Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852123
26 4259
5
Обсуждение новости:
Минобр: нулевого показателя наркомании на Сахалине никогда не будет
https://sakhalin.info/news/205510/

26 4259
5
Лучший ответ
Заняться нечем людям, тем более подросткам! В свою молодость и не думал о подобном, ибо всегда был чем то занят.
Чтобы не было стремления изменять сознание химией, надо чтоб в обыденной жизни было много радости и счастья. Родители и государство должны прикладывать к этому все силы
Ну чепуха же - "семья как ячейка общества".. В моей семье никто не пил и не курил - а я вот пью и курю. Есть определённые заслуги, я не целовался и не фачился до 25 лет - но курил, и очень много. Да и до сих пор. Пробовал дурь (коноплю) - не понравилось. Глюки при полном сознании - это не моё. Барбитураты - это моё, но вовремя с них слез. Закись азота - вау, это ням-ням! В общем я нифиня не ангел, и компания у меня была.. Да умерли они все. А я вот нет.
барбитураты - это моё
Слезай с корвалола
Красивая девушка, да еще борется с наркоманией, мечта....
ГОСТ 18300-72
5.1. Этиловый спирт - легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
А водка-пищевой продукт
а еще, можно запретить, продажу клеев, и газовых баллонов))
(шутка)
(Добавлено через 5 минут)
для контроля необходим легалайз! только так можно решить проблему наркомании.
как бы не парадоксально это не звучало.
(Добавлено через 6 минут)
только это кому то ненужно.
Я алкаш - но я ОЧЕНЬ против наркотиков. Почему - а потому что я выпил и заснул. Отвечаю за СЕБЯ. А вот было дело - на Великане - ребята, простите уж меня - я пыхнул дурь из кальяна. "..И тут Остапа понесло.."
В Новой Зеландии была попытка легализации марихуаны, но закон не прошел на голосовании... .
У любого бизнеса есть высокие покровители.
Если бы ментам и местной власти был бы интерес избавить остров от наркотиков - Они уже давно бы это сделали.
Абсолютного ничего нет, но к этому абсолютному надо стремиться.
Негативно выделиться из толпы это протест или бунтарство,наркомания же преследует одну лишь цель получить удовольствие или изменить сознание,причины всё те же,быть таким же как все или сгладить отношение
к жизненным проблемам или сложностям
Профилактику вести необходимо безусловно.
Но уж на острове то можно было бы сделать так, чтобы наркота была молодежи недоступна? Ну ладно, в нуль свести нельзя, но сделать так чтобы цена наркоты была запредельной в силу рисков при доставке...
Ни разу ни на пароме, ни в аэропорту не видел чтобы встречали рейсы специалисты со специально обученной собачкой.
цена наркоты запредельной
Она и так высокая. Примерно в 5-6 раз дороже чем на материке
Потому, что ни одного наркобарона не поймали за последние 40 лет. Странно, на правда ли? Кто у нас организатор оптовых поставок?
Наркомания и коррупция не победимы, очень даже жаль.
Это две головы одного дракона.
а алкоголизм не сильнее ли распространен ввиду его абсолютной доступности? дети наркоманы это плохо, ок, а бухающие дети норм? почему об этом ни слова? или типа продажа алкоголя в 100 м от школ запрещена, ну значит дети не смогут бухнуть) такая же логика на запрет продажи алкашки на их последние звонки закладываются? если да, то вы такие же дремучие как и их родители, не знающие что такое мессенджер, снюс и т.д... пустая болтология
Может метеорит упадёт на Сахалин и мы все умрём, в ином случае нулевой показатель невозможен
Ну так если возможен ввоз, откуда ему взяться, показателю. Пожизненно на рудники тех кто распространяет. РФ сажают по факту тех кто употребляет
Метлой гнать таких специалистов.. практически оправдание наркомании
Взрослые должны знать, какие существуют курительные смеси, как они выглядят
Пока они будут думать, что спайс до сих пор актуален, никакого результата не будет.
зря вы думаете, что он уже не актуален. Не в том виде, что был раньше, не с тем названием, но все так же востребован
Неа, спайсы сейчас действительно никому не нужны. В моде соль
2 3558
3 706
2 345
3
2 654
6 1059