Друзья!
Куда можно загнать подуставшую гранд-витару 2001 года?
Для оживления ходовки (чего-то стучит при езде - на низкой скорости когда едешь - похоже как будто поезд по рельсам - а разгонишься звук пропадает), замены цепи грм (трещит при работе двиги) и подготовки к новому ТО (в том числе и по электрике - кое-какие фонари не светят, подсветка номера тож не горит)
И чтоб я не заморачивался с поиском запчастей.
Удачи и добра вам и членам ваших семей!
Спасибо.
34 1151
1
Здравствуйте. В личку написала
Сайлентблоки (болезнь у них)2 резинки,даже сам поменяй-а то разведут на много тысяч
На Умитекс загони.
Позвоните 636469
короче тачка в хлам убита
(Добавлено через 1 минуту)
как так то ушатать авто
эскудо много что позволяет. я на развалившемся заднем подшипнике съездил на крильон и обратно, вернулся домой, по пути отвалились тормоза подумали на них (барабаны часто чудят).. потом еще неделю ездил на нем пока не починили тормоза и поняли что дело не в них)
а цепь может звенеть 60-70 тысяч км без всяких последствий.. но к 200К то надо менять
без обид ,для меня все это не приемлемо абсолютно !!!
Ну да надо было бросить компанию и одному поехать с Перепутки домой? Это точно было бы неверным решением)
ты меня не понял ,проще лечить симптомы ,чем потом лечить саму болезнь ,тоже самое касается и с обслуживанием своего авто ,понимаешь о чем я говорю ??? а из слов автора темы понятно что пепелац у него ушатан в хлам, причем уже давно и он об этом знал
Подшипник никак себя не выдавал например. ТО было перед поездкой.
Ну а гул может быть и от резины..
да я про авто автора темы имею в виду ,ты че специально меня не понимаешь что ли ?!
Понимаю, но может не все так именно плохо у него)
да ты почитай что он пишет ,не сложно догадаться что тачка у него в хлам раздолбана и катается он на этом рыдване так уже не первый день
Для оживления ходовки (чего-то стучит при езде - на низкой скорости когда едешь - похоже как будто поезд по рельсам - а разгонишься звук пропадает), замены цепи грм (трещит при работе двиги) и подготовки к новому ТО (в том числе и по электрике - кое-какие фонари не светят, подсветка номера тож не горит)
и это только верх айсберга
Не боишься что только одна замена цепи тысяч на 15 + сама цепь еще хрен знает сколько) ходовка тоже неизвестно во сколько встанет это же джип типа.
около 20000 работа.. меняется еще помпа.. и все что можно сразу сделать при разборке.
а набор цепи в районе 35-40...
не стоит столько грм на этот мотор , за эти деньги проще мотор поменять целиком со всем навесным ,откуда ты такие цены то взял !?
(Добавлено через 1 минуту)
без обид Чу,но ты точно разбираешься в этом вопросе ??? покажи мне где ты взял эти цены !
Проще - меняй.
А цены довольно простые если брать оригинальную цепь, звездочки и натяжители..
но возможно я путаю, 35-40К это на V6, на 2.0 будет подешевле конечно..
плюсом менять помпу и прокладки.. на то и выйдет
В списке не все, т.к. на J20A на 100% не уверен что это полный набор, но скорее всего нет, явно нужны будут еще сальники да и по пути найдется что-то в подорванном состоянии. Плюсуй сюда масло с фильтром, антифриз и т.д. и т.п..
ну набор будет стоить +-10 тысяч)помпа тысячи 3, замена помпы тысячи 2. Короче встанет все вместо около 30 тысяч точно.
на мой QR20 ,15 комплект грм ,10-15 работа ,ну и баклажка масла 4 тыщи
Ну давай с 2UZ еще сравним
https://baza.drom.ru/yuzhno-sakhalinsk/s...01b-g6926567482.html комплект грм на J20A и 15 тыщ блин не стоит !!! откуда ты берешь свои цены я не понимаю Чу бро ,все можно купить и сделать гораздо дешевле и по качеству поверь ничем не хуже будет
Перед продажей я бы такой может и поставил. А себе нет)
Я свои цены беру с оригинальных запчастей с амаямы.
да я на таком грм катаюсь Делика была и на ней тоже O,S,K поверь по качеству он не уступает типа "оригиналу", а вот цена очень существенно отличается ,эта фирма стоит в одном ряду с CTR! это ни какая то там занюханая масума или фебест бро ,а разбираюсь немного в качестве запчастей
тайвань это лотерея.. сколько уже народу попало..
(Добавлено через 40 секунд)
и потом мотор за сотку берут.. плюс работа..
А чего там страшного?
Все делается.
А машинка мне нравится.
Хорошая машинка джип типа.
Не поспоришь.
Ездил год на эскудо 2000 года и понял если денег только на легковую микролитражку в приличном состоянии,то не стоит за эту сумму покупать внедорожник
не стоит вообще покупать старый японский внедорожник) прям в любой ситуации не стоит этого делать. Всем хочется понимаю, но это капец какое неразумное приобретение.
Как можно так запускать машину? Ты же просто опасен на дороге.
ТО прошел в прошлом году.
честно.
следовательно, неисправностей, влияющих на безопасность дорожного движения - нет.
Детали машины нужно менять когда появился люфт, а не тогда, когда они уже стали греметь.
Лошадка и так уже загнана
Да. Она не из одноразовых современных зажигалок.
Которые надо менять в угоду чьим-то коммерческим интересам как айфоны.
(Добавлено через 19 секунд)
желательно раз в три года
СТО Масленка за кораллом позвони.
312355
только блинов напеки и баклажанной икры им побольше.
Кстати. Масленка - тема.
Раздел Авто, Мото
34 1183
38 1730
1
3
170 18747
32
1
Люди... Вы видете цены на автомобили вторичного рынка Б/У? Почти восемь (8000) тысяч автомобилей в продаже в нашей "деревне" Камон!, предложение явно превышает спрос.
Понятно что каждый Себе хозяин и бла бла бла. Так вы повыпендриваться выкладываете или правда продать хотите свой авто?
Кто нибудь пробовал отрешиться от стадного инстинкта "средней" цены и дать реальную оценку своему авто? Кто подготавливает автомобиль перед продажей? Кто тщательно подготавливается перед покупкой… (читать далее)
36 2092
6
12
497 6869