Тема № 1852159
139 8613
19
Обсуждение новости:
Водитель южно-сахалинского автобуса за проезд на красный будет наказан дважды
https://sakhalin.info/news/205536/
139 8613
19
Лучшие ответы
Лишать возиблу прав. Не дрова же возит и не по пустыне рассекает.
Самого автора тоже наказать нужно за разбитое лобовое стекло и видеосъёмку с телефона при движении
А зачем вообще такой манёвр, разве они на сдельщине, они ведь вроде на окладе, почасовая у них, или я ошибаюсь?
Ну наверное, чтобы людей быстрей довезти 🤷‍♂️
Сегодня утром ехала на работу, маршрут 19. Перекрёсток Сахалинская - дзержинского, тоже проехал на красный свет... Это уже входит в систему, садишься в общественный транспорт, и не знаешь, доедешь ли до места назначения...
А не лучше ли, за каждое нарушение водителями автобусного парка наказывать генерального директора?
Ведь это с его ведома внедрена потогонная система для водителей, именуемая "план".
Многие водители авто считают водителей автобусов нелюдями, печально, что под этих нелюдей попадают и вполне адекватные атобусоводы, правда таких адекватных мало.
Я лично всегда уступаю дорогу отъезжающему нелюдю от остановки, в остальных случаях ни когда. Они же как, с остановки сразу во вторую полосу перестраиваются, а через 200 метров обратно в первую, чтоб на остановку заехать...
Сегодня по просп. Мира -Пограничная, двигаясь в северном направлении пас. автобус N 63 (804) внаглую перестраиваясь в крайний правый ряд подрезал меня, проехав метров 100 перестроился обратно в левый ряд. Они борзеют пытаясь перегнать других автобусы , что бы срубить побольше денег, им пофигу на правила. Порой хочется морду набить этим козлам.
Когда таких не пускаешь, они ещё и огрызаться начинают. до закрытия комсомольской на ремонт маршрутки все без исключения перли по центру объезжая пробку, наплевав на других участников движения. На пешеходке опасно переходить дорогу, вроде по одной полосе, а прилететь могут между этих полос.
Может его не пустили перестроиться, пробку объехать захотел или принудило по времени, а в правый ряд никто не пустил, понятно, что не прав, но этот вариант имеет место быть... У нас многие лицо кирпичом делают и типа не видят никого...
Ну да, торопятся. Часто замечал отчаливает от остановки и перестраивается в левый ряд, хотя идет прямо, ну и или в правом ряду. Нет лезет на центр мешая всем, потом опять же к остановке причалить через ряд прет, все должны пропустить. Хамство и не квалифицированность лютая. Набрали по объявлению...
(Добавлено через 7 минут)
ну и иди в правом ряду*
Предлагаю наказать, дважды!
Интересно получается у нас! Граждане, простые участники дорожного движения, уже неоднократно посредством средств видеофиксации, запечатлели эти выпиющие ФАКТЫ, абсолютно неадекватно поведения, то маршрутчиков, то водителей автобусов! Между тем у нас кучи и толпы камер понавешанных за нас счёт(нплогоплптильщики), люди специальные есть в форме, на машинах с лампочками как на ёлке(образец, в одной из прошлых новостей стоящий на инвалидном месте), тоже за нас счёт одетые и укомплектованные!
Вопрс: почему они не работают, ни камеры, ни люди, почему мы сами все должны снимать и показывать?!!
Зато в очереди ползешь на поворот какой и тупо не успеваешь, потому как на мигающий желтый все прямо лезут. Оказываешься за стоп-линией (считай на перекрестке) при запрещающем для тебя. По идее нужно закончить маневр, но придет письмо счастья с фото где ты едешь на красный. А остановишься, так уже стоп-линию пересек и письмо на 800 р (половину если заткнешься и молча оплатишь без возмущения) гарантированно. Вот и кубатурь, что меньшее из зол. Камеры это зло, ибо фиксируют не весь процесс нарушения, а выдергивают момент...
Ваша позиция мне ясна, и в чем-то я с ней согласен, но я писал о другом.
Ладно бы это был единичный случай,ну не получилось у него перестроиться . Нет,автобусники постоянно так ездят. По Сахалинской на Мира ,в северном направлении, уже с крайнего правого на лево уходят
Правилами это не запрещает
Это вы о чем? Вас за руль пускать нельзя.
На перекрестке с правого ряда поворачивать налево...
Вы читать умеете,где я написала,что я буду на своем авто поворачивать с правой полосы налево?Я написала,что автобусам можно это делать.Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяются на маршрутные транспортные средства
П. 8.5 ПДД почитайте. Там есть исключения для общественного транспорта?
Если водитель автобуса поедет прямо с полосы,предназначенной для поворота,то никакого нарушения с его стороны не будет,соответственно не создавая помех для других участников движения.
Вы разве такой маневр выше описываете?
Так выше пишут про перекрёсток Сахалинская-Мира,там с двух полос можно поворачивать налево
В северном направлении?
(Добавлено через 10 минут)
Более того, Вы пишете безотносительно этого перекрестка, что автобусам можно с правой полосы поворачивать налево.
Это он об этом.
Прочтите внимательно что там написано. Речь идёт о том, что на них не распространяются знаки «движение по полосам» и только. Но общие правила - направо только с правого рада, налево - с левого, они соблюдать обязаны, их никто не отменял. Вот если они с полосы «только направо» едут прямо, то да, это можно. В данном случае - нет.
В низу крупным шрифтом что написано??? И зачем ище что-то выдумывать.
Потому что ПДД это совокупность правил и нужно при маневрах учитывать все. П. 8.5 не имеет исключений для общественного транспорта.
Внизу крупным шрифтом написано - знаки «движение по полосам» не распространяются на маршрутные тс. Реально не понимаете, что это означает? На пальцах объясняю - подъезжаешь к перекрёстку, там три полосы, из них правая - только направо (Сахалинская -Ленина как пример), тебе можно с этой полосы только на право. А водитель маршрутки может на этот знак не смотреть. Но это не значит, что все остальные ПДД для него тоже отменили и он теперь может с правого ряда налево рвануть. Нет, он всего лишь может проехать прямо, если это необходимо по маршруту. Масса перекрёстков на которых вообще нет этих знаков, чем руководствуется водитель маршрутки? Не поверите, тем же, что и остальные - общими ПДД. Надеюсь, вы не водитель маршрутки.
Вот именно,что именно вам ,на легковом авто с полосы прямо,можно проехать только прямо,а автобусу можно повернуть и направо.
Специально для вас
Эти знаки не действуют на маршрутные транспортные средства. Однако это не означает, что автобусы и маршрутки могут поворачивать на перекрестке из любой полосы. В любом случае водители общественного транспорта должны руководствоваться требованиями пункта 8.5 ПДД, то есть:
Проехать прямо можно по любой полосе.
Повернуть налево или развернуться можно только из крайнего левого положения.
Повернуть направо можно только из крайнего правого положения.
https://m.pddmaster.ru/pdd/pra...busov.html
И заметьте,в данной теме, водителя автобуса привлекут только за проезд на красный свет светофора.
Это вы с чего так решили?
Потому что уже составлен административный протокол и направлен в суд,именно за проезд на красный.
И вы его читали? Да даже если и так, это не отменяет того, что правила были им нарушены. Надо быть слепым чтобы это не увидеть.
Я с вами соглашусь,что стало много нелепых нарушений со стороны водителей автобусов,но ведь и не меньше точно таких же нарушений у обычных водителей.
Если это правая полоса, то да, можно, если любая другая - нет, нельзя.
Я говарю нахрен что-то выдумывать? Или я где-то написал что он должен с левого на право повернуть?
Нить беседы потеряли? Бывает
Так он ещё раньше в эту полосу заехать хотел, так его водители не пускают в полосу и вот что ему делать? Так там и на личном транспорте так делают, просто ребята боятся снимать личный транспорт (там можно и получить), и выбрали самого безобидного. Прославились! Нашли нарушителя!
Потому что нужно ехать по крайней правой полосе, а не пилить по центру дороги до светофора, а потом вклиниваться. В потоке едут тоже люди, которые так же как и все торопятся едут по своим делам. Правильно, что его и не пускали, лично тоже ни когда не пропускаю, за исключением, когда автобусы отъезжают от остановки и все.
Не оправдываю но бывают ситуации когда надо перестроиться но поток сплошной и никто не пускает, так и будешь до перекрестка плестись. Хорошо что есть те кто все-таки пропустит, понимая ситуацию. Другое дело когда по свободной полосе или вообще по обочине нагоняют и вклиниваются, такое поведение неприемлимо.
Если не уверен что можешь завершить сие действие, то не выезжай
Если слабо снять бандитов и выложить в сеть.
Двойное проникновение в карман😆😆😆👉🏿👌🏻
Водилу - на кол .
Собственнику автобуса - штраф 10 000 000 .
Думается , там зарплата маленькая , ежели всякий сброд за рулем .
Папарацци не хочет поставить свой автомобиль на стоянку до замены стекла? Как раз и трафик меньше будет. Так то эксплуатация запрещена.
И за пользование телефона при движении тоже накатал бы на себя.
Или слабо самому быть идеальным?
Где ты там движение нашёл?
Давай без споров.
Где он пересёк линию на красный.
Мы так можем перекидывать вину долго. Стекло.
Че скажете насчёт стекла?
Какие споры? Всё очевидно. Автор ролика был в движении, когда снимал видео?
(Добавлено через 13 минут)
И пересекал линию уже на красный. Начал движение на мигающий зеленый, но закончил пересекать 100% на красный
Очередной водятел автобуса проснулся.
Не-а. Водить автобус на маршруте, это тяжело для меня. Там нужно и деньги считать, при этом делать это быстро, так как сзади другой автобус хочет заехать в карман, а мэр то в автобусе редкий гость, и поэтому ему пофигу что остановка маленькая и автобусы стоят в очереди.
Так о чем я? Просто стремно не замечать бревно в своём глазу.
Если ты профи , то тебе должно быть стыдно за свои ошибки . В первую очередь перед собой .
Да, нарушил, но дважды за одно нарушение наказывать не позволено.
Вы читали? Дважды нарушил вот и накажут дважды
Уроком будет, водятлы общественного транспорта в конец отупели. В наглую прут на красный, не со своего ряда поворачивают, подрезают. Лучшим наказанием для него будет лишение ВУ на пол года, а потом на пересдачу.
Почитайте правила пдд автобусу с любой полосы и в любую сторону можно поворачивать не создвая помех, Другим, умники
Надеюсь ты не водитель автобуса
Уха-ха-ха Где это вы такое прочитали?
Скинь пункты правил! Просто интересно, что ты там за правила такие учил. Чем автобус отличается от остального транспорта?!?
Не оправдываю водителя автобуса,но автолюбители тоже ездят,как в ауле.Так подрезают,что мама не горюй!Часто передвигаюсь на машине и вижу дамочек,в одной руке сигарета,в другой телефон,а руль сам по себе.И мужики не лучше.
У мужиков на этот случай есть чем рулить
...без права пересдачи!
И по всем СМИ про это рассказать показать! Остальные задумаются!
Выпороть на площади....дважды
Он и в обратную сторону так ездил. Доездился.
Понаберут по объявлению всяких чудаков
Да я смотрю что в целом на дорогах творится и просто сказать нечего...и самое что печальное некоторые черти за свои косяки отвечать не хотят ..ущербное общество надеюсь карма поимеет таких жестко...
Водители транспортной компании вконец охамели. Мало того, что грубят, ездят как будто дрова везут, так еще и нарушают ПДД на каждом перекрестке
А в чем нарушают на перекрестках? Очень интересно
Так они думают что они боги дорог
Так они и есть боги. А вы что ли на своих шмакодявках боги, что так носитесь? Автобус большой, что ему будет? Вон в соседней теме в долинском районе "боги" докатались оба в хлам
+100500 автобус маз весит от 13 тон, и уже не одна пузотёрка убилась об него, а мазу что? Замена фары лобовухи и немного краски.
Потому что их е**т за не выполнение плана, вот они весь день как на иголках, и приходится нарушать что бы выполнить эти не выполнимые планы, особенно учитывая что большая часть маршрутов дублируют друг друга.
Никто за план не е.Просто недополучит зарплату.
Я слышал что у них уже нет плана. Может привычка?)((
Как был план так и есть
Это не оправдание!!! Мы все живём как на иголках и что, давайте все будем нарушать!!!
Так многие и нарушают.
Вопрос :на перекрестке Ленина и Сахалинской при движении на север автобусы пересекаю перекресток с крайней правой полосы?Зотя с этой полосы можно только на право. Камеры эти нарушения фиксируют?
Если остановка находится сразу за перекрес
тком как в этом случае то можно.
А может это вам надо правила подучить? Автобус прямо может проехать по любой полосе
Это по каким правилам? Допустим есть 3 полосы, левая-на лево по центру прямо, и правая прямо и направо. Может ли он с крайней левой поехать прямо? Да и в контексте этой новости водитель автобуса с полосы ( если не ошибаюсь) прямо и на лево, поехал на право. Ничего не нарушил?))
С крайней левой он никак прямо не поедет, потому что там встречка. А с крайней правой на указанном перекрёстке прямо проезжают. В этом случае они никому не мешают в конкретном примере, а что касается пдд, надо почитать)
Сколько можно уже поднимать тему о движении транспортных средств?Неужели не прочитали ещё, что не распространяется действие знаков(направление движения по полосам) на автобусы?Если они не создают аварийных ситуаций,то с любой полосы разрешено движение прямо,налево или направо.А вот то,что проезжают на красный сигнал светофора, то это конечно уже нарушение
Нет не нарушил правило выучи
При условии что нет разметки!!!
Сообщение скрыто пользователями,
Ну тебе минусяку с удовольствием влеплю.
что ты несешь, иди проспись
Д-ра
Да кому ты нужна, болезная
Ну?
Бабуля тебя кто из дурки выпустил ?
ору.ой не могу
Стукачки
Ну-ну ,посмотрим ,как ты заговоришь,когда эта образина проехав на красный наедет на близких тебе людей.Не дай Бог конечно.
Истинные стукачки!
Опять-таки, вспоминая старые добрые времена союза, водителя автобуса только за то что он ехал в левом ряду (если это не связано с поворотом налево) наказали бы На первый раз, а на второй и прав бы лишили и с работы поперли!
С тех пор правили изменились.На Больничной одно время нельзя было повернуть на Мира налево,а автобусу можно было.Это общественный транспорт.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Читаю новости, как у ГИБДД всё идеально, мол, видео появилось в сети, как чувак по встречке проехался, тут же поймали - оштрафовали. А в Дальнем, помните, как на тротуаре припарковался? тут же вычислили и тоже оштрафовали, вроде бы, ну молодцы, что сказать тут. Решил я немного побороться с хамством. Стою значит на улице Курильской, смотрю, (ладно, вежливо скажу, хотя она явно этого не заслуживает) припарковалась женщина прям в аккурат возле пешеходного перехода. Подошёл, сделал замечание, в ответ… (читать далее)
148 3025
55
0 59
6 404
Добрый день.
Подскажите,пожалуйста ,к кому можно обратиться- Прадо 120,2008года ,двигатель 2TR-FE, вибрация когда стоишь на светофоре на D. Обороты при этом 600-650. БДЗ чистый. Свечи меняны в прошлом году на иридиевые. Также дикстрон поменян с чисткой. Заменен топливный фильтр. Что то идеи закончились...На тематических форумах ничего толкового не пишут...
24 694
9 729