Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852361
486 59379
11
1
Обсуждение новости:
Землетрясения в Тымовском районе напугали сахалинцев и оставили трещины в школе
https://sakhalin.info/news/205561/

Новость обновлена в 23:18 18 апреля
Инстаграм-аккаунт "Новости Сахалин" разместил видео от подписчика.
486 59379
11
1
Лучшие ответы
Дык сейсмическая служба"предупреждала".Забыли про Фокусиму!
А где наш губер? Он был в зоне ЧП?
Еще землетрясение магнитудой 2.9 зарегистрировано сегодня, 19 апреля, в 19:19
Мы уже вещи положили в машину на всякий случай, мало ли придется раздетым выбегать. Уже на каждый шорох вздрагиваешь. А с 18 апреля по 19 апреля их уже было 4 шт. Что то страшно пристрашно становится, раньше такого не было.
В 2016 году,в августе дня 4 тресло,по несколько раз
В 2007 в агусте, почти месяц тясло.
Так вы от сегодняшнего дня новость обновите, Тымовск снова трясло, 3 балла.
то еще цветочки, ягодки впереди. Нас уже 16 лет предупреждают, а мы слышать не хотим, всё пророка ждём. Не жизнь, а одни комментарии. Не хотим слышать, тогда природа сама нам напомнит где мы, кто мы, и что делаем здесь непотребное. Научит нас всех думать одинаково возле костра.
Всего 16?
Кр. Тымь тоже трясло
Я бы так на вашем месте номер не светил))
Кировское тоже
Тымовское. Сегодня 19:19 опять трясло
Я взрослый мужик и мне сыкатно
Дык ясен пень только дурак не боится
опять толчок
Разрушений нет, за исключением трещин в школе и провала асфальта (Тымовск)
Часовня тоже от землетрясения разрушилась?
Асвальт ещё до землетрясение провалился😂
Главное все целы и здоровы
3-я школа? 1970г. Постройка
Первая школа
видимо сделали ремонт некачественно
Лично я видел в одном из д-с областного центра, после капитального ремонта, спустя месяц, пошли такие трещины по стенам в спальне и туалете, что лично мне страшно стало за тех детей, которых родители водят в этот сад.
В какой школе было это? В
Написано же - САД. Какие спальни в школе!?
Кадры сняты в школе Тымовского, на них видно, что стены внутри здания пошли трещинами. В школе что сад обнаружили?
Пинегин -
"
Лично я видел в одном из д-с областного центра
"
вы между строк читаете?
28669 спрашивает конкретно у Пинегина☝
грешно, но смешно...
Будет землетрясение баллов 6-7 в учебное время, и детей засыпет. Безопасность превыше всего.
А где не засыпит?
зато в Южном дома строят по 14 этажей
А в Токио по 50 и чего?
В том то и дело, что 50-этажные дома в Токио спокойно стоят, а 2-этажные на Сахалине складываются, как карточные домики. Всего то и делов.
У нас и в 1-этажной лачуге может завалить
14 эт -арматура заливная . это тебе не панели сваренные
И арматура восмерка. Без шуток)
Ну когда же они всё-таки сложатся, то вы свой язык то в известное направление отправите
складывается карточный домик, панельный. Это сделаются пизанской башней.
а цемент туда кладут?
Заливают чем и кто? У нас не Япония! Здесь как-то писали, что в Аниве в новой многоэтажке пол провалился и жительница улетела в провал на этаж ниже!!! Это как??? Даже если и не завалится ваш хваленый заливной дом, я не завидую тем кто в этом здании будет переживать землетрясение. Особенно жаль детей. Они не виноваты, что вокруг такой тотальный дебилизм, что взрослые хуже детей и не понимают абсолютно всю меру ответственности того чего они творят.
Жил в одном из этих домов. И честно вам скажу построено было довольно таки не плохо. Все несущие стены были на порядок толще, что в переоцененых хрущевках и звукоизоляция лучше. Все проходы шире в подъезде. Про то что пол провалился, немного приукрашено. Действительности провалился небольшой кусок пола, так называемое технологическое окно. Не знаю в связи чем не использовались краны, экономи это или что ещё. Так вот через эти окна снизу вверх подавались всякое оборудование и строй матерьялы! Видимо просто по окончанию работ плохо заделали. И ещё не знаю конечно чем думала Анивская администрация, но эта строительная компания до этих домов не строило жилые дома. Но во всяком случае эти дома лучше чем те же трешки в Новотроицком которые строила сфера, где стена между общим коридором и квартирой из ГВЛ.
Да знаем мы, чем там её заливают.
В Японии 30-50 этажей есть здания... И?
Не сравнивайте качество строительства в Японии и в России. Что самое печальное- если, не дай бог, рухнет многоэтажный дом в Южном,, никто ответственности не понесёт.
Причём здесь качество...утрирую но для понимания.... хоть какое качество для 90 этажного дома....
в Японии и дороги целые. А у нас каждую весну без всякого землятресения дороги подлежат ямочному ремонту.
Землетрясения.
Сообщение удалено
им деваться некуда, у них территория ограничена, а у нас той территории вдоволь, так что нужно развивать малоэтажное строительство
Не так чтобы совсем, север то пустой
город Хаккодате практически везде одноэтажные дома
это юг Хоккайдо
был в Момбетсу, Абасири, Ханасаки, Вакканай, Отару и практически везде частные дома не человейники
Так качество строительства там и тут сравните
это да,особенно пугает мысль о том,что бордюры на дорогах и стены в новых домах с одного и того-же бетона.
марка цемента разная бывает. бетон тоже разный мешают смотря для каких целей
понятно,что бетон делается по определённому госту для панелей дома и для бордюров,но глядя на бордюры в городе-появляются нехорошие мысли,что при изготовлении бордюров не какие госты не соблюдены.и где гарантия,что в панелях всё правильно.
Наверное, Павительство наше поймет, наконец, что сейчас Сахалину нужны не мегапроекты, а сейсмоустойчивые школы, больницы и другие соц. учреждения.
После Нефтегорска не поняло правительство, а вы думаете что сейчас что-то поймёт? Углегорский район тоже хорошо трясло, а разве что-то изменилось?
Правительство поймёт, что надо сваливать на материк. Кто сахалинские пенсии отмутил себе, побегут как крысы
Правительство. Поймет.
Два слова и сплошное противоречие.
наше правительство сейчас поймёт, что с таким бюджетом сейсмоустойчивые школы, больницы и другие соц. учреждения на Сахалине не построить
Или поймут, что на этом можно не плохо по пилить
Сообщение скрыто пользователями,
метеоролгои не занимаются землетрясениями, этим анимаются сейсмологи. Спрогнозровать на сегодняшний день также неувозможно, никто в этом мире не сможет дать прогно когда и где случится
На Сахкоме именно метеорологи этим и занимаются похоже. Поскольку все в разделе погода. На этом сайте: http://sakh-res.imgg.ru/realseis.htm уже 5 землетрясений в Тымовске а у сахкома все 2. Зато неделю назад трубили что в Долинске землетрясение, хотя таких землетрясений там десятки за год бывает.
в Японии , кстати, именно метеорологическое агентство этим занимается. Это вопрос философии...
случилось мне в 2006 году пообщаться с ученым, который занимается сейсмологией, тогда он мне сказал, что в Синегорске трясет по 2-3 раза на дню, только балльность маленькая почти не чувствуется человеком.
Сахком просто информирует.
Это не информирование а дезинформирование. За информацию тоже нужно отвечать. А вот отвечают ли за нее коммерсанты которые публикуются в разделе погода? Думаю нет.
Где случится, уже довольно хорошо известно.
да, но тоже все очень относительно
теоретически да, практически нет
Сейсморайонирование же есть вроде.
да, но оно дает знание, что в этом районе может быть землетрясение. А теперь подумайте Сахалин и Курилы входят в сейсмоопасную зону, по карте сейсмической опасности юг Сахалина 8 баллов, север 10, Тымовская долина входит 50/50, чем севернее тем сильнее. Что дают нам эти знания, только то , что может быть, поэтому дома и сооружения должны строится с учетои балльности. В вот где конкретно тряхонет в Тымовске или Южно-Сахалинске, а главно когда никто кроме Господа Бога не знает и спрогнозировать не возможно
Так сейсмология этим и занимается - рекомендации по строительству даёт. Этот район (регион) - и есть понятие "где произойдёт". А когда - точно неизвестно, да.
Как вы науку опустили.Сейсмология — наука, изучающая распространение сейсмических волн в недрах Земли, землетрясения, при­чи­ны, их вы­зы­ваю­щие, связанные с ними явления и строе­ние Зем­ли. Это из определения, рекомендации для строительства это уж прикладное, как прогноз погоды для сельского хозяйства.
Вы видимо мой первый ответ не так поняли, я имела ввиду, что землетрясение как прогноз погоды не предскажешь
Вы просто друг друга понять не хотите, а говорите об одном и том же.
Псиса сейсмолог, троллит.
(Добавлено через 37 секунд)
То есть соседка двоюродного брата сторожа на сейсмостанции.
В виду. Спасибо за ликбез.
спсибо, не перечитала
Отоларингологи только в курсе были.
Даже и речи нет детей в школу отправлять. Страшно просто
Плохие трещины под 45 градусов.
Если не знаете предмет - не пишите ерунду
Напишите не ерунду, раз все знаете
Бывают хорошие?
Да. Но это явно не они.
Что то происходит, по телевизору прошло оповещение граждан и пропал сигнал телевещания
Спасибо, а то испугалась.
совпадения случайны ?
Ага.
Инстаграм-аккаунт "Новости Сахалин" разместил видео от подписчика.
И завтра школьников, как ни в чём не бывало, усадят за парты?
А вы что предлагаете? Сидеть в подвалах? В Охинском районе с 1962г трясло регулярно и многим казалось событие интересным и волнующим. Включительно по 1995 год передовали друг другу информацию - Кого и где застало и как было " весело" от падающих предметов. Сейчас любое сообщение о землетрясении заставляет сжиматься сердце и с тревогой вчитываешься в строки.. И куда делась вся бравада? И не дай, вам Бог пережить такое.
То то я смотрю Нефтегорск до сих пор волнует
Его уже нет.
Я предлагаю не подвергать детей опасности
А взрослые значит не люди да
Загрузить ещё
4 2393
1 3912
54 9190
4 925
4
17 2945