Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1852374
1 249
2
1
Почему подавляющее большинство людей не готово отстаивать свои права системно, методично, используя имеющиеся механизмы?
Стонут от кажущегося "беспредела" но при этом злобно шипят на "сильно умных" и ненавидят "всяких там юристов"?
Как это?
😂
1 249
2
1
В 1861 впервые была опубликована эпиграмма на официальный доныне символ российской юстиции. До 1951 приписывалась А.С.Пушкину
В России нет закона
В России — столб стоит
К столбу закон прибит,
А на столбе корона
И что интересно, как и 150-200 лет назад вертикаль власти работает так же...
19 2051
1
11
Житель Сочи застрелил приставов, пришедших выселять его семью из дома.
В Сочи двое судебных приставов погибли, когда пришли выселять семью по решению суда. 61-летний хозяин застрелил их из охотничьего ружья.
В Адлерском районе Сочи мужчина застрелил двух судебных приставов, сообщили Интерфаксу в городском управлении МВД. "Двое судебных приставов пришли выселять семью из дома по решению Адлерского суда. Хозяин взял охотничье ружье и застрелил их насмерть", - рассказал собеседник агентства.
"Мужчина… (читать далее)
19 2051
1
11
6 453
Интересно с какой стати стоянку для машин по ул.Садовой не убирают,а наоборот расширяют У машин срабатывает сигнализация иногда по ночам, лают собаки,утром рано заводятся машины,пикают сигналки. Пыль со стоянки летит в окна Это все под окнами . Сейчас лето, окна ночью открыты.Это ,что еще за новости и на каком основании?? Мы надеялись и терпели когда ее уберут,а тут все наоборот,развитие пошло? Хочется объяснений
Добавляю,когда были уечники,так вообще камазами по ночам гремели перегружая рыбу.Не… (читать далее)
0 153
Подскажите куда написать жалобу? Проблемп во дворе дома по пр.Мира 182. В связи с переехавшими офисами, административными, с утра и до вечера негде пройти. Машины сотрудников и посетителей заполонили весь двор. Рабочие машины тоже стоят под окнами весь день. Ну невозможно уже. Посетители приезжают каждые 15 мин и паркуются снова у нас во дворе. Работники курят на подьезде.. вонь дома от угаоных газов. Кроме этого быстро ездят.
9 1118
6
Есть знающие люди,кто может объяснить ситуацию с социальными картами сахалинца.Суть в том,что я не желаю,чтобы мне на эту карту перечисляли пенсию и открывали счет в другом банке.Сейчас у меня только проезд на автобус.Вопрос -ликвидируют ли мне эту карту,если я не согласен с их нововведениями?Не пишите,как это выгодно и т.д.Только по существу.
35 2341