анонимный 03603
Тема № 1852372
309 7320
76
6
Сад возле дома, мы русские, родились на Сахалине, но почему то мы не попадаем в него, в виду отсутствия свободных мест, зато приезжие, имеют какие то квоты вроде, в итоге, двигая нас на отдалённые территории. Я надеюсь, вы понимаете, когда я сказал про приезжих, и кого имел ввиду.... Интересно, кто заинтересован в этом.
309 7320
76
6
Лучшие ответы
Мы так же попали к черту на кулички. Хотя только родились сразу встали в очередь. Ходили лично по садам- Ждите, узнавайте, мы может вам позвоним. А лучше обьявление - обмен садами.
вы знаете, за кого (или против кого голосовать).
Да, приезжих много. Но придешь в школу и сад - а там малыши. Все вместе играют. Все глазастые, вопят, бегают. Все болтают на одном и том же детском языке. Все вместе учатся любить одну Родину, петь одни песни, рисовать одни рисунки.
Ни язык не поднимается плохого про них и про их родителей сказать, ни рука написать.
Так что не в них проблема. Никто не виноват, что приходится срываться с места и искать лучшей жизни. Время непростое, но бывало и хуже.
А вот властям стоило бы подсуетиться. Вместо тюльпанов, столбиков и очередной трассы на Горном воздухе лучше бы заложили новые садики и новые рабочие места для воспитателей. А то прожектов громадье, но все не по делу.
Тоже не понимаю. С нашего дома дали место в другом микрорайоне, а в соседний детский сад детишек на машинах привозят. Что за нелепые передвижения.
Здесь камни похожи на мыло
А сталь похожа на жесть
И слабость, как сила
И правда, как лесть
И не ясно, где мешок, а где шило
И не ясно, где обида, где месть
И мне не нравилось то, что здесь было
И мне не нравится то, что здесь есть
Правительство. Кто же ещё?
Импортозамещение идёт
И смех и грех.
Тема ещё в корзине? Чудеса.
(Добавлено через 11 секунд)
Не
Как-то так в нашей стране
"В нашей стране"...когда вы это произносите что вы под этим подразумеваете? Недра? Армия ваша? Земля-реки? Состав правительства? Россиянам давно пора понять,что в "вашей' стране вам не принадлежит абсолютно ничего-ни морей,ни рыбы в них,ни нефти-газа,ни лесов,в "вашей" армии вам не принадлежит даже гайки от танка,а "ваша" армия с удовольствием постреляет по вам по приказу "вашего" правительства Россиянам разрешено,пока что,иметь собственное жильё,ну это до той поры,пока "ваше" правительство не решит на вашей земле провести,например, Олимпийские игры. Для того,что бы кричать "наша страна"-её нужно сперва отбить у врага
Браво
Сургут полляма
Пять баллов
Есть же статья, что не далее 500м от дома. Или уже нет?
Не получается впихнуть невпихуемое.
новоявленных россиян из дружественной средней азии как-то же впихивают! и сахалинских аборигенов пусть запихивают
Так вот всех и впихивают, но в основном не по прописке.
Автор по прописке. Сад возле дома. Пусть пишет в прокуратуру, губернатору, на сайт президенту, в представительство президента на сахалине.... Найдут место.
Если в учреждении 100 мест, а в соседних домах 200 детей, то хоть путину можно писать, все не влезут.
Есть. Но фактически она не работает. Потому что нет мест. Где их взять?
Ещё Хорошавин сказал, что потребности по детским садам закрыты. Врал?
Так каждый год выпускаются дети из школы и места освобождаются. В дет саду вот не знаю, как происходит, потому что не ходила дочь в сад.
А в детские сады очередь расписана на много лет вперед. Мы когда место выбивали, нам сказали даже не мечатайте попасть в сад в своем районе, ни в этом ни в следущем году.. Хотя их 4 рядом. И предложили нам сад в 8 км от дома. Я им тоже про 500 метров, а они на меня как на идиотку смотрели. Было куча отписок, ведь по закону мы правы, но у них один ответ, нет мест.
Как это-на много лет? Если планируется ребёнок через три года, то надо уже сейчас записываться?!
В департаменте знают ответ и на этот вопрос)
Да долбанулись уже совсем с этой толерантностью. Закон стоит на страже интересов нацменьшинств. Пыталась тут дать объявление о сдаче квартиры только славянам. Так не приняли. Дискриминация, епт. Так моя квартира, кому хочу, тому и сдаю. В чем проблема? Может, я признаю только блондинов? Или хочу сдать квартиру только человеку с именем Матвей. Или человеку с именем Ярослав. Кто ж мне может помешать?
А если уроженцам Сахалинскрй области написать?
Видела, что пишут- сдам квартиру людям с сахалинской пропиской
Вот это корка. Так и у мигрантов она есть.
Можно подписать- рожденным на Сахалине
Во время общения с потенциальными арендаторами и выбирай блондинов.
Я хочу сразу мусор отсеять. Зачем мне в этом мешать?
Мусор не считает себя мусором
Закон может помешать. Если ты размещаешь объявление на сайте, который соблюдает законы РФ, то и объявление должно им соответствовать.
Если что-то не устраивает, то ищи постояльцев другими методами.
Слушай, я тут подумываю зарегиться на сайте знакомств. А там дискриминация разрешена? Если, к примеру, укажу - евреев не беспокоить, это будет являться нарушением закона?
Ну и смысл? Кто выиграл от этого? Все равно сдам русским. Логика где? И каким боком тут закон? Я не в магазине им хлеб не продаю, осуществляя дискриминацию. Я в частном порядке сдаю личную квартиру, Але. При чем тут закон?!!!
При том, что вы используете сахком для этого.
А я никуда не обращаюсь для этого. Я использую свой смартфон.
Пыталась тут дать объявление
Вот уж действительно женская логика.
Тут - тут давеча. Ходил тут недавно в магазин - тоже к сахкому относится?
Да ладно оправдываться) Где еще можно сейчас объявления давать
Еще скажи, что в газете
Прямо раскрываешься в контексте 90% в классе))
Хоть по понедельникам нацменам не подаю, но тебе поясню, хоть и лениво. Мне рейтинг не позволяет на Сахкоме объявления размещать. Это так, на всякий случай.
Че привязался ко мне? Обыжен? Жидва? Монгол? Зачем так палиться?
Кстати. Я знаю, как ты выглядишь. И ты далеко не русской выглядишь)
Это ты меня щас задеть попытался? Неудачно. Урождённая харийка.
Потому что Сахалин.
О чем говорить, если отток населения с ДВ исчесляется десятками тысяч.
Рыбу всю отжали, автомобили тоже с Японии возить смысла нет, нефтянка по-тихоньку тоже в кризисе сидит. Все сферы основные перекрыты + поток мигрантов. Так что теперь в родном городе в сад не попадешь. В Департамент образования когда ездил, ужаснулся - их в очереди более 50%
При чём тут ввоз б/у авто и детский сад?
Сообщение удалено
ГОСПОДИ,Вы, что тут устроили? ВЫ ЖЕНЩИНА? МАТЬ? ВЫ сама-то не обезьяна? Что за оскорбления??? Противно читать. Я, русский, но никогда не позволю себе и другим оскорблять других людей,деля их на национальности. Вы, что себе позволяете? Сахком, обратите внимание.. Проблема с садами и школами есть. Но тут уже оскорбления и нацизм к другим людям зашкаливает.
Израиль-это государство евреев.Официально объявлено. А Россия (рос,рус)-это государство русских и других народов.Почему Израиль может объвлять своё государство еврейским (хотя там тоже проживают много национальностей),а Россия не может объявлять своё государство русским и других народностей?
А ты видимо таксист из "ихних". Или ради плюсиков тут распинаешься?
Дама, я могу и ответить мало, не покажется, нет не таксист. Руководитель крупного предприятия. И все работники разных национальностей уважительны друг к другу. Жаль Ваших детей и окружение. Одна злоба у Вас.
Руководители крупных предприятий на сах коме? Ай ржуууу натыкал пожаловаться.фууу
Скорее обычная баба,у которой инкстинкт срабатывает раньше мозга)))
По себе не суди людей. тыкай жалобу скорей
Да у тебя и так рот натыканый-через край золотой дождь брызжет
Это ты про мать свою? Бедная несчастная
На прошлой неделе в женской консультации медсестра рассказывала, что они на ломанном русском пытаются что-то объяснить и если их не понимают, они становятся агрессивными и начинают кричать и ругаться, дожили, они уже здесь права качают🤦‍♀️
Да, дожили..и уже давно, потому что мы сами позволили им это...А как они себя на дорогах ведут? Уже указывают куда и как нам ехать, при этом это чудо само только с ишака слезло...азиаты быстро просекают слабость, а понимают лишь силу...да, ещё их всячески поощряют всякие сердобольные, которые на всех углах вещают про их нелегкую долю...что они такие бедные несчастные и т.д и т.п., мнят себя толерантными до поры до времени.
Все верно.один раз подрезало меня существо такое на светофоре.увидел что я за рулем и давай губами шамкать.я не робкого десятка,пар выпустила
(Добавлено 20 апр. в 14:18)
Никита везде побрито вызвездился минусами
Зачем они туда ходят?
Беременные, на учет встают, там их очень много
А откуда у них прописка?
Покупают скорее всего временную. Я понятия не имею
Поэтому я за то,чтобы они вообше были вне поля зрения вообще
Потому что РФ - не Россия.
Ситуация та же. Дет сад берёзка, на крайней.
Они тоже русские) Точнее россияне)
сфигали? государство у них своё
Государство у них то, которое в паспорте указано. А там у многих россия.
А планета одна. И ты,и я,и все вокруг смертны,то есть конечны и законы,которые мы сами себе нарисовали и написали также конечны,чего не скажешь о планете и Законах природы. Может интересней жизнь попытаться проводить,чем собачиться из-за расовой принадлежности и считать себя особенным потому что абориген,хотя и не абориген вовсе. Если завтра начнётся демографический взрыв у местных детских же всё равно не хватит,так как количество мест ограничено количеством садов. Соответственно нужно строить и открывать новые,но вы же должны понимать,что одно дело построить,а другое открыть-минимум нужен штат и нужно содержать здание и территорию. А это социальная нагрузга на бюджет,которую в последнюю пятилетку государство с себя скидывает. Может не туда воюете? Может,как говорили большевики крестьянам-а вы ружьё с одного плеча на другое переложите. Переложили-и на место рождения не смотрели,и на цвет кожи,и на разрез глаз,и самое главное для вас-мест в детских садах хватало,хотя и были переполнены,но это не из-за малого количества садов,а из-за роста рождаемости-просто строить не успевали
Копируют все с толерантной европы.
Вы не поверите-ещё до Петра начали перенимать военный опыт у них,при Петре это было ярко выраженно-даже в лосины одел бояр,предварительно их побрив. Ну не у монголоидной же расы было опыт перенимать. Хотя Иван Грозный армию создал всё-таки озираясь на татаро-монгол,но это банально-содержать армию наподобие какого нибудь европейского государства просто не было средств. Вот и копируем веками. Как говорится-нас того,а мы крепчаем. Это именно русская поговорка,нигде такой нет
Надо вообще все льготы отменить и пособие после того как ребёнку сад дали. А вот пособие до детского сада надо увеличить и продлить
из личного опыта: пришла я дочь записывать в 10 класс.. да да, сейчас с аттестатом из 9 выпускают а дальше сам.. захожу - а там "черно", я одна стою среди человек 25.. занимаю очередь, к слову они стоят в 2 очереди - в садик и в школу.. начинается время приема, подходит еще одна женщина - нас всего двое.. заходит первый в кабинет, я подхожу и спрашиваю "кто следующий? я с вами зайду узнать, стоит мне вообще стоять или нет".. тут выползает беременная мадама и начинает "да воот, мы тут сутками сидим-стоим, нам очень надо, а вы тут лезете, а мы тут бедные несчастные нас во всех правах ущемляют".. честно - я взорвалась, после моих слов "качать свои права будешь у себя на родине" она со своим пузом уползла обратно в толпу.. мужчина же спокойно ответил "да конечно, зайдите со мной".. заходим, пока мне узнают где есть места в 10й класс, этому мужчине предлагают школу №4, он начинает "ооой, ну это же так далекоо, нам так не удобно".. тут заходит работник этого департамента и "ставит его на место" словами "радуйтесь что вам это дают"
Все вы верно сказали.я тоже не могу молчать когла эти рот свой открывают.сюда их никто не звал и поэтому пусть довольствуются тем что перепадает
да, только "перепадает" им сильно жирно
Я ток недавно заметила что они не ходят по одному.боятся
да что толку...хоть ты будешь коренным в третьем поколении
Я высказал своё, мягко говоря возмущение, на то он и форум.
А вот сказанное вами как раз, ни к селу ни к городу. Если вы равнодушны к этому или имеете свою позицию, тогда напишите по существу.
Уже надоело высказывать, то что работать компрессором.
Как сказал губернатор во время посещения Холмского района-денег на ремонт и строительство дорог нет,но вы гордитесь,что живёте в богатом крае(!),ну а у вас должен быть дополнительный повод для гордости-вы русский! Вы же это сами подчёркиваете,наверно и в учереждениях об этом говорите. Вы и люди думающие,как вы, поймите уже наконец-национальность ни что,абсолютный ноль. Конечно ни кто не вправе вас упрекнуть в том,что вы русский,но зачем ждать от этого какого то привелигерованного отношения к себе?! С какого такого понимания у вас это получается,мне интересно. Мы живём совсем в другое время,у нас нет возможности закрыться от всего мира,связи как экономические,так и просто человеческие невозможно разорвать-учитесь жить уже в одном социуме,человек это один вид,что подтверждает способность иметь потомство между всем человечеством,невзирая на разные национальности. И противоречия нужно решать,они были и будут,если бы их не было,то до сих пор бы жили в первобытно-общинном строе(при котором 100000лет прожили,пока друг с другом встречаться не начали),где все были одного племени,национальностИ позже выдумали-РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАВСТВУЙ.
Так они тоже на Сахалине родились)
Сказал бы лучше местные,родились на острове,а то что русские-то ваши исконные земли в пределах так называемого золотого кольца
Как раз про ваших "местных", родившихся на Сахалине и идёт речь.
А причем тут русские?это не льгота,льгота это прописка за это спрашивать надо не на форуме а с властей,за приоритеты в чью то пользу
Скоро все вспомнят о титульной нации, но будет слишком поздно.
Это понятие и его определение исключены из законодательства Российской Федерации. Доля национальности, в честь которой назван субъект Федерации в России варьирует от 1,0% в Еврейской автономной области до 95,3% в Чеченской Республике, хотя только в 14 из 27 национальных субъектов Федерации русские составляют меньше половины населения. Вики
Я националист конченный. И всегда буду этого придерживаться. Нетерпим я и не толерантен. От слова вообще.
Мне кажется, что это нормально, когда люди одной национальности живут в своём национальном государстве, по своим правилам, в своих культурных традициях и не делятся своими благами с гостями-иноземцами.
А слово националист, к сожалению, маргинализировано провокаторами и пропагандонами, по заказу бенефициаров сегодняшнего положения дел, которые отнюдь не друзья русского народа.
Разделяю.
Все верно
Толерантность придумали паразиты.
Националист в каком плане? Исключить все национальные республики из России - так от нее огрызок останется. Одна Саха чего стоит.
Я за титульную нацию.
Россия многонациональное государство,на территории которого проживают россияне, а это и русские, и татары, и башкиры, и мордва, и чуваши, и чеченцы,и якуты, и нивхи, и айны, и все остальные 180 народов, все они равны,у нас титульной нации. Если же говорить о титульных нациях по субъектам федерации, то ни одного «русского» субъекта в составе РФ не значится.Перестаньте верить в исключительность какой-то одной нации, это уже с 1941 года не модно...Наш многонациональный "русский по духу" народ заплатил очень дорогую цену за чьи-то больные радикальные националистические идеи...
Едьте на Кавказ и в Татарстан. Заикнитесь об этом.
Троюродная сестра третий год учится в Казани на бюджете, очень нравится: город чистый, красивый,люди добрые, собираюсь к ней летом погостить. Знакомый (русский) 2 года назад продал квартиру и укатил на ПМЖ с мамой пенсионеркой и братом в город Грозный, отзывы от него только восторженные....Про Москву и Питер,Адлер и Сочи писать не буду. Всё зависит от человека:есть люди- для которых стакан на половину пуст, а есть те, для кого на половину полон.... Мы видим вокруг лишь, то, чем мы наполнены внутри... Кто-то восхищен Сахалином- природа, воздух,море, рыба, люди душевные, мягкие, неторопливые,готовые придти на помощь.... Кто-то пишет "дышать нечем, грязь, шлак, мусор, загазованность, люди агрессивные, ограниченные, необразованные, потомки каторжан ". Приезжие не от хорошей жизни сюда приехали. Хоть Россия и многонациональное государство, но межнациональные отношения у нас всегда были и останутся острым вопросом...Нужно самим быть добрее, сдержаннее...
Загрузить ещё
1 297
35 1179
Сегодня столкнулась с проблемой одежды для детей - подростков. Поехала покупать куртку и поняла, что почти все магазины с детской одеждой, в которых много лет одевала детей, можно забыть. А в оставшихся, выбор практически нулевой. Мамы детей-подростков, где в нашем городе одеваете своих детей? (по интернету не вариант, сын широкоплечий и высокий, всё надо мерить). Заранее благодарю за помощь🌹
185 4869
5
Всем здравствуйте. Отзовитесь, пожалуйста, у кого дети страдают аллергией на пыльцу березы, бронхиальной астмой. У кого дети сейчас безвылазно сидят дома с закрытыми окнами и задыхаются на улице? В этом году у нас как никогда. Ребенок с конца апреля лежит пластом, чувствует себя очень плохо, на улице сразу задыхается.
226 4306
7
1
анонимная 53110
16 650
1