Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Обсуждение новости:
Велосипедист в память о Чехове проедет от Крыма до Сахалина
https://sakhalin.info/news/205513/
100 2844
16
6
Лучший ответ
Сообщение удалено
19 апреля в Ялте будет дан старт велопробегу под названием "Дорогами Чехова: Крым — Сахалин". 
ну что? стартанул?🤔
У него просто нет денег, чтоб самолётом долететь.... 🤣 Вот он на велике и решил прокатиться.... 🤣 Да ещё и спонсоры денег дадут
Долго придется педали крутить
турист
А вообще чтото странное тварится. У нас на сахалине вокруг человека, который ненавидел сахалин и прожил здесь 3 месяца какой то культ прям сформировался. Это нормально?
Вам просто нужно немного историю изучить. Историю, это в смысле как в школе был такой предмет.
И заодно, хотя бы некоторые мысли - изложеные на бумаге прочесть. И соединить мысли тех лет с реальной жизнью.
И заодно рекомендовал бы Войну и Мир перечитать.
Лучше Чехова рассказы, по мне, интереснее
Войну и Мир перечитать
тяжелая книга.
Да, четыре тома. Килограмма полтора-два.
Чёт я перемудрил в выражениях. Имел виду не саму историю, а гений мысли. Вот как чётко автор уложил все маленькие детали в одну нить.
а такая есть?
Ну да. Только она не визуальная, то есть её не потрогать руками. Здесь должна эволюция дальше продолжать движение.
Я сегодня на диване поваляюсь, в память о Чехове, а потом, в защиту серых китов, ещё поваляюсь.
а я даже бухну валяясь
Че накинулись на человека. Проедет по Чеховскому маршруту. То, что новостях мелькнул, так лишним не будет.... Будем знать. Тем более это достижение для человека в его возрасте
Очередная покатушка-показушка на патриотическую тему со всеми удобствами!
Просто без обьявы слабо!
А тебе слабо рот Не открывать?
Удобства в чём?
Бессмысленный рекорд,
достаточно бессмысленный подвиг и совершенно бессмысленное будущее достижение.
Александровск-Сахалинский Шпаро?..
Зачем всё это? Во имя чего?
Ведь так и не нашлось же у него единомышленников - попутчиков этой авантюрной затее.
Во имя ТухлогоВетерка
А какие рекорды или спортивные достижения имеют смысл? В чём смысл катания на горных лыжах, какой смысл ползать по грязи на джипах и прочее. Вся наша жизнь лишена глубокого смысла, главное делать то сто сам хочешь, а не то что тебе говорят. Ещё лучше другим говорить что делать
...Смысл жизни, в самой жизни, а жизнь это и есть, что ты делаешь то, что хочется тебе.
Вы совершенно, совершенно правы.
Хочет человек во славу Чехова (в которой Антон Павлович по большему счёту совершенно не нуждается) крутить педали и накручивать км, и пусть крутит.
Идея и достижение поставленной цели для некоторых и есть смысл жизни. Видно и у него, у Равдугина тоже самое.
Удачи ему и попутного ветерка!..
тут на современных велосипедах с их ортопедическими сидушками прокатиться по городу очко разрывает на второй день ну что! респетк крымчанину
Ты уверен что от сидушек?
а что память больше не о ком ? вы задолбали этого Чехова уже со всех утюгов !! мне уже начинает казаться что за мной Чехов следит из за угла
(Добавлено через 1 минуту)
пойду завтра на работу ,в память о Чехове !!
Нет в России более достойных, чем Чехов, наверное
Интересно.
Как сам Равдугин оценивает своё перемещение из Крымы на Сахалин? Как эдакий квест, как акцию или как порыв чистой и благородной души?
Показной патриотизм хуже бл.ства
Это и есть настоящий показной патриотизм, но местного разлива 👍
Лишь морской ветерок, похожий на газы, ни как ни мог угомониться)))
Не стоит принюхиваться находясь у моря.
Дыши полной грудью и всеми фибрами своих лёгких.
Не зацикливайся на разных запахах, охолонись.
Свежий ветерок на берегу несёт и прохладу... 👤 👁
"Свежий ветерок" несёт лишь вонь с помойки при каждом дуновении...
Не тритесь возле помоек.
Вам же уже советовали. Сходите лучше на берег моря. Просвежитесь.
Авось и мысли негативные о разных запахах пройдут. Это у вас либо от несварения в желудке, ну или от самой головы идёт. Не теряйте времени на форуме. Бегите к врачу, может ещё не совсем поздно...
Совет, - от души 😞
Господи! Да наденьте ж вы в конце концов на свой чувствительный нос прищепку!
Ну не принюхивайтесь вы ко всему, как те, которые лают.
Ветер то всё равно носит...
Да от тебя, блаженная, несёт помоями за версту, с каждого поста, с каждой фразы.
Мужик молодец, удачи на дорогах! Дело интересное, и на зависть фрикам, отписавшимся ниже, полезное.
Меня одного уже тошнит от Чехова во 'всех его проявлениях'?
Одного
Актуальней было бы посвятить в память о сахалинском лососе....звучит красивее
О боже, Чехов. опять
Да вы его книги в своей жизни ни разу не читали
Если про А.Чехова, то книга то у него всего одна. Про Сахалин.
Или вы все его тома ПСС тоже за книги считаете?.. 😂
Стоит ли так потеть на просторах России... Антон Павлович писал такую хрень про Сахалин, что как то и перечитывать его книгу еще раз не хочется.... сплошная тоска и безнадега, как это мы здесь еще живем....
А я никак не могу её осилить, две страницы прочитаю и откладываю, тоска нападает. Он был в очень плохом расположении духа ,наверное, когда писал это или не понравился ему остров очень сильно
Прикольная покатуха, из маршрута только смущает плечо Николаевск на Амуре - Александровск - Сахалинский, там кроме ворон и чаек никто не фыр-фыр, на чем или на ком он там будет ехать
ну, молодец, что. В таком возрасте такое расстояние...я б не смог.
А если б Родина сказала, - надо! Попробовали бы рискнуть своим здоровьем?
а я и рисковал, в своё время. От Сахалина до Индии на вело, путешествие 6 месяцев.
Браво!
Кто не рискует, тот потом не пьёт берёзовый сок на своей Родине!..👍
Бедный Чехов! Его имя только на заборе не пишут!
Опять о Чехове
Пойду, помою посуду в память о Чехове.
И хлеба надо купить в память о Чехове.
В память о Чехове шашлык сегодня пожарил)
А я рульку запек!
(Добавлено через 1 минуту)
...предварительно замариновав и отварив в пиве. Хотя не знаю, посвящать ли последнее к Чехову или нет
в память о Чехове
вот думаю тоже, в память о Пушкине спрыгнуть с парашюта
Пойду помою посуду. Только в честь кого?
А что? Всё в тему!
Саша Пушкин ведь тоже спрыгивал.
С Анны Керн...
И даже описал всё это своими бессмертными словами: "Я помню чудное мгновенье..." ☂️🤸‍♂️ 🧗‍♂️
А за чей счёт сеё мероприятие?
Как сейчас говорят - спонсоры расстарались... Наверное
Велик развалится.
А что нибудь Полезное для Родины.... Убрать мусор, посадить и выростить хлеб.... И т. П. И т. Далее.... Для чего, эта пустая трата времени на НИЧТО
Тянет на великое. Тянет на эпохальное. Чтоб в веках осталось 🚴‍♂️ 🚴‍♀️ 🚵‍♂️
Пусть катит МОЛЧА... 🤣
Что ты сделал полезного для Родины потратив время на написание этой глупости? Как раз успел бы пару-тройку квадратных метров во дворе подмести.
Я не кричу на всю Страну, о я великий... 🤣 Еду через страну... 🤣 Едешь? Езжай МОЛЧА
А что нибудь Полезное для Родины.... Убрать мусор, посадить и выростить хлеб.... И т. П. И т. Далее.... Для чего, эта пустая трата времени на НИЧТО
Так ты определись уж - "пустая трата времени" или "езжай молча"
Если уж едет. То МОЛЧА, чо я ему запрещать буду? Ну нет денег у него на самолёт, что д поделать.... 🤣
У меня конечно вызывают улыбку такие пафосные посвящения "в память о Чехове", но вообще приключение интересное. Желаю удачи в дороге!
Этот самый Равдугин, будучи непродолжительное время директором музея снёс, за здорово живёшь, одно из небольших зданий музейного комплекса по ул.Цапко в Александровске-Сахалинском, мотивируя это якобы его незначительной исторической ценностью.
И вот решил сейчас ударить велосипедом по бездорожью, тем самым напомнить либо об Антоне нашем Чехове либо о себе любимом.
А то стали видно забывать кого-то из них.
А ты где была когда здание сносили, молча в окно смотрела? Герои подзаборные!
Что тогда язык в одном месте, что сейчас.
"Фу ты - ну ты, пальцы гнуты!"
Мальчик! Что за выражения?
Что за лексикон? Ты где этого нахватался про заборы?
Если у семи нянек - дитя без глазу, то причём тут люди вокруг?
Приятно иногда видеть со стороны, как некоторые неистовствуют в бессильной злобе и иступлении, изрыгая проклятия вперемешку со слюной.
Придерживайте лучше свой язык на виражах...👅 не брызгайте слюной...💦 😷
Ну и? Где была то, у тебя под носом сносили ведь, сама ведь там работаешь? Нечего сказать!?
Каким бы учреждением в своё время этот товарищ ни руководил, везде уныние и запустение
Начальник управления образования был никакой, при чём 15 лет. Ни одно образовательное учреждение при нем не увидело капитального ремонта, ни одно.
Директором музея Чехова поработал пару лет, чуть не угробил то что было создано до него, слава Богу предыдущий директор вовремя вернулся назад, спас детище отца и деда.
После музея В.А. поруководил годик местной "фазанкой", оно же Сах ПЦ. И там никак не проявил себя Владимир Саныч.
А вот по скалам полазать, в походы походить, на велике педали покрутить это да, это его хобби, тут не отнять, в этом он мастер.
Болото знатное в том музее, как было до него, таки осталось после...
Он стал неким паноптикумом для беушных мэров и прочих работников администрации. Эдакий сливной резервуар, с неплохим обеспечением и свободным времяпровождением в рабочее время.
И всё это под соусом научной работы
С вами нельзя не согласиться.
Познакомился с этим удивительным человеком прошлым летом в Александровске-Сахалинском - пожелаю удачи и здоровья!
100 км в день?
3 часа 30 минут
Это тебе не на тренажере катить. Подъем затяжной со встречным ветром и давай досвидос.
Средняя скорость всегда раза в два меньше крейсерской.
На велике? 150 -200 надо делать.
Это конечно маловато, но с другой стороны, по дороге будет разная погода, возможно где-нибудь на денек-другой планирует остановиться.
(Добавлено через 37 секунд)
..да и технические проблемы не исключены...
окунуться в атмосферу чеховских впечатлений.... вот некоторые из них: «Небо целыми неделями бывает сплошь покрыто свинцовыми облаками, и безотрадная погода, которая тянется изо дня в день, кажется жителям бесконечною. Такая погода располагает к угнетающим мыслям и унылому пьянству». Глава VII, стр. 78
Иногда за мной или на некотором расстоянии следовал, как тень, надзиратель с револьвером. Это посылали его на случай, если я потребую каких-нибудь разъяснений. Когда я обращался к нему с каким-нибудь вопросом, то лоб у него мгновенно покрывался потом и он отвечал: "Не могу знать, ваше высокоблагородие!"
..."Серыми тучами небо затянуто, Нервы гитарной струною натянуты,
Дождь барабанит с утра и до вечера, Время застывшее кажется вечностью"...
Тоже подходит к Сахалинской погоде, но к унылому пьянству совсем не относится 🍷
Моя мечта!
Владимир, удачи вам!
Молодец!
А то помнится, кто-то денег просил, чтобы на машинах до Крыма прокатиться.
А мне вспомнилось, как некий местный александровский физкультурник - "краевед во втором поколении", пробивал проект путешествия на пароходе тоже по Чеховскому, но уже обратному маршруту, - "Сахалин - Одесса".
Неплохой такой вояж вокруг всей Азии за государственный счёт, и под
соусом благородной идеи...
Хорошо, что нашлись трезвые головы и прикрыли - затушили этот дерзновенный порыв доморощенного "чеховеда" под одной известной александровцам фамилией.
"краевед во втором поколении", хорошо сказано я понял, о ком речь...
Да, так было.
Краевед первого поколения, - Илья Георгиевич, тот был действительно Краевед.
"Не то что последующее племя"... ✋
Всё что я напишу это в одном слове, описывающем реальную жесть — охренеть
Удачи на пути! Ждем фото...
Здоровья,сил и удачи!
Владимир, приятных Вам впечатлений и побольше добрых людей на пути!!!!
Смело.
А без этого заезда что, вероятность забвения Чехова может быть почти стопроцентной?
Сильный духом и телом человек Моё уважение вам.
Причём тут Чехов?
Можно было еще поехать по маршруту "От Берлина до Сахалина и обратно до Берлина" можно приурочить к 75летию победы.
Статью прочитайте от начала до конца, может поймёте.
Загрузить ещё
33 2105
5
4 637
2
4 2218
65 4990
7
7 1739
5