Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852085
28 2602
28 2602
Клещей ещё нет, только что из леса пришла с собаками. Клещей необнаружила.Да и заморозки по ночам, травы ещё нет где им жить- то?
В особо теплых местечках уже есть зелень, там и клещи уже есть. Снимала девушка уже с себя.
Мы сняли с собаки одного, ездили за Шебунино.
По детству каждый сезон минимум клещей по 10 из себя выдергивал, а теперь боишься их как медведей. Укусы клеща фиксируются в СМИ как заболевания коронавирусом... Они реально тогда все незаразные были на Сахалине, или просто это не афишировалось и всем везло?
Энцэфалитные всегда были
... раньше не было моды на информационную истерию
Раньше бесплатно прививали, а теперь за деньги стали.
Сейчас бесплатно только субботники наверно
В прошлом году в октябре месяце, снял с себя клеща с барелиозом, слава богу во время, пронесло. Лучше в лесу медведя встретить, чем клеща
странно, я первую в январе сделал, вторую сказали через 3 месяца, то есть в апреле. мож вакцина другая...
Схема зависит от вакцины. Они разные.
под шумок напихают то чего не ждал.или ожидал.
все на прививки,а то умрем у меня один раз к пипипке прицепился,не умер
Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не КЛЕЩ, да комары, да мухи. АСПУШКИН.
Блин, точно.
Сидите дома тогда!
тут больше вопрос откуда зараза стала на них
Климат меняется и сильно, может создались условия благоприятные, для рпзвития в клещах всякой хрени?
Страшное дело. В 70-80 года тут этой заразы(энцефалита) практически не было - откуда?
По югу острова всегда было.
Клещей всегда было много, но вот что бы разговор был клещ = энцифалит или барелиоз, то такого не было.
Я про это стал слышать гдето с середины 90 .
Ты такой интересный! Чё думаешь за 40-50 лет не чего не изменилось?
тогда ответь мне, если в природе до этих 40-50 лет их(клещей-энцефалитных) не было. тогда откуда?
(Добавлено через 20 секунд)
имею ввиду остров
Да я поражаюсь - я вырос в лесу, моя сестра, доча - да мы и не знали что такое клещи! Не, ну так-то знали в теории, но не видели. А ща меня каждый год кусают.
У меня теория, что раньше обрабатывались леса. Но может и реально их наплодилось
Обрабатывались.
сам ходил за папоротником по детству, если одного снимешь с себя то жестью считал, лайки те да по 15-20 снимал с песеля.
Да не было же! Не было!
12 3235
Обсуждение новости:
Вышедшая из берегов река затопила дорогу в Поречье
https://sakhalin.info/news/206844/
Обновлено 18:06 16.05: Мэр Углегорского района Сергей Дорощук в своем Instagram сообщает, что в Поречье из-за ливневых дождей сегодня сложилась непростая паводковая обстановка, однако в целом ситуация остается контролируемой.
9 3067
1
1 1176
3
4 652
8 816
2