Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1852368
90 2326
9
13
Финальная битва между добром и нейтралитетом
https://youtu.be/nIQSS7_44wQ
Судя по карте - 1023 жителей Сахалина идут...
Опрос: 
Пойдете? (проголосовало: 44)
90 2326
9
13
Аж 20 человек по факту, ну вы поняли как все накручивается!?
Лев Шлосберг
"Российский политический протест становится похожим на подземный огонь: на поверхность вырываются только языки открытого пламени, но температура подземного горения растет. Это не подполье, не партизанщина, это переход общества в состояние айсберга, когда надводная часть не показывает масштаб природного явления", - пишет депутат Псковского областного собрания в своем Telegram-канале.
"Глумливые комментарии придворных табаки отражают понимание властей, что проблема общественного отторжения и возмущения абсолютно не решена, протест не уничтожен, поэтому дискредитация протеста нарастает на всех проституированных ресурсах, чтобы представить обществу верхушку айсберга протеста без тела айсберга.
Гражданскому обществу необходимо выстроить систему горизонтальной координации главных, самых опасных для властей политических действий - выборов. При общей деградации политической системы страны и многолетнего обесценивания выборов властями это очень трудно сделать. Но жизненно необходимо.
Число людей, понимающих, что полицейское государство и жизнь без страха несовместимы, не сокращается, а увеличивается. Эти люди ищут и будут искать политический выход энергии протеста. Их надо не потерять, поддержать, воодушевить и сохранить в политике. Перемены придут тогда, когда зрелость общества выразится в консолидированной политической воле.
Никакие политические репрессии не могут остановить созревание общества. Гроздья гнева зреют долго, но верно. И чем тяжелее, тем верней.
"Успех - это еще не точка, неудача - это еще не конец: единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу" (приписывается Уинстону Черчиллю)".
Подробнее: https://www.newsru.com/blog/22Apr2021/iceberg.html
Идут и вышли.... Разные цифры.. Аналисты то же накручивают цифры, что бы подачка побольше была...
на финальную битву в Москве пришло около 6 000 тыс. хомячков. гы-гы боевики радужные
Ты привитый?
Кстате, вот интересная разборка, что будет когда в России победят лехины корифаны.
<<<
Ослунд и Гозман шлют Прекрасной России Будущего большой привет и программу действий после прихода к власти в России «разумных и ответственных людей». Среди первоочередных мер: роспуск спецслужб, создание «Комиссии правды», отделение территорий, новая приватизация, захоронение Ленина, декоммунизация и переименования, смена гимна, отказ от Крыма и «участие Запада» в делах России.
https://inosmi.ru/politic/20210421/249612114.html
>>>
Ну что как там восстание? Леху из "застенка" вырвали? Что то тихо, ничего не слышно...
А я то уже думал что сегодня утром проснусь в "другой стране"...
... между бобром и промискуитетом
Так чё, хотя бы 10 адептов пришло? Понятно что 1000 - это изначально бвдо фуфло. Но хоть 10 пришло?
(Добавлено через 3 минуты)
Ну или 19 отметившихся отмыли памятник Ленину или у всех трепачей неотложные дела нашлись? Понятно, что форумские кольты и прочие беременные уже включили Россию 1 и приготовились внимать, эти изначально трепачи, но истинные борцуны хоть нашлись?
(Добавлено через 5 минут)
Минусовщик, ты на акции или перед телеком? Хоть лёшику задонатьте на зоновский ларёк, а-то вообще не по понятиям получается и с акцией пацана кинули, явку не обеспечили, и на грев зажали
Чудо, тебе религия не позволяет самому всё увидеть? http://camdv.ru/cam/193/
расскажи скока вас там на площади
Сам-то посмотрел, чудо? "Не удалось подключиться к камере."
Однако быстро отключили
https://www.youtube.com/watch?v=9JYIBJtUU5M
(Добавлено через 38 секунд)
Глеб Павловский о том, как ФБК победил, назначив митинг в день послания Путина
Интересно, а какая у нас в Южном площадь считается центральной? Ну, правда? Я, например, понятия не имею
... где хомячков больше насчитают - ту и нарекут центральной
Площадь Ленина...
Депутат Госдумы Руслан Бальбек ответил на заявление США о последствиях для России в случае смерти в тюрьме Алексея Навального, учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента). Его цитирует РИА Новости.
По его словам, заявление помощника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана — прощальное письмо оппозиционеру и «билет на тот свет».
«Соединенные штаты на весь мир объявили, что Навальному жить осталось недолго, они ему уже выписали билет на тот свет, лишь бы России напакостить. А вот теперь пусть знаменитый блогер и прочувствует, что такое американская дружба, — как говорится, дружим, пока нужен. Я уверен, что советник Байдена тем самым отправил Навальному прощальное письмо, мол, работали вместе, но все пошло не так, и живой ты нам не нужен, извини, но вот так», — объяснил Бальбек.
Он добавил, что не удивится, если Навальный расскажет российским следственным органам «некоторые откровения о своем сотрудничестве с американцами в обмен на гарантии охраны его жизни».
13 апреля Навальный был переведен в отряд колонии из медсанчасти в связи с улучшением здоровья. Исследования не подтвердили у заключенного туберкулез и коронавирусную инфекцию. Врачи оценили состояние его здоровья как удовлетворительное.
В начале апреля Навального, отбывающего наказание в исправительной колонии №2 (ИК-2) во Владимирской области, перевели в медико-санитарную часть с симптомами ОРЗ. В ходе плановой диспансеризации у заключенного выявили высокую температуру. Первые сообщения об ухудшении его здоровья появились в конце марта. В региональном управлении ФСИН заявили, что состояние Навального считается удовлетворительным.
В феврале Мосгорсуд признал законным замену Навальному условного срока по делу «Ив Роше» на реальный. Его обвинили в 60 нарушениях общественного порядка после условного приговора. Навальный должен отбыть в колонии 2 года 6 месяцев.
«Пройдет какое-то количество лет. Мы зайдем в библиотеку или в книжный магазин. И в отделе биографий увидим серию книг „Жизнь замечательных людей“. И где-то в алфавитном соответствии, примерно между Люмьером и Немцовым будет стоять книга об Алексее Навальном. Сегодня мы не знаем, какой она будет толщины»
И будет ли вообще
Будет, не сомневайся.
А когда?
Сегодня мы не знаем, какой она будет толщины
Если отталкиваться от объема статьи о нём на википедии (самая объёмная статья в российской векипедии), то наверно его биография будет больше Большой Советской Энциклопедии, которая вышла в 65 томах
Вот и готовы 500000 Взлетает красная ракета, бьёт пулемёт неутомим А Байдену нужна опять победа
Вот обстреляли Донецк опять, опять на Минск какие-то нападения, опять высылки дипломатов со всех сторон и опять мурзилки собирают всех на площадях. Картинка ясная. Очередное "Народное" восстание.
Вот и готовы 500000 Взлетает красная ракета, бьёт пулемёт неутомим А Байдену нужна опять победа
И Ленин такой молодой И юный Навальный впереди!
И главный лозунг восстания "Караул спасите Леху".
Не прокатит... Основной массе народа Леха "по барабану".
Впрочем как и самим организаторам восстания...
Не, основной лозунг у них "нас много, мы сейчас всё изменим". Это типа как в концлагере на входе висела табличка "арбайт махт фрай". То есть написано одно, а происходит вообще другое. Они хотят устроить снос, поделить рынок по-новому, забрать все богатства себе и пустить всё на самотёк. Да, и Лёху они замочат/выдавят сами после всего, потому что он станет не нужен больше. И дадут бабкам уже возможность лечиться самим наконец-то сейчас-то им лечиться плохие больницы мешают.
Открыл ссылку посмотреть кто там стоит за "добром".
Волков и Жданов за "добро" оказывается? Эти два жулика?
Которые призывали малолеток на баррикады и получали за это биткоины от "заинтересованных лиц"?
Я им НЕ ВЕРЮ!
Пруфы есть, где они призывают и получают битки?
Конечно есть, по телику же сказали
Хехе. Еще один с "отключенным гуглем" в теме, как Виталик.
Ты по факту что-нибудь из себя выдавишь?
а нормальное что то есть?
Э, нет! Конкретно видео где они сами обращаются к малолеткам! А то что ты прислал - фуфло
Помойка это прокремлевская, скоро в ней напишут что Навальный детей ест и вы здесь будете этим тыкать...
Сообщение скрыто пользователями,
"Зайдешь в Твиттер - революция, выйдешь из Твитера - нет революции" народное
Скрептикус, ты провокатор.
Нет, провокаторы это сидящие за рубежом Волков и Жданов и иже с ними
Это они призывают выходить людей по сути под дубинки и возможные уголовные дела.
Мне вот интересно другое, сколько реально недоумков выйдет по призыву этих провокаторов?
Если человека убивают, то он нуждается в защите. Значит его нужно защищать.
Кто его убивает? Не сам ли он себя?
Холуйчата этого режима хохочут над тем что он творит - это понятно. По другому быть не может. На то они и холуйчата.
По тебе уже смотрю Соловьев своим пометом отработал по полной
Это ты тварь!!! Из за таких как ты я на пенсию выйду на 5 лет позже тварь, из за таких как ты нет больниц и дрог тварь, из за таких как ты пенсионеры нищие...
На пенсию ты выйдешь на пять лет позже из-за МВФ, который "рекомендовал" РФ поднять пенсионный возраст. Рекомендации МВФ суть прямой приказ для РФ. А теперь те же дяди, что подняли в РФ пенсионный возраст, гонят хомяков на улицу под лозунгами за все хорошее и против всего плохого
Ну зачем так обманывать? Во-первых МВФ рекомендовал...
Причину этой рекомендации найдете сами?
И во-вторых МВФ предлагал три альтернативы повышению, но наши руководители не захотели их рассматривать...
Именно поэтому МВФ сейчас рекомендует отменить послабления в виде вариантов более раннего выхода на пенсию для отдельных категорий граждан, ага.
А Вовочка не при делах как всегда?
Вовочка - гарант Конституции, по которой рекомендации МВФ превыше всего.
Это однозначно. Эта холуйная тварь свой анус рвёт за ворьё.
Ты сейчас рвёшь свой анус на площади Ленина или слился? Где все голозадые борцуны?
Нет, судя по всему, я сейчас порвал твой анус.
А че ты так обмочился от страха, что побоялся выйти на "многомиллионный финальный митинг? В очередной раз доказано, что вся ваша смелось только в сети.
А ты что так развонялся, гумозный?
Да смеюсь над вашей сектой имбицилов. Здесь такие все "хирои" а как за "вождя" кипишнуть, так все под шконками. Убогие никчемыши
А что тогда от тебя столько визгу и вони?
Ты сходи в баню, смени одежду и вся вонь вокруг тебя испарится.
А станешь чище - похрюкивать и повизгивать перестанешь.
Ты рот мой с фери после каждого плевка говном.
Витка_ПМС, ты за своим анусом бы получше приглядывал.
Да ладно. Все эти страдания тебе принесли "либеральные реформы" проводимые в России с конца 90х.
И Леха тебе в этой беде не поможет...
Все эти страдания принес Не мой президент...
Хехе. До чего же "наивный чукотский" мальчик.
В любом буржуазном обществе, президент, по большому счету, всего лишь высокопоставленный чиновник, проводит экономическую политику клана буржуазии, которому реально принадлежит власть в стране.
А Путина поставило окружение Ельцина, которое тогда контролировало финансовую систему страны.
И на данный момент власть у крупного олигахического капитала, контролирующего ресурсы и финансы страны.
Ты ведь наверняка к этому клану не принадлежишь?
Так что по любому, Путин "не твой президент". И пришедший на его место тоже не будет "твоим президентом".
Ты Виталя, судя по тому что пишешь, просто неудачник... Родился "не в то время"...
Дело в том, что ваш президент подписывает все законы и именно он виноват во всем что творится, как бы пропоГондисты вам лапшу на уши не вешали, мол царь хороший, а бояре плохие, во всем виноват царь, теперь что касается олигархов, откройте журнал Forbs Россия и своими глазами взгляните, сколько друзей Путина в первых строчках. Я не неудачник, просто устал и ни хочу так жить, я хочу что бы у моих детей было будущее....
Я не неудачник, просто устал и ни хочу так жить, я хочу что бы у моих детей было будущее....
Вово. Леха тебе в этом поможет...
Ваш Пуся уж точно у меня это отберет, как уже отобрал пенсию...
Навальный, кстати, тоже был за повышение пенсионного возраста
Факты в студию...
Поддерживаю!
Ну, выгляну во двор, а западная пропаганда такое нарисовала! А дальше в город лучше вообще не ходить.
(Добавлено через 30 секунд)
И все проклятый госдеп разворовал бюджет и все развалил.
(Добавлено через 2 минуты)
Московским то пофиг, я как увидел улицы, думал в Европу попал, красотень, вернулся и чуть не окосел от грязи, вони, пыли и неустроенности.
Ага и Хорошавину 5 лярдов тоже они под кровать подкинули)
Слышь чудо больное, иди лечись
Слышь, ты, чудо ольгинское, иди на юг.
А ты чудо-юдо чьих будешь? Топишь тут смотрю за госдеп нехило
Я сахалинский буду и топлю против ворья и так вышло, что японские, американские и французские компании показали здесь, как нормальное люди живут в мире. И хотя их сильно потеснили, забыть этот разгул правопорядка, безопасности и достатка еще очень долго не получиться. Одна дорога на Пригородное чего стоит, а еще были огромные зарплаты, соблюдение трудового законодательства до пункта, шведский стол, роскошный по нашим меркам. А еще тебя довозили почти до дома и пока ты шел домой, считался на работе со всеми страховками, выплатами и прочим.
(Добавлено через 1 минуту)
Такого в России я нне видел и не слышал никогда, что такое бывает. И никто не слышал из всего моего окружения в четырех областях.
(Добавлено через 2 минуты)
И можно сколько угодно гадить на США, люди будут помнить, что было на самом деле. А что есть сейчас все видят и без подсказок.
одно другому не мешает
Судя по + и - вы в опе.
какой же бред у Вас в голове!
Бред, перемазанный соловьиным помётом!
У него не бред в голове, у него в голове фекалии...
Он верно всё пишет. Навалено как раз у вас в голове. Вам Волков навалил или Жданов?
Дмитрий Гудков
"Когда-то в России была серая зона. В ней можно было тихонько поругивать власть, ждать перемен, которые обязательно должны были настать, смотреть в окно на митинги и лайкать посты в интернете, даже донатить оппозиционные кампании. Вспомните, как мы радовались победе независимых кандидатов на муниципальных выборах. Это было совсем недавно. А еще раньше можно было менять 30 рублей на доллар", - пишет политик на своей странице в Facebook.
"Сначала кончились рубли, а сегодня и все остальное. Серой зоны больше нет. Власти больше нечего предложить, кроме разделения на своих и врагов. Окончательного разделения.
Сходные фразы все мы произносили уже много раз, но обманывали друг друга, когда говорили о том, что пройдена очередная развилка. Не было никаких развилок. Этот режим даже не паровоз, которому можно перевести стрелку. У нас тут бобслей - мчимся вниз с ветерком, без вариантов.
Не любить власть теперь просто нельзя. Запрещено. Донаты оппозиции - статья. Лозунги и символика - штраф. Поддержка на выборах кандидатов, кто на свободе, может обернуться несвободой уже для поддерживающих.
Мы не заметили, как обществу объявили, по сути, гражданскую войну - до истребления последнего гражданина. Теперь не белые против красных, а вертухаи против граждан.
Тут надо бы добавить оптимизма - он есть. Еще Николай Гаврилович Чернышевский учил нас, что чем хуже - тем лучше. Тем яснее. Пока можно отступать - общество отступает. Но скоро уже и отступать будет некуда. И этот ощущаемый спиной дискомфорт и отчаяние должны разбудить страну. Или она так и умрет во сне. Выбора, по сути, больше нет.
Возможно, горячие головы наверху уверены, что ведут борьбу с ФБК*. Но на самом деле делают все, чтобы признать экстремистами миллионы и десятки миллионов, кто хочет другого: сменяемости власти, независимости суда, мира с соседями, да хоть снижения тех же налогов.
Шаг вправо, шаг влево - уже расстрел. В какой-то момент, я в это верю, общество, которому уже будет некуда отступать, шагнет вперед
Подробнее: https://www.newsru.com/blog/16Apr2021/zona.html
И если так будет продолжаться и дальше, россия исчезнет, её растащат, потому как аппетиты у нынешних олигархов увеличиваются и плюс ко всему у них дети с внуками подрастают.
Пошёл он сам знает куда.
Что так бесишься?Пуканчик аж подгорает,в 6 часов утра
Как что, мистера Пусю его любимого задели, он будет ездить по разбитым дорогам, лечиться у приезжих с Киргизии врачей, есть пальмовое масло, работать за копейки, но мистера Пусю ни кто не имеет право трогать)
0 40
3
3 239
Разработанный в США истребитель шестого поколения совершил первый полёт
В Соединненых штатах Америки началась активная фаза испытаний истребителя 6-го поколения, а к 2030 году машина начнет заменять в американских летных частях стоящий на вооружении истребитель F-22. https://sm.news/avia-pro-razra...yot-56509/
А как у нас?
25 декабря произошло значимое событие для наших ВКС, передан первый серийный истребитель 5-ого поколения СУ-57 заказчику… (читать далее)
215 1975
2
30
«Путин обеспокоен ситуацией с продуктами в России. Он заявил, что не хочет, чтобы в РФ был такой же голод, как в Советском Союзе.»
https://ura.news/news/1052462418
Ну Путин-то врать не будет - честно предупредил о недопустимости голода в России.. прикуплю ещё тушёнки.
Почему-то не могу забыть его пророчества - "Пока я президент,повышения пенсионного возраста не будет!". "Мы не будем повышать налоги". "Бензин дорожать не будет". "Устойчивости рубля… (читать далее)
82 1677
37
11
Кандидат в Госдуму от Кинешмы экс-«татушка» Волкова заявила о деградации ивановского края
Бывшая участница группы «Тату» Юлия Волкова участвует в праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Госдумы по Кинешемскому одномандатному избирательному округу №92.
«Мои замечательные! Так больше нельзя! Мне стыдно за все происходящее вокруг. Я иду, чтобы поменять отношение власти к людям! Я знаю о горестях и проблемах жителей Ивановской области, которые вынуждены ежедневно выживать… (читать далее)
8 468