Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1852293
115 1443
15
13
Заметил одну важную особенность всех антикоммунистов: они ненавидят и не приемлют не тот коммунизм, который является реальным воплощением научного знания, каким был СССР до 60-х годов прошлого столетия, а именно тот, который они видят в своем воспаленном мозгу. Эти люди, - а их много, - унижают научное знание до уровня своего мнения, и в последствии свое вульгарное понимание социализма, который не имеет в своем философском основании ничего кроме пропагандистских штампов и клише, ненавидят и клеймят! Ну, как тут с ними не согласиться?! Действительно, каша, которая имеется в головах антикоммунистов по данному вопросу, не имеет ничего общего с настоящим социализмом основанием которого являются: немецкая философия, английская политическая экономия и французский социализм, т.е. с научным социализмом.
Вот и получается, как с той истеричной женщиной, когда сама придумала, сама обиделась и сама же поругалась. Так и здесь: сами наговорили мерзостей, сами же ужаснулись, - от тех мерзостей, которые наговорили, - и сами же их потом опровергают и не принимают, заявляя, что коммунизм плох и ужасен. Если в случае с истеричкой всегда виноват муж, которого и дома в этот момент нет – он на работе, то в случае с антикоммунистами – виноваты мы коммунисты во всей той мерзости, что творится у них в головах.
Но хотелось бы вам напомнить, господа антикоммунисты, что во все времена против нас коммунистов выступали и будут выступать только – фашисты. Я не надеюсь на то, что мой пост сотворит чудо, и вы все вдруг разом перекуетесь в коммунистов, я лишь призываю вас окончательно навести порядок в своих головах, и наконец-то принять ту идеологию, носителем которой, в современной России, вы являетесь.
115 1443
15
13
Наведи сначало в своей голове порядок, а плтом уже это другим советуй. Возьми и выучи определение коммунизма и социализма, на какой экономической теории основана экономика социализма и коммунизма. Отсюда сразу поймёшь, что НИКАКОГО СОЦИАЛИЗМА в СССР НИКОГДА не было ни построенно, ни создано. Та экономическая модель, которая существовала при СССР, называется государственным капиталлизмом, что признавали сами учёные в СССР. Так что зря копья гнёшь, ломаешь и бъёшся за видоизменённый капитализм, который ради пропаганды вожди обозвали развитым социализмом.
Кто такой коммунист?
Это тот, кто читает Маркса и Ленина.
А кто такой антикоммунист?
Это тот, кто понимает Маркса и Ленина.
Рональд Рейган. 40-й Президент США.
https://yandex.ru/images/search?text=%D0...4_800.jpg&rpt=simage
Это по какому научному знанию народ воду у телевизоров заряжал?
массовый отказ о рационального мышления науке еще предстоит изучить, но явление само по себе уже вскрыто)) так что дело за малым
Да наука тут вряд ли нужна. Специально целенаправленно оглупляют народ, чтобы легче было управлять и чтобы денег не просили.
так мы можем скатиться в теорию заговора. хотя, доля правды в этом, конечно, тоже есть.
Это уже бытовая реальность. Какой канал не включи(кроме кабеля,конечно), везде стараются обмануть и оглупить, если не применять более точные выражения.
Только почему-то в той же самой Германии и Англии нет коммунизма и не было и не будет. И а на России решили провести эксперимент... что из этого вышло посмотрите вокруг себя. Да и полегло пол страны довольно элитных людей в концлагерях, которые могли бы превратить страну в процветающую. Я считаю что коммунизм, по своей сути не может иметь реального существования. По крайней мере в том виде в котором он был в СССР.
интересно, а вы себя к кому относите? к элитным или к отребью из-за которого сейчас все проблемы в стране РФ?)))
Такие как вы всю свою сознательную жизнь заняты демогогией, а не делом... вот от сюда все и проблемы....
демагогия - это уходить от ответа на поставленный вопрос.)))
Демогогия это ввод в заблуждение толпы народа неимеющих своего мнения! Если что👎
Коммунисты этим и занимались что раньше что сейчас.
Да какая тут демагогия? Тут просветительская работа, причем бесплатная. А вы автора в этом же еще и обвиняете.
До 60-х был и 37-й. И Пол Пот тоже себя коммунистом считал.
а чего НСДАП то забыли?)))
И этого достаточно чтобы показать ваш коммунизм во всей красе.
Синг Синг, Пол Пота кто учил и где? А то чуть что так сразу коммунист, аж два раза!
Интересно, что коммунисты ориентируются на самый вялый и ленивый электорат - любителей бесплатных квартир, таблеток и распределения после вузов. Само собой, этот электорат пальцем не пошевелит за своих кумиров. Вон, Платошкин сидит, никто не чешется.
Неблагодарная работа у вас. Может, пора переквалифицироваться?
Платошкин социал-демократ самого худшего образца))
к большевикам он не имеет никакого отношения. и вся проблема его движения имени его же в том что там нет опоры на научный-социализм. там просто ждут когда он все придет и сделает)) сидит? ну туда ему и дорога. мне как коммунисту ни холодно ни жарко.
если бы его движение имело бы хоть какие-то перспективы, по его посадка бы никак не повлияла бы на дальнейшую работу. так что все нормально
Борьба с социал-демократами велась Лениным и Гитлером с одинаковой ненавистью.

В августе 1933 года Гитлер установил однопартийную систему. 28 февраля была запрещена деятельность КПГ, 22 июня — СДПГ, а в июне-июле все правые партии самораспустились. Строительство нацистского государства в Германии было завершено со смертью Гинденбурга (2 августа 1934 года) — cвоим указом Гитлер объединил пост президента с главой правительства.
https://russian.rt.com/world/article/475520-gitler-triumf-vlast
Ну, а в СССР однопартийная система создана еще ЛЕНИНЫМ.
Он ликвидировал все политические партии задолго до ГИТЛЕРА.
Гитлер жалкий плагиатор ленинских методов борьбы за власть.
РОССИ́ЙСКАЯ СОЦИА́Л-ДЕ­МОКРАТИ́ЧЕСКАЯ РАБО́ЧАЯ ПА́РТИЯ (РСДРП), по­ли­тич. мар­кси­ст­ская пар­тия, не­ле­галь­ная до Февр. ре­во­лю­ции 1917 и с 1923
В 1923 РСДРП, пре­следуе­мая сов. вла­стью, пе­ре­шла на не­легаль­ное по­ло­же­ние, к ле­ту 1925 фак­ти­че­ски пре­кра­ти­ла су­ще­ст­во­ва­ние в СССР (за гра­ни­цей дей­ст­во­ва­ла до сер. 1960-х гг.).
https://bigenc.ru/domestic_history/text/3515534
Твоя позиция по вопросу о социал-демократии попахивает гитлер -ленинизмом.
Одна партия, один вождь, ум, честь и совесть эпохи!
Ну конечно. Коммунизмов столько разновидностей, сколько и самих коммунистов.
Это ваша вторая проблема.
социализмом один, только тот в основании которого: немецкая философия, английская политическая экономия и французский социализм, т.е. научный социализм в соединении с рабочим движением.
А третья проблема- коммунисты не понимают смысл прочитанного. Те, кто умеет читать, разумеется.
Моё определение Троцкизма таково:
Троцкизм – это все формы реализации личных целей (карьеризм, мелкособственнический интерес, приспособленчество и д.р.) в рабочем/коммунистическом движении, и за счет рабочего/коммунистического движения; это оппортунизм как метод достижения личных целей, а также все виды пособничества ему в рабочем и коммунистическом движении. Троцкизм нужно рассматривать не в контексте теории, а в контексте явления или максимум метода.
так вот Платошкин исходя из этого определения - троцкист, т.к. он преследует чисто утилитарные цели не имеющие ничего общего с целями самого рабочего движения.
Платошкин исходя из этого определения - троцкист, т.к. он преследует чисто утилитарные цели не имеющие ничего общего с целями самого рабочего движения.

Вчера мы хоронили двух марксистов,
Тела одели красным кумачом.
Один из них был правым уклонистом,
Другой, как оказалось, ни при чем.
Он перед тем, как навсегда скончаться,
Вам завещал последние слова,
Велел в евонном деле разобраться
И тихо вскрикнул: "Сталин - голова!"
Живите тыщу лет, товарищ Сталин,
И пусть в тайге придется сдохнуть мне,
Я верю - будет чугуна и стали
На душу населения вполне!

https://www.youtube.com/watch?v=_Cxb3Lwunf0&t=3s
Коммунизм это утопия, будущее за социализмом
хорошо, объясните разницу?
Ребята, уже ничего не будет как раньше и никогда.
«Как бы не критиковали силу оружия, силой критики его не заменить, ибо материальная сила должна быть опрокинута материальной же силой, но любая теория становится материальной силой, как только она овладевает массами. Теория способна овладеть массами, когда она отвечает непосредственным интересам и потребностям каждого трудящегося человека, к которому она обращена, а доказывает она это, когда становится радикальной, то есть вещь понимается в её корне, (radix в переводе с латинского «корень»), но корнями в данном случае для каждого человека должны быть условия удовлетворения его потребностей.»
«К критике гегелевской философии права» (1844 г.) К. Маркс
У комуняк были хорошие идеи, вот с реализацией все плачевно получилось в итоге.
Мне на них... ну ты понял. Они просто след в нашей истории не более. Мировой не трогаю- он везде разный, специфичный)
Коммунизм - это когда народ пашет за скромный паёк и право жить (не собственность!) в государевой трущобе, а номенклатура пьёт шампанское в апартаментах, закусывая красной икрой со спецраспределителя.
Значит, мы уже живем при коммунизме. Очень точно описали сегодняшние российские реалии простого народа.
Это как в Северной Корее.
В СССР большинство только делало вид сто работает. Особенно те кто состоял в партии.
Нет, при них целеустремленный работяга мог получать и получал больше чем директор предприятия. Кто пахал в шахтах, на дальнобое, на стройках- жили очень прилично, если не пропивали.
Сегодня тоже может. Понятное дело, время другое, поэтому «прибыльные» специальности изменились.
Но есть важный момент: сегодня ему есть на что потратить заработанное.
Не хотелось бы что Россия оказалась в этом списке.
Вот и у тебя каша, когда путаешь коммунизм, как мечту победившего пролетариата (кто был ничем, тот станет всем) с социализмом и его лозунгом "От каждого - по способности, каждому - по труду".
Кстати, фашистами у нас принято называть немецких нацистов, чья партия носила название национал-социалистической рабочей. Принципиальное ее отличие от ВКП(б) заключалось в том, что одни хотели благосостояния своему народу за счет других, а другие мечтали построить рай на земле за счет своего народа.
А вот чем занимается КПРФ, понять невозможно. Судя по ее реальным действиям - это кучка конформистов, мечтающих о ьюджетной кормушке...
Вполне себе фашистский режим был в Германии.
социализм и коммунизм это слова синонимы, просто разного происхождения.
изучите вопрос. остальную кашу разбирать нет смысла, т.к. это выдумка лично ваша и научной основы под собой не несет никакой)))
Как же любят наши либералы пропулисты коммунизм и фашизм в одном флаконе смешивать...
Но в современном мире на деле три базовые политические течения.
Это фашизм (власть элиты), коммунизм (власть народа) и оппортунисты , болтуны, которые используют текущие веяния моды для проникновения во власть.
Популисты на данный момент самый яркий представитель из всех...
Но по большому счёту, оппортунисты это базовый, первичный либеральный фашизм.
Подписываюсь под каждым словом!
Вот не будем обобщать да! Вот я могу сказать, что я антикоммунист, но это не значит, что я не восхищаюсь многими достижениями и тем отношением между людьми, что были при советской власти.
анти коммунист - значит за частную собственность (т.е. за экономическую эксплуатацию человека человеком), а значит и за фашистские методы охраны частной собственности. все зависит только от ситуации
Да,да.. проходили уже.
- Чем отличается капитализм от социализма?
- При капитализме человек эксплуатирует человека, а при социализме всё наоборот.
И если вы такой противник частной собственности, то давайте я у вас поживу и ваш хлеб поем, а? И наверняка уже приватизировали свою квартиру или что там у Вас? Поэтому не пишите ахинею противник частной собственности!
вот что бы вам проще было я уже писал:
Право на эксплуатацию.
Личная собственность распространяется на материальные объекты, которые вы используете для личного употребления: квартира – вы в ней живете; автомобиль – вы в нем перемещаетесь по личным нуждам, вещи –носите и т.д. А частная – распространяется на материальные объекты, которые вы не сможете использовать в сугубо личных целях, т.к. чтобы их использовать в полной мере вам так или иначе придется использовать силы, знания и время других людей - это орудия труда и средства производства: заводы, фабрики, яхты, самолеты и т.д. Т.е. результаты труда многих людей присваиваются частным образом в пользу одного – собственника орудий труда или средств производства, который скорее всего в самом процессе даже не участвует. Например, новый владелец перекупил право частной собственности на завод у предыдущего владельца.
А тот, кто получает какую-либо выгоду из труда другого человека он чем занимается? Он занимается эксплуатацией других людей. Поэтому поводу заглянем в Большую Советскую Энциклопедию:
Эксплуатация (франц. exploitation; первоисточник: лат. explico, букв. — развёртываю) — Присвоение классом собственников средств производства прибавочного, нередко и части необходимого труда непосредственных производителей. Э. присуща всем общественно-экономическим формациям, покоящимся на частной собственности на средства производства. При капитализме непосредственные производители — рабочие — отделены от средств производства, но лично (юридически) свободны. Чтобы не умереть с голоду, они вынуждены продавать свою рабочую силу, наниматься к капиталистам, собственникам средств производства. Рабочие здесь находятся в полной экономической зависимости от класса капиталистов; для капитализма характерно экономическое принуждение к труду. В то время как в рабовладельческом и феодальном обществе отношения Э. выступают непосредственно и отчётливо видны как отношения господства и подчинения, в капиталистическом обществе Э. скрыта, замаскирована. На поверхности явлений отношения между рабочим и капиталистом выступают как отношения свободных, равноправных товаровладельцев, где в форме заработной платы капиталист якобы полностью оплачивает труд рабочего. Это скрывает всякие следы разделения рабочего дня на необходимое и прибавочное время, деление труда на оплаченный и неоплаченный труд. По существу, же капиталист оплачивает не труд, а рабочую силу, постоянно присваивая себе прибавочный, а часто и необходимый труд рабочего. БСЭ, Т. 48, Стр. 415).
Раз уж термин прозвучал, то и ему необходимо дать определение:
Экономическое принуждение к труду — характерное для капитализма принуждение к труду, основанное на том, что юридически свободный и независимый работник лишён средств производства и существования и поэтому, чтобы не умереть с голоду, вынужден продавать свою рабочую силу, работать на капиталиста. (БСЭ, Т. 48, Стр. 397).
Следовательно, вывод: частная собственность позволяет эксплуатировать одним людям в своих экономических интересах других.
И ещё специально для особо одаренных. Про частную собственность. Допустим я и моя родня, друзья создаем производственную компанию, работаем сутками, чтобы ее развить, да придется также брать наемных работников. Не своровали, не присвоили, а подняли с нуля. И тут, такой вот ярый как вы коммунист, сторонник равноправия и того что Ленин сказал делиться, приходит и говорит мне ты на эту компанию прав не имеешь, она должна принадлежать всем поровну, отдавай часть доходов мне! Ну и чего вы достойны?
но до советской власти вам со своим основанным на капиталистических принципах предприятием еще нужно дожить.
до того как мы социалисты до вас доберемся, вас разорят ваши же товарищи капиталисты.
если вдруг вы (а ведь такое возможно) придумаете как производить и продавать (условно) товар "А", который ну вот взял и стал офигенно нужен большинству. у вас прут продажи вверх и все такое. как вы думаете кто первым на вас обратит внимание социалисты или капиталисты? ну нам то еще рано вообще говорить о том чтобы вас давить или что-то у вас отбирать, т.к. власть принадлежит крупным капиталистам. как думаете сколько у вас осталось времени на то что бы оставаться счастливым обладателем такого прибыльного бизнеса? правильно - немного. Вам сделают предложение от которого лучше не отказываться, т.к. можно и этого не получить. не продадите, то крупный капиталист быстро задавит вас на рынке создав точно такое же предприятие, причем не одно а несколько в разных городах, и демпингуя цены он вас с вероятностью в 100% разорит. Помните как заходил в южно-сахалинск "столичный"? какие там были цены низкие? и как взвыли ларечники))) я думаю, что помните. примеров тому масса))) но это один из способов вас разорить, есть другой более действенный: государство с его аппаратом насилия и принуждения. на то он и крупный капиталист, чтобы иметь своих министров на зарплате. даст команду своим министрам и быстренько "наведут порядок" в сфере торговли товаром "А". именно такой какой не позволит вам продолжать им торговать. да и производить тоже.. нужна определенная площадь, например не меньше 500 кв.м., должны быть определенные системы продажи например "меркурий", строго на определенных кассовых аппаратах и т.д. короче вы сдуетесь быстрее, чем начнете проявлять характер))) вплоть до прямого воздействия и подкупа ваших компаньонов)) помните, как сказал один умный человек: капиталист пойдет на любое преступление ради 300% прибыли))) Пример наш сахалинский: кукса "рамен" помните как быстро этот товар завоевал весь Сахалин. чего ребята бросили развивать? почему оставили такой прибыльный стартап? наверное без "Дощирака" не обошлось дело))) или на пример в России не выгодно с каких-то пор стало заниматься производством алкоголя)) в России!!! алкоголь!!! куда делся чеховский ЛВЗ? да его просто скупили и развалили, те кто занимается поставками на Сахалин именно этой продукции. так что и ваш товар "А". поэтому до социалистов вас как липку обдерут ваши же товарищи по классу)))
Ну конечно же в этом есть доля правды, поэтому и пишу, что ни всё было идеально при советах и ни всё идеально при коммунистах. Однако, даже приведенные вами случаи начинались так же с нуля. А на счёт рамен, он есть до сих пор. Не уверен что те же производят, навряд ли, Но тут естественный рыночный отбор. А при социализме просто отбор всего нажитого непосильным трудом. И кстати, я не до конца даже уверен, какой у нас сейчас строй? Капитализм? Нет не на 100%, может социализм или коммунизм? Тоже только очень отдалённо. Наверное правильнее будет воризм, кто успел того и тапки.
(Добавлено через 51 секунду)
При советах и капиталистах хотел написать...
обобществление это не отбор. отбор это приватизация.
Принимай на работу на равных правах и нет вопросов. Только не надо про честного капиталиста. Не хотите на равных правах-нарожайте то количество детей,при котором вам не понадобится труд наймитов-будет истинно семейный кооператив
А равные права, это что? Одинаковая зарплата за разный труд? Такого даже при советах не было.
никогда я вам так не скажу - это ваша фантазия, основанием для которой является истерика по поводу потерять право эксплуатировать.
как поступит социалист (само собой имея в своих руках власть в стране) он создаст точно такое же предприятие, на котором будет трудиться и выгоднее и с пониманием, что результат труда принадлежит и тебе, то все ваши наемные работники просто удйут на него работать, ну и т.к. плановая экономика, то продукт социалистического предприятия, идентичный вашему, будет в разы дешевле, следовательно, вы еще и конкуренцию проиграете))
и не нужно нам приписывать ваши фантазии по поводу отобрать, расстрелять)))
И развитие этому продукту не будет и в конце концов он потеряет свою покупательскую привлекательность.
соглашусь, что во время позднего СССР бюрократия набрала полную силу и действительно тормозила развитие развитие общества, но это предмет отдельного разговора. но и не стоит идеализировать по этому поводу капиталистические страны. ну, во-первых, модернизировалась не производительная часть, например, автомобиля, а внешний вид, он немаловажен конечно, но что мне в поле от рюшечек, когда мне до дома нужно доехать. и, во-вторых, нет смысла сравнивать товары социалистической страны и капиталистической, в капиталистической один и тот же товар создается в огромном количестве но в разных формах, с целью увеличить продажи, желание потребителя тут вообще ни на что не влияет, например, сегодня масса казалось бы разных телефонов, а по сути одних и тех же только с разным дизайном, но работающих мало и не долго. а в социалистической экономике, будет один рассчитанный на массового потребителя, и при этом выполнен на долго и поддающийся ремонту, потому что цель не максимизация прибыли, а максимальное число пользователей которым будет удобно им пользоваться.
ведь, если убрать у капиталистического предприятия такой показатель как рентабельность, то поверьте, капиталисты тоже перестанут лезть из кожи вон, и развивать будут функционал, а не дизайн. выпустят основные приложения нормально и удобно работающие и займутся совсем другими разработками реально облегчающими жизнь людей. но сегодня рулит именно рентабельность, которой нет на социалистическом предприятии.
а покупательская привлекательность должна уступить потребительской необходимости. )))
Так стоп, с самого начала и уже ахинея полнейшая! Во-первых нет ни какой личной собственности в виде квартиры, машины и тд пока вы за это платите налоги, а также предметы обихода, которые у вас может при определенных условиях забрать государство. И забрать это могли как при коммунистах, так и сейчас. И даже вещи, что на вас надеты в данный момент, это тоже не совсем личная собственность, а знаете почему? Потому что вы заплатили за это налоги. Ваша личная собственность это ваша грязь под ногтями, перхоть на голове и оставленные испражнения, вот вся ваша личная собственность. Всё остальное попадает под понятие частной собственности. Потому что к вам это как пришло, так может и уйти.
ну конечно же в том то и суть, что капиталисты специально приравняли заводы Потанина иКо к доставшимся вам по наследству бабушкины однушки и дачи. но вот когда нужно действовать, то государство защищает именно ЧС т.е. право на эксплуатацию в соответствии со статьей конституции 35, а вот ваши однушки (называйте их как хотите, хотите частной собственностью) ЧС по сути не являются, государство легко отбирает выселяет, если хочет сносит и т.д.
тут ведь все просто, назвать то мы можем что угодно и как угодно, но суть от этого не поменяется)) например, принес вам ваш коллега водки на работу и говорит: "давай пить а директору скажем что это чай" вы же не станете пить только на том основании, что вы ее называете чаем?))))
так же и здесь вам сказали что это одно и тоже, и вы поверили)))
ну да, это ошибка комми. хотя возможно и нет, если брать в расчет психологию хомосапиенс.
ну, как сейчас, нужно многа, и сразу! тоесть вкладывая минимум усилий, получить максимум барышей.
причем глубоко начхать на окружающих, забивая собственный карман.
как поступить в этом случае? все, ваше, частное, честно заработано? или как в случае с сечиным
а если проще, на данный момент такие как сечин, едят ваш хлеб. ну это же вас не смущает
Ну вообще то "частная собственность " и "личная собственность" понятия политически разные.
И коммунисты личную собственность ни у кого "отжимать" не собираются. Они не бандиты, и не грабители...
Вам напомнить про так называемое раскулачивание?! Когда люди обязаны были отдать излишки своего подсобного хозяйственного производства государству? Когда у вас появилось чуть больше положенных нормами коровок, свинок, курей и так далее и запасов продуктов, обязаны были отдать колхозу, иначе хана. Ваши родные не проходили такое, нет? А вот мои деды проходили и пофигу, что у бабушки было 11 голодных ртов, из которых в живых сейчас осталось только двое. Я ещё раз повторюсь, я не говорю, что при советах было плохо, было многое что хорошего, но не нужно это идеализировать, там тоже было немало всякого дерьма.
кулак это капиталист на селе.
прекратите уже носится с раскулачиванием, как первый канал с зулейхой))
Перегибы во время коллективизации были. За это, кстати, многие, которые были в них повинны поплатились.
Кстати, при организации колхозов ничего государству не передавалось. Колхозы не являлись государственными предприятиями.
Мои родные через это прошли. Они из крестьян. Были колхозниками. Но что удивительно, их не раскулачивали. По крайней мере я никогда не слышал рассказов об этом от своих родителей.
Колхозы не являлись государственными предприятиями
а какими? Что-то не слышал чтобы били какие-то ещё формы собственности кроме как государственные в СССР. Даже квартиры и земли были максимум в праве бессрочного пользования, но были государственными, как и колхозы, совхозы и тд.
(Добавлено через 28 секунд)
...чтобы были...
а не нужно слышать, нужно читать. например, конституцию СССР 1936 года:
Статья 4. Экономическую основу СССР составляют социалистическая система хозяйства и социалистическая собственность на орудия и средства производства, утвердившиеся в результате ликвидации капиталистической системы хозяйства, отмены частной собственности на орудия и средства производства и уничтожения эксплуатации человека человеком.
Статья 5. Социалистическая собственность в СССР имеет либо форму государственной собственности (всенародное достояние), либо форму кооперативно-колхозной собственности (собственность отдельных колхозов, собственность кооперативных объединений).
Статья 6. Земля, ее недра, воды, леса, заводы, фабрики, шахты, рудники, железнодорожный, водный и воздушный транспорт, банки, средства связи, организованные государством крупные сельскохозяйственные предприятия (совхозы, машинно-тракторные станции и т. п.), а также коммунальные предприятия и основной жилищный фонд в городах и промышленных пунктах являются государственной собственностью, то есть всенародным достоянием.
Статья 7. Общественные предприятия в колхозах и кооперативных организациях с их живым и мертвым инвентарем, производимая колхозами и кооперативными организациями продукция, равно как их общественные постройки составляют общественную, социалистическую собственность колхозов и кооперативных организаций.
Статья 8. Земля, занимаемая колхозами, закрепляется за ними в бесплатное и бессрочное пользование, то есть навечно.
Статья 9. Наряду с социалистической системой хозяйства, являющейся господствующей формой хозяйства в СССР, допускается законом мелкое частное хозяйство единоличных крестьян и кустарей, основанное на личном труде и исключающее эксплуатацию чужого труда.
Статья 10. Право личной собственности граждан на их трудовые доходы и сбережения, на жилой дом и подсобное домашнее хозяйство, на предметы домашнего хозяйства и обихода, на предметы личного потребления и удобства, равно как право наследования личной собственности граждан — охраняются законом.
какой глупый комментарий..
вы сначала разберитесь в вопросе))
Не путайте хрен с редькой, хорошо. Не смешивайте понятия частной собственности и экспроприации.
частная собственность - это право отношения в обшестве в производственной сфере
экспроприация - это изъятие материальных ценностей.
вы о чем? это не одно и тоже, я то точно не путаю)))
Ну тогда давайте об экономической эксплуатации, ее не было при коммунистах? Не смешите. То есть Вы могли спокойно сказать своему начальнику: "я сегодня работать не буду, что-то мне кажется ты меня экономически эксплуатируешь. Я сегодня лучше к тебе домой приду, поем, посплю, потом возьму твою машину, поеду куда мне надо" Что-то уже напоминает экспроприацию не так ли? Или прийти могли в магазин набрать продуктов и уйти не заплатив? И я сейчас не про те случаи когда продукты выдавали по талонам, видимо скучаете по тем временам да?
это вульгарное понимание марксизма, я не вижу что именно я тут должен опровергать. вы рассуждаете с точки зрения сегодняшней идеологии, т.е. с позиции иждивенца.
социалистическое предприятие это не
я сегодня работать не буду, что-то мне кажется ты меня экономически эксплуатируешь. Я сегодня лучше к тебе домой приду, поем, посплю, потом возьму твою машину, поеду куда мне надо
Там выше уже ответили за разницу социализма и коммунизма.
Комми проиграли морально, материально, идеологически.
А ваши приступы атавизма всего лишь следствие, что их не добили трибуналом и полной декоммунизацией страны. Хотя ее и не могло быть, крысы красные поменяли партийные книжки, и продолжили крысятничать под другим флагом.
самое интересное, что именно крысы, развалили, и продолжили.
еще это называется совращением, как праститутку, деньгами, что с ними и сделали.
тоесть то что происходит сейчас, именно победа мракобесия
постулаты нынешнего времени "деньги все", "купить можно все", за деньги делать можно все". причем все это делается в самой извращенной форме.
поразитеьно, свистя что "гребанный" госдеп, свистят что "гребанные" комми а кто тогда не гребанный?
в обоих случаях, что у госдепа что у путина, правят деньги
Хехе. А ведь если дать всему этому мутному "болоту отстояться и слить воду", то в осадке останется, что СССР свалили мелкобуржуазные пережитки, которые так и не смогла Советская власть искоренить. Более того, КПСС, партия рабочего класса, к концу 80х переродилась в мелкобуржуазную чиновничью бюрократию.
Да можно отнекиваться сколько угодно, но правда остаётся правдой, деньги решали всё во все времена, как только эти самые деньги появились. При любой власти. И нужно быть идиотом, чтобы этого не признавать. И даже во времена советов многое можно было решить либо посредством денег, либо равноценным натурподарком.
деньги решают многое пока не изжита товарность.
О да, многие действительно продолжили крысятничать под другим флагом, верно сказано.
ну в тексте поста уже есть ответ на ваш комментарий
Я не надеюсь на то, что мой пост сотворит чудо, и вы все вдруг разом перекуетесь в коммунистов, я лишь призываю вас окончательно навести порядок в своих головах, и наконец-то принять ту идеологию, носителем которой, в современной России, вы являетесь.
Они не поймут.
У них мышление потребительское.
🤷🏻‍♂️
А написал зачетно.
Спасибо.
и до 60-х и после СССР практиковал человеческие жертвоприношения, менялись лишь масштабы.
это мракобесие назвать реальным воплощением научного знания, значит, обладать извращённой фантазией.
что значит жервоприношения?
мне правда не понятен этот термин не в контексте культуры Майя.
Где-то стоит алтарь? если да, то где?
Если вы сейчас о Колыме и ей подобной, то почему еще не начались массовые раскопки расстрельных мест? ну там же миллионы человек были убиты. где они все? после ВОВ до сих пор копают и находят, а тут прям мистика какая-то.
что вы имеете ввиду? раскройте все утверждение на конкретных примерах? дайте ссылки на источники и т.д.
искусственный голод 30-х - классическое жертвоприношение.
докажите его искусственность.
уже доказана историками.
совками это, кстати, не особо отрицалось, просто включалась лживая шарманка "если б не индустриализация, не победили бы Гитлера.
По мнению большинства историков, причиной возникновения в Украине и других частях СССР голода 1932-33 годов стала принудительная и репрессивная для крестьян политика хлебозаготовок, проводимая коммунистической властью
Кто доказал, Коль? Твои братья бандеровцы? При содействии истореГов, содержантов на гранты госдепа?
историки, Бубело.
ими же доказан Новочеркасский расстрел, НКВДэшные пытки и пр. "прелести" совдепии.
историки, Бубело.
Коль, да такие историки как ты не интересны. Они давно уже себя показали как "брехливые псы" госдепа.
объективная реальность, Бубело, ходила по большому на твой интерес.
коммуняки морили голодом, расстреливали рабочих и крестьян, подставляли солдат под ядерный взрывы, выгоняли людей на первомайскую демонстрацию в Киеве после Чернобыля.
это так, вкратце о практиках красноперых.
Бубело, ходила
я конечно допускаю, что нашел не ту бубелу, но поисковик мне выдает что Бубелу зовут Олег Николаевич, а вы пишите - ходилА. как так?!
обращайте внимание на запятые.
ими выделено обращение - Бубело.
ходилА же по большому на его интерес - объективная реальность.
меня с толку сбил вот этот диалог. вас спросили:
Кто доказал, Коль? Твои братья бандеровцы? При содействии истореГов, содержантов на гранты госдепа?
на что вы ответили:
историки, Бубело.
ими же доказан Новочеркасский расстрел, НКВДэшные пытки и пр. "прелести" совдепии.
в данном случае я это прочитал как перечисление авторитетных источников в вашей версии.
и попал в просак))) но ошибку свою признаю, и человеку извинения уже принес.
Вообще то Павел Сергеевич.
Но это к теме не относится.
Так это вы Павел Сергеевич Бубело? вы меня извините, за мой контекст)) я редко смотрю личные странички форумян)) он на вас ссылается?
ну так я и захотел почитать Бубелу, давай искать, в сообщении четко сказано что "булела ходила" ну я и давай шерше ля фам, а там одни мужики, и вот кого читать то?))) ну есть там статейка еще про бубелу времен ВОВ которого бандеровские нацисты в Украине реабилитировали, в общем нет ту Бубелу вы мне сказали, та женского пола)))
эт он зачистку мракобесием называет.
как сейчас, если бы начал работать закон, все чинуши, коррупционеры, и прочая шушара пошла бы под нож, для него бы настали темные времена
я понять не могу, спрашивал уже где то, а че с ними делать? с ворами в таком случае?
сечин? так просто свои яхты отдаст? заработанные "непосильным" трудом, а таких в РФ, 10% населения
нужно уговорами... уговорами...)))
Уговорами не получится. Пока народ наш снова не поймет простой истины, которую понимали даже наши не грамотные деды, в начале прошлого века, что любой эксплуататор всегда его враг, все на "том же месте" и останется.
И задача сейчас коммунистов как раз в том, что бы объяснять это народу.
согласен с вами, Товарищ!
По почкам по почкам, уговаривать.
Антикоммунист впервую очередь является самым ярым русофобом,так как того пика в развитии промышленности,в образовании,в социальном обеспечении,в обеспечении благами населения начиная от детского сада и заканчивая санаторными путёвками для пенсионеров,8 часовым рабочим днём и декретным отпуском для рожениц("кровавые" большевики приняли это постановление одним из первых-на заметку русофобам),того развития военной промышленности,того прироста населения(опять же на заметку русофобам-как бы "кровавый тиран" товарищ Сталин на пару со своим не менее "кровавым" товарищем Берией ни старались выполнить ваш расстрельный план,а люди плодились,никогда так не плодились,как при них),развития культуры и доступность культурных ценностей для всего населения(конечно не все ездили по музеям и тетрам-как и сейчас,вместо прогулки с детьми по парку пиво-водку жрут под шашлычок,приучая детей к "правильному" отдыху),вот такого развития в целом,такого взлёта русской нации(ну кричат оголтелые национал-патриоты о исключительно русском наследии космической отрасли СССР) не было ни до СССР,ни после,что мы можем наблюдать воочию,можно конечно,даже наверное нужно,надеяться,что будет когда то что то подобное в будущем,а может даже и лучше. Но пока мы можем наблюдать,как российские самолёты сбивают партнёры,а русские женщины из за нищеты подрабатывают суррогатным материнством-торгуют своими детьми...измельчала нация в моральном плане. Ну и конечно же политические деятели,выступающие с антикоммуеистическими заявлениями есть представители фашисткий взглядов отстаивающие интересы крупного капитала-держателей основный видов источников дохода и банковского сектора,в большинстве своём не являющимися даже гражданами России,не говоря уже о знании языка-просто бизнесс и ничего личного. Поэтому и есть-антикоммунист читай как РУСОФОБ,говорящий и пишущий клевету про историю(причём один из лучших её периодов,когда США оглядывался на восток) твоей страны и народа,потомком которого ты и являешься
Загрузить ещё
Глава Роспотребнадзора Анна Попова связала рост заболеваемости коронавирусом с "нигилизмом" россиян в отношении защитных мер. Она рассказала об этом в интервью телеканалу «Россия 1».
Под "нигилизмом", в сегодняшней интерпретации, подразумевается отказ от вакцинации. Как всегда, власть всё сваливает на наш "упёртый" народ. А мне кажется, что причина в том, что люди не доверяют власти. На протяжении 35 лет людям бесконечно врут. Говорят, что главное, это рост благосостояния народа. А в реальности, про… (читать далее)
48 696
20
2
анонимный 62308
Всем здравия! Не удалось посмотреть пресс-конференцию Путина и Байдена, решил в ютубе найти обзор данной темы, выпало это видео. Соотечественники, скажите, насколько данный разбор отражает действительность? Времени смотреть полную конференцию просто нет.
https://www.youtube.com/watch?v=H5pgogO9S_U
1 181
Я считаю, что ажиотаж вокруг коронавируса создаётся в связи с предстоящими выборами в госдуму, с целью проведения голосования по американскому сценарию, а также по сценарию голосования за изменения в Конституцию. А именно. Голосование по почте и на багажниках авто, ну или что нибудь в этом роде.
17 433
8
12
Какая-то власть у нас не последовательная и путанная! Президент публично три недели назад объявляет, что вакцинация будет добровольной, принудительная вакцинация не допустима.
«Я хочу еще раз обозначить свою позицию. Вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя. Граждане должны сами осознать эту необходимость, понять, что если они не сделают прививку, то могут столкнуться с очень серьезной и даже смертельной опасностью», — сказал президент на совещании по экономическим вопросам.
https://www.rbc.ru/politics/26/05/2021/60ae66a89a7947f2a9a8cd04
Примерно… (читать далее)
51 949
12
5
4 228