Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852165
207 10818
9
48
Обсуждение новости:
Сахалинцы начали активнее прививаться от ковида из-за отпусков
https://sakhalin.info/news/205539
207 10818
9
48
Лучшие ответы
Вот интересно, кто не верит в коронавирус, можно сказать считает его не страшнее ОРВИ и вдруг заболевает? Да тяжело с больничкой, пусть без ИВЛ, но с кислородом . Что они потом думают? Считают ли они, что проще было привиться чем балансировать между жизнью и смертью?
Адептов маловато?
(Добавлено через 2 минуты)
кто не верит в короновирус
.
Прививка - причастие?
Всего боятся невозможно! Умереть можно от чего угодно. Надо просто жить
То же самое всегда говорю. Нам, что, свою жизнь поставить на тормоз? Потом как-нибудь доживём, что ли?!
Везде побочки от вакцинации, а у нас ни одной. Очень странно.
Из моих знакомых побочки нет. За остальных не скажу.
Большая часть моих привившихся знакомых говорят о повышении температуры до 38 и сильном недомогании в течение примерно 1-2 суток, у части из них недомогание было и после второго укола
В прививочном сказали, что такое бывает у людей кто болел ковидом, организм выжигает его остатки.
Про выжигает это мои домыслы.
отек квинке у знакомой. причем это единсвеный человек из дальнего и ближнего круга котррый укололся.еле успела дойти до больнички спустя полчаса после укола.
А может час? Два? Потому как просят посидеть после прививки. Брехун
Да тоже есть. Кому интересно, информацию на ютубе всегда можно найти. Для пытливых это не проблема. И информация не от блогеров, а от специалистов.
Можно звать тебя -пытливая!
может остановить все предприятия закрыть магазины создать на дорогах пробки? как думаете ЛЮДИ ??? нас услышат?? ну с чего то надо начинать сколько над нами можно экспер-ть ? как мышки мы подопытные
вы мыслите теми же категориями, что и власть - то путен приказывает остановиться обнищанию населения, то ценам на бензин, то кошмарить бизнес и т.д. По свистку такие вещи не работают. И самое главное-это ничего не даст. Просто нужно понимать КТО у власти.
чо у тебя в голове творится?
Кто услышать должен?
иии? что дальше?
дальше? а что вы можете предложить?
спирт, от всех проблем лекарство
Её не ипе...берет
Иванько ты
титька ты тараканья, а не мышь когда вы уже угомонитесь бестолочи
а может ты засланец засланный
придуркам здесь не место... не можешь высказаться уж напиши хоть пи пи пи...титьку тараканью будешь сам или сама посасывать как приспичит
Напишите ещё в Германию, Францию, Англию. Они тоже как мышки. А уж Китай самая большая мышиная лаборатория.
кто нами всеми рулит?
Билл Гейтс
из за того чтоб поехать в отпуск делать прививки??? да и фиг с ними. потерпите... никому не выгодно тогда это будет-- кризис полнейший и тогда откроются все страны и будут пускать спокойно ... но вам же невтерпеж так колитесь а потом не нойте что ваше будущее заболевание будет неизлечимо из за этих чудо прививок....год еще не прошел посмотрим кто был прав
При чем тут они, в отпуск и по стране едут.
Все посмеялись, расходимся.
Незачем сееть раздор меджу нормальными и мутантами.😀
Охото еще детей понянчить - колоть себе не пойми что не собираюсь. И так в продуктовых на полках только всякая дрянь лежит.
Посмотрим через 6-12 месяцев что будет с привитыми "счастливчиками"
Охото, поэтому и привился.
Вакцина - это не панацея. За всю свою историю человечество еще ни один вирус не одолело, а весь этот «коктейль» так и останется в вашей крови на всю жизнь.
Чёрная оспа, чума, например...
В Штатах в этом году 2 случая заражения чумой - загуглите
2 случая легко купируются.
Это не сотни тысяч погибших от чумы в средневековой Европе с наглухо закрытыми границами и сопутствующими бедами (голод, нищета, вымирание целых поселений, войны, преступность)...
Ой ли?
Понятно, молодцом
Я АНТИпрививочник. Сколько нас на форуме ?
я бы просто не спешил ширяться на самом деле на волне урапатриотизма
Да что на форуме, нас по стране много и добавляются прозревают люди.
Надо писать так- "Я не в стаде! Сколько нас на форуме?"" Вы не один. Категорически против.
Так и вижу. Идёт стадо. И как в хоре каждый блеет: Я не в стаде!
... да тут все стадо - внестадные особенно в межсезонье...
Вахтовиков стали заставлять прививаться.
Не заставляйтесь. Это же до - боо - вольно. Уволят, судитесь, выиграете компенсацию... Пока.
Заголовок должен звучать так:Сахалинцы начали активно прививаться, потому, что их добровольно принудительно заставляют это делать, вплоть до отстранения от работы.
Печально ставить на это плюсик.... Люди отдали свою свободу медицинскому бизнесу.
для комфортного существования собственной задницы сахалинцы пойдут на что угодно
каждый восьмой? это ложь!
Нафиг прививка,если и без неё нормально можно отдыхать
сильно большое внимание и большая значимость уделены этой вакцине+
принуждение к вакцинации в различных видах.
ни к какой прививки не было такого отношения со стороны властьимущих.
Сообщение скрыто пользователями,
вообще-то онкобольным можно прививаться любыми неживыми вакцинами. Это все равно лучше, чем получать иммуностимулирующие лекарства для лечения от ковида в нашей больнице
противопоказаний для прививания онкобольных нет. На оборот. Американцы рекомендуют привиться вовремя химеотерапии, или отложить не надолго процедуры. Так как иммунитет потом будет ослаблен и вы заболеете коронавирусом.
(Добавлено через 58 минут)
имею ввиду, что во время химиотерапии, что иммунитет будет ослаблен и вакцина вас может спасти.
не дай бох мутировать до твоего уровня
Люди Х?
Екатерину вторую вспомни, болезный
быть 13 мин. Ответить
Самолёт всегда взлетает против ветра.
Сообщение удалено
Активно начали прививаться потому что присуждают, в основном пока чиновников и муниципальных служащих, премьер Греции уже заявил что главное условие в’езда в Грецию -прививка!
(Добавлено через 25 секунд)
Принуждают.
Вы чиновник? Муниципальный служащий? Фигню пишете.
Чиновник .
Вы лучше обратите внимание, на новые требования России к возвращающимся из за рубежа россиянам.
А что там изменилось, сделать тест в течение 72 часов и все
например: ехать в Крым, а не в Турцию. Как вы знаете, Россия в одностороннем порядке ограничила авиасообщение с Турцией и плевать ей, что вы русские, там застряли. А причиной послужил опять конфликт с Эндогамном из-за Крыма. Но в любом случае России плевать, что вы русские и вам в Россию надо
Выездные рейсы и регулярные рейсы, этого мало?
А комендантски час Эрдоган ввёл в Турции тоже из за Крыма?
так у него турки бузят, интриги строят, скинуть хотят, но ограничения авиасообщения с Россией он не вводил. Наши чиновники собираются вывозить русских из Турции за 10 тыс. рублей
А комендантски час
каким способом может помочь в борьбе с коронавирусом Что заболеваемость от этого уменьшится
А кроме политики вас ничего не интересует? Всплеск коронавируса например.
(Добавлено через 1 минуту)
Во Франции действовал комендантский час как один из методов борьбы с коронавирусом.
Задайте вопрос президентам, может вам ответят?
если мы сейчас не болеем гриппом, то получается, что до этого, много лет, мы болели коронавирусом. И как то жили. И нас почему-то прививали от гриппа
Что касается Франции, то там профсоюзы постоянно устраивают забастовки, а экстремисты жгут машины и устраивают погромы
Тетя ты ку-ку.
а ты шиза короновирусная.
Ну здравствуй и прощай.
и выложить результат на госуслуги. на жену выложилисразу на меня только на пятые сутки.
Не знаю в марте делала никаких проблем.Инвитро пришли домой сделали тест по готовности закинула на госуслуги на 4 человек ,все прошло отлично
(Добавлено через 2 минуты)
Также анкета за сутки до прилёта без проблем
проблема в том что эти процедуры отнимают время , деньги и ставят людей в положение зависимых.я не пользуюсь госуслугами. и не планрую.и тест не загружал и не заполнял анкет перед прилетом. я отрицаю весь этот навязаный бред . ты поддерживаешь находя его комфортным для себя.
Если нет времени и денег,сиди дома и не жужи
у меня есть и то и другое в избытке. поэтому я делаю все что хочу не спрашивая у таких как ты что и когда мне делать.
Я так и поняла, ещё один форумский из списка Forbes,
Как ты смешон в своих потугах. Иди Маму научи пользоваться госуслугами или это твоя жена старушка?
Вообще без проблем да? А то что это деньги, время и просто нарушение конституционных прав ничего страшного. И то, что раньше как-то без этого обходились тоже ведь переживём, даешь ещё больше ограничений. И то, что у бабули нет госуслуг, но выложить она обязана, иначе штраф. Бред, а вы исполнительные его только поддерживаете!
Раньше без многого обходились. И без государства, и без законов...Жили быстро, помирали молодыми.
Что это за бабуля, которая за рубеж ездит, а на госуслугах не может зарегиться?
для чего? обьясни. для этого бабуле надо купить устройсво способной выйти в инет и пройти регистрацию.
у моей матери кнопочный телефон. она даже в нем путается. 80 лет почти человеку.
За границу ездит? Помог бы мамане с госуслугами. Моей больше 80, не путается.
я сам не пользуюсь госусугами не планирую и мамене стану рекомендовать. это мешает жить. не хочу быть под колпаком у дебилов.
и выложить результат на госуслуги. на жену выложилисразу на меня только на пятые сутки.
старикхотабыч вчера 10:57
Не пользуешься говоришь?
Тогда чего гундишь про бабуль?
да при чем здесь гос услуга и граница... там в этих гос услугах иной раз и профи запутается не говоря о пожилых... хватит умничать есть предложения озвучь нет иди мимо
Умничать - хорошо.
в некоторые страны без прививки от малярии не улетишь. А что касается Греции, то можете предоставить справку о наличии антител либо отрицательный тест на коронавирус
И никто вас силком в Греции не заставляет прививаться. Это вам не Россия, чтобы в ней жить нужно привиться.
А вообще не думайте что вы одна самая умная.
в какие страны не пускают без прививки от малярии?
Ну умнее тебя это точно. Почитай последние новости о заезде в Грецию.
вот так ответ ха ха .... как с анегдота -прапорщик солдату-ты что солдат самый умный что ли? солдат отвечает- я что ли? прапор-ну не я же
При посадке в самолет предъявить:
– отрицательный ПЦР-тест или сертификат о прививке или справку о наличии антител к Covid-19 на английском языке, выполненные за 72 часа до вылета.
Это касается Греции, прививка как один из вариантов, а не единственный. Так что....
Похоже у нас скоро появятся люди, которые будут просить убежище в другой стране, не по политическим, а по медицинским мотивам. Лично мне уже кажется, что при СССР свобод было больше чем в современной России. И без причин вас медициной не напрягали.
(Добавлено через 3 минуты)
грубо говоря российская медицина нас уже за т****. люди ей не доверяют, лечатся заграницей, а она никак успокоится не может. Дети заигрались в докторов.
Когда кажется крестятся. При СССР мне поставили прививки от оспы, туберкулеза, дифтерии, полиомиелита, коклюша, столбняка, кори, паротита. И попробуй откажись, в садик и школу без прививок не принимали.
вот видите какой вы живчик с этими прививками- они хоть прошли испытания... а эта вакцина НЕТ
Поставили и что, теперь вы супер здоровы? В списке ни одной опасной болезни нет. Зато сейчас у каждого пятого рак, аутоимунка, артрит, артроз. Не считая гастрита, болезней мочеполовой системы, бесплодия и тп. Вот что страшно, от одного привились, а другое вызвали.
Загрузить ещё
53 3379
4
1
10 1020
6
418 16998
5
163
119 9760
77
111 4823