Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
195226
Тема № 1852341
13 1486
2
Нашел причину, почему периодически в одной из комнат отключается отопление. На третьем этаже "умелец" установил батарею без перемычки, и теперь, перекрывая ее, отключает стояки еще в 9 квартирах. Как считаете, для заявления в ЖЭУ обязательно собирать подписи жильцов (возмущаются, но палец о палец не ударят) или достаточно будет моего заявления?
13 1486
2
Пробовали с соседом поговорить, там перемычку установить делов на час максимум
Спасибо всем ответившим. Самое интересное, когда обнаружил "виновника торжества", то услышал от его жены такое объяснение регулярного отключения отопления. Мол, в квартире жарко, а у их дочки аллергия на жару, и вообще - это частная собственность. Нормально? А еще, повторюсь, "восхищаюсь" соседями: все знают о причине, но ждут, чтобы кто-то занялся решением проблемы. Словом, в веселые времена живем...
Пишите заявление в УК, сразу регистрируйте его у секретаря и берите себе ксерокопию. По закону они ОБЯЗАНЫ ДАТЬ ВАМ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ В ТЕЧЕНИИ 30 дней. Если ответа не будет, то идите в Жилинспекцию и директор УК получает штраф до 5000 руб. Все директора УК знают об этом законе, поэтому реагируют на жалобу без проволочек!
Заявление писать можно единолично, проверить обязаны.
Сначала можно попробовать обратиться к соседям...
Я заехала в квартиру, знать не знала про эти "перемычки" на батареях, сбоку всё позапрятано было предыдущими хозяевами под гвл: и стояки и трубы до батареи.
Ну и вообще не думала даже о том, что такое возможно. Жарко было, я перекрывала, а оказывается, что морозила всех остальных...
Меня сосед спросил про батареи, я сказала, что не знаю, но, да, у меня жарко, время от времени перекрываю. Объяснил просто, как посмотреть и всё, извинилась и больше я так не делала.
Сейчас, после ремонта, всё "по науке" слелано, и хоть заперекрывайся )))
Не всегда в головах у людей пофигизм и злой умысел.
Заявление в жилинспекцию
А просто с умельцем поговорить?
Ну не знал чел. как надо, ума не хватало.
Просветить его и всё поправит.
Конечно же, он может уменьшать ток воды по своим трубам (это имеет смысл делать, если есть счетчик учета этих калорий), но при этом уменьшать подачу тепловой энергии для всего подъезда - это не только нарушение конструкции, это и по здравому смыслу бред.
Нет перемычек на батареях. Кому это мешает? Просто непонятно,__ _ _зачем перекрывать? У меня такая же хрень, но за десять лет проживания с такой системой, ни одного обращения. Никакого отрицательного воздействия не оказывает на отопление стояков.
Шикарная ситуация Вам заработать денег и восстановить справедливость
1.вы заявляете письменно. Два заявления в разное время с входящим номером.
Если ук пудрит мозг. Тыкаете их в закон носом.
https://www.vsrf.ru/press_center/mass_media/27905/
2.если будут говорить что их не пускают в квартиру, подаете в суд и на ук и на соседа.
Достаточно одного вашего заявления. Тем более запрещено подключать лтопительные приборы напрямую, без перемычки.
Я бы развел на бабло незадачливого перекрывашку.
Как это сделать, думаю, знает любой коммерческий юрист.
Просто писать в жэк - скучно и не наваришься.
А тут - человек сам напрашивается.
(Добавлено через 12 минут)
достаточно пока направить перекрывашке на почтовый адрес претензию (уведомление о вручении, опись обязательно) с изложением его нарушений и предупреждением - если он не устранит - обратиться для восстановления ваших законных прав к платному специалисту и, возможно, в суд с последующим взысканием расходов на такого специалиста и судебных расходов с виновника торжества.
установить срок месяц с даты получения.
если будет не получать и письмо вернется - тоже канает.
вы предупредили.
а то, что он не получил - его головная боль.
установить срок месяц с даты получения.
если будет не получать и письмо вернется - тоже канает.
вы предупредили.
а то, что он не получил - его головная боль.
Если не получил с какой даты считать месяц?
Если не получил - значит с даты, когда письмо вернулось не полученным можно писать иск.
Здравствуйте, извените создаю новую тему, но это продолжения темы про квартиросьемщика, так как там стоит запрет на мужские ответы! Меня зовут Владимир который якобы снимает квартиры и не платит за это, но дело в том что оплата у нас каждый месяц до 10 числа и сейчас оплачено до 10 мая. У нас просто была договорённость, что я куплю эту квартиру(стою в программе Молодая семья, второй год), но так как я оказался третий в очереди я хозяйке квартиры сообщил, что в этом году я её не выкуплю(она немного… (читать далее)
12 2444
18
5
8 895
1
Форумчане , добрый вечер всем👋. Предстоит ремонт в новостройке, квартира в черновой отделке. Смогу ли я делать своими силами? Теоретически да, на старой квартире сам плитку клал, напольное покрытие, обои, сантехника и т.д. но в целом под ключ никогда не делал от и до, поэтому могут быть косяки. Хотел бы спросить у знающих, реально ли найти мастера по ремонту, который работает сам на себя и делать ремонт вместе с ним, я так сказать в помощь. На сколько будет существенна разница в цене с официалами… (читать далее)
46 2394
2
12 1100
9 569