Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1852094
5 447
А вот интересно: почему всяческие столбы (линий электропередачи, осветительные, и т. п.), установленные вдоль дорог, как правило стоят вкривь и вкось? Причем некоторые виды таких опор (вдоль железной дороги, высоковольтные), наоборот, как правило стоят прямо. То есть строители в принципе могут ставить столбы прямо. Но почему-то не всегда реализуют это своё умение. В чём причина? Стандарты не предполагают вертикальности столбов? Или заказчик не видит в этом проблемы? И так, дескать, сойдёт? Или их так льдом выдавливает? Что скажут специалисты?
5 447
Потому, что старые уже, наверное.Грунты у нас глиняные, из пучит от мороза,вот столбы и гуляют.
ставят их прямо, а потом они уже косятся, если ставить так чтоб не косились дорого получается.
Ну, то есть заказчик заранее согласен с тем, что столбы будут кривые, но не такие дорогие, как если бы они были прямые всегда? Стандарт такой значит, что через год столб может быть кривой, и это уже не гарантийный случай?
Так их заказчик сам себе ставит.
потому что столбы - они как дороги.
6 874
27 1495
Здравствуйте, извените создаю новую тему, но это продолжения темы про квартиросьемщика, так как там стоит запрет на мужские ответы! Меня зовут Владимир который якобы снимает квартиры и не платит за это, но дело в том что оплата у нас каждый месяц до 10 числа и сейчас оплачено до 10 мая. У нас просто была договорённость, что я куплю эту квартиру(стою в программе Молодая семья, второй год), но так как я оказался третий в очереди я хозяйке квартиры сообщил, что в этом году я её не выкуплю(она немного… (читать далее)
13 2766
19
5
8 918
1
Форумчане , добрый вечер всем👋. Предстоит ремонт в новостройке, квартира в черновой отделке. Смогу ли я делать своими силами? Теоретически да, на старой квартире сам плитку клал, напольное покрытие, обои, сантехника и т.д. но в целом под ключ никогда не делал от и до, поэтому могут быть косяки. Хотел бы спросить у знающих, реально ли найти мастера по ремонту, который работает сам на себя и делать ремонт вместе с ним, я так сказать в помощь. На сколько будет существенна разница в цене с официалами… (читать далее)
48 2567
1
2