Тема № 1852146
146 8960
8
124
Обсуждение новости:
ГИБДД оправдала парковку своих сотрудников на месте для инвалидов в Поронайске
https://sakhalin.info/news/205531/
146 8960
8
124
Лучшие ответы
А что, кто-то ожидал чего-то другого?!
Законы которые против людей, против полицейских не работают. Такими дешевыми опровданиями они сами позорят честь мундира. А она вообще есть?
Теперь сергуню можно носом тыкать, когда он в очередной раз свои фоточки будет показывать на форуме.
Какое позорное объяснение...
надо было видео запись сделать-подойти и задать вопрос-почему он там припарковался?
суд рядом. хозяину дорог пофиг.
При отсутствии разметки и информационной таблички с точным числом радиуса действия зона действия знака парковка для инвалидов составляет по 1,75 метра по обе стороны, то есть 3.5 метра в сумме. Подтверждение указанных цифр прописано в СНиПе для автомобильных стоянок (п. 5.25 СНИП 21-02-99 «Стоянки автомобилей»).
Прокуратура, как обычно, язык свой доедает?
Они ещё и правила не знают!!!
И вот такие люди типа нам обеспечивают безопасность??? опозорились как могли. Можно было просто признать ошибку рядовых сотрудников и пожурить их по минимуму
Полицаи, такие полицаи...
Самые честные, неподкупные, да святые просто
Ящик пандоры открыт
А вертикальная разметка для инвалидов гибдд существует ?🤪
Ага.
Они на горизонтальную разметку свои пепелацы горизонтально ставят, на вертикальную вертикально.
Да имеет право, просто водитель гибдд инвалид.
Вообще не удивлен
Гениально!
А почему дизлайки уменьшаются?
Молодцы!!!!
Вот прям уверен, что разметку на днях нарисуют
Ау, неуважаемые работники ГИБДД. Сколько можно прикрывать себе ###у всевозможными средствами. И вы ещё удивляетесь почему население вас не любит. Ни одного коментария в вашу поддержку.
Десятки раз замечал, как они не подают сигналы поворота, как они **ярят под 100 км по Гагарина, что, тоже разметки нет?
Сообщение удалено
Тоесть если я поставлю авто там-же то и в томже месте то мне на ничего за это не будет? Я правильно понимаю
Простым смертным такое не прокатит.
на данной парковке отсутствует специальная горизонтальная разметка 1.24.3 "Дублирование дорожного знака инвалид".
Без разметки это обычное парковочное место.
Да
Зря возмущаетесь, все в порядке, инвалиды стоят на соответствующих местах.
Так выходит можно теперь и парковаться на площади под таким знаком? Там тоже нет разметки
Что за бред тов.полицейские? Как протокол слупить с гражданина вы в первых рядах а как признать свой косяк то отмазки прут , теперь всем можно парковаться возле таких знаков и мотивировать ,,а разметки то нет,,
Интнресно кто был за рулём?
Как бы не ругали США, там такое бы не прокатило, полицая бы как минимум уволили, а ещё лишили бы пенсии и выходного пособия.
В США человека под камеры убьют, и ни чего не будет...
Сообщение удалено
Всё правильно☝️
ответ ГИБДД в стиле - "если на счетах не указана моя фамилия, значит деньги не мои"
Если сильно хочется, то можно найти любое оправдание . Что они не делают, правила и законы не для них.
Потому что все законы в России для простых смертных людей! А им можно правила ПДД нарушать, уточек по весне стрелять, всятки довать, ресторанах бухать, и так далее. И всегда у них есть отмазки по любому поводу.
Если на самом высшем уровне власти по любым неприятным вопросам к ним говорят нет,это не мы. Просто без доказательств и аргументов! то что говорить уже на низком уровне власти.
Для них это проще простого.
Но народ то все понимает. И это ещё один пример как далеко находятся власть от народа!
Конечно инвалид сможет припарковаться, прям на тратуаре, или на газоне за знаком. У инвалидов обычно два парковочных места как одно.
Когда нужно, найдется любое оправдание
То что они моральные инвалиды и по присутствию совести ,это 100% как и отмазывающее их начальство 🤗
А я думал что снова "гнался за правонарушителями, не справился с управлением и остановился у знака"
Путинским холуям можно все
И что так можно было?!
Позорушники, лучше бы извинились и пообещпли наказать.
Тут не обещать надо, а прелюдно наказывать.
Умней хотя бы пообезать надо было, извиниться и на тормозах спустить, а так оправдания из ихних уст звучат нелепо как-то.
Как Вы, господа офицеры гибдд в части касающихся к этой истории, можете уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью,
достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка если Вы пишете такие "отмазки"? Нет Вы не Офицеры! И слово Честь - Вам не знакомо...
Они и так не лфицеры. У них специальные звания.
Господа автоюристы подключитесь. Я думаю можно найти какое должностное лицо санкционировало такую отписку. И подать в прокуратуру заявление на данного государственного мужа.
Интересно, если пренебрегая знаками, при отсутствии разметки, я сошлюсь на данную отмазку людям, которые меня остановят за нарушение знаков... Меня, по логике их отмазки, штрафовать не за что. У нас в городе сейчас с разметкой проблемы, но знаки есть... Они, получается, не действуют?
По приоритету в ПДД: регулировщик, светофор, знак и лишь потом - разметка. Писавший отмазку - просто бестолочь. Но, как видите, прокатывает.
Гнать такого писаку из гибдд.
Смысл в том что они водителя ДПС законом наказать не могут, но чисто по человечески для чего эти законы созданы водитель не прав (видно же). Ну так как мы живём по законам а не по человечески, сводится все к идиотизму 😕
А кто нибудь из поронайских ГИБоновДД читает вместе с нами и угорает... Эй, водила в погонах, извинись хотя бы на этом форуме! Если ты мужик... Хотя навряд ли... Нет там таких...
У них и номера голубые.
Под цвет их самих 🤣
О как. Тоесть если знак обгон запрещен, а разметки нет, то можно обгонять? Вы там вообще морды обнаглели? Где прокуратура? Где областники? Все нормально? А тот, кто это обьяснение придумал, тому вообще пинка под зад с органов.
и правильно сделала. исполняя 181 федеральный закон большинство владельцев территорий в тупую решили поставить знаки и на этом завершить миссию. это ошибка. в первую очередь, необходимо разработать схему организации дорожного движения на подходах определив стоянки и участки дорог. где этого делать нельзя. На месте сотрудников я бы зашел и засадил мэру города весомый "аргумент" для профилактики а так же вручил предписание и в случае его неустранения последовал бы следующий "аргумент"
Стремно же самим должно быть. Хотя может они тоже инвалиды, слепые и мозг отсутствует. А мы их тут ругаем.
Многие пишут про лайфхак, т.е. не стрёмно место занять если разметки нет?
Нормальный человек не займет. Но статейку на вооружение взять можно. Знаков много а разметки нет.
Не закон, а дышло ....
А ГИБДД выписали предписание администрации, за отсутствие разметки, или там всей инспекции пофик на ПДД
Да конечно выписали, вот ещё бумагу переводить, предписание только для особо опасного явления в виде тонировки а нет вот эти вот глупости
То есть инвалид должен был встать на тротуар?
Ска, как всегда, рука ногу чешет
Классно отмазались, только они наверное не в курсе, что эти знаки в Поронайске практически ни где не дублируются разметкой и теперь они сами ( ГИБДД) не смогут штрафовать водителей стоящих под этим знаком, или же сейчас по всему городу быстренько нарисуют разметку.
Вот свиньи
Хозяин барин где хочу там и ставлю, а вам запрещяем по закону. Закон нарушать в правовом государстве не позволим.
Comix cornici nunquam confodit oculum
Все верно разъяснили.
мужчину оштрафовали недавно, за то, что лужу обошел по краю проезжей части или по обочине, не помню, а сами на детородном месте вертели ПДД в свою пользу.Классика.
встал на место инвалида, забери его болячки, стань им.
Так они давно забрали (болячки) и пользуются этим правом.
На голову инвалиды🤭
В таком случае, в Южном практически все места для инвалидов недооформлены и можно их занимать. Спасибо за разъяснение
Я почему-то тоже думал, что одного знака достаточно, в отличии от разметки. А тут вон оно чё, Михалыч)
В Южном много где нанесена разметка на парковке.
Красиво они соскочили...однако...
Красиво? Грязно.
Спасибо за отличный лайфхак нам на зиму
Самим-то не стыдно? Вместо признания вины извинений перед людьми прислали тупую отписку. Никакого уважения ни к людям с ограниченными возможностями, ни к другим гражданам. Был был любой другой, без знака на машине... ему бы такой Роттердам через Копенгаген бы устроили... Слов нет...
Полностью согласен!
Согласен с вами
Всегда относился к работе ГИБДД с уважением, но это реальное свинство
А теперь сохраняем данную статью и в след.раз если придерется гиббон, то тыкаем ему в рожу эту заметку.
Только зачем им уподобляться
Это они так завуалировано признали себя инвалидами по уму и порядочности.
Ну раз инвалиды, то нарушения нет.
Во пи.... а я точно так же стоял меня офтрофовали.
Такая же фигня, только я рядом оставил гораздо больше места. А они уперлись и говорят от знака в 2 стороны не менее трех метров.
В таком случае заставляем сотрудника составлять не постановление, а протокол в котором необходимо написать, что с протоколом не согласен и в суд отстаивать свои права
Все как всегда, попробуй привлечь пса режима так он как уж на сковородке до последнего будет юлить
Жалкие мерзкие отвратительные гопники.
очевидно, что "водитель-инвалид" имел возможность припарковать транспортное средство на месте, специально отведенном для этого инвалидам, рядом со служебным автомобилем ДПС, при этом автомобиль ДПС не создавал препятствий в этом, сообщает областное УГИБДД.
Ну, да, костыли припарковать места хватило бы.
Какие лицемеры и лгуны! Вам самим то не стыдно??? Рядового бы гражданина натянули на штраф, ещё б пожурили - ай-я-яй, инвалидов в правах ущемил!
баяр?
(Добавлено через 10 минут)
не то написал,сорри.
Водители и пассажиры всех машин ГИБДД, МВД и даже администрации (которые АСО) ездят по городу (с выключенными мигалками) не пристёгнутыми, и это видно всем, кто встречает их на дороге.
А тут такая мелочь, как парковка на "не-инвалидном" месте.
А, так же, разговаривающих по телефону, перевозящих маленьких детей, на переднем сидении без использования детских кресел и специальных удерживающих средств!
Бл.. надо сохранить тему
Привет младшему инспектору с кривым зубом.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
5 691
1
Жители Поронайска, у меня к Вам такой вопрос: как вы можете доверять мойку ваших авто "авто мойке Берег"?
Мало того что ценник космос, так ещё и моют ни как!
Ехали с севера, решили помыть авто на этой мойке, за мойку кузова и салона взяли 1000 рублей🤦
Ну думаю сейчас помоют, ага "ждите"!… (читать далее)
18 933
7
1
40 1340
28 2998
20
20 879
3