Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852204
15 6059
10
Обсуждение новости:
На Сахалине из-за дождя отменили субботники
https://sakhalin.info/news/205541/

Новость обновлена в 10:30 17 апреля
Администрация Корсакова также сообщила о переносе городских субботников в связи с погодными условиями.
15 6059
10
Лучший ответ
Самое что забавное, льёт дождь, а эти имбицылы моют бордюры и ограждения! Корсаков
Пятничники никто не отменял))). Мы убирались как могли...))))
Его в пятницу провели
Политехнический колледж тоже выходил на субботник в пятницу .мы тоже хотим чтоб наш город был чистым .
Чтобы было чисто, нужно начать с того, чтобы перестать мусорить мимо урн. Допустим я не считаю для себя необходимым выходить и за кем то убирать. Во-первых ни на одной улице ни одного города не валяется мусор (окурки, бутылки и тд) который бросил специально я, и даже отдыхая на природе я весь мусор забираю с собой и выбрасываю в ближайший мусорный контейнер. Воспитание такое у меня. Во-вторых я плачу регулярно деньги за то чтобы кем-то разбросанный мусор собирался и вывозился. То что мусор в том числе выброшенный и мной в мусорный контейнер может быть растащен по улицам собаками, воронами или "геологами старателями" из-за того что контейнер не закрывается, то это уж извините не моя ответственность. Хотя единственное ради чего стоит выйти на субботник и убрать, это старые опавшие листья и траву, тут уж природу не обвинишь. Но когда среди этой травы попадаются бутылки и другой мусор, то тут уж хочется материться.
А если нет своего транспорта, на чем вывозить мусор, а уборка территории, не относящейся к управляйке, то кто его вывезет? В Корсакове есть организация, к кому обращаться?
Вообще-то о непогоде было известно всем неделю назад, кроме ПСО. Надо озадачить МЧС пусть смс им заранее посылает, чтобы не планировали мероприятия.
Вот вот , про дождь все знали, зачем было объявлять субботник
необходимо получить манифест в департаменте городского хозяйства
пардон, а вот эта бумажка, которую необходимо получить, именно МАНИФЕСТ называется?!
В 9мк. Школьники убирали территорию
Убирали за свинство взрослых. А взрослые только сидят и говорят пусть администрация убирает
Согласен и несогласен одновременно
(Добавлено через 42 секунды)
Даже не знаю куда нажать или
А дети не свинячат?
Речь про дождь, а не просто то, что убирать детям мусор или нет. Всегда школьники убирали и убирают. Во все времена. Фотографий с субботников у моей школы море. Это для нас было счастье, как и для моих детей, сейчас.
(Добавлено через 2 минуты)
Кстати , наши убирали вчера, зная, что сегодня дождь.
Ваши убирали вчера, так как школа присоединилась к "чистой пятнице")
16 3596
1
2
39 2948
5
19 2476
4
130 8818
5
53
331 18182
1