Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1852273
27 1100
Народ, а вот в квитанциях есть строка: водоответвление. Эта величина постоянная или плавающая? У меня разные суммы по месяцам..
27 1100
Водоотведен е. 🙄
Водоотведение это и есть водоотведение. Проще канализация.
Иногда ставят кпу- коллективный прибор учета и в зависимости от его показаний уже плату распределяют "по квадратам" илипо числу прописанных(этих нюансов не знаю) . В ином случае это как правило фиксированная сумма. Но лучше уточнить. Можете запросить подробный расчет в вашей обслуживающей организации.
Потребление = водоотведение.
Да ладно)
Водоотведение величина постоянная когда нет счетчиков, и переменная если есть счетчики.
Пример:
Нет счетчиков, прописан 1 человек, норматив 2 куб.м. Горячей и2 куб.м. Холодной.
Строка водоотведение=4 куб.м.
И умножаем на тариф.
Если стоит счетчик:
Показания ХВС+показания ГВС= ...куб.м.
И умножаем на тариф.
При отпуске, гвс и хвс будет 0.
Следовательно и водоотведение =0
Вы, как всегда, профи..пасибо. но почему пишут рубли, если я не передала показания. То есть в следующем месяце опять умножат, когла я передам.
http://is.mos.ru/ru-RU/press/view-304.ht...0%D0%B2%D0%B8%D0%BB)
У вас идет средний расчет, проверяйте.
Если бы сдали показания по нолям, то и водоотвединие было бы ноль.
Скорее всего у вас и гвс и хвс стоит тоже.хоть вы и не сдавали показания.
эта строка дороже, чем в следующей квитанции, где кубы переданы.
Так за следующий месяц у вас же есть квитанция, посмотрите.
Неисповедимы пути ответвлений извилин головного мозга блондинок.
Прочитате внимательно: строка -водоОТведение, сколько израсходовали за месяц по счетчику горячей и холодной воды, за это количество и платите за слив воды в трубу.
"Плавающая величина - что приплыло, то и уплыло "
водоотведение пропорционально водопотреблению, это то, что уходит из вашей квартиры в канализацию.
Задача. В бассейн втекает 400 л.воды, а вытекает 405.
Вопрос: есть ли совесть у купающихся?
Ответ: нет совести у тренера, он так гоняет пловцов, что они потеют, как лошади.
хотел про месячные написать , но не буду
Поздно, сыног..
Водоотведение. Если счётчик - разная.
Почему?
Ну включите уже свою мифическую женскую логику, со счётчика и, сколько потребили воды, а это каждый месяц может быть разная сумма, то и убыло воды пропорционально потреблению. Если счётчиков нет, то и суммы будут одинаковыми по тарифу на каждого зарегистриемого
Да е-мое, в квитанции, где вода по нулям( не передала показатели), эта строка дороже, чем в следующей квитанции, где кубы переданы. Как логику включить то? Она отсутствует.
( не передала показатели), эта строка дороже, чем в следующей квитанции, где кубы переданы. Как логику включить то?
кошмар вообще вы же сами себе ответили этими вопросами
Вам по среднему потреблению выставили счёт раз вы не передали показания
Леша, я понимаю, что по среднему..Но они же потом по полной выставлят, когла я передам, не минусуя предыдущий средний?
Вопрос статье корректно, тогда получите корректный ответ, логика!
Статьи никакой нет, есть вопрос шарящим потребителям.
Без наглядного видения квитанций трудно что-то сказать.
Может была какая-то корректировка.
Если стоит водяной счётчик, то по показаниям потребления воды будет и рассчитываться слив воды.
39 1101
2
2 279
5 472
0 79
6 576