Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1852334
130 4923
8
13
Обсуждение новости:
Чехов-центр переложил классику на пластику и обозвал Онегина
https://sakhalin.info/news/205558
130 4923
8
13
Это было потрясающе! Браво всем и каждому! Режиссёрская работа, сценография, свет, музыка.. такая уместная, такая цепляющая и тонко передающая несказанное.. Буря чувств! Актёры! Их Игра! Пластика, мимика, энергетика!!! нас сбивало с табуреток! Море эмоций, спасибо вам💔Вот за этим мы и ходим в театр. Когда захватывает дух, сердце выпрыгивает, в глазах слезы, а на лице улыбка, и аплодировать хочется только стоя. БРАВО!
(Добавлено через 7 минут)
Вкус и стиль тоже на высоте👏
как ты там сказала, да, ох...енно
Сижу в соплях и в слезах, пропадает билет на сегодняшний спектакль "Онегина". Отпуск удался
А Му.ак это про кого? Режиссера? Сценариста?
Ну хоть без голых ж.п обошлось в этот раз. Я бы хотела классику посмотреть.. но видимо пипл хавает и будут дальше экспериментировать с палатой #6 🙄
А что для вас классика? Барышни в кринолине, скучные сценические решения? Так сходить на «Чайку».
А мне наша « Чайка» понравилась, несмотря на махровую классику
Что за душные инсинуации про «оставьте в покое классику» 😂 спектакль прекрасный, красивый, завораживающий.
А если у вас тоннельное сознание и крошечный мозг в черепной коробочке, то в мире для вас много интересного. В основном по телевизору показывают)
В конце концов, Пушкин был бунтарем, а не душнилой с форума сахком)
Мне тоже почему-то подумалось, что Пушкину спектакль понравился бы. Он был хулиган, а не зануда)
Хулиган... как Вы мягко о нем отозвались
Ну да, альтернатива данному спектаклю в основном телевизор. Крошечней не придумаешь.
(Добавлено через 19 секунд)
Пушкин прекрасен.
Вы видели спектакль?
Вопрос не мне адресован,но все же..
На спектакль не хватило бы сил, достаточно промотра эпизодов..
Для ворчания в пустоту вы же находите силы 😂
какой-то вымороченный опыт... куда подевался наш театр? кто притащил эту извращенку на нашу сцену? так сильно стремление получить масочную премию? нормальными спектаклями не получается, надо поймать тенденцию?
Ещё один «не смотрел, но осуждаю» 😂 сидите дома и смотрите телевизор, не мучайте театр своими визитами. Там таким зрителям не рады )
ну уж нет, приплачивать вам за это ...увольте, надеюсь не долго отплясывать будете, зритель он рублем голосует
Кому мне? Я - зритель. К дирекции театра и к режиссёру отношения не имею)) И я посмотрела и осталась в восторге. А вы тут кудахчите без знания предмета. Посмотрите, и вам понравится)) если вы хоть немножко открыты сердцем к красоте
спасибо ютубу, он помог утвердиться во мнении, что это в лучшем случае пластический сюжет на вольно-вульгарную тему, но точно не имеющий никакого отношения ни к пушкину, ни к Онегину
опускать до вашего уровня и объяснять, кто тут курица не буду
Бедный театр-мученик.
Жаль актеров, вынужденных играть в подобных "спектаклях".
Из используют уже который раз в низкопробном действе. Они и сами уже начинают привыкать.
Я думаю актерам понравилось. Наши актеры творческие и современные личности, с незаштампованным и незашоренным взглядом на искусство.
Это их работа.
Сомневаюсь, что всем).Кто-то еще умеет отличать зерна от плевел.
А я не сомневаюсь, что всем актёрам понравилось!
М,да. Все повторяется, история движется по спирали). Вот текст классиков советской литературы:"...К удивлению Воробьянинова, привыкшего к классической интерпретации «Женитьбы», Подколесина на сцене не было. Порыскав глазами, Ипполит Матвеевич увидел свисающие с потолка фанерные прямоугольники, выкрашенные в основные цвета солнечного спектра. Ни дверей, ни синих кисейных окон не было. Под разноцветными прямоугольниками танцевали дамочки в больших, вырезанных из черного картона шляпах. Бутылочные стоны вызвали на сцену Подколесина, который резался в толпу дамочек верхом на Степане. Подколесин был наряжен в камергерский мундир. Разогнав дамочек словами, которые в пьесе не значились, Подколесин возопил ...", и далее "... в антракте концессионеры прочли афишу - Женитьба, текст Гоголя, стихи М.Шершеляфамова, и тд, автор спектакля Ник.Сестрин). Описания действа в театре Колумба у Ильфа и Петрова в 12 стульях). Найдите 10 отличий, между подобными спектаклями))). А вы говорите творческие искания, все уже было и не раз))).
Ключевые слова: привыкшего к классической интерпретации...
не скучно? Тоска....
Тоска в том случае, если играют бездарно и без души. Вот тогда, да. А прыжки и ужимки, уже было и еще будет). Только однозначно все вернется к классическому прочтению.
Вы спектакль видели?
Да не дай мне бог!
Ээээ, прыжки и ужимки? Это изначально пластический спектакль. Что и написано в аннотации. А вы не смотрели, верно? И конечно же не пойдёте, ибо пополам классический театр, Пушкин в Гильц перевернулся и вот это все? Короче, слушал я вашего Карузо, такая дрянь. Мне Моня напел.
(Добавлено через 1 минуту)
Пополам-попрали, Пушкин в Гильц-Пушкин в гробу. Даже телефон возмущён!
А.С.Пушкин "Моцарт и Сальери":
"Мне не смешно, когда маляр негодный
Мне пачкает Мадонну Рафаэля,
Мне не смешно, когда фигляр презренный
Пародией бесчестит Алигьери".
Классный 😍 очень понравился))
Ещё пойду в июне, молодцы!)❤️
Прекрасный спектакль получился, получила массу удовольствия и эмоций! Потрясающая пластика, музыка, свет, проекции на стене - всё замечательно! Поздравляю Чехов-центр с новым проектом!
Все здорово. Только при чем тут Пушкин и Онегин? Придумай свое творение, напиши свое имя и развлекай публику.
А слабо свои сценарии писать и изгаляться? Зачем это "действо" в драматическом театре? Ещё Онегина с Татьяной приплели. Отвратительно. Низкопробно, мещанское самодовольство, что появился соавтор Пушкина с дикостью.
Бедный Пушкин... добрАлось оно,
Беспринципное, серое, глупое,
Как с брандспойта струёю ..овно
На шедевр изливается труппою...
Может классик и был "сукин сын",
Это ж им на себя было сказано,
Но зачем же Онегина свин
Обзывает сейчас безнаказанно?
Спровоцировать Ленского от нефиг делать и убить его мог только редкостный ...
А Зарецкий вообще ни при чём? Да и Ольга не долго печалилась.
Ну да , все виноваты, а подлец весь в белом только человека убил, подумаешь.
Так если на дуэль вызвали, что, стоять и ждать, пока застрелят? И потом, убийство на дуэли в то время убийством не считалось. Перечитайте оригинал, Онегин даже на дуэль опоздал и секунданта взял из низшего сословия, в надежде, что дуэль отменят. Ещё раз рекомендую перечитать оригинал. Судить о романе "Евгений Онегин" по спектаклю примерно то же, что судить об океане по стакану воды.
«Но теперь
Уж поздно; время улетело…
К тому ж — он мыслит — в это дело
Вмешался старый дуэлист;
Он зол, он сплетник, он речист…
Конечно, быть должно презренье
Ценой его забавных слов,
Но шепот, хохотня глупцов…»
И вот общественное мненье!
Пружина чести, наш кумир!
И вот на чем вертится мир!

Трус и .удак.
То то потом Онегин никаких угрызений совести не испытывает. убийство всегда убийство. Да и Татьяна поняла что это за фрукт. Правильно его обозвал, в точку.
Они бы еще Отеллу на современный лад сделали. Хотя если режиссёр травокур то все возможно.
А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?
Отеллу нельзя! Отелло нынче в тренде! Чернокожий душит белую! Толерантно, однако!
Под музыку из рабыни Изауры: а зи гунга рунгеу, а зи гунга
Так отвратить от театра суметь надо....
А вы были, смотрели?
Мин.культуры пора на кол сажать
"Onegin", судя по названию, ничего общего не имеет с романом в стихах А.С.Пушкина "Евгением Онегиным?" Это примерно то же самое, что классические молочные консервы "Сгущёное молоко" и непонятный суррогат "Сгущёночка?" Тогда понятно! Фантазии режиссёра! А я уже подумал, что это эрзац-продукт.
Искусство по прежнему в большом долгу перед зрителем (покровские ворота)
каюсь, не читал, тока фотки посмотрел. Там ужасы для нашего скучного городка...
В чем ужас?
Я художник, я так вижу
Труппу разогнать.
Всех отправить на тяжелый физический труд.
На три года.
Там материтесь сколько хотите.
Актёры, кстати, молодцы. Выкладывают ся на 200%. Режиссёр курит что-то забористое.
Режиссёр курит что-то забористое.
Учитывая, что в реальности - вряд ли, для творческого человека звучит как комплимент!
К комплименту присоединяюсь
Мат в искусстве может быть уместен, если это тонко, остро и чуть-чуть, а не тупо лишь бы было. Мат может звучать красиво, нежно и смешно, а может - по-портовому. А вот категоричность, как у вас, - она и в Африке категоричность, у неё разновидностей нет
Никогда нежно и смешно.
(Добавлено через 17 секунд)
А уж красиво и подавно нет.
Да ладно, вы просто не слыхали, как я матерюсь
Я б послушала, мне есть с чем сравнить... на работе женщина была..боже! Как она материлась!!! Все хохотали до слез, и слух не резало! Талант..
Вы значит просто не слышали)
Я много чего слышала. Матам - нет.
У меня к алкоголю такое же бескомпромиссное отношение, поэтому понимаю вас) Но всё-таки выругаться иногда просто необходимо, в том числе и на сцене, чёрт побери. Для того и придуманы эти слова, чтобы показывать крайние степени эмоций. Другое дело, что ими злоупотребляют зверски, это мне уже не нравится
Алкоголь няшка. Крайние степени эмоций можно не матерными словами выражать.
Ну да, лучше бухать, но не материться. Адьес.
Пить алкоголь - это не обязательно бухать.
Обозвать Онегина удаком - это не искусство.
Это пошлость.
✌️😂
(Добавлено через 42 секунды)
Этому "искусству" любой дворник обучен.
Правильно, мат мату рознь
Нет.
В спектакле есть маты?
В спектакле слов-то мало. Это пластический спектакль. Матов там нет.
Возможно, не в данном, не смотрела, но наш театр не боится быть живым и настоящим, применяя живую и настоящую речь.
О да, без матов не живая.
Скорее, ненастояшая. И уж не мат-перемат, а лёгкий штрих.
Криптованный?
Скоро будут.
То что я видел в телеграмме про этот спектакль, по мне так похабщина. Хотя о вкусах не спорят.
В телеграме оценивать спектакль - это сильно)
Там как бы иные фото если что
Хорошо не иметь своего мнения
Отличная рецензия, автору браво.
Крис, нельзя быть восприимчивой к критике
Тебе можно
Мне, как сказал Новосибирский Гамлет фиолетово
Только роботы невосприимчивы к критике.
Потрясающий спектакль, стильный и современный. В комментариях, как всегда, сборище неграмотных ретроградов.
Я одного понять не могу - "стильный и классный", а причем здесь Пушкин и классика. Хочеться вам повыделываться, напишите сценарий и оставьте классиков в покое. Принципиально не хожу на спектакли в "современной" постановке. Одно раза хватило и зареклась.
Мне тоже не нравится эта спекуляция классикой. Хоть бы называли иначе и указывали, что постановка по мотивам произведения. Идёшь с одним ожиданием, выходишь в недоумении.
А, я считаю современная молодёжь имеет право осовременнить классиков.Кто не ходил на ONEGIN,сходите.Но,думаю ,по продаже билетов он будет на 1месте,
Вы, что молодежь за идиотов держите или она не сможет отличить прекрасное от бредней режиссера (причем, за бюджетный счет)? Ни на столько молодежь дремучая как Вам кажется.
Это вы держите молодёжь за идиотов,а они не хотят быть похожими на вас.Зачем пишите свой негатив,,и это не бредни режиссёра,а удачная работа.
На спектакле была молодежь, будущие выпускники гимназии. Моей дочери и двум ее подругам очень понравилось. Девчонки не из разряда оторв или недоучек, скорее наоборот.
Вы считаете, что дети из гимназии какие-то особенные или особая каста?
Да, я думаю уровень детей из гимназии, которые успешно учатся, выше уровня детей из обычных школ, которые не отличаются прилежанием в учебе. Вы считаете по другому?
Более виртуозно матерятся?
Уметь виртуозно материться и я б не отказалась, этому тоже поучиться надо. Пушкин вот матом не брезговал.
А мне противно.
Загрузить ещё
13 1820
15
13 3621
2
5 494
1
5 504
36 11238
2