Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1852189
66 1421
2
11
Доходы министров Правительства РФ за 2020 год. Топ-5
Мантуров Д.В. - 740 млн. руб.
Савельев В.Г. - 359 млн. руб.
Шульгинов Н.Г. - 201 млн. руб.
Чернышенко Д.Н. - 142 млн. руб.
Патрушев Д.Н. - 133 млн. руб.
Я подсчитал, что я, в среднем, за всю жизнь (40 лет стажа) заработаю 40 млн. руб. Среднестатистический Россиянин заработает за всю жизнь 15-20 млн. руб.
Сколько у вас составит доход за всю жизнь, при трудовом стаже 30-40 лет?
Опрос: 
Доход за всю жизнь? (проголосовало: 12)
66 1421
2
11
В Совете федерации в основном бизнесмены, поэтому неудивительно.
Просто вы ленивый, а они пашут...
Придется поднапречься )))
При средней по стране, это однозначно стенка. Капитализмом и не пахнет. Бандюганы у власти. Воруют у народа
Это капитализм и у власти капиталисты все логично.
Хозяин поста, хотел бы уточнить с какой целью напечатали сей продукт? Цель не сильно ясна, не ясна цель, ответы противоречивы
Провожу исследование.
исследование чего, я спросил про цель? читать нужно внимательней)))
Цель выяснить, сколько за жизнь заработает, по его подсчётам, участник опроса. )))
цель исследования, не объективная, зависит от множества факторов , полагаю не нет смысла
Цель моего исследования для меня объективная и не зависит от каких либо факторов.
удачи
Спасибо! Взаимно!
В целом, за год реально зарабатывать 2-4 млн
в зависимости от специальности, как уточнение
Все же от желания
не факт
С какой специальностью можно зарабатывать по 4 млн руб в год?
Гос.закупки
(Добавлено через 27 секунд)
А там на ваш вкус
Хорошая специальность, где на нее учат?
Самому можно научиться, было бы желание
Чему научиться?
стоматолог) венеролог, строитель (высокой квалификации), банковский работник (со стажем и должностью) и т.д.))))
многое упирается в квалификацию и упертость
Наемный строитель на стройке не заработает в год 4 млн руб, так же как врач, банковский работник и т.д. - они физически не сгенерируют такую выручку. Такие ЗП возможны у начальников отделов высокомаржинальных компаний и топов.
а что где то иначе?
в зависимости от специальности, как уточнение
К чему это тогда? Специалист не будет столько получать, только начальник, а там уже другие компетенции и навыки, которые к специальности уже мало какое имеют отношение...
Задай те вопрос правильно, не понятно какой ответ вы хотите услышать, в смысле сформируйте из 2 ответов, вопрос.
Какая разница какая специальность, если по этой специальности специалист не получает 4 млн руб в год?
Что в этом списке делает нищеброд Патрушев?
Так доход же меняется на протяжении 30-40 лет, как его считать?
В текущих ценах
Топ зарплат российских футболистов 2020, млн.₽ в год и месяц:
1. А.Дзюьа - 298,3 - 24,9;
2. Р.Зобнин - 248,6 - 20,7;
3. Ф.Смолов - 248,6 - 20,7;
4. А.Головин - 223,7 - 18,6;
5. И.Акинфеев - 207,2 - 17,3;
...
10. Д.Баринов - 149,2 млн ₽ в год или 12,4 млн ₽ ы месяц
https://football-esthete.ru/zarplaty-futbolistov/
И это лишь их окрады, которые они получают независимо от проведенных игр. Кроме этого существуют регулярны бонусы за результат матча до $25 тым каждому вышедшему на поле и премиальны за победу над принципиальным соперником, выигрыш чемпионата, кубка или достижение определенного места...
Это их зарплата. Зарплата у министра составляет около 15 млн рублей в год, все остальное доход от активов, которыми владеет чиновник. Обычно это доход от сдачи в аренду имущества, проценты от вкладов, ценных бумаг.
У футболистов тоже есть доходы от тех же самых активов плюс еще рекламы. Уровень же зарплаты должен характеризовать общественную значимость профессии или конкретного специалиста. Не так ли?..
Вы же начали с ЗП футболистов, которые они получают за свои труды. А я вам привел ЗП министров, которую они получают за свои труды...
Какая разница кто сколько зарабатывает, лучше думай как увеличить собственный доход, чем чужой считать
Увы, это не наш менталитет. Как любил поовторять Р.Рейган, - Залача русских - выжить, а американцев - преуспеть.
Россия — страна казённая. Возмущаться бесполезно. Надо ждать.(А.П.Чехоа. Человек в футляре)
С тех пор ничего не изменилось. Благосостояние большинства зависит не от плодов их труда, а взаимоотношений с властью. Наибольшие доходы идут через бюджет либо непосредственно, либо опосредственно, как, например, у рядовых работников Газпрома.
И, соответственно, другая наша скрепа - От тюрьмы и сумы не отрекайся...
"Как любил поовторять Р.Рейган, - Залача русских - выжить, а американцев - преуспеть." Ну что Андрейко, преуспели американцы?
Если судить по масштабам миграции РФ-США-РФ, видимо, да. Ведь человек стремится туда, где лучше. Вон, даже бывший мэр Южного предпочел ему Сан-Франциско...
Возможно вы правы, но есть несколько но. Вы посмотрите количество иммиграции из США, Великобритании, ФРГ, Франции, и могу точно сказать цифры вас удивят. Так что Россия здесь не показатель, тут другие факторы работают
Так это наоборот меня мотивирует зарабатывать больше. Раз есть такие люди, с такими доходами - значит и мне доступен такой уровень. Осталось только устроится на гослужбу, познакомится с нужными людьми и стать коррупционером или стать другом такого чиновника коррупционера.
цель ваша понятна, выводы противоречивы) поверте на слово
Да и цель противоречива.
Вот скажи мне, я до сих пор не могу понять, какого хрена человек делает на гослужбе, пашет по 14-16 часов в сутки за 15 млн рублей в год, если пассивный доход составляет от ста до семьсот млн руб в год и он спокойно может лежать под пальмой возле голубого моря?
вы полагаете, что у всех основная цель жизни деньги? деньги, лишь сопровождение достижения цели
Цель дворцы, яхты, самолёты, авто, роскошная жизнь и т.д. А для того, чтобы это не отжали - идут во власть.
это наши деньги если что. не чужие.
Ваши деньги у вас в кармане
50млн за всюжысь это даже не лимон баксов. кир- ты недооцениваешь сахалинцев.
Едят Россию. Молодцы . Отменный аппетит и самомнение
И это только их официальный доход и из близких родственников, а сколько доходов приходит через аффилированные компании через друзей и родственников...
Так вся страна обобрана до нитки.
ну что вы. посмотрите как мы замечательно живем. количество крузеров на улицах впечатляет новых и не очень. есть деньги у людей.и ямы на дорогах вот песочком засыпали.
первый раз вам плюсану
Ты не заметил сарказм у хотабыча?
Главное, что наш президент свой в доску.
И доход небольшой, и автопарк старенький, и квартирки как у всех, и ни одного дворца.
Зачем ты постишь глупость? Ну это даже не интересно( он не ты, ты не он, не равняй себя с ним, мир не справедлив с начала своего зарождение, хочешь равенства, голосуй за комми
И костюмов с рубашками столько, сколько у меня
Это только зарплата за министерскую должность?
Нет конечно - все остальное доход от сдачи недвижимости и проценты по вкладам, ценным бумагам...
Ну так это совсем другое дело. Есть бизнесмены куда богаче.
Есть конечно, кто с этим спорит? Министр это круче всякого бизнесмена - у тебя положение, связи и возможности, до которых бизнесмену как до луны. И мы видим только айсберг над водой, даже не представляя, что творится под водой в этих кругах.
ну и в тюрьму их садят чаще
В тюрьму садят неугодных, на каждого есть своя папочка...
Гнилой развод на жабу!
У меня не раз был спор со всякими свидетелями СССР и коммунистами-социалистами о роли пролетариата в производстве. Я объясняю им, что именно капиталист мозг производства и основа основ, без которого рабочие это кучка безработных, которые никому не нужны. А они мне, нет, без рабочих нет производства, а капиталист просто вор прибавочного продукта. А теперь вопрос, в недалеком будущем будут автоматизированные заводы. На этих заводах людей вообще не будет, останется механик-два и программист, а капиталист… (читать далее)
654 4116
12
47
Юристы объяснили законность обязательной вакцинации для ряда профессий.
Юристы Подмосковья отмечают законность введения обязательной вакцинации отдельных категорий граждан, чтобы защитить население от COVID-19, сообщает пресс-служба правительства Московской области.
"Многие оперируют, что это противоречит закону, ссылаются на статью 2 конституции, которая говорит, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Нужно посмотреть статью 55 той же конституции – это не должно толковаться… (читать далее)
43 1159
2
34
2 248
Насчёт интервью Пу американскому журналисту кремлепропаганда впихивает байку, что "оно прошло крайне успешно". На самом деле П. вёл себя как ушлый мафиозный пахан, увиливая от прямых ответов, то есть примерно так, как он ведёт себя на периодических телебдениях с населением. Смотреть это тягомотное зрелище - была сущая пытка, вряд ли вообще кто-то был такой мазохист, чтобы это тухлое пойло досмотрел полностью. Опять было очередное нытьё про "расширение НАТО" и т. п. При том, что… (читать далее)
49 1201
17
33
Чувствуете как растёт ваша зарплата, обгоняя инфляцию? А губернатор с экрана заявляет как хорошо мы живем со средней зарплатой в 90 000+
А инфляцию и рост цен? Если ещё нет, спешу обрадовать:
Цены производителей промтоваров в РФ в мае выросли на 2,3% после роста на 2,7% в апреле, в годовом выражении повышение составило 35,3%, сообщает Росстат. "В мае 2021 года по сравнению с апрелем 2021 года индекс цен производителей промышленных товаров, по предварительным данным, составил 102,3%, по сравнению с… (читать далее)
15 533
5