Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852125
22 3059
Обсуждение новости:
Весточка станет местом пристального видеонаблюдения
https://sakhalin.info/news/205516/
22 3059
Побольше столбов туда и проводов
Забор бы еще метров 6 высотой с колючкой наверху и ток подвести...
...и пропускать туда самых достойных зачиньщиков этого безобразия и прочих любителей благоустроенной природы. Впрочем, не смешно от слова совсем.
Место силы... Началась эта сила более 40 лет назад, когда вплотную, практически рядом с Тамбовкой, где жили люди, установили антенну мощнейшего радиопередатчика. Обслуживающий персонал поселили на безопасном расстоянии - так возник посёлок Весточка. О здоровье жителей Тамбовки никто и подумать не смел,надо было срочно весточки слать ''проклятым капиталистам",объяснять им как они плохо живут по сравнению с советскими людьми. Чем всё это закончилось - видим.
То место силы, то место пристального видеонаблюдения.
Это популярное место для меня не популярно уже как лет двадцать пять. Лучше всего там было тогда, когда там не было ни посёлка, ни радиоцентра.
(Добавлено через 6 минут)
Приехали, что называется. Администрация Места и Силы. Не забыть бы им при этой администрации Отдел Информации организовать.
(Добавлено через 13 минут)
А что, не перевелись ещё претенденты из числа местных жителей возглавить энтот отдел?
Весточка заселялась аж с 78 года. Вы про какие 25 лет говорите?
Это когда военный полигон там был? Про то время рассказываете?
Полигон в районе Лягушки? Не помню такого.
Больше 40 лет Весточке.
А мне намного больше сорока и я прекрасно помню как собирал мокрые хрустящие грузди на том месте где сейчас посёлок.
А жителям Весточки надо убрать многолетний мусор со стороны дороги! На всей трассе это самая грязная территория.
Вы приезжаете, гадите, а жители убирать должны?
Я про территорию Весточки от остановки, детской площадки и далее. Кто-то специально приезжает, чтоб старые детские игрушки, велосипеды и др. бытовой мусор выбросить на насыпь вдоль дороги? Десятки лет копится.
Кто то решил виды Хабаровска из бюджета в свой карман отмыть. 25 лет назад постоянно ходили на поклон к лягухе и ничего. Без камер, лавочек и фонарей. Попутно ещё и мусор за другими прихватывал. И сколько помню было чистенько и полное единение с природой.
Эх, не покупаться теперь в Айичке голякои
Почему? Мы с удовольствием заценим ваши телеса
Вот проблема то настала. Голенькой не покупаться. Не уж то мест единения не осталось на каторжной острове?
Потеплей мест нет где голяком?
Судя по приложенной к закупке схеме, видеонаблюдением будут охвачены дорога, ведущая от парковки к основной площадке, где расположены беседки, а также отдельные участки тропы в сторону самого останца Лягушка. Реку Комиссаровку, где любят купаться и совсем не одетые сахалинцы, судя по схеме, под контроль на данном этапе брать не планируют.
Ну все, теперь шаманке надо срочно переселяться, а то ее духу теперь спокойно не летать...камеры зафиксируют...
4 663
2
4 2283
65 5106
7
7 1770
5
6 862
2