Тема № 1852099
1103 67078
26
3
Часть 27. Детское пособие 🤗
1103 67078
26
3
Доброе утро! Не подскажите как через госуслуги, оформить чек на машинку!? Заранее спасибо
Доброе утро 🍩
Доброе утро!
Доброе утро ☕🍫
Доброго утра и хорошего настроения
Доброе☕🍫
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Девочки, подскажите пожалуйста. Была в соцзащите, подавала на корзину и до 18. Сотрудник сказала, что до 18 сейчас сделает через госуслуги и я буду сама отслеживать статус. По итогу я на госуслугах вообще не вижу никакого заявления. Может кто сталкивался? Идти заново подавать или может не там смотрю?
Подскажите ,на пособие до 18 лет какие документы нужны
Сейчас все документы просят, проверяют сверяют.
Справки о доходах за последние три месяца со всех мест, где официально получаете деньги , справка о составе семьи, ваши документы, документы детей. Если семья не полная, то свидетельство о разводе и справка об алиментах или их отсутствии
Адмсахалин.ру здесь посмотрите
Сообщение удалено
Добрый день. Вам в 102 кабинет надо. Отдел выплат, к начальнице. Ситуация была тоже, забыли назначить до 18. Пошла туда. Сказали 11 перезвонят, сотрудница нагоняй получит.
Они подают заявление через Сахалинский портал гос.услуг.
спасибо, гляну)
Все хотят денег😀
Послезавтра начнется жара😀
Одобрили доплату с 3-7 в середине апреля, получать решила на почте, в письме было указано 10 число, пришла вчера на почту, а мне фиг, ведомости нет, хотя до этого звонила, сказали да, 10 мая идите получайте🙄
Значит получите в июне
Вчера было 8го число, вы шутите?
А вчера что 10 число уже было??? 🤣
Уточняйте в соц.защите. Знакомая тоже получает 10 числа, получила 8 на почте.
Идите завтра 10 числа и получайте
Да не говорите 🤣. Умом Россию не понять. Вы 11 звоните в соцзащиту. Вообще обнаглели
В этом месяце пенсию по потери урезали
Как так?
В том месяце 16,266 была, до этого 16 тыс, в этом месяце вообще 15548
Это за что же они урезали?!...пипец...все меньше и меньше...
Сама не знаю, во вторник позвоню и узнаю. То добавляют, то убирают.
У меня с февраля ровно 15 тысяч.
Перестаньте пить и гляньте в календарь
Сегодня выходной воскресенье.
Так 10 вообще-то завтра
Почты 10 числа будут работать по графику воскресенья. Если воскресенье выходной, то и почта работать н будет. Все пособия и выплаты за 8.9.10 получали восьмого числа.
Здравствуйте. Подавала на субсидию по коммуналке. Подавала на 2 ссылки сразу. Отказали по обеим. Так что, не всем многодетным она положена.
Это только малоимущим
(Добавлено через 53 секунды)
Обе выплаты
Многодетным её вроде назначают если на коммуналку тратится больше половины прожиточного минимума или нет?
Нет... У меня в месяц выходит за всё иком услуги тыс 8-10
(Добавлено через 14 секунд)
*ком.услуги
Вам отказали, значит доход превышает!
Да, мы не малоимущие. Просто я думала, что всем многодетным положена субсидия. Статью даже читала на сахкоме. Вот и решила проверить, подать. Не одобрили. Ну и ладно, я не расчитывала
Вторая субсидия 25% которая за ком.услуги, она для многодетных.
Обычная субсидия она не только для многодетных, она для всех, и также для (малоимущих) кто проходит по доходаи
Ну вот и её же тоже не одобрили. У нас коммуналка выходил 5-6 тысяч.
Ну значит доходы превышают.
У моей мамы автоматом переоформили, и отказали.
Превысил доход
Здравствуйте, кто уже оформлял компенсацию за чек через госуслуги, там есть опция, где можно акт от соседей прикрепить или прийдется лично в соцзащиту на приём?
Помню тож акт подписывать ходила по соседям,а вот оформила 14 апреля на соц защите не дали мне акт,и смс пришло что одобрили чек
Это хорошо. Возможно сейчас что-то поменялось
Дайте ссылку пожалуйста
Открываете сахалинские госуслуги, выбирайте по ведомствам Министерство социальной защиты - услуги - только электронные услуги -предоставление единовременной денежной выплаты малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам-далее услугу которая вам нужна)
(Добавлено через 2 минуты)
На школьную форму называется - Предоставление единовременной денежной выплаты в случае приобретения одежды обучающихся
На мебель, технику, зим. одежду-
Предоставление единовременной денежной выплаты в случае приобретения топлива, тёплой одежды и т. д.
Спасибо
Пожалуйста
Да, есть
Спасибо. Акт от соседей форму можно в интернете взять?
Как соцзащита будете возмещать за покупку холодильника, если документы приду оформлять я, а холодильник покупал муж, рассчитывался картой?
Да без проблем, если вы в браке
Не несите чушь
И кому верить?
Соцзащите) эта выплата предоставляется семье или одинокопроживающиму... если вы в браке, покупал муж, то вы в данном случае от семьи выступаете, а не лично от себя...
Возмещаются
Выплата заявительная, и расходы возмущаются по заявителю, если в чеке фамилия мужа, то только он должен быть заявитель, прекратите нести чушь. Если фамилии нет, тогда пройдет
Спасибо
Если в чеке фамилия мужа, то будет отказ. Если в чеке нет фамилии, тогда пройдет
Никак в вашем случае
Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста, кто в этом году, недавно оформлял пособие с 3-7 лет? Сейчас 6 месяцев, как и раньше отчитывают, или 4 месяца, не подскажите?
И в доходы учитывают наличие квартиры и авто (у меня этого всего нет)? И какая сумма сейчас пособия? Спасибо всем огромное😊
Суммы у всех разные
(Добавлено через 2 минуты)
Доход считают с 1 декабря 19г по 31 декабря 20г
А я писала в заявление доходы с ноября 19 года по декабрь 20 года
Уже не с декабря, а с января по декабрь
С декабря по ноябрь так то
Тоже 1 апреля подала,с 6 на рассмотрение,и тишина
Здравствуйте, вам не звонили с соц, защиты? Я с охи мне позвонили 5 числа попросили справку о составе семьи принести может быть по этому ещё пока тишина
Как это они попросили у вас справку,они все запрашивают в во все ведомства и им приходят ответы от туда.Никто не просит какие то справки,если подаёшь через госуслуги
Если ведомство не даёт ответа, то соц просит предоставить справку.
Я тоже с Охи и мне также сказали что справка нужна
Скажите им что они и не правы
Если бы они могли запросить то не стали бы мне звонить.
Здраствуйте! Позванила в кол центр узнать одобрили мне с 3 до 7 или нет. Сказали что назначенно ожидайте.
Напишите номер пожалуйста
88002010099
Позвонила, ещё на рассмотрение
Спасибо большое!🤗
У меня с 6 не пришел
Девочки, а соц.защита сегодня работает?
А есть кому еще ответ не пришел?
Мне тоже не пришло, тишина с 6 апреля на рассмотрении
Мне не пришёл, с 6 - ого на рассмотрение
Тоже с 6числа висит на рассмотрении
Мне еще не пришло подала 1 числа с 6 числа на рассмотрении висит
Мне тоже ещё не пришёл от 1.04
(Добавлено в 12:48)
Позвонила на горячию линию сказали что 30 рабочих дней рассматривается выплата. С 1-10 это не рабочии дни сказали что в середине или в конце мая придёт ответ 🤷
Мне от 1.04
Мне не пришёл ещё)
Пришло услуга оказана на выплату с 3 до 7 , и не понятно сколько процентов , позвонила в соцзащиту , сказали по телефону такое не говорят , и как теперь узнать 🤦‍♀️
по новому закону отказано значит отказано. Если бы назначили ниже проценты так бы и сказали. Мне назначили и потом отказали, потому что две машины и плевать, что одна 91 года тупо для рыбалки.
Расшифровка не сразу приходит,может прийти и на другой день
Мне тоже сказали, ожидайте выплату и увидите
А вам позже не приходило извещение? А то девушка ниже писала что ей извещение пришло на следующий день после одобрения
Нет, у меня стоит смс заявителю, это ждать смс надо
У меня когда пришло одобрения я нажала и внизу написано извещении открываете и смотрите сколько вам одобрено
Я там куда только не нажимала У меня ни чего нет. Только надпись услуга оказана, куда там нажимают все 😀?
Загрузить ещё
2 275
69 3013
9
17
Девочки подскажите, у кого совпал пол ребёнка? Сегодня была на приёме (18 недель) послушали сердце 155, а гинеколог мне говорит сердце как у хорошего мальчика. На УЗИ ещё незнаю когда пойду, жду их звонка. Вот теперь интересно, у всех совпало чсс и пол ребёнка? (или это всё фигня))))
22 1565
29 1616
2
24 1174
1