Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852129
28 1390
16
Обсуждение новости:
Южносахалинцам сообщают, где будут раздавать инвентарь для субботника
https://sakhalin.info/news/205521/
28 1390
16
А почему в списке участкоа, выбранных для демонстрации лояльности населения антироссийской администрации, не указаны хозяева этих участков?
На кого людям предлагают поработать бесплатно?
Пусть администрация сама и убирает, вместе с думой- инвентаря меньше понадобится!!! Да и не только субботник-пусть все лето убирают город,хоть какая польза будет!!!
Вообще одурели.
Время новости 16.04.21,16:47.
Нужно не позднее 16.04.21 до 16-00 отправить заявку на инвентарь.
Интересно.
А мне особо понравилось, что многие жители после субботника захотели ещё возле домов поубираться. Вот интересно, кто они, эти многие?
Газонокосилки будут? Если что мне нужна)
Как нибудь без меня.
Халява!!! Сейчас народ метёлками,да совками разживётся на шару
Идите сами на субботник.
Буду еще время тратить, учесть что у нас службы есть, которые обязаны все убирать.
Я бы вышел убрал за "зимой", но замен мне это, если:
1. Завтра же опять бесконтрольные грузовики станут развозить грязь со строек по городу.
2. Дожди опять всю землю с газонов (которые почему то выше бордюров) разнесут по городу.
3. И можно много назвать примеров почему наш город грязный, из-за отсутствия хозяина.
(Добавлено через 37 секунд)
* но замен = но зачем
А что мне за взамен будет?
Может часть ипотеки погасят. При СССР субботники были, но и жилье взамен бесплатно давали.
При СССР субботники были, но и жилье взамен бесплатно давали.
Сейчас жилья нахаляву раздают выше крыши. И чё?
Это где раздают?
Ты местный? В нашей области раздают.
Местный, подскажи где раздают?
Что за чушь несете? Если у вас нет жилья, то берите ипотеку или кредит и купите. Вот ответ во всех конторах, куда б не обращалась.
Пробовала стать в очередь на получение жилья. Очень понравился ответ: - Если вы с дочкой прописаны быдете вместе, то мы поставим...
Вопрос? Где взять дочку, если у меня сыновья.
Да блин что за народ пошёл? Я написал про то, что раздают овердохрена жилья. Это правда. Да, так и есть.
Привёл ссылки, где только за пару месяцев несколько раз вводилось новое жилье нахаляву раздают его. И все равно тупорогие упираются, не верят и говорят чтобы чушь несу.
А я не пр ссылкам знаю, а по опыту.
Нету у меня аварийного и ветхого жилья. Мимо.
(Добавлено через 3 минуты)
Сразу отвечу, на несколько вопросов, не учитель, не медик, не многодетный, не малоимущий. Возраст больше 35. Где раздают жилье?
Блин, и все же реально с мозгами у тебя проблемы.
Раздают жилья овердохрена. Примеры привёл. Ты их осилил?
То, что тебе это жилье не светит - твои личные проблемы, смекаешь?
И даже учитывая тот факт что ты сосешь лапу, факт остаётся фактом. Жилья в области нахаляву раздают овердохрена.
Да уж, у тебя с мозгами проблемы. Ниже тебе все правильно написали.
По теме есть что ответить? Или ты таки понял, что в области строится и раздается нахаляву овердохрена жилья?
Грамотей, за это жилье люди платят через бюджет. бесплатно ничего сегодня не бывает. И ты так не при буром на парня. Он говорит о том, что на острове есть много людей, которым ничего не светит. И это совсем не потому, что они лентяи или богодулы. Просто они не в бюджетке.
Алле гараж! Читаем первое сообщение с чего начался спор. Там про СССР и раздачу жилья. То жильё точно так же оплачивалось государством с собранных налогов. Что сегодня что тогда условия раздачи халявного жилья абсолютно аналогичные. Либо работаешь на нужном предприятии либо вместо сносимых халуп получаешь.
Смысл спорить?
Грамотей. там жилье (в СССР) оплачивалось не с налогов а со сформированных общественных фондов потребления. Это когда часть богатств аккумулируют и распределяют бесплатно. Это сложнее и честнее чем налоги. Где тебя набрали?
(Добавлено через 30 секунд)
Лучше сам уволься.
(Добавлено через 2 минуты)
Общественные фонды потребления — это форма перераспределения национального дохода от общественной собственности для выравнивания возможностей разных групп населения, уменьшения неравенства, создания социальных лифтов и возможностей для реализации личностного потенциала через государственное финансирование образования, науки, здравоохранения, физкультуры и спорта, отдыха и досуга трудящихся, молодёжи и детей, а также социальные выплаты (пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, отпускные). Общественные фонды потребления обеспечивают населению серьёзную часть реальных доходов сверх оплаты труда[2]: в конце 1980-х годов в СССР таким образом трудящиеся получали около 40% ежемесячного дохода дополнительно, не считая расходов государства на строительство жилья, медицинских и образовательных учреждений (400 рублей в год на семью)[3]. Начиная с 1950-х годов роль общественных фондов потребления в доходах населения увеличивалась опережающими темпами в сравнении с ростом оплаты труда[4].
Мать перемать, совкодрочер будет меня учить экономике...
То жильё, что строится в России и в области в частности оно строится за счёт поступлений в бюджет от продажи нефти, тех же богатств, что и в СССР
Они, когда им выгодно - говорят, что за все надо платить.
Типо капитализьм и все такое.
А когда им выгодно - топят за волонтерство, бесплатный труд и значки ГТО.
Клиника полнейшая.
Попы с капиталистами, казаками, волонтерами и провластной шушерой.
Жаль, Ильф и Петров нас покинули.
Жизнь подкидывает сюжеты для новых томов Двенадцати стульев и Золотого теленка.
😂
9 2233
1
2
10 7423
1
40 5844
1
1
14 2957
1
2 325