Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1852234
59 3900
7
2
ребята, будьте внимательнее - в обиходе появились "дубли". неделю назад мне в "эксклюзиве" (магазин на тихоокеанской) дали сдачу 200 "дублей" (в сдаче, считала при мне, я даже и забыла про эти "дубли", что они существуют). сегодня мужу в этом же магазине 400 "дублей" дали на сдачу.
пару тем за эту неделю про сдачу "дублями" появлялась.
будьте бдительны, проверяйте наличность. то что при вас посчитали, еще ничего не значит.
сейчас жду полицию, потому что я знаю что специально просунули в сдачу. если ты не виновата - почему боишься камеры показать? не надо отсматривать весь день, отмотай 15 минут. за неделю на 600 руб только мою семью наколоть
59 3900
7
2
Привяжите карту к телефону и никакие «дубли» не страшны. Уже наверное года два не ношу с собой наличку от слова совсем. Телефон в кармане, его достаточно чтобы расплатиться в 99,9% случаев. Это пожалуй единственное в чем наша страна преуспела.
Всегда, всегда найдутся такие люди как Вы, которые утвердят, как правильно распоряжаться деньгами.🤦‍♂️
Если бы подобное случилось с банковскими картами, то нашёлся в любом случае человек, который бы утверждал, что нужно наличку держать.
Ниже написано почему я не держу деньги на картах
Еще раз предупреждаю - прям проверяйте деньги.
Не отписалась - дождалась полицию, по камерам посмотрелось - дубли! 400 вернули, за прошлую пятницу (когда 200 дублей дали) записи уже нет. А что да как с самим магазином будут решать в полиции - пофиг
(Добавлено через 23 секунды)
Дубли изъяли
Молодец.
Не, ну а что? Я через 15 минут пошла с этими дублями в магазин - "майя, обменяй по хорошему". Она на принцип пошла, я на принцип пошла
Да правильно и сделали
я конечно же дико извиняюсь, но что такое "дубли", которые так горячо обсуждают в теме?
Игрушечные деньги
Весь мой пост к чему - проверяйте каждую купюру, чтоб на "дубли" не попасть. А не глазками на монетнице за суммой следите
А карту не судьба оформить и не хватать нестерильные деньги?
Дело вкуса. Зачем карта, если нал удобен?
Моя однофамилица и тезка с Новороссийска задолжала. Судебные приставы сняли деньги с моих счетов! Я почти пол года ждала когда вернут деньги - а ипотека, за это время какие просрочки? 108000 руб!
Я лучше теперь наликом деньги дома подержу!
А нестерильные продукты не хватаете в магазине? Их сто рук грязных потрогает, прежде чем они к вам на стол попадут. Продавец нестерильными руками, которыми она трогает грязные деньги, подает вам продукты,ставит их на грязный прилавок, на котором лежат грязные купюры и монеты. Фу. Ужас. Как вы это потом берете и несёте в свой стерильный дом?
Огурцы и помидоры мою, карьошку варю, мясо жарю. Какие продукты у аас заляпаны?
Упаковки огурцов-помидоров-картошки-мяса.
Упаковки масла, йогурта, молока, бутылки напитков, банки.
Можно попробовать еще и руки мыть после денег
А карманы и кошельки?
Стирать и протирать.
Дома продукты протираем антисептиком, руки моем.
Это 159
Зачем платить налом?
У меня было такое, что мне все счета заблокировали судебные приставы из Новороссийска. Сняли деньги все со счетов. Я пол года жизни потратила бодаясь и чтоб мне вернули деньги. После этого я сразу все снимаю.
Муж наоборот - ни рубля наликом. Но вчера он кошелек в машине забыл. На 1000 взял 2 молока и 0,5 кефира - из 700 руб ему сдачу дали 400 "дублями"
А как Вы поняли что деньги оказались не деньгами?
Он сдачу, как обычно, в вазу в коридоре кинул, я решила в кошелек убрать - с 7 купюр 4 фальшивые
Раз вы так небрежно с деньгами обращаетесь, вот вам и прилетает.
Домовому молочка не налила
Чего?
Раз вы так небрежно с деньгами обращаетесь, вот вам и прилетает
Муж не любит наличные и хрустальная ваза для этих целей - небрежное отношение? Да муж сейчас салат накладывает себе из пластмассовой тарелки
Кого я больше люблю?!
Сейча и кошелёк не нужен?.А без телефона мы сейчас даже в туалет не ходим.
Ни у одного не настроенна "телефонная оплата". Да и зачем, если и такие, и такие деньги есть
Вы женщина или гомосексуалист?
Настя пишет с ника мужа.
Да уж,это вы ещё малой кровью отделались,у меня знакомая кассир,так на 5 тысяч нагрелась,узнали что "дубли" уже когда деньги сдали в инкассацию
О, Настюх И опять с геморроем
Да треш! И я прям знаю что моего дибила ждали, ему подсунуть. Из 700 руб - 400 "дублей"
Кого бы кидала! Второй раз за 8 дней (в прошлую пятницу и сейчас). Если ты не виновата - подними камеры, пару раз из-за нас так делала! Чего сейчас зассала-то?
Зачем вы вышли замуж за дибила?
Сейчас по полиции потаскается. Я ведь с этими "дублями" к ней по хорошему пришла - поменяй на настоящие. Она пошла на принцип, кнопку нажала, группа реагирования приехала. Они мне и объяснили что и как делать - они не имеют права требовать смотра камер, только через полицию. Я сделаю! Мало того что когда я беременна была ногу сломала и диктовала ей на телефон что надо (чтоб муж с работы шел, просто оплатил и пакет забрал
) - и то, умудрялась на 150 как минимум обсчитать. Он же дурак, цен не знает и не смотрит на них.
Но так нагло "дубли" нам пропихнуть! Что мы "богато" по ее меркам живем, не значит что я деньги не считаю!
Оригинальное отношение к мужу. А он знает, что он дЕбил?
Вообще какой-то инвалид на всю голову. В магазин страшно его отпускать
Конечно он знает что дЭбил - ведь сказала еще 8 дней дней назад мне "дубли" дали, будь внимательнее в этом магазине. Естественно, когда я увидела 400 "дублей" я ему сказала что он дЭбил
О, про сломанную ногу, это что-то новенькое
Ты права, это треш. Называть того, с кем делишь постель и хлеб, дебилом, это полный треш...
Да дебил - не в том смысле что дибил, а именно в плане магазина. Его даже в первом обсчитывают! Считают 2-3 позиции, вместо одной
(Добавлено через 3 минуты)
В верном ему могут пробить говядину, а положить печень. Он идет и читает по списку что я дала, а даже посмотреть что сколько стоит - ума у нас не хватает
В руку возьмёшь и сразу понятно, что ненастоящие деньги.
Почитайте ниже! Когда отсчитывают сдачу ты следишь за суммой. Потом все забираешь и в кошелек. Ты же на просвет все бумажки не проверяешь!
Просто вчера тему видела что на янтаре женщина 1000 "дублей" на сдачу получила, мошенницу поймали, которая "дублями" стариков обманывала, еще тема была.
Я к чему - как деньги считают? На монетницу по купюрам, ты следишь за цифрами, а потом сгребаешь все и в кошелек! Где там разглядеть что это "дубли" а не рубли.
Просто будте внимательнее сейчас
И, чисто по человечески, насколько это законно? Это же деньги отпечатанные на ксекоксе, где измененно "рубли" на "дубли" и "билет банка России" на "билет банка приколов".
Я классе в 7 такие на закладки для учебников покупала, я уже и забыла что они существуют и не думала что вот так сдачу выхвочу ими
(Добавлено через 1 минуту)
Недалеко союзпечать - 10руб стоят все - 50, 100, 200, 500, 1000, 5000
Что участились случаи такие. Запретить нужно эти "дубли" Как в ОАЭ
Так и я забыла о них давно! Что мне сдачу этими "дублями" дадут - даже не предполагала. Жду полицию
Да уж
А что за дубли? Можно подробней?
"Билет банка приколов". В союзпечати продаются
А насчет меди как?
Казахские монеты или еще чьи,вместо 10 рублевых,в автобусе на сдачу дали сразу и не увидишь
1 157
21 1478
3 1252
Доброго времени суток. Кто-нибудь сталкивался с такого рода полицейским произволом, как доставая телефон для того, чтобы снять сотрудника который тебе пытается вменить административное правонарушение которое ты не совершал, этот же сотрудник выбивает телефон у тебя из рук со словами,что ютуба насмотрелся,накидывается на тебя с другими сотрудниками заламывая руки и сажая в автозак, отвозят в горотдел, закрывают в обезьянник на двое суток, составляют ещё один протокол за неповиновение полиции, там же… (читать далее)
5 933
4
1
Сколько людей лишились своих денежных средств от телефонных мошенников сегодня уже и не сосчитать.
И это продолжается по сей день,ловятся единицы,а страдают сотнями тысяч и в первую очередь пожилые и старые люди.Вернуть эти средства крайне сложно. Как вы думаете, какие меры на законодательном уровне и без смогут способствовать если не полностью, то хотя бы на 90 % искоренить этот вид мошенничества? Как проработать это на уровне банков, компаний-провайдеров, пенитенциарной системы, УК РФ? Например:
1)запретить… (читать далее)
9 471
3