Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852142
95 6456
1
50
Обсуждение новости:
Сахалинцы смогут получить по второму дальневосточному гектару
https://sakhalin.info/news/205530/
95 6456
1
50
Лучший ответ
контрольный выстрел
Вместо повышения уровня жизни и повышения зарплат - нате вам второй гектар. Когда станете ещё беднее, то и третий получите.
Выбрать участок?! Не смешите... 2 года переписываюсь с администрацией. Никто ничего не даст, точнее даст но в недоступном месте, где нет дорог, коммуникаций, света и т.д. А потом вообще окажется что участок - это зона природного ландшафта и строить там ничего нельзя и вообще использовать нельзя. А чтоб его перевести в нужную зону, необходимо подождать пока доблестные слуги народа в думе соответствующий законопроект внесут и категорию земель поменяют, а это не меньше года-двух и то не факт. А отчитаться по использованию ты должен.
крепостное право, версия №
Как только появилась эта программа , решили взять га. Хрен нет, все мол раздали. А здесь же уже и по второму "дают"
Солить их что ли
Надеюсь не выйдет как в Аниве
Участков, нет давно! Если только на севере...
Точно. Хотел взять под Долинском. Нету.
Велика Россия, а земли нет.
А я думаю взять московский гектар..присмотрел себе в границах Моховая,Лубянка,Охотный ряд,Москворецкая набережная....
Фигню вы какую то выбрали... картошку не посадишь, теплицу не поставишь...люди постоянно шарахаются...
Почему фигню?..на этом гектаре будут снесены все постройки,и будет возведён зверосовхоз по типу Грин агро Мерси.)))А то привыкли москвичи к Летуаль,вот разбавим эксклюзивными запахами.)))
Там и так "зверосовхоз", ничего сносить не надо.
Этими гектарами весь лес по охотской трассе вырубили возле Охотска .
а это где у нас такой город?
Село Охотское. Корсаковский р. Озеро Тунайча,Изменчивое. Раньше и Тёплые озёра были. Нынче всё застроили у воды(сначала),а теперь весь лес вырубают. Вот как-то так
В Хабаровском крае.
только русский дважды наступает на грабли: первый раз — учебный, второй — контрольный.
Контрольный может быть и третьим, и десятым.
А можно 1 метр гос границы?
А она разве ещё гос.?
Идиотская инициатива Москвы, имеет продолжение.
Они понятия не имеют, что обычным людям не на что строить и обустраивать эти гектары.
Чиновники и комерсанты отхапали участки, в том числе в заповедных зонах. На примере Охотска, теперь за наши деньги делают себе дорогу.
По Корсаковскому району, там где свободно проезжали раньше, понатыкали шлакбаумы.
У людей одно раздражение и злость от такой доброты Москвы.
(Добавлено через 3 минуты)
Посмотрите, сколько нарезоно вдоль моря от Охотка или Тараная. Если каждый поставит забор, это будет забор с несколько десятков километров.
Сафрон ещё один рыбазвод на Макарове построит и будем мы пить эту водичку, ему то до лампочки он эту воду не пьёт, сейчас хлорка с химикатами, а запустит завод, то-ли ещё будет.
Что теперь рыбу на химикатах выращивают? Не знаете случайно из какого региона станы он воду себе привозит для питья?
Да не живёт он в Макарове вот и не пользуется водой что употребляет Население Макарова.
Фармолином постоянно пользуются на рыбразводах.
Одной рукой дают другою забирают и ещё с процентами
На Колыме, где золото моют в горах?
Просто кому тотнадо второй гектарчик в заповедной зоне. У меня с моим гектаром после того как отсыпал провел электричество хозяйка нашлась со времен царя гороха, у пустили меня по бороде, я же не стивен сигал тому нормалбный кусок достался. Спасибо мне одного хватило. Хорошо что не построился. А ситуация в листвиничном ни кого не пугает, там щас военные все свое отожмут. А людям которые вложились что делать, ничего суд не на вашей стороне будет.
Москвичам видно не хватает одного гектара для захоронения отходов нефтедобычи.
А можно сразу на Луне, не хочу в Арктику, если конечно нам опять чего-то не договаривают...
— Такие меры позволят более активно вовлекать в хозяйственный оборот неиспользованные земли как в Дальневосточном федеральном округе, так и на территории Арктической зоны, — сказал он.
коротко, рассасывают по себе участки с месторождениями, и прочие плюшки
Мне при этом очень "нравится" уплотнительная застройка. И не только центральной части города, но и пригорода (частного сектора). Новые красные линии, новые хозяева старых застроенных, но не оформленных до конца участков.
А потом будет бешенный налог, который не все осилят. И будет кабала. Сейчас сумма аренды земли под огород за 10 соток 5000. А что делать с гектаром? И если ты на нем уже что-то построил, но не производишь для продажи? Т.е. в убыток себе и своим близким, отрывая от их благополучия еще и в кабальные условия влезть.
У нас в государстве плюшки даром никогда не раздаются.
Ещё первые не поотбирали же? Или появился кто то, кому нужен кусочек земли а списать его можно только на сотню гектарщиков?
У меня забирают.Хозяин с 80-х объявился.Ни межевания,ни кастра нет.
Кадастр
Администрация не желает оаплатить вам расходы, возникшие из-за её "ошибочки"?
Значит иск к администрации надо
У меня забрали уже. Даже спасибо за облагороженный участок не сказали.
Скорее это вам вопрос: Администрация не желает оаплатить вам расходы, возникшие из-за её "ошибочки"?
Судились?
Да. Но мне сразу сказали что суд проиграю.
Не весело.И вложения не отбили?Давно это былоМожет что-то изменилось с тех пор.Ну нельзя же просто забрать?
всегда удивляюсь твоей проницательности
Живу долго
Народ Земля распродается по сути а вернее раздается олигархам. Построить для видимости ему легче что нибудь, а там скоро наступить бессрочная частная собственность. Налог на гектар будет и не все его потянут. А дальше как в нашей истории . Земля под ногтями у простого народа.
зачем !?? а что первые гектары уже всем раздали ? и он таки уже освоены ?
А оно надо?
Мне и первый совсем не нужен, халява от государства может в любой момент обернуться большими проблемами,да и раздают то что никому не нужно.
Простому люду и раздают то что ни кому не нужно а вот чиновники, депутаты, олигархи, поинтересуйтесь где у них участки под эти Дальневосточные гектары. В водоохранных зонах ну и так далее долго перечислять.
Не скажи, те кто надо, то что надо хапнули. Остальным ессесно горелый лес с болотом там где Макар с телятами не был ни разу.
Так под тех "кто надо" и была принята эта программа!
Да, они забыли добавить, что передают в безвозмездное пользование на 5 лет, а дальше аренда.
Мы взяли гектар (вернее участок 13 соток) построили дом и одни из самых первых оформили в собственность не дожидаясь 5 лет. Мы бы ещё взяли участок под гектар. Ничего плохого в этом не вижу, как говорится кто ищет тот всегда найдёт. И мы обычные смертные не олигархи)
Кто хапает, тот знает.
Возьму деньгами
Таки да, земля была общая. Кто-то торганул родной землицей, а где наша доля?
Там же где нефть, золото ну и все остальное.
када ити,хачу две гегтары.
В ахоцке хачу, писком торговать.
я знаю миста де торфам можно
Кто-то еще первый получить не может, а кому-то второй предлагают
Предлагают тем, кто знает. Уже и Арктику можно брать
Дуся, просто шепните мне, где, что, почем?
Как только шепнут мне . Но молчат.
Эх, Дуся... не так-то Вы и просты
Я ж уже признавалась
Корова красивая.
Где?
На фото
Что то у меня его нету , фото.
Так вот она
Спасибо даже с компьютера зашел не вижу )
Ну что-то же вам помогло
Только в сообщении ее увидел вашем)
да нет её
сахком,верните корову
Такую корову нужно вернуть
смешная,чипованная 2 раза
То есть на ней два раза денежки помыли? Но корова-то не виновата.
на третий язык показывает
была бы корова,было бы красивей.
Корова есть...в новости
С телефона смотрю, нет коровы. Где карова?
Выше. Сделала скан с экрана. Сахком лажает.
у меня монитор разбит,корова сбежала
Монитор купить, корову вернуть
сарказм
Нет, руководство к действию
у меня есть два монитора
Какой нафик гектар, валить надо из страны
Добрый день. Неверно. Из страны нужно убирать тех, кто людям жить счастливо мешает... А не самим уезжать...
Не спешите, третий на Луне давать будут, вот туда и бегите.
То есть нафиг ни кому не нужен...
Ага, не нужен, поэтому под Арктику пустили.
13 2699
24
71 1851
30
12 3199
Обсуждение новости:
Вышедшая из берегов река затопила дорогу в Поречье
https://sakhalin.info/news/206844/
Обновлено 18:06 16.05: Мэр Углегорского района Сергей Дорощук в своем Instagram сообщает, что в Поречье из-за ливневых дождей сегодня сложилась непростая паводковая обстановка, однако в целом ситуация остается контролируемой.
9 3047
1
1 1163
2