Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1852160
54 2210
1
"Сельдь консервированная и с чем ее едят? "
Полно селедки в банках с маслом... Что с ней делать?
Кроме типо "Мимозы" в голову ничего не приходит... Суп? Сомнительное удовольствие... Может есть у кого рецепты проверенные или только кошек кормить ей?
54 2210
1
Хочешь испортить сельдь- сделай из нее консервы)
Зарплату селедкой выдавали?
Поробуйте так вареная морковь на терке,масло сливочное,сельдь перемолоть и бутеры
(Добавлено через 48 секунд)
А еще либо сыр такой,либо плавленый
Сделайте пирог. Сельдь размять вилкой. Без фанатизма. Добавить резаное вареное яйцо. Туда же жареный на сливочном масле лук. Все перемешать и заделать в слоеное тесто, смазать желтком и выпечь. Будет вкусно.
кошек кормить ей
Хочешь кошке мучительной смерти - пожалуйста. Кошкам соль и солёное - СМЕРТЕЛЬНО.
Моя капец как соленое любит, даю иногда
А вот нельзя. Солёное для кошачьего организЬма мммаксимально чуждо. Так что не советую, если не хотите, чтобы у коти откисли почки, а вслед за ними откисла и котя.
Селёдка в масле это консервы. Такие как и из лосося или сайры. Соли там минимум. Как и вкуса.
На меня накатывает иногда,я её(селёдку) с луком и хлебом могу сразу пару банок умять,как и навагу в консервах тоже.Для меня, пригодна в пищу. Но если у вас "дядя на селёдочной, консервной фабрике работает" то поделитесь с кем нибудь,думаю найдутся люди ,кому она окажется в помощ.
(Добавлено через 5 минут)
А ,то из неё приготовить,это вопрос творческий,метод проб и ошибок .Если честно,ничего и в голову не приходит,хотя я ни когда и незадумыался. Вот сейчас подумаю.
Роль мопс оченно вкусно с картошечкой. Только это и кормил в трудные годы после войны.
Пельмешки сделайте, вкусняха получится. Обжарить лучок, с сельдь из банок слить всю жижу, помять и перемешать с жареным луком. Всё лепите пельмешки.
Спасибо! Попробую!
В приют для животных отдайте.
Будете выбрасывать, - я заберу. У мня собакен огромный. Чуть пищу ему разнообразю.
Кошек только не травите
Да они такое и жрать не станут
Селёдка под шубой,не? салатик -лук,зеленый горошек,селедка.Просто с картошечкой и укропчиком...ммм
Нет. Это консервированная селедка в банках... Обычную соленую я б слопала и глазом не моргнула
Отвариваем рассыпчатую картошечку, перемешиваем её со сливочным маслом и укропчиком и едим в перекуску с селёдочкой.
Это консервированная селедка, а не соленая... В этом то и подвох
Добавил бы еще бородинский хлебушек и головку свежего зелёного лука
Спасибо! Слюноотделение резко повысилось.
Такая же фигня )) завтра возьму пару баночек от янтарного, к черту диету #5))
С хлебом и луком,перед едой почистить от косточек и добавить маслица приятного аппетита
Попробую мужа накормить таким бутером спасиб
В консервах кости мягкие.
Смотря какие консервы
Мой походный салат из трех консерв: сайра, горошек, морская капуста. Попробуйте заменить на селедку
Ок, спасибо
А воды сколько брать?
Водка. Ну или виски, - какая вода?
Виски с водкой?
Поход на работу?
Просто есть.
С пайка? Она несьедобная.
Я кошек и собак её кормлю, но она такая вонючая, страшно банку открывать.
Да. Ну вид у нее достойный вроде, запах только рыбный, обычный я б сказала. Но вот специфический вкус не дает ей быть заменителем сайры...
Вы же не собираетесь каждый день питаться селёдкой, пусть хоть какой блюдо из него будет?
Нет конечно. Просто интересно что из нее можно вообще делать. Вопрос в этом состоит.
Ничего. Я не понимаю для кого её производят. Они сами кушают свою сельдь
Вопрос в том, как есть каждый день. А если не есть, то как сохранить.
Консервы довольно долго хранятся.
Выше говорят, что из пайка сельдь - полное г... А в другом варианте много сельди не бывает
Ну есть и есть её много, что теперь её каждый день поглощать?
Лишь-бы не при плюсовой температуре хранилась.
Если есть сомнения, что пропадает, на огород её вместо удобрения.
А разве не ржавеет она? На удобрение торикстартер вряд ли рассматривает рыбку
Я уже подозреваю, что консервы от пайка.
Обычно её просто солят в деревянных бочках.
Консервы спокойно при плюсовой температуре хранятся.
Сроки значительно уменьшаются.
Поэтому и придумали погребы.
Я то сначало подумал, что от кого досталось. А это может быть ещё паёк.
Ну не знаю. Иной раз на такую нарвешься
Такое впечатление, что зарплату дали селёдкой консервированной.
Да пайковая селедка. Рыба в рационе должна быть, а ее самой этой рыбы нет дают то, что есть
Может в вареники её с картофаном?
Я, конечно, не пробовал такое
(Добавлено через 44 секунды)
Но вы сначало попробуйте эту начинку, прежде лепить
Сомнительное удовольствие конечно лучше б соленую селедку давали в банках железных
Паштет
С луком и уксусом. Под шубой. А остальную в морозилку.
Вчера в "Луче" в отделе южно-сахалинской птицефабрики жена купила куриные "плечики". С вечера оставили их размораживаться. Захожу утром на кухню и не пойму, откуда воняет тухлятиной? Оказалось "аромат" исходит от этих самых "плечиков", даже через упаковку, на которой стоит дата изготовления 8.06. 21.
11 1496
1
2
45 2435
2
Продолжение темы https://forum.sakh.com/1621995/
На "Технике" покупаю несколько лет фермерский разруб себе и детям. Тут зять говорит, что мясо какое-то "водянистое".
Поняла, что он имеет в виду, когда с моего куска натекло воды 150 гр. Достала мясо из пакета, пакет с жидкостью взвесила.
Изначально заплатила за 860 гр. свинины. В процентном соотношении уж очень как-то...
Обидно и неприятно.
9 1335
7 862
1
2
7 792