Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1852200
69 1356
27
6
Математический мини-тред про налоги, зарплаты и помощь во время пандемии Благодаря невероятному правителю РФ, величайшему Геостратегу истории и топовому экономисту Озера и всия Руси медианная зарплата в РФ составляет аж 34500₽ (470 USD) или 414000₽/год (5560 USD).
За один год наш медианный россиянин уплатит только по НДФЛ 53820₽, работодатель уплатит 91080₽ — пенсионное (я вот сейчас поржал), 21120₽ — ОМС, 12000₽ — нетрудоспособность. Итого в общак страны уходит за год с одного (!!!) работающего гражданина более 178000₽!!!
178000₽ получает государство, если гражданин заработал 414000₽. Неплохо, правда?))
При этом, чтобы гражданин получил 414000₽×0,87=360000₽, работодатетель должен потратить 538000₽ 360000/538000×100= только 66% затрат работодателя не особо богатому подчинённому доходят "чистыми"
Однако не одним НДФЛ живо наше государство — жирный кусок бюджета поступает за счёт НДС. Ставка НДС сейчас выросла аж до 20%.
Допустим наш гражданин из 414000₽ в год потребил услуг на 32000₽ со ставкой 20%. Государство к тем 178000₽ получает с НДС ещё 64000₽. Сумма дохода в бюджеты составляет уже 242000₽. Часть этих денег идёт напрямую федералам, часть регионам.
Остаток от разницы между 414000 и 320000 оставим на часть услуг, что идут по ставкам 0 и 10%. Там сумма уровня стат погрешности.
Мало того. Профицит бюджета в 2018 году 2,746 трлн ₽, в 2018 году 1,149 трлн ₽ Профицит бюджета в 2-3% ВВП — такие "сливки" есть разве что в странах вроде Норвегии. Кстати, норвежцы тоже добывают нефть, как и Россия
Вывод, друзья, очень простой — когда вам кто-то говорит, что у власти треснут бюджеты — враньё это всё. Треснуть может разве что рожа Чайки от ожирения. Это не бюджет пустой, это у НИХ нет ни копейки для ВАС. ВАС будут добивать палками и врать. Лгать вам и воровать (С) Зубастик Скаут-Иноагент
69 1356
27
6
гениёв и элиту содержать-дорогоё удовольствие
Исправь сам свои ошибки в расчетах, пока тебя рылом по ним возить не стали.
О Ваших чаяниях написано Лениным в 1 томе. Вы представитель мелкой буржуазии. Мелкий буржуй хочет стать крупным буржуем. Это закономерно. Для этого малый и средний бизнес попрошайничает у государства (корректно сказать, просит поддержки и каких-то льгот). И так называемая "помощь" буржуазным государством малому и среднему бизнесу - это логичная защита интересов крупного бизнеса, который и владеет всеми рычагами власти в государстве. Не понимать этого - скажем мягко, просто наивно. Кстати, в целом при капитализме особенно в периоды кризиса больше всего страдает не бедняк, а именно малый и средний бизнес (мелкий буржуй, короче).
никогда ничего ни у кого не просил и не планирую.
в рашке помощь может быть только адресная- самим себе участникам раздела денег. в остальном ты прав- первыми страдает тот кто в сфере обслуживания- тот кто пашет на крупный бизнес(производителя) именно последнее звено цепи реализации самое уязвимое и на него всем плевать.
Идите в бизнес.
и что там порекомендуете:
чЕ за поток сознания? ты для начала приведи долю НДФЛ в бюджете страны... смогешь?
для начала научись читать до конца. внизу написан автор- пешы иму. клоун нарисовался.
Ну, чего дальше? Опять:Путин уходи. А дальше? Свободные и честные выборы! Кто будет проводить? Прибавку к зарплате проси (требуй) у хозяина.
очень жаль и тебя и твоего хозяина. я человек свободный от предрассудков хозяина не имею.
тебе ошейник не жмет, может цепь укоротить?
ты что ль укорачивать будешь, "свободный" нищеброд с корявыми ручонками? себя пожалей.
жалость худшая добродетель. поэтому свою жалость затолкай себе подальше. укорорачивать тебе лично будет твой хозяин. у меня нет такового- я сам себе хозяин. удиви меня нищеброда олигарх уровнем своего благополучия и величия.
Сам себе хозяин? Шинами торгуешь или в кооперативном гараже "кузнецом" ?
Абсолютно все поцики тупые .
Вот тебя взять - что ты чушь несешь ?
Не путинн уходи , а строгое соблюдение законов , включая Конституцию .
Тупой, как соблюдение законов в данном случае изменит налоговый кодекс? Ты в поисках скрижалей ещё и мозги свои потерял, чувак?
типилок , зачем что то менять ?
Тогда не скули как баба
не надо менять кодекс. достаточно соблюдения законов всеми- начиная с головы.
А почему с "головы"? Очередь что ли?
А кто не соблюдает?
чувак , давеча орден за тупость я вручил прибористу .
Заслуженно .
Так , что тебе придется довольствоваться медалью .
Шизя, ты вчера этот орден в карий глаз себе воткнул! Нигде не давит?
"орденораздатчик", бл. кольт набме ту.
И грамоту тебе - заслужил .
альфе вымпел .
када вручать-то будешь? и к грамоте деньга положена. зажал? Изи оне все такие. Все про баварское пиво мечтают.
Нет, он под Найденову косит
Сам президент их не соблюдает
Кем и когда это установлено?
шыдэвыр. ты лучшый.
не. "лучший" ты и твои форумские "спецы"-кореша. мне до вас далеко. так "шедеврально" скулить о смене власти надо уметь. впрочем, это единственное,что вы могёте.
первое от чего я избавился это кореша. у тебя галюцинации- тебе что то все время мерещится.
Могу слово корела в кавычки взять. Или написать "единомышленники"
(Добавлено через 30 секунд)
кореша
Абшир15 марта 19:26 Ответить
Из всей темы реальная польза только Прибористу, он половину постов тут расписал и озолотился.
Теперь на неделю ему на доширак хватит. А там опять бог подаст новую тему для пропитания.
Пятнадцать рублей в сутки- хороший бизнес во время кризиса. Пора налоги платить
Совершенно точное определение.
Любишь Абширку? Мира и любви вам обеим! Это тебе , а это передай своей подружке.
вовик - тебе переходящий вымпел за рекордную тупость ...
Услышать это от Шизи почти получить государственную награду.
Просто Абшир выдал тебе, дядя Галя, совершенно точную характеристику.
И я с этой характеристикой полностью согласен.
Я выдал тебе полную характеристику, можешь ее у себя в приватках прочитать.
А Абширка так, классический подматрасник.
Дядя Галя, максимум что ты можешь выдать - это анализы в районную поликлинику. Это единственное место, где принимают и анализируют твою "продукцию".
Далеко не полный список. Сюда же можно вбросить акцизики, всякого рода РСТ'шечки, коих закалебаешся перечислять. Вкруг набегает все 50%. Причем это было посчитано еще до момента "прорывов".
PS мелкую бы правку на уровне ФНС... сотрудник получает на руки полный объем начислений, а по факту передачи информации работодателем в ФНС - самостоятельно перечисляет "полный набор" вместе с НДФЛ. И так же по фискальникам. В чеке - реальная стоимость товара, которую и оплачиваешь. Под стоимость - "все остальное", которое оплачиваешь, например раз в месяц. Здесь же все пацриеты
внизу текса указан автор . взято в тгк автора.
Да всем здравомыслящим понятно, что в стране денег очень много. С точки зрения основной массы народа используются они плохо. Основная часть госбюджета на непроизводительные сферы. А экономика тонет.
Используются они как раз хорошо. Так считают те кто ими пользуется.
Ну тут не поспоришь.
У меня в кармане 34500 рублей, я захожу в магазин с целью купить произведенный тобой товар. Что я смогу купить?
приборист
15 сент. 11:35
Налоговая изымает все что есть, ей плевать что пенсионеру будет нечего есть, нечем будет платить коммуналку.
приборист
15 сент. 11:46
Ошибочка однако!
Налоговая сняла с пенсионного счета все что там было, причем задолженность никаким боком не относилась к трудовой деятельности.
приборист
15 сент. 12:25
Какая разница, если пенсионер после этого фактически обречен на голодную смерть?
Откуда у тебя 34500, дядя Галя? Ты же недавно от голода умирал?
нормальная у тебя зарплата чувак, аж целых 456,2888506811268 долларов нигги в сшп получают пособие по безработице раза в 3 больше, сидя на лавке и покуривая марихуану
Глупыш, тему зарплат в США разобрали вдоль и поперек, я тебе не советую позориться с тем, в чем ни бельмеса не понимаешь.
ну тебе то виднее, старому больному установщику кондиционеров, чем человеку, который там работал и жил
разобрал он
радует, что вы старые ###ки скоро вымрете все, останется добить только молодую едросню
Так тебе кто мешает "молодую едросню" прям счас добивать? Старики? Так пока они передохнут ты состаришься. Полагаю что ты просто сачок.
И тогда на Руси установится полная разруха!
Василиса с Абширкой будут радужными флагами махать а ты плясать под их музыку.
Ты будешь уже червяков кормить, так что не переживай
Червяков кормить это хорошо, моли своих богов чтобы твои грешные кости собаки по кустам не растащили.
Ого богатый бот. Я думала вы за чашку риса исполняете
У дяди Гали фиксированный тариф - 10 копеек за комментарий.
Так ты рис выращиваешь? Какие сорта?
А что ты производишь кроме жидкого навоза, болезный наш приборист ?
Хотабыч производит услуги по автосервису, хотя бы, при чем весьма неплохие, обслуживаю свой транспорт у него давно.
Производство и оказание услуг - это разные экономические процессы. Хоттабыч ничего не производит. Он торгуеи и оказывает услуги.
Начнем с начала - я не ваш, а навоза ты производишь не меньше хотабыча.
В магаз вы придете с 30 015,00 руб.
С пенсией будет больше.
тебе придется поднакопить деньжат. произведеный мной товар стоит намного дороже.
Да уж, цены у вас конские, а товар цыганский.
Как он называется, за мои деньги не беспокойся, это не твоя проблема.
я вижу у тебя проблема. а мне проблемные не нужны. иди лесом. нам краями.
Ты обыкновенный болтун, пустой как барабан.
На себя посмотри. Посмешище форумское. Брешишь 24 на 7 с перерывом на сон и туалет.
Тебя случаем не Василиса зовут?
Ещё раз напомню дяде Гале о его постыдном провале. В прошлом году на форуме появилась очень активная дама galina1981. И за несколько дней настрочила почти 300 сообщений в стиле прибориста. А потом в одном из диалогов, который вёл приборист, внезапно возникла эта дама, которая "заговорила мужским голосом". Внимательные читатели форума сразу задали вопрос этой даме, как она связана с прибористом. И прибористу - почему в его диалоге появилась galina1981. В ответ раздалось жалкое бормотание в стиле "сам дурак". После этого аккаунт galina1981 был моментально удалён.
Вполне закономерный вопрос. Если galina1981 это не приборист, то зачем было удалять аккаунт?
(Добавлено через 46 секунд)
galina1981
1 мая 17:51
Ответить
Тут я с тобой согласен. Деньги на ремонт лучше бы пустили на покупку квартир для сирот или на оборудование медицинское.
(Добавлено через 1 минуту)
Вот фраза, на которой "спалился" приборист.
(Добавлено через 1 минуту)
В общем, дядя Галя, не перекладывай свои проблемы на других.
Состояние всех российских миллиардеров составляет 35% от ВВП страны, подсчитало издание The Financial Times.
В обзоре по доле состояния миллиардеров Россия заняло первое место. На втором оказалась Швеция, где состояние миллиардеров составляет 30% от ВВП, на третьем — Индия (20%).
Также издание поделило миллиардеров на «плохих» (заработавших в коррупционных или неэкологичных отраслях), «хороших» (заработавших в технологических отраслях) и тех, кто унаследовал миллиардное состояние. В первой группе… (читать далее)
3 120
1
2
https://ruposters.ru/news/15-05-2021/rossiiskii-hokkeist-sravnil-zhizn
"Но я хотел бы сказать, что поддерживаю президента страны и не считаю, что в США живется лучше, чем в России. Более того, тут я вижу такие проблемы, которых не встретишь у нас дома. В Америке меня держит только спорт, ничего более. Жить я хочу в своей стране. Люблю Россию", — цитирует его "Спорт-Экспресс".
10 309
1
9
Премьер-министр Нетанияху объявил в субботу вечером, что военная операция в Газе «еще не закончена и будет продолжаться сколько потребуется». Ранее министр обороны Ганц сказал, что ЦАХАЛ наносит ХАМАСу тяжкий урон и впереди еще много целей. Однако военные уже начинают посылать сигналы о бессмысленности и опасности продолжения операции «Хранители стен».
Уже в пятницу «источники» говорили журналистам, что после уничтожения «метро Газы» ХАМАС понес столь тяжкие потери, что можно считать цели операции… (читать далее)
3 170
3
Америка просто издевается над нами!!!
"Самый низкооплачиваемый работник американского McDonald's при полном рабочем дне будет получать 1760 долларов в месяц. По текущему курсу это около 130 тысяч рублей, что больше месячного дохода 97,3% населения России, следует из данных Росстата."
Возмутительная русофобия!
94 1294
15
17
Какая память останется на Сахалине от Лимаренко? За 2,5 года управления достигнуты печальные результаты в экономике. Никакого развития ни отраслей, ни услуг не наблюдается, только лозунги. Планомерно разрушаются Сахалинские предприятия, на их место приглашаются иноземные, ПИКи, Росатома, Аэропорты... это там где есть возможность присосаться к бюджету. Бюджет области подорван его деятельностью, с лёгкостью передана часть прибыли с газовых проектов в Федерацию, а остатки в первую очередь идут на содержание… (читать далее)
59 1177
44
3