Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852078
281 16815
5
56
Обсуждение новости:
Двое сахалинцев вернулись из Турции с коронавирусом
https://sakhalin.info/news/205482
281 16815
5
56
Лучшие ответы
будьте послушными овцами...
Вы кажется не в теме со своими призывами. По списку больше 30 тыс. желающих не могут привиться.
Я без записи на пл. Победы привился в Камазе. Что за глупости вы говорите
Там КамАЗ стоит с раннего утра и до вечера.Очереди не видела.
Так от тупости лучше бы изобрели вакцину!
Чем? И от чего?
Зачем? Если ни когда не прививался, кроме детства.
К сожалению, границы это не откроет.
Это сегодня.. А завтра ,может,и..
Но главное- свое здоровье в безопасности.
Я,вот,скоро иду на второй укол. Надеюсь,не зря..
От гриппа свиного привились?
Да, я тоже. Но ситуация с путешествиями реально печальная стала
Всех из Турции направлять в обсерваторы на 2 недели.
с сочей на месяц
Причём здесь Турция! В Крым и Сочи можно, а в Турцию нет? Крым кишит короной до сих пор, Вас не смущает закрытие передвижений?
Так они обязаны сдать анализ и три дня сидеть дома
Сообщение скрыто пользователями,
Что не аноним, то закрывашка шизанутая
Вот если бы как в китае.
Китай единственная экономика мира которая вышла в положительный рост за ковидное время. А ведь у них нет тех суперактивов которые как там называются "народное достояние ВВП"
А у нас зато вся страна диванных дро**ров и сыкунов закулисных, если бы как Китай, если бы как в загнивающей США или Европе.
Тебя бы куда-нибудь отправить на 2 недели, чтобы поумнел
И никаких Уточнений.
1.это новый штамм?
2.чем его лечить будут?
Политический штамм 🤣Сперва экономику Турцию подняли, теперь России 😅😅😅😅Это бизнес и ничего личного.
Да ничем, они бессимптомные
клизмой и зелёнкой
Сообщение скрыто пользователями,
А чем Крым плох? Мы каждый год туда ездим, очень нравится. Море, солнце и фрукты, подзарядка на весь следующий год
Ну кто слаще морковки ничего в жизни не видывал, тому и Крым хорош
Ваш сарказм неуместен. И в Крыму, если вы не знаете, растёт не только морковь пропивайте, прогуливайте свои деньги на берегу Охотского моря
в некоторых странах смеются над кароной. её нет в реале,как и гриппа в раше не стало
Если нет короны, что вы попрятались дома в прошлом году? Улицы пустые, машин и людей единицы
Лошади что ли?
Прикольно написано, только на сколько правда но вполне может быть и правда.
коронавирус безусловно существует, но используется политиками в угоду своих интересов (как впрочем и типа забота о населении).
В Крым уже несколько лет гонят авторитарным порядком силовиков и военных.
Обывателю там делать нечего, цены сумасшедшие, сервис убогий и наглый, условия и антураж примитивнейшие. Кто вкусил заграницу, тот делает правильный выбор.
Ну если вы хотите, чтобы перед вами расшаркивался обслуживающий персонал, то да, вам за границу надо. Где вы увидели сумасшедшие цены в Крыму? Полно отелей, где приветливый персонал, чистая постель; уютные номера. Кто ищет, тот найдёт.
И как их загоняют в Крым? Чтобы отпуск только в Крыму? А если, к примеру, на Волге хочу?
Началось.Там меры безопасности такие,что России не снилось.
И что? У нас и свой имеется
да как же вы уже задрали со своими вбросами...
Давайте тогда статистику сколько к нам ковидных прилетело из городов РФ.
Шизоидный социальный психоз продолжается.
Да сколько можно уже.. Знаем мы уже что и киви с бананом был болен, и ящики с рыбой)) Сам изобретатель теста в шоке) Он уже повторять устал, что тест не для этого создавался, что в данных условиях тест может показать что угодно у кого угодно. Но капитал правит миром. Бизнес ничего личного. Ну и повод для переустройства мира. Тест что угодно способен показать хоть вич, хоть свиногрипп, в зависимости от того какой результат нужен.
а чего столько визга? планктон не хочет в Крым?
Два года город не покидала, чем я только не болела, в том числе и короной. Чёт не заметила закрытый город Южно-Сахалинск.
Гебельсищина в расцвете...
Ну вот, теперь и на Турцию можно все свалить 😂😂😂
Господа философы,революционеры и иже с ними! Давайте по факту 😎 ВОЗ объявила пандемию,в ВОЗ входят 194 страны,они с этим согласились,в связи с этим ЛЮБАЯ из стран может быть закрыта,по своей инициативе или ещё как,не важно! Пандемия не отменена,нравится вам это или нет. Под предлогам пандемии могут делать какие то манипуляции связанные с внешней,внутренней политикой? могут! Оказывать экономическое давление могут?! могут!
Вывод: Планируя поездку за бугор имейте в виду что можно попасть в ...попасть короче! И так же по приезду Всё! Спасибо за внимание!
Понеслось часть третья спектакля...
Что,на прививки желающие закончились или народ надо больше нагнуть?
А ты в штаны наложила от этой информации, не нагибайся.
Трое соседей пенсионеров в подъезде заразились коронавирусом в городской больнице, попав туда в разное время и по разным причинам. Одна ушла в мир иной, другой сосед четвертый месяц последствия лечит. Третья соседка легче всех отделалась. Этот рассадник ни кого не смущает? Почему городскую больницу не закрывают, как Турцию? А в Крым и Краснодарский край тоже ездить нельзя?
А вот в Африке до сих пор людоедство и эбола, а они запрещают в Турцию.
Танзанию тоже запретили
Тарзанию же!
Тарзания по другому адресу.
как это всё уже надоело! !!!! опять понеслось! хватит головы людям дурить! параноики!!!!
Ковид все больше превращается из инфекции в узду для народа для облегчения его управлением тем, кто народ оседлал. При этом трензель становится все жестче...
Для этого и задумана схема.
А какие твои свободы ограничил коронавирус? Фабрики, заводы, землю и недра у тебя и так забрали. Пенсионный возраст и так подняли. Сменяемости власти и так нет. Так чем тебя коронавирус ограничил в свободах? Заставил быть ответственным?
А в чем наша ответственность?В ношении масок?Надоели маски!
Праздник непослушания?
Все кто в самолете сидел рядом уже в больничке отдыхают?
Сейчас от действий властей быстрее с ума сойдешь, а нас все путешествиями пугают.
Ну как и ожидалось. Сейчас каждый день будет псевдостатистика будет расти, а после майских праздников опять запреты пойдут. Эту статистику только под себя они делают и это не секрет. Страна дураков и терпил.
Это ты сейчас про какую из стран?
Так то весь мир нагнули.. МЫ ещё держимся!
а нефик эрдику говорить шо он не признает крым
Ухты, у нас прямой рей Стамбул Южно-Сахалинск есть? Круто. Незнал.
Вчера Северский после суд. процесса над масочным режимом заявил в сердцах, что беда в том, что деньги выделяются на борьбу с инфекциями, а не на здоровье людей. Сводками с "фронта" иммунитет не поднимешь, а если люди сейчас находятся постоянно в стрессовой ситуации и нервы на пределе то и результат заболеваемости на лицо. Я бы с интересом ознакомился со сводками о заболеваемости и их результатах среди депутатов, членов правительства, Совфеда, силовиков и т.д. Есть ли вообще сведения о заболеваемости и смертности среди например бомжей и т.п.? Почему не изучается способность детского организма противостоять вирусу ковида и можно ли использовать эту способность среди людей старшего возраста? А так борьба которая заключается в оприходовании денег, на борьбу с антимасочниками и сводки о заболеваемости, это не борьба за здоровье и видимо не даст шансов победить ковид. А может и не стоит никой задачи о победе над ним, кроме как использовать повально вакцину у которой оч. длинный перечень побочки. Как вообще поднимать иммунитет дыша через маску и не имея достаточных доходов, что бы позволить себе витамины и др. для укрепления организма? После оплаты ЖКХ, покупки лекарств остаётся только копейка на самые дешёвые продукты. Кто то может скаже, что весной можно и крапивы насобирать и лопухов, а депутат Толстой даже дубовую кору советует, но это всё нельзя назвать здоровым питанием. Это всё похоже уже на подножный корм. Это мои оценочные суждения и предположения.
Местные ватаны тут в 14м году, когда цены в магазинах почти на все два раза скакнули, тут с пеной у рта доказывали, что на подножном отлично проживут и не нужен им никакой хамон
Так что зря стараешься.
Так какой вывод?
Нужно менять власть, людей которые прячутся за государство и спекулируют на патриотизме!
Надо менять власть, надо. Но кто будет менять? Мужики трУсы. Живут по принципу моя хата с краю.
Просто мужики не хотят отъехать в места не столь отдаленные за проявленную власти смелость. И дело тут не в трусости, а в целесообразности проявления оной
Менять каким путем и на кого?
Нужно отменить эти ограничения для тех кто привитый от ковида!
Так уколотый тоже может быть разносчиком, как пишут.
А какой эффективный срок действия вакцины? Какой процент защищённости в этот период?
Вот именно, никто точно ответить на это не может. Поэтому раз Эрдоган Крым не признал, то значит там рассадник короны и Турцию надо прикрыть
На сегодняшний день шесть месяцев
хорошо, прикрывайте, разминусовались
Может и меня заминусуют, но я вообще против закрытия границ. Кто хочет - все равно уедет. А простые работяги вынуждены отказаться от быть может столь желанного отдыха на берегу Турции. Я тут больше к тому, что вакцина эта - полная лажа, и привиться ею = подписать себе приговор. В наше время, где для власти обмануть народ - раз плюнуть, верить их речам про супер вакцину - себя не уважать. Не протестирована, не проверена, не подтверждена. Какие будут последствия у тебя? А что, если у тебя никаких, а у твоих будущих детей, внуков? Повысили пенсионный возраст молодым, но забыли повысить пенсии пенсионерам. Что, если эта вакцина работает так, чтобы твоя печень загнулась на 10 лет пораньше? Или чтобы у твоего поколения были проблемы с развитием? Никто не знает, что там такое вкалывают. Посмотрите на скандал в Словении, где президент отправила сей спутник назад. В Бразилии, где президент заболел после вакцинации. У нас не могут придумать адекватные отечественные лекарства, дабы заменить импортные тем самым снизив цену для тех, кто в этом нуждается. А тут придумали вакцину, серьезно?
А может искусственный интеллект вводят,а говорят вакцина?
А что? Есть альтернатива этой вакцине?
Называется иммунитет, здоровое питание и тот самый отдых на солнечных пляжах
Понятно, для Вас практика вакцинации, которая принята во всем мире ничтожна, тогда и не стоит говорить о конкретной вакцине, написали бы сразу - я против вакцинации как таковой, ну имеете право
Я против вакцинации препаратами, которым вполне обоснованно могу не доверять
Ну я и спросил вроде по-русски какой вакцине от коронавируса Вы доверяете?
Понял. Если вопрос касается исключительно вакцины от короны - жду вакцину от pfizer.
Не протестирована, не проверена, не подтверждена.
Если для выезда и обяжут привиться, уж лучше пусть это будет не отечественная вакцина
Чем лучше то? Ведь они проверены едва, хотите от тромбоза не ожидая как те что спутником привились 10 лет сразу на тот свет отправиться, там процент не большой но вдруг Вы, и отпуск будет вечным
Нет, им только желтую бирку в ухо, и всё.
акстись друг
« не использование антисептиков для обработки рук — 73,7%»
Американские ученные доказали, что ковид не передаётся через поверхности. Откуда тогда эти проценты заболевших?
Да и вообще, там проценты посчитать и получается странная математика - не 100, а более процентов
Интересно, а будет обнародована статистика сколько с Крыма заболевших приедут на остров.
Или, там стерильно всё?
Ну что вы так переживаите....всех заболевших в Крыму будут отдавать на излечение крымским татарам.... у них в Крыму тепло , свежий морской воздух, вот только воду надо носить на коромыслах. никакой вирус такого не выдержит.
Там воздух лечебный.
Россиянин едущий в Крым или Краснодарский край вместо Турции автоматически излечивается от вируса и в принципе не может им там заболеть))))
А сахалинцы же в Крым не ездят!?
никто не узнает, по России же не надо тест сдавать
А неустановленное число детей вернулось из детского сада с соплями, и с кашлем. Представляете? Страх то какой!
мой тоже сопливит.я под комп столом в маске сижу
лабораторно подтвержденного заболевания
это приказ с выше
Загрузить ещё
34 4583
4
1
44 3724
1
8
4 1666
1
Обсуждение новости:
Сахалинцам сообщают, где нельзя находиться во время учений ВМФ России
https://sakhalin.info/news/208455/
Обновлено 16:30 17.06: Пресс-служба мэрии также сообщает, что с 19 по 24 июня запрещено несанкционированное нахождение жителей на полигоне боевой подготовки, расположенном юго-восточнее села Новиково.
46 8100
12
9
17 2169