Тема № 1852269
193 6008
1
Подскажите пожалуйста! У знакомого жена на машине сдавала назад парковалась и задела сзади стоящую машину, повредила не сильно капот решетку и логотип, ДТП всё по закону оформили европротакол далее страховка, пострадавшей капота оценили сумму ущерба через страховую компанию 33.000 р, предложили отремонтировать и покрасить капот, пострадавшия не захотела чтобы ей красили капот, пострадавшая пришла к виновнику аварии и попросила по мимо страховки 37000 на новый капот так как у нее машина европейской сборки , и сказала что ответ нужен по деньгам до утра на данный момент у пострадавший денег не было, виновник аварии позвонил утром и сказал что не сможет предоставить такую сумму денег что делать в данной ситуации виновнику аварии? Вроде как всё по страховке по закону
193 6008
1
Лучшие ответы

Ответы: 101 - 193 из 193

ничо ты не понял, иди монтируй свои унмиазы
Буду ходатайствовать, чтобы тебя приняли в состав международного суда. Там умные люди очень нужны.
отвали от меня, а то заблокирую навсегда
Это будет страшная кара! Не надо так поступать!
ты на остров иногда заскакивай, помогает, а то тупеешь с каждым днём, кстати черемша пошла, вкуснющая
У меня хватило ума вовремя уехать с острова.
скоро симу покушаю
В 2016 году заезжал на остров на 10 дней. Лишний раз убедился, что всё правильно сделал, когда принял решение об отъезде.
(Добавлено через 39 секунд)
Ни сима, ни горбуша больше не доходят до моего посёлка.
так ты до 16 года ещё и сомневался , ну ты сказочный...
Не, не сомневался, а лишь убедился. В первый же год после отъезда стал зарабатывать в шесть раз больше, чем на шахте в проходке и стало возможным не мыть обувь после выхода на улицу и стало возможным носить белую рубашку.
тебе бы к психиатру, по дружески
Тебе не понравилось, что я стал много зарабатывать?
а что за страховая? какая фирма?
У нас было ДТП, весь ремонт был за счёт страховой компании. Требования пострадавшей стороны не законные.
Да, не отменяет по сути. Вы полностью читали определение?) вы кс с вс то не путайте.)
на самом деле пострадавшая права. наша страховая система - это тупой развод. Могу только предложить, чтобы виновница рекомендовала пострадавшей обратиться в суд с иском в страховую с требованием заменить капот. но это жесткий вариантр. по человечески договориться, чтобы она получила деньги и доплатить разницу за новый капот.
Дело в том что потерпевшая пришла вечером к виновнице и попросила 37.000 , виновница сказала что у неё денег столько нету в данный момент большенство денег уходит на кредиты , то что денег нету уверяю это точная информация, ну и пострадавшая сказала виновнецы по деньгам ей нужен ответ до утра , виновница утром позвонила и сказала что денег нету не сможет оплатить капот, на этом разговор закончился, потом буквально через пару дней вроде как муж виновнецы пришол к пострадавшей хотел нормально поговорить обсудить всё что да как , потерпевшая сказала что ей уже деньги не нужны , нужны были утром , ну и как вы понимаете беседа не удалась
Что делать? Голову на плечах иметь. Ну и бред.
Почему же бред, если виновник не разу не сталкивалась в подобных ситуациях , вот и прпросили совета у людей
Бывает. Только тут вам "насоветуют"
А если человек не понимает ща что платит страховой?
"Не понимает ща"? Именно "ща"? Бли-и-ин...
Вы что ведетесь на наглых ?
Не нравиться—все через суд!
Вы честный плательщик налогов и страховка у вас не липовая
А все домыслы потерпевшего пускай решает в правовом поле
просто представьте себя на месте постравшей стороны
Представьте себя на месте строноы, которая за страховку платит, а потом из кармана возмещает
А тут и представлять нечего - будет платить сверх страховки. При соблюдении потерпевшим некоторых условий. И уже платят. Конечно по решению суда.
Можно подумать это уникальная ситуация. Многие были на её месте.
Видать она не была в такой ситуации, не дай бог конечно не желаю не чего плохого ей
Ну представил и что?
Всё в рамках закона
Это точно
она вазелин еще не предложила? хотя не, она ведь жестко без смазки хочет поиметь виновника!
слать ее куда подальше с ее еврожопским капотом
Пусть шлёт лесом. И чем дальше тем лучше. Если постродавшую что-то не устраивает пусть подаёт в суд. Который ана проиграет.
вот купишь новую машину, а потом посмотрим, что ты скажешь, когда тебе рукозадый сосед ее помнет и предложит зашпаклевать капот по страховке
В мою машину виновник в зад в ехал, я сразу зделал независимую экспертизу. Староховая мне выплатила слихвой ещё денюшки остались. К виновнику вообще претензий смоей стороны не было. Так что не надо ля-ля.
Виновнику аварии ждать суда и возможных расходов на новый капот и судебные издержки.
Страховая оплачивает до 400 тысяч. Я не думаю что капот дороже.
Неважно сколько стоит капот и какова предельная сумма выплат по ОСАГО. Важно то, что виновник, имея ОСАГО и причинив ущерб ниже 400 тыр - может быть обязан выплатить потерпевшему деньги.
Если не страховой случай или сумма ущерба превышает страховку. Случай страховой. Если ей не нравится страхрвка, то пусть судится со страховой.
Чушь. Будет судиться с виновником и выиграет суд. Если заключит письменное соглашение со страховой о возмещении в виде денежной выплаты.
Не выйграет)
Говорил же - учи матчасть. Думаю, что судебную практику в силах почитать.
Фактические расходы могут быть выше страховой выплаты, рассчитанной оценщиками.
Что вполне вероятно.
11 июля Конституционный Суд РФ вынес Определение № 1838-О, которым подтвердил возможность взыскания с лица, застрахованного в рамках ОСАГО, разницы между реальным ущербом и полученной потерпевшим страховой выплатой. При этом страховщик, уклонившийся от надлежащей организации ремонта, не обязан восполнить потерпевшему разницу между стоимостью ремонта без учета износа заменяемых деталей и с учетом износа – эта обязанность возложена на виновника ДТП.
Определение какое вынес? Скопипастите его сюда)
В гугле забанили? А еще юристом обзывался
Во первых не обзывался никогда, а во вторых вам стыдно его сюда копипастить, так как вы даже не понимаете в чем суть определения, так как не знаете, какие вопросы рассматривают конституционные суды)
определил:
1. Признать запрос Норильского городского суда Красноярского края не подлежащим дальнейшему рассмотрению в заседании Конституционного Суда Российской Федерации, поскольку для разрешения поставленного заявителем вопроса не требуется вынесение предусмотренного статьей 71 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" итогового решения в виде постановления.
2. Определение Конституционного Суда Российской Федерации по данному запросу окончательно и обжалованию не подлежит.
Председатель Конституционного Суда
Российской Федерации
В.Д.ЗОРЬКИН
И не копировал никогда. Потому не стыдно. По сабжу - виновник проиграет суд, при условии соблюдения потерпевшим некоторых условий. Это уже устоявшаяся практика, почитай, пригодится. Понимаю - признать стремно, но попробуй - признавать ошибки в жизни пригодится
Ну так и я об этом. А неграмотные лепят минусы. aleks_53 - это я тебе. Учи матчасть
В правовом поле все оформлено.
Тут тепло, светло, топится камин и все четко-понятно.
Вне правового поля - там буераки, тараканы, хотелки, чудаки в плащах, темно и холодно .
Выбор доброволен.
И очевиден.
🤷🏻‍♂️
Написал в приват.
Прикольно) страховка 33 и 37 ещё сверху хочет. Главное не дура. Но машину жалко, когда в неё прилетает
Машину всегда жалко когда прилетает, хочет состраховки 33, и с виновника 37 хитрая
Ну хотеть не вредно
Всем спасибо что ответили!
на диктофон ее "просьбы" и в полицию по вымогательству
по закону, если она не согласна с страховой, идет в суд и доказывает, а уже суд определит, сколько...
никаких действий! вааще! тупо ждать решение суда, все, а пострадавшую лесом. уже одно то, что она вымогает, снимает всю отвественность за дтп
Куча народа зря тебе наставила плюсов, да ладно. Твой мину с мне тоже пофиг. Ее (потерпевшей) просьба называется досудебной претензией, выраженной устно, а значит никаких действий полиция производить не станет, конечно если там нет угроз. Со страховой она судиться не станет, т.к. закон при выплате деньгами устанавливает, что страховая свою ответственность исполнила. Ее можно послать лесом, тут ты прав. Но в суде она получит с виновника деньги, это практически на 100% т.к. тут есть некоторые нюансы, но в целом получение денег сверх страховой выплаты в данном случае - более чем реально.
учи матчасть
ДО претензией, это ДО страховой. но не после, вынесения решения страховой, после, оценки ущерба...
не пытайся притянуть эту ситуацию, к обычному нанесению ущерба! тут страховая присутствует
свободен
(Добавлено через 2 минуты)
в суде пусть и получает, о чем и сказал
Ну тут ясно - полное незнание предмета. Больше нет смысла в общении
До 400 тыс - это к страховой, если больше - к виновнику, либо через суд
(Добавлено через 31 секунду)
Что то не много не туда прилепился ответ
В страховой сказали , виновник не должен оплачивать капот , для этого и существует страховая
Ну и правильно сказали. Виновник оплачивает только ту часть ущерба, которая превышает установленную максимальную страховую выплату, если не ошибаюсь - то что превышает 400 тыс.
Увы, с некоторых пор все не так просто. Виновник может заплатить (при наличии ОСАГО) и при ущербе до 400 т.р., причем без всякого криминала со стороны потерпевшего.
Откуда такие нормы появились?!
Есть 400 тыс и до этой суммы платит страховая. Если только виновник не был бухим.
Нормы были всегда. Условия появились...к сожалению. И к моему тоже.
Ну, вы можете думать и делать, как вам заблагорассудится, а я в свое время, когда предел 150 тыс был, вырвал-таки, правда через суд, все 150.
Потому как ремонт только 135 был, а незавимиая оценка, представительство в суде, доверенность обошлись в 21500..
С тех пор очень многое изменилось в ОСАГО. И условия возмещения поменялись. В то время, о котором Вы пишете, как впрочем и сейчас - через суд можно получить больше, чем выплатили. Но появились и еще кое-какие нюансы, а именно возможность взыскания с виновника, получившему возмещение деньгами пострадавшему, т.к. его, в этом случае, "приравняли" к тому, кто получает деньги с виновника, не имеющего полиса ОСАГО.
возможность взыскания с виновника, получившему возмещение деньгами пострадавшему, т.к. его, в этом случае, "приравняли" к тому, кто получает деньги с виновника, не имеющего полиса ОСАГО.
Вы не могли бы перевести с вашего на удобочитаемый?
Если потерпевший выбрал выплату деньгами - он может взыскать через суд разницу между полученной и полной суммой, на которую произвели бы ремонт.
И как он это подтвердит? Необходимость такого ремонта в чем? Принесет независимую экспертизу в суд?
Да, принесет в суд соглашение со страховой о выплате (или иной подтверждающий фактическую оплату документ) и заключение НТЭ, где будет сумма ущерба без учета износа. И суд взыщет с виновника разницу, невзирая на то, что сумма ущерба меньше 400 000 и то, что он страховал/исполнял закон/все делал правильно и т.п.
"к виновник" мимо, если только изначально, без оформления страховой и прочей лабуды
а так, только через суд!
ну, если просящая сторона, сесть не хочет... в нашем случае, точно хочет
Какая хитросделанная. Пусть в суд идет, ей там всё расскажут.
отказывать. если страховая оценила ущерб в 33 тысячи, значит так оно и есть. остальное, пускай пытается взыскать с Вас через суд, если хочет. Но это у нее вряд ли получится, т.к. есть оценка, в рамках которой она денежные средства получила (получит).
сохраняйте фото ущерба.
Если названивать будет или угрожать, то пишите заявление в полицию по части вымогательства.
А так забейте и даже не парьтесь.
Всё было оформлено по закону европротакол и страховка, если пострадавшию не устраивает сума ущерба пускай судится страховой компанией, я так понял виновник дтп не должен давать деньги сосвоего кармана, так как для этого и существует страхавая компания
По новым правилам (уже около 5 лет) все съемные детали при ремонте по страховке считаются только новые без всяких рехтовок и покрасок - только замена. Так что пострадавшая откровенно гонит и просто посылайте ее лесом. Ей посчитали полный ремонт в 33, она хочет дополнительно получить 37 - ее право, но только через суд.
Это как должно быть, а по факту совсем по другому. Под замену, да, но ставят б/у и красят, естественно. Если брать у страховой деньги, то сумма будет не айс. Сам недавно делал авто по страховке.
Я так понял если она хочет капот новый за 37 000 , пускай ей страховая платит меняет капот
Если заломов нет, то страшного ничего нет в покраске
Новый капот в ее цвет уже входит в те 33 тысячи.
Она сказала страховая ей предложила за ремонт 33.000 , а она пришла к виновнеку и просила по мимо страховки у виновника 37.000
Да пусть сразу деньги на новую тачку просит, чего уж там
А если она не захочет и капот менять. Новую машину захочет тогда виновнику аварии надо и новую машину ей купить.
Есть страховка и пусть отдыхает, если её выплаты не устраивают по страховке, это не ваши проблемы.
Я полностью с вами соглвсен!
Вот потерпевшей сказали для чего мы платим страховку для того чтобы в случае дтп страховка компенсировала и оплачивало ремонт
Ремонт - да, но не выплату.
Все решает суд, пусть пострадавшая идет туда.
Виновник должен сказать, что все вопросы будут решаться в соответствии с законом, а не по понятиям. При необходимости нужно будет написать заявление в полицию.
Что и сделали
Раздел Авто, Мото
12 620
147 13664
87
3
1 536
5 466
Добрый день, форумчане. Подскажите где на Сахалине можно прокачать прадик 95 под оффроуд (и ещё подремонтировать чуток), чтобы качественно, а не тяп ляп. Желательно в одном месте и чтобы можно было авто оставить на месяц и приехать потом забрать? Я сам с Курил, уезжаю в отпуск в июне, хотелось бы провернуть это все именно в это время. Спасибо)
9 608