Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852270
791 22204
208
12
Обсуждение новости:
Маленький сахалинец попросил соседей убирать за своими собаками
https://sakhalin.info/news/205552/
791 22204
208
12
Лучшие ответы

Ответы: 101 - 200 из 791

Ню-ню
Маленький сахалинец просто еще не умеет готовить собак
Это- не смешно. Тупо и жестоко. Не от большого ума.
Нужны штрафы ,когда же дума начнет рассматривать законы о собачатниках,почему они своими любимцами должны загаживать всё,включая лестничные пролеты,почему человек должен им плакатом напоминать и призывать их к тому,что они итак обязаны делать . Моё мнение пока неначнут выписывать штрафы ничего не изменится,в дерьме скоро утонут дома,а этим любителям хоть бы что . Хоть одного оштрафовали или вынесли обязательные работы ввиде уборки территории у дома,любого из них спроси скажет гадить бегают уличные собаки. Такое ощущение бараны сидят у нас в думе и ничего не делают,разве не видят сколько дерьма вышло этой весной во дворах ,а это всё дерьмо вместе с обувью попадает в дом к людям которые к собакам не имеют никакого отношения. Изгажены детские площадки и песочницы,вопрос где же играть детям безопасно,для своего здоровья,а возможно и жизни.
Нет собак - нет проблем
Да ну а нас на детской площадке все в семечках и пивных бутылках это то же собаки намусарили?
Создайте тему и напишите плакат. Но вы же просто проходите мимо .
Да ну а нас на детской площадке все в семечках и пивных бутылках это то же собаки намусарили?
это тоже свинство. чё хотела то сказать, в теме про свиней собачников? 🤔
Бутылки, окурки и шелуха от семечек, как и другой БЫТОВОЙ мусор - э о не то же самое, что и собакины какахи и ссанье.
...ещё родители с дедами гуляя на детских площадках, вероятно скучая от своих деток, попивают пивки и курят на здоровье, Ваша идея могла бы успешно пригодиться и в этом случае, у Вас есть варианты как избавиться от пьюще-курящих на детских площадках, чтобы «не было проблем»?
культуры нет во всем
путин виноват, как пить дать
Обама, он влияет на уровень жизни россиян, Путин то причём, он же не принуждает их снижать уровень жизни из которого опосредованно формируется культура, разве не так?
Речь в теме идет конкретно о гадящих собачках домашних, собачатниках и собаководах. Зачем все в одну кучу?
Будет ответственность за курение и распитие,как и за теми кто не убирает за своими питомцами,только тогда будет результат,выпишут 1000 штрафов и вы не увидите никого рядом курящих или пьющих,а тем более нерадивых которые не хотят убирать за своими питомцами. А то штрафы вроде как предусмотрены,только хоть кого то оштрафовали? Лучше бы здесь полиция проявила бы свою ретивость
Я «успокоился» пытаясь дозвониться несколько раз до полиции при бурном распитие спиртного с поножощиной на детской площадке во дворе, в одной из высших инстанций, доступной для общения по телефону, мне сообщили: «Дежурный экипаж выезжает на место происшествия по мере возможности, это может занять несколько часов», другой раз они начали меня доставать звонками ночью пьяного в ресторане, забавляясь вопросом: «Почему я не на месте происшествия?», хотя я им о нём сообщал 8 часов назвд. Потом, как то дождались экипажа, буйная яжемать раскидывала полицию, материла всех и отстаивала своё право на пьяный отдых со своим ребёнком на детской площадке, по заявлению соседей о нападение на полицейского и дебош хода делу не было. Я за не выборочную ответственность, если яжемать блюёт на детской площадке, имеет право, то пусть собака соседа на ней срёт. Мои гадили там никогда, если что
Я с вами не соглашусь,то что полиция не приехала эта не вина жильцов,это вина нашей власти,если бы губернатору плюнули в лицо ,то уверяю вас его бы искала бы и полиция и ГИБДД ,но это не означает ,что кто то должен тащить свою собаку ,чтобы она засерала детские площадки, бездействие полиции порождает ощущение безнаказанности . Насчёт поножовщины нужно было обратится в прокуратуру и написать заявление на полицейских за из бездействие,по крайней мере вы бы лишили кого нибудь из них премии. Насчёт любителей собак , моё мнение они должны понимать ,что завели и для чего,люди окружающие не должны никак страдать от них ,не от воя ,не от дерьма ,не оттого что человек может быть покусан ,а чтобы это сделать должен быть ШТРАФ за несоблюдение элементарных правил содержания животных,либо он должен(любитель собак) отказался от своих хотелок завести собаку.
Право каждого, как гражданина, иметь или не иметь собаку, функция государства обеспечивать условия для гражданских прав. Примитивизируем, для примера, Вы имеет право иметь машину, обеспечивая это право, Вам её сделают, продадут, предоставят условия её эксплуатировать, при этом так же предоставят условия, посредством разрешения на территории РФ вести деятельность по ремонту ТС, осуществлять сервис... почему, я как гражданин, имею право иметь собаку, а полноценного сервиса по её обслуживанию я не имею, по действующему российскому законодательству домашние животные такая же собственности, как и ТС. Так что не порите чушь про то что кто то «должен», нет прописанной нормы в законе каким способом обеспечивается право, зашить выходное отверстие или делать вид что оно входное и сообщать несусветную чушь о долге - это зоофашизм
Насчёт того кто порит чушь. Первое вы налог платите за то что содержите собаку? НЕТ . А за автомобиль платят ,плюс сюда входит страховка на случай если кто то кого то собьёт. Теперь разберём собачников,что будет если твоя собака кого то покусает,сколько человек получит компенсации,наверное ничего,потому что ты ничего никуда не платишь,так почему тебе государство что то должно? Ты завел собаку ,давай я заведу медведя выведу на улицу и буду говорить ,что он никого не съест ,а то что гадит это норма и то что мне нужен отдельный Вальер на придомовой территории и привиду тебе тот же пример с машинами,что привел ты мне. Ты просто бред какой то гонишь. Для вас собачатников жизнь питомцев стала выше человеческой,бред какой то несёшь насчёт , насчёт продолжительности жизни с животными,кто тебе мешает езжай в лес заведи себе хоть сотню собак и спи там с ними в обнимку,люди то в чём виноваты,нам это зачем ваши хотелки и дерьмо у подъездов от ваших любимцев. Почему мои дети должны страдать от таких любимцев животных ,если все детские площадки засраны.При этом вы любители не платите налоги за своих питомцев, а только кричите ,что вам государство должно ,я не хочу например свои налоги пускать на глупости,если собачатниках вам так надо собирайте средства и строите парки за свой счёт. И хотел спросить ВЫ за своим любимцем вообще убираете дерьмо ??? Я думаю навряд ли
...вот уж точно оставьте себе чушь с бредом, художественно описывая свои фантазии... есть определённое имущество со специфическими свойствами, которое требует особенных законодательных норм, обеспечивающих его оборот, использование, обслуживание, утилизацию, так же порядок использования с целью обеспечения физической либо экологической безопасности при обращение, как то оружие, ТС и животные. С оружием и ТС как бы всё уже определено, нет нужды никого убеждать что должен быть надлежащий порядок обращения, прописанный в законах, покупаешь, лицензируешь, обучаешься, эксплуатируешь, соблюдаешь нормы, контролируешься, при этом все законодательные нормы обеспечены государственным финансированием для их реализации. В этих случаях не возникают пацифисты-фашисты, автофашисты, люди с отклонением в психике не берут на себя функции правоохранительных органов для наведения порядка, а если пытаются брать то их определяют в дурку на основание медицинских показателей по голове. Точно такой же порядок мы должны иметь и со специфическим имуществом - животные, который должен определять не только обязанности, но и права, лицензировать продажу, покупку, порядок передачи в третьи руки, обслуживание, утилизацию. Не надо Вам демонстрировать социопатические или шизофренические наклонности, кидаясь на людей для которого государство не приняло никаких норм, регламентирующих обращение с их имуществом, Станьте умным!
(Добавлено через 4 минуты)
...простите, пропустил ещё один важный элемент в обороте специфического имущества - животные, его воспроизводство так же должно быть лицензированно и сертифицированно, т.е. быт под абсолютным контролем государства, точно также ка не должны бесконтрольно выпускаться ружья и ТС, опасные в эксплуатации
Никому не интересны ваши философские мысли,ответьте на простой вопрос, вы лично убирает на улице за своим питомцем???
Где Вы философию увидели, вы реально способны предмет обсуждения воспринять?
Вы ответьте на вопрос ,а не юлите. Повторю вам ещё раз убирает ли вы за своим питомцем фикалии на улице???
… у меня очень много что есть и я со всем обращаюсь согласно требованиям закона, так что Ваше требование мне не понятно, я Вас опасаюсь, того и гляди дойдёт, что Вы начнёте требовать вступить с Вами в близость и Вы при этом начнёте нести чушь и бредить, доказывая мнимую обязательность такого.
Короче с вами всё понятно,обратитесь лучше к врачу,таблички только не перепутайте,там где написано психиатр,вам именно надо туда,заодно можете расскрытся там как философ,я так думаю вас направят в нужное учреждение,согласно ЗАКОНА)))
Не выдавайте желаемое за действительное, Ваша обречённость принуждает Вас пытаться возвыситься над мною, хотя для себя Вы уже давно прекрасно уяснили в каком дерьме, всего лишь так удобнее Вам убедить себя в мнимом обратном, не унывай
Ваша завышенная самооценка просто поражает,то что вы больны это точно,но чтобы вы в этом убидились сходите и провертесь,если конечно уже не поздно)). Насчёт дерьма ,я так полагаю вы за своим любимцем не убираете ,так что догадаетесь кто и где живёт)),добавлю вы не чем не лучше алкоголика распивающего и блюющего на детской площадке,отличие лишь может в том ,что алкоголик это делает неосознанно,но а вы делаете это сознательно. Идите проверьте свою голову ,а то фантазии просто зашкаливают в вашей голове,по меньше умных слов и будьте проще,я так думаю с такими бредовыми мыслями и друзей то у вас нет. Всего доброго ,воспользуйтесь советом ,сходите в больницу и провертесь,а то болезнь съест вас и ваш мозг.
… у меня нет здесь задачи обучать необучаемое, со своим проблемами, будьте любезны, к родителям, учителям, воспитателям, пусть они мягко Вам доводят о реальных Ваших способностях и умениях
Обратитесь к врачу))),там вам все обьяснят
Ох, Вы мой хороший, такой заботливый, такой милый, из за таких люди и сходят с пути истинного
Еще сюда же добавить внезапный лай, грязные ссаные лапки и слюнявые носы - щенячьи радости от которых собачники в восторге.
Вы точно прививку от бешенства делали? Такое впечатления от Вас здесь: укушена и не долечена
Юморист?
Ага, стэндапер
Слабенько.
Это зависть, детка
Наркоман?
Домыслы это скудоумие
Абсолютно верно, поздравляю.
Ути-пути, ничё, ничё, миритесь явно природное
Целуйте в попу собачек дальше, раз вам это так нравится.
… они такие милашки, в доме есть место с пелёнкой, они сделают свои дела и всем своим видом приглашают меня убрать за ними демонстрируя что у них там не чисто, не успокоятся пока не добьются понимания, когда на природе большой компанией, собаки из компании могут и под стол усесться и посреди поляны, мои же только в стороне, за периметром, даже когда гуляем по лесу, умудряются громоздиться к дереву, задом выше головы на дерево подлезут, но под ноги не наделают. Ещё забавно, бывает их каша в миске может оказаться плотным монолитным куском, они этот кусок укусить нормально не могут, один умник из них хватаем миску в пасть тащит мне её под ноги и требует размять, если я сразу не увидел, то настойчиво потявкивает пока не добьётся своего, остальные, молча наблюдая, ожидают таинства превращения в пригодное к употреблению
Зачем я это прочел?...
...это банальная тяга к знанию, жажда поумнеть в Вас берёт верх.
Это чушь, которая интересна только вам.
...такие ответы демонстрируют обидку, ущемлённое самолюбие, в нашем с Вами случае, фиаско в способности жестко мыслить, смиритесь, с этим ничего уже не сделаешь.
Опять какие-то домыслы... сами с собой беседуетее?
… здесь несколько иное, ограниченность Ваших способностей, не позволяет Вам целостно воспринять всё сообщённое, из того что Вы сумели осмыслить, Вам ничего, кроме обидного себе, вразуметь не удаётся. Вот Вы посмотрите сами, Вам все об одном и том же, а Вы всё пытаетесь опровергнуть не понятое, разве так должно быть?
Собачатников не переубедить,я не против того ,что заводят собак,против того ,что люди окружающие должны как то страдать,при этом у них у всех одно оправдание,она не кусается,если без намордников,одной особе сделал замечание насчёт собаки бойцовской породы,почему она без ошейника и намордника,на что получил ответ,"она же не лает",для чего нужна собака в квартире не пойму,лучше бы детей бы заводили,ну конечно некоторые успевают и то и другое,только почему то дерьмо которое собаки оставляют на тротуарах,да даже на газонах никто из этих умников собачатников убирать не хочет,а то что там люди ходят ,дети бегают их особо с их свинячим умом не объяснишь,так и здесь ,говоришь о дерьме,почему то переключаются на сигареты или пьяных и т.д. В моем дворе нет пьяных,но собачатников хватает и никто ни разу я не видел чтобы хоть раз убрал за своей собакой. Но если выйдет человек и посрет там же ,так это же резонанс,получается у человека меньше прав чем у собаки)). Надо у собачатников спросить ,чем дерьмо человеческое отличается от собачьего ,они же профи в этом))). Реально с таким подходом сам станешь догхантером ,у нас государство не может отрегулировать ,чтобы люди которые держат собак несли ответственность за своих питомцев ,поэтому и происходит засерание подъездов и придомовой территории,начни штрафовать это быстро закончится и дворы станут чистыми.
Вот над этим подумайте, если есть чем.
Если собачник не понимает с первого раза, а он не понимает даже со второго, приходится повторять.
...уникальная, глубокая мысль, бу-бу-бу, молодец малыш, возьми под урной леденец
Обратитесь к специалисту, вы слегка нездоровы... собачники - страшные люди...
… доктор, не маловат ли мальчуковый карнавальный костюмчик "Доктор", промежности не натрёте?
Тут вообще все плохо, очень плохо, вы еще и болезный, извините...
….явно испытываемые страдания Вам не дают трезво мыслить, я болезный, а у Вас всё плохо, берегите себя, Вы такой милый.
Меня сейчас вырвет...
...обращайтесь к специалисту, не занимайтесь самолечением
Наркоман?
..это мну конечно должно льстить, задрал какого то до обидки, но, простите уж, не тот Вы масштаб чтобы мне это заценить, булька на воде какая то... не пробовал. А Вы с какой целью интересуетесь, не под ненавязчивым ли предлогом здесь пытаетесь наркотики распространять? Надо требовать для Вас бан.
Кого задрал? Какие бульки? Какой бан? Болезный, перестаньте так плотно общаться с собаками, эффект от этого получился более чем странный...
...а как в соцсетях следует понимать такие грязные намёки, я помню в СССР было: "Выпить хочешь?", так приглашали сообразить на троих, а Ваши грязные намёки-предложения разве не завуалированное предложение наркотиков. я раз пропустил мимо, так Вы продолжаете настойчиво добиваться своего
Еще раз, для особо одаренных - вы наркоман?
Я всю жизнь такие медосмотры прохожу, Вам и не снилось, это Вы по причине природной глупости придумали себе интерес к этому, но с этим уже не ко мне
они еще со своими собаками на пляжи прутся - это вообще дикость дикая .
тут люди купаются загорают - а они только гадят .гадят .гадят
"тут люди купаются загорают - а они только гадят .гадят .гадят"
Чего-чего?! Вот как раз те, которые купаются загорают и "срут" беспрестанно там, где живут и отдыхают!
Ага, и оставляют после себя огромные кучи мусора, редиски какие эти собаки
Не надо все в одну кучу, речь конкретно о гадящих собачках.
Ну, тогда уж, конкретно о дворах, а не о пляжах. Кстати, а вы, когда на пляже, гле нужду справляете?
А такие люди, когда гадят под кустом, считают, что это вполне себе нормально, а собакам нельзя!
Терплю до дома. А вы?
Не ври. С ночевкой на природу никогда не ездил?
Терпел, всегда терпел.
Ахаха!😂
Ещё научно доказанное явление - в семьях где есть домашние животные у детей более сильная иммунная система, они несколько здоровей, чем в тех семьях где более изолированные от внешней среды условия воспитания детей, дети растущие с животными имеют более полноценное здоровье, вот
Британские ученные доказали ?
Мог и Академик Хаитов Рахим Мусаеви
И спят в одной постели, и моются в одной ванной...
И едят с одной миски, и лоток... тоже... на двоих
Вам надо записаться к психиатру. Вы неадекватный, злой. Опасны для общества.
Оставьте свои крутые домыслы себе.
Собачники уже на бедных кошек переключились, лишь бы оправдать гамно собачье 😂
Собачники видят все, кроме собакиных каках и ссанья, это такой бронелобый инстинкт.
Собачатников не переубедить,я не против того ,что заводят собак,против того ,что люди окружающие должны как то страдать,при этом у них у всех одно оправдание,она не кусается,если без намордников,одной особе сделал замечание насчёт собаки бойцовской породы,почему она без ошейника и намордника,на что получил ответ,"она же не лает",для чего нужна собака в квартире не пойму,лучше бы детей бы заводили,ну конечно некоторые успевают и то и другое,только почему то дерьмо которое собаки оставляют на тротуарах,да даже на газонах никто из этих умников собачатников убирать не хочет,а то что там люди ходят ,дети бегают их особо с их свинячим умом не объяснишь,так и здесь ,говоришь о дерьме,почему то переключаются на сигареты или пьяных и т.д. В моем дворе нет пьяных,но собачатников хватает и никто ни разу я не видел чтобы хоть раз убрал за своей собакой. Но если выйдет человек и посрет там же ,так это же резонанс,получается у человека меньше прав чем у собаки)). Надо у собачатников спросить ,чем дерьмо человеческое отличается от собачьего ,они же профи в этом))). Реально с таким подходом сам станешь догхантером ,у нас государство не может отрегулировать ,чтобы люди которые держат собак несли ответственность за своих питомцев ,поэтому и происходит засерание подъездов и придомовой территории,начни штрафовать это быстро закончится и дворы станут чистыми.
Вы абсолютнл правы.
Вам выдать пакетик на голову Вашу? У меня , в кармане для собачек они есть.
Где смеяться?
Молодец Человек!
Понятно, что это не исправит сразу всех.
Но кто-то воспользуется его пакетиками - и это уже круто!
Вы знаете, у нас и взрослые предлагают пакетики, если кто-то из жильцов забыл. Вот невидаль какая. Сделал хорошее дело мальчик, орден ему, а может и медаль. Сказать ему спасибо, и это достаточно. Это норма сейчас уже. По крайней мере, у нас во дворе. А двор у нас огромный с несколькими многоэтажками.
Это здорово. Не в каждом дворе такое принято. У Вас хорошие соседи!
Вообщем, так, спор бесконечный, каждый свою правду доказывает. По мне, считаю, что выгул собак во дворах и, конечно, детских площадках никак неприемлем, его быть не должно. Идём вдоль газонов, которые, в основном, таковым не являются, вне придворовых территорий, за собачкой все равно убираем. Мест для прогулки с собакой предостаточно, главное, соблюдать все тонкости этого выгула. Не трудно, правда? Пакеты в карманы, потом все в баки или урны
Вот в том - то и дело. У многих эти мешочки в карманах, и убирают. Там, где не убирают, отвратительно.
Спора нет, есть наглухо отбитые собачники со своими любимками и здравый смысл.
По газонам не ходить , собак не выгуливать . Подумайте что когда их будут стричь , что будет.
А ещё "благотворительность"
Соберём,как можно больше, корма для бездомных животных! Ещё внимательней смотрите под ноги! 😂
Вычесывание собачек на улице, на ветру, это отдельная тема...
Вообще про газоны ))
И то, и то - отвратительно.
Я вообще не понимаю о чем спор. За собакой убирать надо. И точка. Но люди же хотят, чтоб собаки из дома нос не казали и в унитаз домашний нужду справляли. И пакетики в урны не бросали. Если не убираешь — урод, убираешь в полиэтиленовый пакет -- урод убивающий планету, убираешь в бумажный — урод уничтожающий деоевья. Как только завёл собаку, все! Ты не человек, тебя приговорили местные неудачники к расстрелу. Вот сосед у меня, чмо, алкаш, бутылки и окурки с окна, все под моим балконом усыпано. У него собака, на самовыгуле, бросается на всех, пендюлей выхватывает, щенков топит её, гадит в подъезде. И он и собака. Он такой из-за собаки, да?
Все верно, додумались завести собаку в квартире - пусть там и гадит, и гуляет, это ваши проблемы, заводить надо ДОМАШНИХ животных, выбор огромен, нет, собачникам плевать, они у нас особенные!
Скажите,пожалуйста, а в сквере Асахикава тоже можно выгуливать собак? Зимой все бордюры жёлтые, скамейки снегом замело, так это оказалось на уровне желаемого места для меток животных. Потом вы же и сидите на них. И дети и внуки ваши. Где логика? Далеко не все убирают за своей собакой там, но тем кто убирает - спасибо! Гуляю постоянно,нет сил видеть этот общественный туалет для собак. Есть диспенсеры для пакетов,но жидкие - куда? Я уважаю желание завести собаку в городской квартире людей,но почему мое желание видеть чистоту вокруг не уважается? Почему в парк Гагарина приводят на основную территорию погулять своих подопечных? Скверов и парков в городе минимум, ни зелени, ни скамеек, ни чего. И то, что есть под абьюзом... почему нет мест для людей и для питомцев раздельных?.. как добиться того, чтобы люди перестали водить в общественное место своих питомцев как в отхожее?
А Вы им замечания делаете, или только возмущаетесь на форуме?
Загрузить ещё
99 6615
14
45 7511
55 6843
1
3
99 5286
2
21
12 2115
7