Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1852221
6 1041
Стоит ли устраиваться в Экоспас спасателем?
6 1041
А что останавливает?
А говорят туда фиг устроишься, мол работа хорошая
Чем может быть хороша работа на которой нужно достигать целей, которые перед тобой ставит тот, кто относится к тебе лишь как к функционалу?
(Добавлено через 2 минуты)
Даже если там хорошо платят, вкусно кормят, дают отпуска, корпоративную связь, пенсию и еще какие-нибудь плюшки.
Нет главного - нет ощущения себя человеком!
Во всем этом.
Ты не можешь все контролировать.
Тебя контролируют, возможно даже заботятся о тебе, как о сотруднике.
Но!
Все решения за тебя принимают другие.
Это унизительно.
Ты сейчас описал 95 процентов наемной работы.
Хоть 100.
Сути это не меняет!
Для меня важно ощущать себя человеком.
Способным все контролировать и принимать решения самостоятельно.
И не на основе усеченной информации или утаенной от меня начальниками информации (тогда ни у кого не получится принять правильное решение и возникает ложное ощущение, что начальник умнее).
А знать всю картину.
Тогда только я чувствую себя полноценным.
А не функционалом, до которого доводят ровно столько, сколько надо для моей функции.
Ощущение неполноценности - это унизительно.
(Добавлено через 4 минуты)
В такой ситуации ты как некий заключенный в добровольном лагере.
По углам которого на вышках некие ключевые фигуры. Видят всю картину сверху.
А ты видишь только свои руки, лопату и чашку с баландой
Видеть все - тебе по статусу не положено.
А сфига ли?
Я не дурней тех, кто по углам на вышках!
Ложное ощущение неполноценности - в топку!
Если не вы то кто?
93 2061
3
На личном опыте столкнулась с тем, что в Южно-Сахалинске большая проблема купить нижнее белье на пышную грудь. Тоже самое в отношении купальников и спорт бра.
Именно красивое и качественное белье, а не "бабушкино" .
Вот и думаю, может магазин такого профиля открыть? Судя по ценам других регионов, цена бюстгалтера варьируется от 3500 рублей и выше.
Как считаете, будет спрос?
57 3116
9
Давно хотел создать эту тему, так как интересно было послушать людей, которые хают статистику в отношении "средних заработных плат". Дело в том, что как только возникает такая тема в новостях относительно средних заработных плат в Сахалинской области создаются обсуждения о том, что "один есть мясо, а другие 10 едят капусту, а вместе они едят голубцы", в которых многие утверждают, что средняя заработная плата у нас 20-30 тыс. рублей.
Никогда в это не верил, разве что лет 10 назад. Из всех моих знакомых… (читать далее)
68 3357
3
34
анонимная 87766
Дорогие форумчане, подскажите что делать. На работе обязали делать прививки от ковида в обязательном порядке. Прививка или медотвод. Мне пришлось столкнуться со страшной болезнью (онкология). Врач мне дала медотвод ,название болезни в справке было зашифровано кодом. Я предоставила эту справку на работу. Начальница трясла передо мной этой справкой и говорила что я ее подделала ,чтобы не делать прививку. Доводила меня до слез. Вместе с юристом нашей компании она расшифровала код моего заболевания и… (читать далее)
187 7458
94
1
анонимная 60834
2 551