311433
Передаточные числа РК isuzu bighorn.
подскажите, есть ли отличия в передаточных числах раздаток tod бензинового и дизельного бигхорна? И какие будут последствия установки раздатки бензиного на дизельный?
11 555
Можно менять, обычно меняют слабую бензиновую акпп на акпп с дизельного, раздатка остаётся та же. Также к раздатке подходит Мкпп вместо акпп. Можно вместо тод поставить механику, но нужно будет чутка укоротить передний кардан либо ставить в передний редуктор флянец под родной кардан от мех. раздатки. Вариантов куча, все они описаны на дроме.
Вообще-то бензиновая рассчитывается под другой крутящий момент и соответственно на другие нагрузки, как было сказано ранее частоты вращения. Соответственно, другие шестерни, валы и подшипники. На дизеле нагрузки больше. По этому бензиновая раздатка будет ходить намного меньше на дизеле (если впихнете), а при сильных нагрузках может просто порвать.
Нагородил ерунды какой то. Рассчитывается коробка передач под двигатель, так вот на бензине они слабые для такой массы и сгорают фрикционы. Раздатки тод летят что там что на другом от неумелого пользования, внутренности все одинаковые, набор дисков и цепь, а механическая от дизельного вообще вечная, так как на шестернях одних, и обычно большинство бигхорноводов стремятся купить авто именно с ней либо потом переделывают сами тод на мех.
Рассчитывается не только короба, и мосты и раздатка. Внутренности мож и одинаковые т. к. принцип действия один и тот же. Количество дисков может отличатся. Хотя спорить не буду, есть еще система унификации. Зачем народ вообще чего-то изобретает? Ездили бы на железных колесах. Вопрос читал? Установка бензиновой на дизель. Последствия - при нагрузках будет рвать.
Я говорю у них все одинаково. По какой причине у них должны быть разные раздатки? Масса обеих 2 т в среднем чуть больше. Куча авто с разными версиями двигателей, но одинаковой трансмиссией.
(Добавлено через 3 минуты)
Едирственные различия в том, как включаются, рычагом или кнопкой. Ну и креплением подушки к балке.
(Добавлено через 5 минут)
На дроме есть ветка по этим машинам. Там давно уже описаны все процедуры по замене раздаток, коробок, мостов и т.д.
Передаточные числа главной передачи разные. Снаружи корпус выглядит одинаково.
С чего ты это взял то? Раздатка эта тодовская одна, стоит на визардах, вехикроссах, бигхорнах всевозможных модификаций. В книге по ремонту Бигхорнов она идет одна на две версии бензин и дизеля. Понимаешь, она одна, нету других тод.
С оборотов двигателя дизеля и бензина. Внимательно смотри на тахометр
Не буду спорить.
Думаю, что есть. Разница частоты вращения со всеми вытекающими от сюда последствиями.
Там в принципе коробки разные должны быть.
Раздел Авто, Мото
45 1788
2
6
2 1521
3
105 2933
21
1
Всем привет. Тойота Рактис 2 поколения 2013 год Декабрь. Есть кнопка Auto 4WD. Подняли машину на подъемнике без нажатой кнопки работает полный привод, и с нажатой кнопкой тоже работает полный привод. Как работает этот полный привод (отключается он принудительно или эта кнопка бесполезная приблуда)???? Подскажите пожалуйста
11 837
3 461