Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852111
88 9116
2
19
Обсуждение новости:
Сахалинская предпринимательница заработала 3 миллиона на нелегальной добыче воды
https://sakhalin.info/news/205500
88 9116
2
19
Лучшие ответы
хорошая идея продавать воду. с родника хлещет 24на7 совершенно бесплатно.
Что то не понятно а эти незаконно построенные магазины прибыль не приносят и за это не надо уголовку возбужждать?
Болутенко неприкасаемым почему то...
Так колодец теперь и скважину нельза дома иметь? Во дела....
Можно в личных целях, а продавать нельзя.
И виличных целях нельзя, просто глаза закрывают на это. Но если, вдруг надо будет докапаться, докапаются.
Разрешенная глубина скважины на своем участке не подразумевает пользования уникальными недрами и составляет от 5 до 20 метров, можно и до 40, что зависит от гидрогеологии в месте выполнения работ. Глубокую скважину луше зарегистрировать и платить налог за воду, размер платежа зависит от глубины скважины, ямы до 5 метров, которые поти на каждом садовом участке, как правило, нигде не учитываются.
Почитал ветку, "тупой и ещё тупее"
Вам не по европейски жить, вам с дерева, с такими суждениями, не слезть.
Сейчас вам все плюсов наставят т. к. каждый подумает, что это не про них написано , а про тупых оппонентов.
Защитники и орущие - вас не смущает покупать воду сомнительно го качества. Есть порядок, что необходимо оформить необходимые документы на данную деятельность и после работать, переодически подтверждать качество воды.
Я узнал что у меня нет в России не х..., всё забрали у меня Вова и его ДРУЗЬЯ
Скоро прийдут квитанции за дождь и за воздух а кто не заплатит мошенники тех в тюрьму
В США нельзя собирать в емкость дождевую воду-это карается законом.Так что и мы скоро "подтянемся".😂
обычно такое делают, чтобы не нести ответственность, если люди потравятся.
но ты можешь оформить, как бизнес, пройдя все санитарные проверки и получив сертификаты безопасности - и добывай сколько хочешь.
В США зарплаты в 10 раз выше. Вы еще не скоро подтянитесь, точнее никогда
Нынешняя ситуация в стране, напоминает мне ситуацию в сказке Чиполлино, Сеньор помидор всех облажил налогами, а кто не платит-в тюрьму.
Она продавала воду, не имея ни разрешений, ни тем более заключений по этой воде. Это нормально по-вашему?
Или вы не поняли, что в статье написано?
Это тебя путинские поддельники минусуют.
Бред!/ не отстегнула долю сходу машенница! А как государство Обувает Россиян Жёстко-это в порядке!
(Добавлено через 2 минуты)
Государство эта ''власть''
Обнаглело вДрабодан!!!
Так я и не поняла, за что её наказали. Она набирала воду из общедоступной скважины и законно её продавала или незаконно её продавала или что она не так делала? Если незаконно добывала воду из действующей скважины, то это как? Все берут воду из колонки.. Надо было пробурить свою скважину и продавать воду?
Ну да, страшноВАТА, свкажины есть у многих и я не исключение (был, сейчас дома нет). Но на самом деле не просто так запрещено самовольно делать скважины. И это не "прикол" только нашей страны, во всех маломальски цивилизованных странах это запрещено. Примеров в интернете масса того, к чему может это привести... От банального заражения вод до потопа или их истощения, или ухода дальше под землю. Другое дело, что в нашем государстве этот закон работает, как то странно.
Это новость про скважину в организации, а не про частные дома. Или вы в частном доме бизнес открыли и для этих целей воду качаете?
Да хоть про святые яйца новость, это форум, вам свои 5 копеек вставить обязательно нада . там ниже очень много людей в целом про скважины пишет.
Да пофигу всем глубоко, вода из центрального водопровода тому доказательство. Ты главное откупные всем заплати и плати регулярно и будет тебе щасте.
Эта скважина там лет 15 воду качает, а они только очнулись
Ни те времена, казна пуста за всё надо платить.
У меня в деревне забита труба, эт че меня тоже могут? Я огород поливаю, в баню там, попить. Это чё теперь и мне могут статью повешать?
Пока продавать не начнёшь , ничего не будет ))
огурцов тоже касается...
Конечно
А что за прибыль она получила? Продавала как бутылированную?
Огурцы поливала, и сносила на продажу
Знаете что страшно, страшно жить в нашей стране, захотят посадить, любого посадят, статьи каждый день новые выдумывают, причём сейчас за убийство дают очень мало, а предпринимателей за всякую ерунду могут надолго закрыть, а если ты ещё и очень успешный предприниматель, с большими деньгами, то все, статья обеспечена, если не будешь делиться.
Немного не так. Приходят и говорят продай за три копейки, а кто несогласен, попадает под замес. Все инстанции (вся хотят же работать) будут работать против вас, чтобы помиру пустить. Уголовное дело можно завести. Причём им за это не чего нет.
Так у нас в стране и разорили, всех кто пытался заниматься комерцией!
Комерсантов практически не осталось(не считая торговые точки), взялись за обычных людей, с копеечной зарплаты, щипают практически 50%,не считая акцизов, НДС, ЖКХ и другой лабуды, скоро налог введут на воздух и будет счастье и изобилие у Путина и его дружков!
Занимайся , но используя природные ресурсы плати. А то таких много умных . Взять бесплатно и продавать по дороже. Или Охотский гектарщик тоже бедный несчастный ? Печочком приторговывал .
Вспомнилась цитата из "Ширли Мырли" : "Шаг влево, шаг вправо - попытка побега, прыжок на месте - попытка улететь". Когда-то это воспринималось как юмор.
Был еще анекдот как меняются лозунги:
при Горбачеве - "При Брежневе мы ели",
при Ельцине - "При Горбачеве мы хоть что то ели",
при следующем - "При Ельцине нас еще не ели".
Ну да, три миллиона для простого россиянина это уже слишком. Зажирела, большой ущерб.
А что, так можно?
А скважина то чья была?
Ее, наверняка. Просто коммерческая скважина облагается дополнительными поборами.
ущербов то, на целый ёршик)
это вам не валежник
Лучше бы привлекли тех кто разбазаривает и пилит бюджет, да проекты которые изначально провальные. Насколько я знаю если у меня земля в собственности, то все что под землей и над участком находится в собственности и я вправе распорядиться водой со скважины которую за свои кровные пробурили, сделали официально анализ воды в лаборатории кстати тоже не дешевое удовольствие. Мне кажется я могу свою собственность/в данном случае речь идет о воде - подарить, продать/ Но только у нас простому народу нельзя - ничего. Зато тезисы - что правительство борется за благосостояние народа. Кстати это не я продавала воду, а то сейчас накинутся и закидают помидорами что разбогатела на продаже воды
Да такие же, как и вы пилят бюджет. Купят участок и считают его в проекции от ядра Земли до конца атмосферы своим.
Их нельзя, они делятся.
Если Вы на своей, якобы, земле нашли золото, то это государственное, а если наркотики, то это Ваше.
Был бы человек, статья найдётся.
Сообщение удалено
Опять разорались тут! 😃
Ну да, глюк, наверное, платить государству за то, что когда-то упало с неба и просочилось в недра.
А вот с другой стороны, если бы водичкой той массово поотравились бы, да ещё, хуже того, в каком-нибудь детсаде, то тоже ору бы здесь было! Мол, где надзоры, где прокуроры, почему позволили гражданке воду мимо закона продавать?
А Вы никогда не наблюдали, как наши местные компании с водой, которые бутыли по организациям развозят, воду с колонок набирают?
Именно. И никто из этих страшных выше чета не возбудился. Охранители, то же мне))
Они делятся.
Не подскажете? На неделю дожди обещают, капли упадут на волосы моей головы по каким реквизитам оплату произвести? И сколько?
Помню в школах в советских временах, нам рассказывали что в клятой Амэриге и воздух г...0 и воду покупать надо...
Может я в другой советской стране учился? Нам такого не рассказывали.
Всем рассказывали, конечно вы учились в другой стране.
В какие годы вы учились? я с 1973-го
Может в чукотской... Я от куда знаю...
А чукотская это не советская?
Это фиаско, конечно.
Земля прощай, в добрый путь
Интересно, законно ли я дышу. Все же происходит потребление кислорода
Не подсказывай
Н да если с неба течёт ущерб всем если собрал и продал ущерб государству интересно однако.
а че так можно было?
пффф... а то что тоннами песок с ДВ гектаров вывозят никого не интересует..
Там лично трутень крышует
Тоже сразу подумала о песке.
путину налог не заплатила
На очередной дворец, с кучей прислуги или бункер, обшитый алмазами😂
Лакомое для государства экономическое преступление. С такой интерпретациец закона, при желании, можно любого предпринимателя привлечь чисто из-за того, что он решил получить выгоду из своей деятельности.
Один "гражданин" уже сидит превратив это в смешное и грустное телешоу.
Граждане, вам данная предпринимательница нанесла какой-либо ущерб, как говорится в статье? пострадавшие есть?
Сообщение удалено
Конечно. Жаба душила.
Купи сам у неё воду, напои семью и проверь.
ай какая шутка
дибильная)
«либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере»
Государству нанесла. Зарегится и платить налоги, иначе ай, ай.
возможно пострадавшие это те кто много выпил и по ночи ссыкнул
Очень интересно но не хрена не понятно... она что выпила на 3 млн воды? или продавала
Продавала
Да как она посмела государеву воду трогать!
К стенке за такое надо я щитаю
Народную! Ибо недра.
А у нас все недра принадлежат давно не народу, а государю с его друганами
Вот им то она и не заплатила. Наверное.
По чем водичка нынче? За сем месяцев 3 ляма, молодец. Это тунеядцы которые работать не хотят от завести суки захлебываються. Ущерб государству совсем еб.лись.
Сообщение удалено
7 3072
2
8 1787
205 15497
3
111
2 753
1
2 3609