Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852277
70 6924
2
10
Обсуждение новости:
В Сахалинской области 25 заболевших ковидом за сутки
https://sakhalin.info/news/205553
70 6924
2
10
Лучший ответ
Ну, в принципе, "ковид" это и неплохо! Зато теперь у нас больше нет никаких других болезней : ни инфаркта, ни инсульта, ни пневмонии, об осложнениях от привычного гпиппа можно забыть вообще(!) и т.п.. Ура, здравомыслию отдельных личностей нет предела!...( P.S. хорошо, что у нас на Сахалине, адекватных людей всё таки в разы больше)
А я говорю прививаться!
Вирус проник в человеческую популяцию!
Болячка очень страшная, ещё и даёт осложнения, а как известно: где тонко там и рвётся.
Кто сознательно не прививается, это извините от недалёкости, это я мягко сказал....
Получил две прививки, первую в конце января, вторую в феврале, самочувствие отличное, побочных эффектов вообще не было, температура вообще не шелохнулась, как была 36,6 так и до сегодня 36,6. Почитайте внимательно, кто изобрел вакцину, в том числе НИИ микробиологии МО, которому без малого почти 100 лет. Как я думаю, Гамалеи там присутствует, чтобы продавать препарат на международном рынке.
Что непонятно, спрашивайте, СТЕБУНАМ НЕ ОТВЕЧУ!!!
Получил 2 прививки, и бредишь
Стебун!
Стань перед зеркалом и стебись сколько хочешь
а у меня нет слов для такой тупизны!!!!
Сообщение удалено
Сообщение удалено
С какого перепугу должны? Кому должны?
Ну надо же как задело. У нас не область, а сплошные привилегированные. А вот прививаться почему-то не кому. и тысяч пальчиком в тех, кто живёт на честно заработанные.
Сами-то читали, что написали?
Почитал коменты, сколько упоротых тут! Но у большинства открываются глаза, и они понимают всю суть происходящего!
похоже ты уже привился. не буду писать в какую вену. запашок уже имеется
Ты походу сам привился, раз у тебя появились подозрительные запахи. А мне прививаться не нужно, это для вас подопытных этот компот придумали
Ты слишком высокого о себе мнения.
Естественно! Мы, выше вас подопытных!
Как же достал этот коронобизнес
Давайте опять всех на удаленку, как же было кайфово из дома на море работать...
где там инет нашла для работы подходящий?
Зачем мне его искать?
а что за удаленка на море?
Ты кваса перепил, дорогой? Дом у меня на морях, оттуда и работала. Инет отличный, свежий воздух, времени вагон... Эхх, красота была... А работа какая - не скажу. Кто на что учился ))
Остров нужно закрывать
статистов надо закрывать.
Когда против моей воли спасают меня от чего либо, от ковида, например, то кроме вреда, я ничего в этом не увижу.
Кому ты нужна, спасать тебя?!
Точно, слово "спасать" нужно было написать в кавычках!
А насчет "нужна" или "не нужна" - думаю, что и ты никому не нужен. Время такое))
42 как писали, уже маму похоронил, написали причина смерти covid19 до сих пор 42 и я не один такой, минимум 6х знаю после, где правда, псо? Где ковид, где орви, орз, где грипп? Почему в долинской больнице все без масок ходят, почему люди в этой црб умирают штабелями, почему из анкудинова всех прут в эту долинскую црб и там выносят вперёд ногами? Кто там работает, ну есть же что то в вас человеческое, напишите сюда анонимно хотя бы, ведь убивают людей безнаказанно...
Я лечилась в Долинском госпитале, привезли синюю уже, думала всё, хана, но нет выходили, спасибо врачам и всему персоналу, насмотрелась как выхаживают, просто молодцы, а умирают, потому что привозят поздно и у старшего поколения осложнений много. У меня после ковида сели лёгкие, проблемы с сердцем, кого теперь винить, некого, поэтому не надо про Долинский госпиталь говорить плохо, кто там лечился меня поддержат. А в Анкудиновской больнице тоже умирают, но об этом не афишируют, не надо ругать персонал, они делают всё возможное.
Вы понять можете, что человек может своей смертью умереть,а могут помочь...? То, что люди могли бы жить дальше, если бы не попали в эту злополучную црб имеет место быть...
Что тут понимать... они бы жили дольше и умерли своей смертью, но заболели ковидом. Причем тут "кто то помог"?
Вы просто не в теме, ничего личного...
Уже вовсю говорят и пишут на материковой части РФ, даже сам Проценко!, что в больницу с ковидом ложиться очень нежелательно, особенно пожилым людям. Если состояние позволяет - лучше лечиться дома, даже с пневмонией до 40% поражения лёгких. В самих больницах и госпиталях существуют стойкие внутренние инфекции, которые ещё усугубляют ситуацию. В марте родственник 70+ переносил ковид с пневмонией, тяжело. Все доктора настаивали на немедленной госпитализации, но что-то нас остановило, прям внутренний голос, что не нужно... Справились, выходили, через пару недель пошёл быстро на поправку, сейчас всё хорошо. Конечно, если есть страх и нет уверенности, что справитесь без госпитализации - тогда да, лучше лечь в больницу.
Избыточная смертность на Сахалине более 800 за год по Росстату ,это унес на самом деле ковид, уменьшают в 20 раз. Достаточно глянуть в стопкороновирус с таким же количеством переболевших области. А в Долинск, видимо отвозят без надежды выйти оттуда не вперёд ногами
Всех кто умирает от чего либо, теперь приписывают к ковиду
Наоборот б...
Знаю достоверные сведения, ковид есть и процветает на Сахалине. И ежедневно выявляют. Только провокаторы это отрицают. Народ, будьте бдительны, берегите себя и своих близких. Соблюдайте меры предосторожности. Здоровья вам всем.
В организации более 200 сотрудников, ни один не умер, а кто болел перенесли легче гриппа. Так что все это раздутая компания
ковид отличается от гриппа, раздутой по всему миру пропагандой, и все это ради борьбы за рынок лекарственных услуг.
шутка ли, 10 баксов за ампулу.
больше ничем не отличается. и от гриппа мрут, и получают осложнения.
Гриппа больше нет, его победили окончательно
Знаю достоверные сведения
Истина в последней инстанции прям.
не 42.. как минимум, в 5 раз больше.
В 20 больше по избыточной смертности, это самый точный показатель, который от народа скрывают
Зачем вы про медперсонал плохо пишите?Если бы вы, хоть пару деньков там поработали,то поняли,какой там адский труд.В цивилизованных странах тоже много умирает,там тоже врачи виноваты?
А человек, у которого горло заболело всего то, три дня в реанимации держать, затем один день дать отдохнуть, позвонить родственникам и на следующий день человек умирает,это только с моей мамой случай, вы о чём пишите? Я понимаю, человек лежит, не ходит сам, еле разговаривает, сознание теряет периодически, вопроса в том, что в таком состоянии человек умер своей смертью отпадает, но здесь мрут те, кто бы ещё жил и жил...
Не припомню за 42 года своей жизни чтобы от орви и гриппа умирали штабелями... а если Вы до сих пор ничего не поняли то не поймёте всё равно, чего Вам не пиши - анонимно или ещё как 👎
И да - скиньте пожалуйста анонимно пару фоток как в Долинской ЦРБ ходят без масок.
Ни знаю ни одного кто умер бы от ковида
Они Вас тоже не знали, это не значит что Вас нет! Вы тут, пишите, они Вам уже не ответят...
Вранье что умирают штабелями. Мрут только старики и то с попутными болезнями.
Я не писал про штабели, это к другому товарисчу
И не знайте, спите спокойно. Только потом врачей не обвиняйте.
Вы просто с этим не столкнулись и желаю не столкнуться...
С чем? Вся моя семья болела этой заразой в ноябре, отвратительная вещь, первый раз в жизни понял одно - можно упорото во что-то не верить, но есть вещи которые не стоит проверять, это я про то что с усмешкой слушал о том, что пропадает обоняние 🤭. Даже когда первой заболела жена и мне об этом рассказала я как-то настороженно, но вот когда сам тут уже дал волю эксперименту, нюхал источники разных резких запахов и ноль! Ничего! Это меня поразило. Сама болезнь протекала неприятно, но не старый и видимо не дохлый - пережил. Зато потом как прививку привезли наскоряк сделал тесты и убедившись что антитела тютю тут же привился. А почему знаете? Не хочу сталкиваться как Вы сказали и ещё раз переживать!
Эта прививка не даёт гарантий на то, что вы не заболеете!!! А если и будут антитела, то только на пол года,, Вы что, каждые пол года ширяться будете этой заразой??
Здравствуйте госпожа Гинцбург! А почему на полгода то? Год это минимум и на минуточку - я и все члены моей семьи каждый, подчеркну - каждый год делаем прививки от гриппа (совигрипп), не напрягает, а Вам я не советую как жить - делайте что хотите.
Вы в больницу обращались, вам поставил врач этот диагноз или как у нас люди любят заниматься самолечением и сами себе ставить диагноз? Просто интересно, многие из моих знакомых утверждают что тоже переболели, но при этом ни куда не обращались, и есть те, кто обращался. И вот в чем парадокс, я не знаю с чем это связано и не делаю каких-то поспешных выводов, но те кто обратился и лежал в больнице (и это не только на Сахалине) у тех болезнь протекала в более тяжёлой форме во время стационарного лечения, чем у тех кто ни куда не обращался, а просто как говорится "нюх потеряли" и полечились дома народными средствами. Так я вот про что, не говорит ли это про то, что многие, кто утверждает, что статистика неверная и что заболевших гораздо больше и что они тоже переболели ковидом, что у них не было ни какого ковида,?
Тесты у всех положительные, не брали только у 12 летней дочери, но у неё за исключением обоняния ничего и не беспокоило, лечились стандартной схемой наших ЦРБистов (названия не вспомню, три компонента) на дому, КТ не делали так как осложнений не было. Потом через две недели после выздоровления сдавали на антитела по своей инициативе за деньги, интересно было, G были и даже M, признаки пропали болезни а её присутствие ещё сохранялось. А потом через 3 месяца G снизились до нуля практически, так вот.
Мы сами себе поставили диагноз (были некоторые симптомы), в поликлинике не назначили на мазок, сдали за 6000 два анализа, оказалось мы болеем дружненько, поставили нас "на учёт". Поскольку в 2016 году чуть Богу душу не отдали - 4 месяца подряд болели, в 2019 сделали прививку от гриппа и от пневмококка, поэтому в 2021 коронавирус без пневмонии перенесли. Поскольку нам за 75+ одну прививку уже сделали. А если заболеем ещё раз - точно не выкарабкаемся: побочки, иммунитета нет.
(Добавлено через 2 минуты)
поэтому в 2020 коронавирус без пневмонии...
А для чего тогда прививки делали, если нет иммунитета? А по поводу того что платили по 6000 и вам за 75, как говорите, это тоже глупо, в вашем возрасте спокойно делают в обязательном порядке и бесплатно, сказали бы что хотите куда-то поехать или в санаторий например путевку взять Вам бы не только бесплатно но и заставили бы сдать анализ.
Я читал одну статью по медицине - имунный ответ от вакцины и вируса разные совершенно, так что не факт, что не выработаются антитела
В октябре 2020 заболели, бесплатных анализов не делали, это сейчас может легче с этим. Иммунитета нет - это когда ветер чуть дунул в шею, хондроз и чих. Прививкам очень поверила, кое-как дождались когда 6 месяцев пройдёт после отрицательных. Мне самой смерти не так страшно, как само течение болезни, насмотрелись, наслушались.
Мы тоже семьёй переболели в декабре 2019,ещё даже и не знали, что такое, эта корона...
Наша семья тоже потеряла дорогого нам человека, по халатности медиков городской больницы им. Анкудинова. Даже не извинились . Хотя прекрасно знают, что это их вина.
ПРОКУРАТУРА!!!!Проснитесь!!!Проведите служебное расследование!!!Хватит уже дурачить народ!!!
На жалобу прокуратура почему-то молчит, может они и работают, но ответа пока не поступало.
Прокуратура только и может проверки проводить. А проводит ли на самом деле она проверки?
А я ширнулся уже
Сочувствую тебе подопытный
Вы же обкуренный бурундук, вам это по кайфу 🤣
правильно и поступил
23 8394
4
2
12 1686
1
2
11 1528
3
3
6 1901
2
1
Обсуждение новости:
Мужчина погиб в сгоревшей гостинице в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/206544/
Обновлено 18:09 10.05: Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области по факту обнаружения при тушении возгорания в жилом доме по улице Яблочной тела неустановленного мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
75 18471