Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1852362
32 779
13
6
Родившимся в Новой Зеландии после 2004 года законодательно запретят курение. Это решение станет частью национальной программы по полному отказу от курения в стране: предполагается что это будет достигнуто уже в 2025 году.
Власти намерены постепенно повышать возраст, позволяющий приобретать табачные изделия.
В программу входят такие пункты как снижение минимально допустимого уровня содержания никотина в табачных изделиях, запрет фильтров, установление минимальной цены, сокращение точек продаж.
32 779
13
6
Не куришь, не пьёшь - купи себе медальку и не мешай другим.
Решение в интересах контрабандистов и теневиков.
Кто то там лоббирует.
Вот и все.
😂
Я за такое решение Новой зеландии.
Сигареты очень дорогие 25 дол. - пачка.
При вьезде в страну-не более 50 сигарет.
Зачем запрет фильтров
Железной рукой загоним человечество в счастье. Лучше бы алкоголь запретили.
Алкоголь там качественный ( вино)!!!
И пальмовое масло с трансжирами...
А вам, гражданочка, неплохо было бы в школу опять.
и что я там должна подтянуть?
главу "Растительные масла".
мне это незачем, я знаю, что это вредно и мне вполне достаточно))
подсолнечное "вреднее"... а вы еще и рафинированное поди покупаете... поинтересуйтесь как его делают...
я раст масло стараюсь использовать по самому минимуму, 1 л хватает месяцев на 6-8...
это он, ниже который, его полезным считает)
ну так подсолнечное "вреднее" пальмового... а рафинированное - продукт химической переработки, в котором участвуют и частично остаются далеко не безвредные реагенты...
пальмовое тоже бывает разного качества, то что у нас используют хуже подсолнечного рафинированного...
Вы лично анализы проводили?
вы считаете иначе?
я склонна верить информации из различных источников...
аргумент ещё такой, что продукты с качественным сырьем не могут стоит копейки...
как, например, глазированный сырок за 16 руб... у нас, в супермаркете)
при том что сырок другого производителя с весом меньше, чем у дешевого, стоит 100 р.
чем это объясните?)
(Добавлено через 1 минуту)
да, а что такое подсолнечный лецитин? он полезен или нет?
аргумент ещё такой, что продукты с качественным сырьем не могут стоит копейки...
Так себе аргумент...
Цена зависит прежде всего от себестоимости, а далее от наглости продаванов и глупости покупателей... покупаю иногда сырки по 6 рублей... их отдельно от "качественных" выкладывают, что бы не смущать таких, как вы...
Для общего развития:
Пальмовое масло очень технологично — оно изначально твердое, что делает его особенно привлекательным для кондитерской и хлебопекарной промышленности.
Раньше для этого использовались жидкие масла, которые после гидрогенизации, становились твердыми и содержали высокий уровень транс-жиров. А сейчас есть возможность применять гораздо более безопасный и качественный продукт – пальмовое масло, твердое от природы. Почему этим не воспользоваться?
https://cmtscience.ru/article/vosem-mifov-o-pal-movom-masle
https://milknews.ru/longridy/k...masla.html
И что же вредного в растительном масле?
Не знаю,старшая сестра моего отца тётя Стеша в Сибири советовала,лучше стопку её самогона,чем сигарету в рот.
В чем разница?
Алкоголь наркотик.
Как и табак
Много людей, накурившись табака, совершают преступления?
Думаю, что многие кто совершают преступления - курит.
Под действием никотина? Или под действием алкоголя?
Думаю, что кто-то под действием алкоголя, кто-то без него.
Отсталая страна. Отсталые люди.
Что тут еще сказать...
🤷🏻‍♂️
Житель Новой Зеландии Росс Холл открыл фирму Dying Art по производству "веселых" гробов неожиданного дизайна, сообщает AP.
Первым изделием фирмы стал гроб в виде пончика, созданный Холлом для похорон его двоюродного брата. Вдохновившись успехом, Холл выпустил гробы в форме парусника, пожарной машины, блоков Lego и плитки шоколада. Он уверен, что его изделия поднимают людям настроение в такие моменты, когда не радует буквально ничего.
Сам Росс Холл надеется, что его, согласно составленному им завещанию, похоронят в прозрачном гробу, при этом из одежды на нем будут только леопардовые стринги. Дети дизайнера уже предупредили его, что не пойдут на похороны отца.
дебилы
однозначно!
6 мая 2021 года в кинотеатры возвращается картина Элема Климова "Иди и смотри".
В центре сюжета — белорусский мальчик, который становится свидетелем ужасов нацистской карательной акции, в течение двух дней превращаясь из жизнерадостного подростка в седого старика.
О жертвах ещё одной трагедии и зверствах нацистов в годы Великой Отечественной войны напоминает фильм «Иди и смотри». Знаменитая военная драма Элема Климова выходит в повторный прокат в Беларуси и России.
Так предельно жестко о… (читать далее)
146 2398
37
17
22 670
2
11
33 1170
3
7
Почему в России популярны тоталитарные режимы, то ультралевые, то ультраправые, хотя объективно говоря - это полубандитские режимы. После смерти Ленина Сталин был своего рода компромиссной фигурой, этакой "серой мышкой" на время, но со временем он узурпировал власть. Этому поспособствовал некоторый подъём экономики после разрухи периода революции и гражданской войны. В начале 2000-ых годов всё произошло практически по аналогичной схеме: после кризиса 90-ых годов на смену реформаторскому… (читать далее)
7 246
1
14
Сколько у нас осталось ветеранов ВОВ? Не думаю что их уже много к сожелению.Но слов у нас о них много,а вот реально помощи? В Казахстане их парламент предложил к 9 мая этого года в двое увеличить разовую выплату участникам ВОВ с 500 000 до 1 000 000 тенге,что соответственно 87 000 и 174 000 рублей.Так же у них достойные выплаты участникам трудового вронта и вдовам участников ВОВ.Кстате Георгиевская лента, как символ Победы в ВОВ, в Казахстане запрещена.
31 691
7
16