Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852143
105 15251
1
1
Обсуждение новости:
Девятилетнего мальчика снова разыскивали в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/205532/

Новость обновлена в 20:13 16 апреля
Найден, жив.
105 15251
1
1
Лучшие ответы
Нашёлся ребёнок познает мир-это нормально, как им становится самостоятельными
Может родители достают своими сообщениями власть и общество, преследуя цель о лишении себя родительских прав. Может они уже не хотят его воспитывать?
В семь пропал, в восемь нашёлся. Родителям просто лень выйти посмотреть, где ребёнок и они тупо звонят в полицию, что он пропал? В прошлый раз возле дома на площадке был, сейчас где через час нашли? На той же площадке?
Бьют и ругают наверно дома. Потому бродяжничает.
В чем проблема купить gps маяк в виде браслета ну или для мальчика более актуально ввиде брелка для ключей?! да, цена 2500-3500 не дёшево, но безопасность важнее. Да и людей всякий раз поднимать науши не будут.
В общем мне непонятно
Господи, другие времена, другая страна.. Мы в 80-х с женой заснули, а доча ушла на улицу. Нас разбудили соседи - выловили дочу. Почему ушла - "я пошла пописить-покакать на травку".
Крыс,сейчас равнодушие ко всем,и ко всему...блин🤭
У меня дочери старшей 10 лет, она тоже везде одна ходит,на секции и в школу, и со школы тоже, я с утра до 18.30 работаю. Не вижу своей вины в чем - то.
А, ну если Вы хотите помочь, то пожалуйста, я пока работаю, забирайте моих детей, адрес садов, школ написать?
Там ни основной ни запасной не нужны были.
Мы домой из школы возвращались, в эти годы, только после обхода вокруг города. Как хорошо что не было мобильников
Другое время было...хорошее время.
Сообщение скрыто пользователями,
Самбо и школа, этого мало? Гонка, кто круче.
Вы правда так думаете? Это же бред полный!
Разбираться с воспитателем? Ребёнок в 9 лет что ли в садик ходит?
А на продленке кто с ним? Воспитатель.
Везёт, если у Вас на Юпитере продленка во всех школах до 11 класса. Или хотя бы на протяжении всей начальной школы
Не она, а родителей двое, не может мама, значит должен забрать папа по-видимому. Мальчишка не маленький, не хватает как раз отцовского слова.
С отца спросу нет.
Он себе нового мальчугана забабахает за 5 минут.
Жизнь и здоровье ребенка в первую очередь должна оберегать мать, это для нее ребенок - вся жизнь.
Совсем чтоли мозг себе отбила? Как то с мужиками тебе не везёт, вернее им с тобой
Вот с такой предподнесенной логикой, у нас половина отцов безответственные, потому что Мы сами с них ответственность на себя берем. Жизнь и здоровье ребенка обязаны оберегать и мать и отец в равных долях. И кстати отец для мальчика и также для дочки даже больше, чем мама. Ерунду написали.
Свою дочь в 9 лет тоже со школы забирала? Только не ври.
Конечно. В 10 лет начала ходить сама.
Да уж, между 9тью и 10тью прям огромная разница. Да и врешь ты
А если несколько детей, успевай,там забрать, там забрать,ничего страшного, пацан не маленький, пусть учиться самостоятельности, сел на автобус и доехал до дому.
А вы не ахринели? Почему вы детей бедных как животных в клетки запераете? Они что блин не дети у них нет детства.
Вам, цыганам, не понять этого.
Я к цеганам не имею ни какого отношения. А вот детей уважаю и понимаю что то что творят многие ##и ###нутые мамаши ни чем хорошим для детей не будет
Мне в больнице как-то врач сказала цыганские дети самые здоровые, и рождаются здоровыми, в отличие от всех других. Так что цыган тут не приплетайте,среди русских как раз полно tvareй, вспоминаем последние новости.
воспитывать надо нормально.единственное когда я за своим бегал,это когда он в три года в лужу зашел,а я бегал вокруг в новых туфлях.
Ну вот и я про то же. Я понимаю смотреть за ребёнком лет до 6, а дальше это маразм полный
Да, я себя помню - с пяти лет вполне уже был личность.
Фу.
Боже, какая глупость.
Ваши комментарии поражают своей агрессией. Причём во всех темах.
Как же ты жестко про маму свою
Не удержался🤣
Жрал.
Самое твердое правило во всех этих желаниях "погулять после школы"- это брать телефон и отвечать на звонки.Требовать неукоснительно,тогда и безосновательные тревоги отпадут.
А во сколько по вашему ребёнок может начать самостоятельно гулять? В 18? Или в 21?
Смотря где гулять. Под окнами можно с 9-10, а по городу я в 13 стала отпускать.
Детям соболезную
Наверное несчастная безработная. Мои дети с первого класса сами со школы и в школу. Максимум до школьного автобуса провожу. А если на сутках, так вообще после школы ко мне по городу, о , боги, самостоятельно топают муж тогда на вахте был. Бабушка работает. Только если не работать самой, тогда будешь маразмом страдать с гиперопекой над детьми. Других вариантов нет. Если только....шизофрения? Вялотекущая...
Простите, а вы вообще с какой планеты?
Я в 9 лет сама ходила в школу и из школы к маме на работу с двумя переходами дороги
Это ты безответсвенная тупая овца. А моя мама работала и от того что я в 9 лет ходила в школу не здохла а выросла самостоятельным человека а ваши чадо которых вы до 18 лет в ###у целуете не хера не могут. Только в тырнете из себя героев строят, а в жизни как были биомасчой так и остались
Так ваша с 10 лет ходила одна, а чем 10 лет от 9 лет отличается? Значит и Вы кукушка безответственная.
Моя ходила 100 метров до школы, а не шлялась по городу
Так поводок нужно укоротить еще метров 30 меньше.
Вспомнилась басня про мальчика, который кричал волки, волки...
Сообщение удалено
Мы несколько раз зимой встречали Артема на детской площадке около нашего дома в 13А. запомнила, т.к. был один без присмотра. Понимаю, что примерно с южных районов. На контакт особо не шел, говорил, что мама отпускает одного, но он долго не гуляет. Все делает один, ходит в школу, на самбо и гулять.
Не знаете куда на самбо ходит? Где секция находится?
Не ребенка к психологу, а родителей. Дорогие мама и папа, вы, вероятно, что-то делаете не так.
Физическое наказание результатов не даст. Покажите ребёнка психотерапевту. А вообще то если есть проблемы нужно отводить и встречать ребёнка из школы. Не очень то он взрослый.
Просто обычный ребенок.
Не вижу особой проблемы.
Если все будут реагировать "негативно" на каждый такой случай - родители просто перестанут обращаться (с просьбой о поиске).
Я понимаю, что раньше воспитывали - ремнем, раскаленным наперстком, избиением - но может нужно пересмотреть свои методы воспитания?
Нормальный пацан, гуляет познает мир, а другие родители наверное каждые пять минут звонят и узнают где их чадо вот от этого контроля дети и сбегают. Моя дочь с девяти лет ездила в школу на автобусе с Лугового до черемушек с двумя пересадками и ни чего не развалилась не пропала выросла и спасибо сказала, что сильно не доставали и дали быть самостоятельной не возили в школу от дома 50 метров как это некоторые делают.
Ребенок склонен бродяжничать? Родители не справляются со своими обязанностями? может благодаря сахкому семья и инспекция по делам несовершеннолетних потянутся друг к другу? Пора,пора. Вдруг потом поздно будет...
Мальчика психологу отвести
Видать в первый раз мало дали...
А с чего вдруг взяли что он убегает из дома? Что там все плохо ? Пацан вышел с школы, и пошёл сразу гулять. Загулялся, потерял счёт времени. Такое не может быть?
И вопрос к родителям, у парня нет телефона?
На крайняк вшейте в одежду отслеживающие устройство.
Почему ФСБ не реагирует на таких как вы? Или у нас в стране стала разрешена слежка? Сотрудники ФСБ, обратите внимание, это уже не первый случай таких советов и рекомендации таких устройств.
Официально можно сделать чип. А вот вами санитары почему не занимаются?
Ремня просит.
А ты знаешь кто он, где он живет, кто его родители, из-за чего из дома убежал? Могу также тебе ответить что твоя рожа кулака просит, не зная кто ты и откуда..
Может быть все таки найти возможность мальчика провожать в школу и встречать? А, родители?
В спец школу нужно отправить, там не сбежит
Ты знаешь, что такое спец школа и за что туда отправляют, и как там живут???
Приходилось
Тебя куда лтпрааить?
(Добавлено через 1 минуту)
Отправить,сорян
Понравилось пацаненку быть на первой полосе. Вот если бы на весь мир продемонстрировали показательное наказание ремнем да по голой заднице, за то, что убегает из дома. Вот тогда был бы результат!
Да когда ж вы все со свету переведетесь, знатоки воспитания..
Ремень решает все. Узколобные недалекие тупни!
Слабо взять пару книжек по воспитанию - да прочитать?
Слабо хоть немного погрузиться в вопрос детской психологии?
Идиоты. Если стоит столько плюсов - вас, оленей - еще много! И чем вас больше - тем больше растите травмирующее поколение, которое "каждую пятницу в говно"
Вроде видел его вместе еще с двумя пацанами такого же возраста в районе "трех братьев" около 5 часов вечера. Позвонил по первому указанному номеру (дежурный полиции) сказали, что нашли.
Просто так в таком возрасте не бегают, значит дома не все в порядке. Органам опеки необходимо показать мальчика психологу, если родители сами не находят нужных слов и правил поведения со своим ребенком. Такие гулянки до добра не доведут.
Не мешало бы его за ручку водить, раз не может самостоятельно домой возвращаться. Теперь из-за его гулянок у родителей проблемы будут(если, конечно, семья благополучная, а если нет - ограничить родителей в правах на ребёнка. Пока не исправятся).
Бродяга Сахалина😡
стремящийся. штемп
родители вина.
Мальчик любитель покататься на автобусах
Не ладно что-то в "датском королевстве",вот и бегает пацаненок
Так оно и будет - будет убегать, его будут искать.... Потом снова...
А как же не искать, - человек пропал, тем более несовершеннолетний.
Что тут обсуждать...
Больше чем уверен что проблема кроется в семье пацана. Либо колотят, либо пьют.
Либо не колотят за дело и он с рождения личность и болт на всех ложил)
Как вариант.
Эти поиски заменяют родительские обязанности. Может опеке пора обратить внимание на маму?
Лишить родительских прав на 2 месяца.
Пацана на 2 месяца в детдом.
После-испытательный срок на год.
Если лечение не даст результат, в детдом до талого.
Бродяга по жизни 😁
Волки! Волки! Кричал один мальчик. В данном случае его мамаша! Ну что было дальше все знают.
Тоже эта притча вспомнилась...
Проверьте уже семью, не просто так же бегает, уже не первый раз. Возможно проблемы дома, вот и не хочет туда идти
Вернётся,как есть захочет....бегунок....то ли ещё будет...
"бегунок" , не наговаривайте.
Почему это с ним происходит? Может проблема в семье?
Сочувствую родителям. Это надолго.
Мальчик - ходок
Загрузить ещё
91 10749
12
14 3031
34 3193
3
143 10299
4
39
92 6144