Наука, техника

Технологии, радиотехника. Исключая авто, компьютерную, мобильную, бытовую технику.
т.к
Тема № 1852228
56 1082
10
4
Компания SpaceX Илона Маска получила контракт NASA на доставку астронавтов на поверхность Луны.
В результате конкурсного отбора контракт на сумму $2,89 млрд достался SpaceX.
Компания разработает и создаст лунный посадочный модуль для высадки астронавтов на Луну в рамках программы «Артемида» (Artemis).
Первый этап этой программы намечен на 2021 год. В рамках него запланирован беспилотный полет установленного на ракету Space Launch System корабля Orion вокруг Луны и его возвращение на Землю. На втором этапе, в 2023 году, корабль облетит Луну уже с экипажем. Саму высадку на спутник NASA запланировало на 2024 год.
56 1082
10
4
Вот прикол, зашёл в науку и технику, а тут прямо раздел политика 😂😂😂
И те же персонажи путинисты и антипутинисты. 😂
Маск сможет .
Он в ер не состоит .
Главное и не дорого .
Такое бабло рагозину с подельниками только для разминки .
Если наша страна не производит никакой технологичной продукции, электроники, РОСНАНО во главе с Чубайсом годами кроме какого то смартфона ниче не разработала. То о каком космосе можно говорить? Мы используем все что производилось в СССР! На новые достижения в космических апаратах, ракетном строительстве и все что с этим связано. Соответственно нужно и комплектующие сверхсовременные. А где они? Вот эти всякие Рогозины и исполняют роль отведённую им
Роскосмос всяко круче и на такие дешёвые провокации ответит реальными достижениями.
А мне вот интересно,если они отправят туда белого,как быстро негры их ###ат?
Я бы черного отправил. Всетаки давно таких экспелицый небыло. Вдруг че случись
Я бы туда отправил плутина и весь наш кабмин в полном составе
А как же Рагозинский лифт?
Всё, лифт уехал - клоуны остались.
Молодцы.
А астронавтов на МКС и обратно продолжает доставлять Россия. "Два космонавта и астронавт вернулись с МКС на Землю"
https://news.mail.ru/society/45989377/?frommail=1&exp_id=901 Может NASA рассчитывает и на Луну на русской шее ехать?
Уже не только Россия. И в 2021 году Спейсы запускают 3 пилатируемых корабля. Сколько Россия?
я не считал, но достаточно для работы МКС. Зачем больше?
Я подскажу...3 (три).
Т.е. Спейсы запускают на МКС такое же количество кораблей, как вся Россия.
спейсы, это надо полагать великий инженер-изобретатель Маск?
Это компания бизнесмена Маска. Да.
по сути это не его достижения, а NASA
NASA то тут причем? Они лишь наниматель, как Роскосмос.
Вся информация NАSА доступна Маску. Все наработки, все расчеты, короче весь НИОКР.
Как и многим другим подрядчикам.
Скорее всего так.
Митрофанушку хочется осмеять за глупые ошибки и тупость. В остальном он страшит. Животная, «зоологическая» любовь матери, безнаказанность, обман и произвол создали человека-потребителя, индивидуалиста. Он не пойдет на службу ради Отечества, не поможет нуждающемуся. Митрофанушка равнодушен к любой персоне, кроме своей собственной.
Зачем так о президенте самой великой державы?
Митрофан уже стал президентом? А какой державы???
Василий, вас уже выпустили из сумасшедшего дома?
... васю оттуда смыли
через канализацию ушел
... так он только по ней и перемещается
Я бы написал "пока продолжает доставлять Россия"
как ни напиши, факт остается фактом.
Да, как и те факты, которые вы предпочитаете игнорировать.
Это другое...
обединенная корпорация наложит санкции на маска в конце то концов?
О, как раз к этому времени рогозин начнёт программу освоения луны
А как же Марс, на котором Маск уже полным ходом должен проводить колонизацию?
это потом, когда протоукры согласятся участвовать в колонизации
это вряд ли. Как они в скафандрах скакать будут?
Ну в кострюлях же как то скакали
Так это они тренировались! Вон оно чё.
Им на Луну проще - пришли все в студию и сняли кино про высадку. Деньги поделили.
Конечно, так же как путинские мультики про ракеты
Речь о Луне и американцах. С Путиным - ходи мимо, мне не интересны мультики
А на марсе сейчас тоже всё в студии снимают?
На этот раз на канадском острове Девон. Там такой Марс - закачаешься!
Я что-то пропустил? Американцы высадились на Марс?
Ты читать умеешь? Американцы высадились на Марс? Американцы? Люди-мля-американцы?
однозначно не русские.
А какие? Какие высадили космонавтов/астронавтов/дапкунавтов на Марс?
А наши что могут кроме латания дыр в своей гнилушке и покраску под гжель?
Началось верчение опой: наши-ваши, а они-а вон те... Неинтересен ты. Балабол обыкновенный
Ты на себя клоун посмотри.
Клоуна в зеркале увидишь, петушара
(Добавлено через 45 секунд)
Все, что ни напишешь позже - все о тебе.
Какая ты грозная.
Пасись дырявый
4 344
6
В Китае десятиэтажный дом построили за сутки
В Китае одна из строительных компаний собрала здание в 10 этажей за 28 часов 45 минут. Дом был построен с использованием системы сборных конструкций Living Building.
Особенность этой системы заключается в том, что каждый строительный модуль в сложенном виде имеет те же размеры, что и транспортный контейнер. Это позволяет очень легко транспортировать его практически в любую точку мира, пишет New Atlas.
Модуль состоит из конструкции из нержавеющей стали с… (читать далее)
16 982
1
10
0 92
2
Американский изобретатель и миллиардер Илон Маск выиграл контракт на создание космического корабля для доставки астронавтов на Луну.
В американском космическом ведомстве говорят, что полет может состояться уже в 2024 году. НАСА заплатит Маску 3 млрд долларов за подготовку ракеты к возвращению американцев на Луну, впервые с 1972 года. Американские астронавты - единственные в истории, кто побывал на Луне.
Маск обошел на финальном этапе конкурса Джеффа Безоса с его компанией Blue Origin и компанию Dynetics.
Назад… (читать далее)
6 476
1
5
Китаевед, руководитель Центра экономических и социальных исследований Китая Института Дальнего Востока РАН Андрей Островский в беседе с радио «Космольская правда» рассказал о развитии науки в России и Китае. По его словам, в прошлом году в Поднебесной на научные исследования было выделено больше 300 миллиардов долларов.
«В отличие от других стран мира Китай активно реализует научные идеи на практике. Если у нас в России в лучшем случае 4G, то в Китае уже 5G, а то и 6G», — рассказал профессор.
Островский… (читать далее)
3 321
1
4