Тема № 1852119
46 1670
17
1
46 1670
17
1
А вы видели как машина на скорости до 40 км/ч попав в яму теряет управление? И легко может попасть на иротуар. Так может с ям и проваленных люков начать?
Не ,они скажут, какого ходят и обязаны убедиться ,ведь машина же не может сразу остановиться ! Поэтому поыиги, слепой ,. Больной ребенок , если сбили значит не убедился , значит виноват .
И вообще пешеходы виноваты в смерти пешеходов
Сейчас вам скажут, что у них мега супер аццкая реакция и настоящим крутышам это не мешает.
Скорее скажут, что когда они бывают пешеходами то всегда по сторонам смотрят, а если пешеходы не делают также, значит тупые
Сообщение скрыто пользователями,
Страшно , что такие как ты живут в городе . Народ дохнуть будет а ты мимо пройдешь . Тебе же пофиг
Ну .. наверное мне так нужно ..
А ты у них и спроси; за столбики они или против.
ГИБДД спросит.
То гибдл, которое "против столбиков голосовало"?
Они уже за ))
Мечтай) это как с валежником, который разрешили собирать, а по факту условностей столько, что на деле это запрет оказался
Не знаю, может какое другое.
Я так не паркую, но я против столбиков.
Должна работать ГИБДД. Они из бюджета за это деньги получают
Столбики нормальная тема, если конечно всю полосу не перекрывать.
Так то оно так . . но упыри постоянно будут так парковать, не один, так другой. А в этот момент моего движения, мне важнее безопасность пересечения перекрестка В ЭТОТ момент, а не факт наказания "потом" хозяина припаркованного раком автомобиля. А столбы реально давали хорошую обзорность.
Очень сильно стараюсь не нарушать. Никогда не паркуюсь там где нельзя, не нарушаю скоростной режим, размети, знаки и т.д. Если и нарушаю то по невнимательности и в дальнейшем стараюсь не повторяться. НО! Раньше всегда бесили эти водители которые так паркуются. Последнее время они меня не раздражают. Почему? Потому что я не видел случая чтоб кто-то так парковался потому-что ему так захотелось. Так паркуются потому что не только на этой площадке негде встать, но и порой в ближайшие 500м вокруг. Я очень часто петляю вокруг нужного мне здания, объезжая разные здания, дворы, улицы. Тут нельзя, тут, пешеходный, тут велодорожка, тут газон, тут палисадник, тут еще че, остальное все заставлено. Парковок просто НЕТ!
Хотите сделать хорошо пешеходам и велосипедистам? Сделайте хорошо водителям! Уберите их путем предоставления парковок. Ах да. Это сложно. Легче запретить и штрафовать. В нашей стране это на уровне идеологии.
Парковки построить можно, только где бы их не построили все равно большинство останутся недовольными. Ну вот, как пример, хотели построить парковку недалеко от площади Ленина. Если ее построят, то от нее в шаговой доступности будут вся территория в радиусе 500 метров. А это по сути вся улицаКарла Маркса почти до улицы Дзержинского. Вы думаете много автовладельцев захотят от парковки идти до места работы 500 метров? Если все останется на улицах как сейчас, то на эту парковку пойдут единицы, потому что сейчас можно бросить авто прям у входа пусть и с нарушением ПДД.
Для автовладельцев пройти 500 метров - сложность?
Судя по тому, как у нас паркуются в городе это просто невероятное дело пройти такое расстояние.
Неоднократно был свидетелем, как на улице Буюклы возле дома торговли водятлы в выходные дни парковались поперек полосы, хотя в выходной день в округе были сотни вполне легальных парковочных мест. Более того, буквально в 50 метрах от места, где водятлы бросали свои корыта, были свободные парковки. Но нет, им же надо прям к подъезду, а на знаки они никогда не смотрят.
Как бы тут не ныли нарушители даже сейчас в центре города в будний день практически всегда можно найти места, где можно припарковаться по правилам. Да, не сразу. Может придется 3-4 круга проехать по району, но места будут. Но кого бы это волновало.
Я тоже не идеален. Но максимально стараюсь придерживаться ПДД. Но есть категория людей, которая в принципе считает, что ПДД не для них, а такое понятие как уважение к другим им не знакомо.
Пример. Прошлая суббота у АкваСити, соревнования у детей. Парковок - хоть запаркуйся но идти от них метров 100-200.Но особо одаренным нужно было пихаться максимально близко к входу. Там, где нельзя.
Могу еще рассказать по 7 начальную школу на Буюклы. Напротив, через Мира можно спокойно парковаться. Но нужно пройтись пешком.
нет же . . . нужно пихаться под знаки, люди разъехаться не могут итд.
Проблема во многом, если не большинстве . . . что все нужно непосредственно к зданию или входу, а пройтись лишние 200 + метров - не для царей.
Я склонен думать что "бытие определяет сознание". Когда человек привыкает что негде парковаться, а затем привыкает нарушать таким образом, а другие по его примеру следует, это для многих, к сожалению становится нормой. Если человек привыкнет к тому что в городе достаточно парковочных мест, и увидит что парковаться так не только нельзя но и позорно, он и сам перестанет так. Иными словами сначала надо делать условия, а потом спрашивать за их не соблюдения. А не ограничения.
Достаточно парковочных мест уже никогда не будет. В семьях уже ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ часто по 2 и более авто и которые ежедневно эксплуатируются. Ну практически нереально расширить под это количество дворы и центр города.
И поэтому даже не стоит пытаться расширить парковки? «А их итак не хватит поэтому мы не будем делать их вообще
Может поэтому учимся себя вести? Или можно дожидаясь маны небесной как хочешь, так и поступать?
Как сделать в центре парковки для всех ? Что снести ? И за чей счёт должны строить ?
Опять за чей счет. За чей счет должны делать велодорожки? Тротуары? Газоны, и вообще все благоустройство?
За чей.? Мне и без них нормально , но , водители же ноют , когда по дороге едешь)) . Так что определитесь , или велодорожки и свободные отыелрчипедов дороги . Или нет велодорожек и велосепедисты на дорогах ))). И какая польза городу от стоянки?
Ну тебе же проще будет передвигаться если их меньше будет на переходах, дворах, площадках.
Парковки есть, но они заняты другими автомобилистами.
Приезжай пораньше
Номер в названии фотки указан неправильно. 199 регион.
О блин, спасибо Паш. Видать очепятался.
Странно, ещё не минусят и вопросы не задают , что ты сделал )?)). И кстати , когда снимал, там ГАИ не телепортировалась , а то по мнению противников нововведений , это должно происходить сразу .
По моему мнению, что столбы в таких местах лучше, нежели вот такие.
Это ваше мнение , мнение некоторых форумчан с вашим не совпадает . Имилучшет, когда штрафуют и эвакуируют!)
И зачем ты это на форум выложил?
Стадо во главе серга минусов понаставило )
Стадо??? Порядочные люди, порядочно думает... Ты сКотник чё ли?
Пока нет времени в ГИБДД направить. Попробую на выходных.
Что бы люди знали быдло ! . Или запрещено ?
Не, ну про тебя то все знают.
Что ты знаешь ? Мне ние дебилов с форума , которым не нравится чужое мнение ?
Твоё мнение и только твоё.Твоё мнение правильное?
Или у тебя есть два мнения:Своё и чужое неправильное?
Определяйся СерьЁжа-любитель подсматривать.
Докажи что мое мнение неправильное !
Раздел Авто, Мото
3 426
5 1355
12 646
148 13860
87
3
1 568