Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1852230
24 1027
6
1
Сегодня у рынка Техник было столпотворение дежурных служб из-за пакета с мусором.
Кто-то посчитал этот пакет подозрительным.
Загрузился.
Сижу размышляю
А как отличить подозрительный пакет от не подозрительного?
24 1027
6
1
Если он зашевелиться сам по себе, то я бы точно что-то заподозрила
Все пакеты подозрительны.
в подозрительном лежит что-то подозрительное
Что тараканы в голове шепчут, то и есть.
На подозрительном нашивка значка радиации
Из каждого подозрительного пакета всегда торчит проверочный шнурочек. Чтобы проверить пакет надо дёрнуть за этот шнурок.
ногой попинай
Это секретный метод работников ЧОПов.
Зачем разгласил?
Теперь все будут так делать.
😳
Первый признак - лежит там, где обычно не лежат пакеты, может лежать долго и в обычном месте, где не смогут найти владельца. Дальше уже работа либо кинолога с собакой, либо взвода с тех средствами, если будут вызваны, которые проведут разведку, проверку и т.д. Вообще подозрительность пакета, вещей, предметов зависит от уровня угрозы в старне, регионе, городе и т.д.
Мусор может лежать везде, где обычно и где не обычно
Да, мусор может лежать везде, вернее не там, где обычно, не только лишь в обычных местах
А с другой стороны. В каждом подъезде есть чухан, который оставляет свой мусор. Вот вызвать бы МЧС. Да кинолога. Чтобы квартиру найти. А потом злых ОМОНовцев, чтобы дверь выбили и "террориста" мордой в пол потыкали. Думаю сразу отобъет лень не нести пакет до мусорки. Жаль, что виноватым останешься ты за ложный вызов....
Почему ложный??? Пакет подозрительный,лежит не там где надо и как надо,государство призывает быть бдительным. Пускай работают...
Я думала , что кто-то уголь купил и оставил. Подозрительным пакет не показался🙃
Вы подозреваете что подзревавший какой-то подозрительный?
(Добавлено через 2 минуты)
Как заподозрить пакет?
В подозрительном пакете лежит бомба
Занятно. Так можно ненароком загрузить дежурные службы по самое не хочу - любой пакет любому человеку может начать казаться подозрительным, причём массово.
Видать ты много пакетов с мусором видишь там где их не должно быть.
Вот и интересуешься, как определить какой из них подозрительный
неподозрительный пакет это когда в руке несешь потому, что у него есть ручки или когда он рядом бежит потому, что этот пакет без ручек.
Если пакет рядом бежит, то я даже и не знаю... Может надо попробовать очень быстро от него убежать? А то мало ли что ему надо то.
От себя убежать можно, а от пакета не убежишь.
Очень страшно когда пакет рядом бежит...
Если ты подозреваешь, что пакет подозрительный, то он подозрительный.
Элементарно! Смотришь на пакет и если он подозрительный, то значит так оно и есть. Ну а если нет то на нет и суда нет. Как-то так.
2 313
6 715
30 1161
1285 15410
32
106
Шутки кончились.
Тут один гражданин, под ником Василий70 назвал меня вором, что де я ворую деньги из бюджета. До этого в беседах я ему предложил, если он считает меня вором, пусть напишет заявление в органы, ведь воровство это преступление. Не хочет, типа он кляузы не пишет. Более того, я даже предложил ему, что сам напишу грамотно заявление, а он бы его направил в органы. Даже так не захотел. Чистоплюй, короче. Что бы не было кривотолков, создаю вот эту тему, где внятно и понятно объясняю свою позицию… (читать далее)
1285 15410
32
106
3 386
2