Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Обсуждение новости:
Мусор с Курил повезут в Корсаков, а потом сожгут на месте
https://sakhalin.info/news/205508
89 4800
2
42
А на Курилах нельзя его сжечь?что на Сахалин то переть.
раз нам мусор ненужен.
а почему тогда мусор нельзя продать в Японию ?
Верно. Очень рациональная мысль. Вместо затрат на утилизацию получить выгоду.
на Хоккайдо бы лучше его и отвозили бы . там и заводы уже мусоросжигающие есть и по расстоянию ближе .
и ненадо ничего изобретать
Там откаты не дают
там у людей мозги есть - здесь нет
тут тоже есть, но направлены они на откаты!!!
какая наглая и не прикрытая схема по растрате бюджетных денежных средств
(Добавлено через 18 секунд)
тупо отмыв бабла !!!
Добрый день. Целиком и полностью с Вами согласен! Когда революция уже будет, прокурорская, когда воров казнокрадов отлучат от власти и попересажают! Терпение Россиян на исходе!
Что мешает сжечь его там?
Дешевизна. Нужна сложная схема утилизации для возможности отката.
На Курилах живут полторы калеки, неужели нельзя там наладить сортировку мусора и адекватную его утилизацию? Я понимаю в крупных городах это проблема, но Курилы??
и полетит бабло в карманы слуг народа
ну и бестолочи .
почему нельзя сделать как в японии ?
скопируйте как у них и все .что мешает сделать как они .?
война прошла 75 лет назад - а так ничего и ненаучились делать потомучто одни бесталковые и глупые люди занимаются тем в чем вообще полный ноль .
или типа у вас свой путь развития маразма ?
Да, надо как в Японии, они все "научились делать", зараженную радиоактивную воду 1,3 млн тонн с Факусимы собираются просто сбросить в океан.
Ты в своё, в российское корыто, почаще смотри, а не на "них" кивай. У них то все хорошо, а вот у нас вряд ли.
И в твоем корыте будет чисто, когда в море будешь все сбрасывать.
В нашей стране с экологией все нормально?! Нам бы такие технологии по утилизации и использовпнию вторсырья, как в Японии, не было бы таких тупых комментов, как у вас.
раскажи мне куда делись неликвиды после чернобыля. там авария была намного масштабней.
закопали рядом в землю. а река Припять\ которая идет через Чернобыль\ впадает в водохранилище.
там много рыбы и ее ловят а еще Припять разливается - затапливая все вокруг на километры .
и до Киева 150 км
А куда ее деть? Выпить?
сожгут на месте чего? корсакова?
Интересно, а как в Советские времена с Курильским мусором поступали? Тоже годами складировали? Или, как сейчас, бессмысленно зарывали огромные деньги, перерабатывая мусор, прессуя его и вывозя бог знает куда? А главное ЗАЧЕМ? Что за законодательство такое "умное"?
т.е. с 45-го года складировать/сжигать было можно, а теперь когда все вокруг засрано завалено, можно и запретить (и покарать)?
Рядом Хоккайдо. Портовый городок Немуро. Стоит Мусороперерабатывающий заводик. Территория совсем небольшая. Беленький дымок над трубой. Никаких свалок.Всё отлажено. И раздельный сбор мусора, и его сортировка, и его сбор по городу. Если какой-то неформат, вы можете позвонить, и к вам приедут за ним;или самому привезти к этому самому заводику. Там его примут. Только у нас много шума из ничего. Разбазаренные деньги, горы мусора по всему острову и полнейшее неуважение к себе! Люди! Вы не задумываетесь о том, в чем и как будут жить ваши потомки?
нету страну Гандурасом назвали .если бестолочи-старообрядцы у власти то так все и будет пока не придут молодые .смена поколений .а это лет через 30 не раньше .
поэтому ничего не изменится при нашей жизни все так и будет вялотякущая шизофрения .
может дети наши увидят светлое будущее ?
Наши дети увидят светлое будущее, если сами его не приблизят.
Я всегда называл Корсаков город помойка!
ну бессменного вождя помойки всей нашей страны ты знаешь
ну на хер ты ли это?
А можно ещё мусор вокруг света отправить в круиз. А потом сжечь.
вывезете уже навоз из тараная.
Почему там нельзя сжечь?
Это не новый-ли мэр дал согласие на приёмку мусора в Косакове. Свалку на Известковом Корсаковский район,с курил так прям в Корсаков.... Итак -вторая Анива,том свинячье ..омно,тут - свалка....вот она,новая власть. Не удивлена. Капец. И уехать не могу. А внуков,буду настраивать,что бы учились и "ноги от сюда делали" скотство. Загадили всё.нет слов
Какой Корсаков опомнитесь! У нас и так мусором все помойки забиты, на этот сраный ООО Новый Город надо в прокуратуру писать уже! Свой переработать не могут а тут ещё и с островов мусор притянут.
А сортировать начать не судьба? Бестолочи
сортировать это дорого - покупать линии цеха строить помещения технику покупать людей нанимать платить - а все это надо обслуживать это надо человек 50 зарплата .ремотировать она вечно ломается поточто купят самую стремную и дешевую от фабрики Криворуких - по деньгам это сотни ммлионов надо чтоб ее только запустить и еще сто миллионов в год чтоб она работа а не встала колом .далее - куда девать бутылки .банки .бумагу .картон.колеса .стекло -? у нас это не принимают и деньги ты за это не получишь .
вот и все - остается только как всегда только перевозить с места на на место- с помойки во дворе - на помойку городскую .
или вариант Б - сжигать
Сжигать не вариант, тем более негде. Сортировать надо начинать в каждой квартире каждому. Сортированное вторсырье проще и меньше вывозить чем эти брикеты, которые они собрались делать.
Делать мне больше нечего , в квартире сортировать.
Всему цивилизованному миру делать нечего, сортируют в квартирах,каждый. А мы деловые... продолжаем гадить под себя.
ну рассортировали .
а что с ним потом делать то ? он никому не нужен .это бессмыслица
Что значит ни кому не нужен? Металл все жизнь за границу вывозят, раз! Уже не первый год в Ю-С есть частники, которые увозят с острова стекло, бумагу и перерабатываемый пластик с острова, правда из-за убогого жкх и таких несознательных как ты людей обьемы ничтожны это два. А в третьих, если ты предположим прав и вторсырье никому не нужно. То и нехрен мусор этот пресовать и возить это дерьмо туда сюда, пусть там под Курильском у себя как закапывали так и закапывают, а мы здесь, на Сусуе
я про металл не писал если не заметил . металл и дураку понятно денег стоит поэтому он нигде и не валяется потомучто его можно продать и его с радостью купят .
а где купят бумагу. бутылки картон . стекло.резину .целофан пакеты пластик ?
поэтому он везде и валяется потомучто он бесценый .
никто у тебя его не купит
Ты не прав, вторсырье любое стоит денег. Но тут надо не про деньги думать, а про наше будущее.
где покупают напиши ?
Я не продаю и не покупаю. Но ещё раз повторю, здесь вопрос не денег, а в том что засрались мы по самые уши, и сортировка и сокращение использования неперабатываемых материалов это единственный вариант.
Единственый здравый вариант - это отсортировать мусор - а потом продавать в Японию на переработку .
японцы с радостью купят.
Почему так давным-давно нельзя было сделать мне непонятно
Надо в космос запустить, больше денег в карман положите
Как в мультике Футурама . Может обратно вернуться.
нельзя,там договор среди стран. как и ядерные бабах.
Не понял, почему им можно жечь мусор - а мне нельзя?
(Добавлено через 1 минуту)
А корсаковцы не будут ругаться как в Шиесе? Все нормально? А то может вам туда батальон Росгвардии послать, на время?
Военные подешевле мусор утилизировали
Все за борт!
Первое, что пришло в голову от такой инфы: половину, может, и довезут. Чтобы никто не сомневался. А вторую половину утопят по дороге. Уж, пардон, чего уж в голову не лезет...
А деньги возьмут сполна. Как за полный.
А может и доходить будет половина рейсов
Ура! Встречать будем в Корсакове, выглядывая из собственного мусора
Мусор в Корсаков, а почему не москву?
Правильно написал, с маленькой буквы, как и надо🤣
Можно его и на Курилах сжечь. Чего возить то туда сюда? Занятся больше не чем людям.
Бедная Россия, а повезут этот мусор через Суэцкий канал?! Бюджета хватит на мие дело?!
На Шикотане запрещено складировать и сжигать мусор. Почему столько лет нарушался закон и кто нибудь за это ответит? Весь мусор на Шикотане складируется в населенных пунктах, а потом сжигают.
На большую землю а Сахалин не остров да?
Сколько стоит? И какой выхлоп на карман?
Классное место нашли хахахаха....ну там бесконечное хаха. Мда.... Осталось со всей России мусор свозить. Мда...
надо как китайцы делать, глядишь через пяток лет прочтем новость - на южных Курилах обнаружили неучтенный остров!
По пути еще скидывать в море
Сожгут где? В Корсакове?
на пятаке.
На площади
А куда его до этого девали...или всё это время не мусорили???
Его сжигают на островах, рядом с населенными пунктами и реками.
Поддерживаем решение ПСО!!!
Правильное решение!!! Сохраним природу Курил!!!
Несколько раз бывали на острове Самуи в Таиланде... Так там мусор тоже сортируют и паромом вывозят на материковую часть.
ну так и пусть на материковую вывозят. Сахалин тут при чем? он тоже остров
про Самуи не знаю, но с первой частью согласен
мне интересно мнение минусующих, хочется послушать их идеи по утилизации мусора на Курильских островах
Поддерживаем
Всем Тайландом поддерживаете
В маскву надо везти...
Японцы с руками и ногами заберут этот мусор
(Добавлено через 2 минуты)
Они то, точно знают, как с ним поступить
А у нас, у всех, понесколько высших образований, и все экономисты
Все на сахалин везите, засрали все, то нефтеотходами и мусор сюда же
Очищают японцам
А у нас что не остров не природа, я так думаю что они решили что сахалин это бак для отходов чтоли, у нас своего хватает.
А у нас полигон река омывает, это нормально , не водоохранная зона?
На Курилах нет спичек?! Как на Курилах тогда курят? Или что курят в псо?!
Ну хоть не додумались мусор в вулкане сжигать
А хорошая мысль! Зря, блин, подсказали)
А ты не базарь не кому!
Никому
Сначала нужно расстрелять
в псо и так отстреленные.
11 2402
13
25 3830
6
50 2699
36