Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852078
281 16409
5
56
Обсуждение новости:
Двое сахалинцев вернулись из Турции с коронавирусом
https://sakhalin.info/news/205482
281 16409
5
56
Лучшие ответы
Ну и какие идиоты мне ниже минусов навтыкали ?
https://sakhalin.info/news/205739
сейчас весь рейс в больничку затолкают власть же работает, Турция же враг
в магазе не хотели обслуживать,проверка была.
А я в январе вернулся из Охи с короновирусом. Не из Турции. И что?
"Не нужен нам вирус турецкий...", а охинский - он свой родной, идеологически правильный!
Отож..
риновирусы и вирусы парагриппа — 24,4%, коронавирусы и аденовирусы — 22,2%, метапневмовирусы — 15,2%, бокавирусы — 9,1% от числа обследованных. Вирусы гриппа не обнаружены.
откуда это известно вообще, да еще с такой точностью? у нас кто-то тесты берет на все перечисленные инфекции?
Я вчера вернулся из Ноглик с гриппом!)
Сообщение скрыто пользователями,
Вот ты видать точно неадекватный, вирус вокруг везде, сегодня на Сахалине 15 заболевших.
заболевших чем?
бредите чтоли? заболевших сегодня гораздо больше. но в статистику по шизовирусу вошло 15. так будет точней .
вируса в россии навалом.куда нам отсюда съехать,чудо?
Чуда это вы! Не нужно жамит.
Халям-балям, мая твая не панимай
Анекдотическая фраза советских времён:Кто-то в партию вступает, а кто-то в омно( разглядывая туфлю)
«Всероссийская здравница» на берегу Средиземного моря закрыта для массового посещения. Власти поручили вернуть туристам деньги. Их конечно же вернут, но когда?
Появились новости, что цены на российских курортах начали расти. Расти они действительно начали, но после данных новостей.
Тут и настал «звёздный час» АО «НСПК» (платёжная система «Мир») с 20% кэшбеком на поездки по России. Кэшбек от «Мира» вводился громко – в новостных заголовках фигурировали первые лица, которые давали поручения по данной программе. В итоге создалось впечатление, что программа государственная, а отдых внутри России субсидируется из бюджета.
Информационная инфраструктура программы работает как часы, но настораживает, что кэшбек можно получить только при бронировании гостиницы (покупке тура или круиза) на конкретном сайте (зарегистрирован на частной лицо), где прямо написано «Новый этап Государственной программы субсидирования поездок по России».
Предположим, вы решили провести последнюю неделю мая в одном из отелей Горной Олимпийской деревни на курорте Роза Хутор. Номер на этот период обойдётся в 16 740₽, но если вам нужен кэшбек – придётся заплатить по другому тарифу 18 600₽. Кэшбек составит 3720₽ от тарифа или 1860₽ относительно самой дешёвой цены – ровно вдвое меньше официальной суммы.
Из чего состоит стоимость проживания в отеле? Коммунальные услуги, зарплаты, прибыль… и конечно же рекламные расходы. 1860₽ от 16 740₽ (1/9 от суммы) – очень выгодные расходы на рекламу. В условиях постпандемии они могли бы составлять и 15%, и 25%. Так почему бы отелю не заплатить всего 11,1% клиенту в качестве отката ретро-бонуса? Но через кого это будет сделано?
В схеме регистрации отелей в «государственной программе» фигурируют ООО «Трэвел лайн системс» и ООО «Трэвел лайн про» из Йошкар-Олы с Александром Галочкиным в качестве учредителя. На сайте группы компаний прямо написано «Прокачиваем продажи отеля». Ни одного госконтракта от Ростуризма данные компании не выиграли. Вот оно место, где организаторы схематоза программы получают свой профит.
Всем, вроде, выгода. Отели получают клиентов. Ростуризм – формальные показатели своей работы. Платёжная система «Мир» – доход от эквайринга (для получения кэшбека нужно оплатить онлайн и только их картой). Группа «Трэвел лайн» и её конечные бенефициары – доходы. Отдыхающие – 20% кэшбек.
Только субсидируют эту программу сами же туристы – весь кэшбек на «Новый этап Государственной программы субсидирования поездок по России» уже заложен в стоимость их будущего отдыха. А весь проект завязан на частной компании, деятельность которой выдаётся за государственную программу.
Просто. Красиво. Ни один рубль из федерального бюджета не пострадал.
Не передёргивайте!В прошлом году, Ковид притащили РосГвардейцы, которые прошли зелёный коридор без тестов и обсервации!
Видел где то в Ютубе эксперимент - там подросткам показывают и говорят на белое это чёрное, причем какое то количество подростков подставные и говорят неправду, а другие, следуя стадному инстинкту ,соглашаются с этим. Вывод - манипулировать сознанием очень легко.
Теперь возвращаемся к ковиду из Турции. Вопрос назревает первый и последний - а почему именно Турция. Почему с остальными границу не закрыли? Мое личное мнение - это поставить Эрдогана в неловкое положение с нашими туристами. Потому как тот ляпает всякую ересь про Крым и ,возможно, в случае чего поможет хохлам при первой возможности.
остальные закрыты давно
Насчет манипулирования сознанием ты очень прав. Везде в новостях говорили, что закрывают Турцию и Танзанию, но ты утверждаешь, что только Турцию, и делаешь свои выводы. Интересный пример манипулирования.
При этом, если хоть на минуту пойти в Гугл, то внезапно выяснится, что Россия закрыла две из тех немногих стран, в которые были полеты, при этом очень большое количество стран закрыли свои границы сами, то есть туда нельзя было попасть изначально! (Именно так я на этот год обломился с запланированной поездкой в Германию.)
У меня сестра работает в Долинской больнице (госпиталь нынче), так вот она сказала, что кладут всех подряд, есть пневмония или нет, просто ОРВИ или ещё что-нибудь, короче повышают численность "заболевших" как могут. А когда заболевших реально с пневмонией было много, людей отправляли домой лечится, чтобы не портили статистику выздоровевших.
Странно насчет "портить статистику". Я болел пневмонией осенью, лежал дома, но все равно 3 раза был в поликлинике, то есть учтенный, знакомая с подтвержденным коронавирусом тоже дома сидела, вроде и пневмония была, но никто нас никуда не загонял. Тогда больных даже официально было сильно больше, чем сейчас
Так я о чём и говорю, когда люди реально болели и тяжело болели, то старались их в госпиталь не класть, отправляли домой и вообще убеждали панику не нагонять, я сама болела и ходила в поликлинику, потом речь шла уже о закрытии госпиталя и перехода на нормальную работу и вот сейчас с закрытием Турции и новостями-страшилками оттуда вновь набивают госпиталь, только сейчас кладут всех подряд.
Конечно, именно туристы из других стран везут, в своей-то никто не болеет
Показательная порка.Вот,с Турции привезли,а отдыхали бы в Крыму,не привезли бы.Вывод...
3 волна! Мы рады до безумия!
Если провести тотальную проверку ПСО, администраций, всяких там Роспотребнадзоров, заражённых будет куда больше
Остаётся только завидовать, я прошлой весной из магазина вернулась с коронавирусом, из Турции по интереснее будет тоже так хочу
Коворонавирус в магазин на двух ногах пришёл.
позитив.
А тут вчера оородские дурачки визжали, что они дочери турецких офицеров и мамой клялись, что Турция это чистейшее место!
Так толсто отрабатывать повестку, что даже тонко. Откуда уверенность что в Турции, а не по пути в Москве или ещё где нибудь? И огласите тогда уже сколько вернулись с вирусом из Сочи, Крыма. А то акценты расставляют там где надо и когда надо.
Да что вы, бросьте... Сахком же у нас самые независимые СМИ. Они не будут врать
А те двое сразу из Турции до Сахалина добирались🤣🤣🤣🤣, больше то негде заразу подцепить.Сразу вспоминаются вывозные рейсы из Тая.Когда люди как прокажённые в обсерваторах сидели🤦‍♂️
при условии что все абсолютно здоровые прилетели. а из мскв охапками везли и все по домам.
Либо тесты ложно положительные. Тесты неинформативны, в моей семье именно так и было.
Ничего страшного.
Всем давно почихать на эти ОРВИ.
И куда - то странным образом исчез грипп на днях инфекционист в участковой поликлинике в очередной раз выносила мне мозг, вынуждая привиться от пневмонии знаете же, говорит, как грипп может осложниться! А гриппа, пишут тут, нетути! совсем врачиха не в теме
Что она вам предлагала? Пневмо23?
Скорее всего, это по причине проф.вредностей.
Вы же дышите заразой на работе.
А грипп тут ни при чем))
Это внутривирусные разборки. Нам не понять. Похоже коронавирус победил грипп
Хорош пугать у нас у самих его не меньше, своего доморощенного. в феврале на дружественную Кубу с самолёта сразу 8 единиц коронавируса авиакомпания норд винд скинула и ниче же Подумаешь, двое с Турции! Куба вон какая маленькая! Сразу такую дозу заполучила от нас. Российка большая, переживёт. Развеется по просторам.
Если вы, с ваших слов близки к околомедицинским наукам, то должны знать, что РФ должна выполнять требования ВОЗ, а там есть указание, по количеству заболевших на 100 000 населения. И поскольку, уже доказано, если короновирус опустился в лёгкие, мазок его уже не определит. Вы действительно в медицине работаете?
Уже не обращаю внимания на этот коронавирус,сколько еще муссироваться это будет? Уже и прививки не помогают? Сколько людей прилетело с поносом,с изжогой,с давлением и т.д. Это почему-то не пишут.Надоело уже
В 19 году с Туниса самолёты приземлялись, скорая встречала на летом поле! Кое кто умудрялся умереть от обезвоживания.вся наша компания, кроме меня, пардон, обпоносилась от сальмонеллеза. Мне просто свезло, что гланды слабые-в первый же день хлебанула пива ледяного, ангина и начала антибиотик принимать. Я потом улетела оставила туристам нашим все свои лекарства. Написали потом в воцапе, что схавали все! У всех кишечка! У одной женщины обезвоживание до судорог, не знаю чем у неё там все закончилось... В СМИ ни слова! реально надоело! Пропью-прогуляю все отпускные, но в Крым их не повезу. Не дождутся
я горжусь тобой и хочу от тебя детей.
Могу продать тебе яйцеклетку. Пока ещё вырабатывается. но поторопись с решением. Климакс не пороге.
курьер выехал.
Предоплата 100% где? Курьера раньше предоплаты не посылать.
гусары денег не берут
так ты и не гусар, тебе никто и не даст.
На 28% больше народ стал умирать, вам этого мало?
вот до чего страну санкции довели.
Народ обнаглели и расслабился. Маски сняли почти все. Вот потому и умирают.
А в Индии, страты тоже обнаглели, по 200 000 новых заболевших в день?
При гриппе маски вообще никто не носил. У вас есть данные, что маски могут помочь при ковиде? В Ухане двери в домах сваркой заваривали, так и победили заразу.
сварка помогает при ковиде дверей?
Ну у нас-то не заваривают! Смысл тогда во всех наших мероприятиях, если они бесполезны? Ну какой смысл эфир сотрясать, если у нас полумеры? Кто выживет, тот и выживет. У кого имунка посильнее. К чему все этот шум, не пойму
В Китае двери заваривали, в итоге корону победили. Насчёт имунки неправда, корона это хроническое заболевание. 30 - летние теряют обоняния, больше полугода уже, и края нет. Вам как, есть креветки или траву, а на вкус одно и тоже , нормально? Обычное ОРВИ?
в шереметьево сразу видно китайцев. они все в скафандрах. за живот хватались глядя на них. вспомнил наш рейс из тая год назад. тоже как дебилы выходили в этом убожестве в угоду имбицилам из псо.
Я не знаю, что там победили в Ухане, но данный вирус не был выделен, Вам, конечно, это ни о чём не скажет, смотрите дальше тв.
Что за набор букв? На каком основании вы сделали вывод, что я смотрю ТВ? ТВ я не смотрю.
Если выражение "вирус не был выделен" для Вас набор букв, тогда почему вообще уверенно пишете о вирусах?
Начинается.
Да весь мир уже охвачен этим вирусом, какая разница из Турции, из Москвы или от бабушки из соседнего подъезда? Неужели непонятно, что теперь уже перелеты ничего не решают.
У меня такое ощущение что этот вирус передаётся не только как от человека к человеку, его распыляют в атмосфере, но как не понятно.
И наши собачки с кошечками тоже распространяют.Для них изобрели вакцину тоже.
По каналам связи и через телевизоры!
Очень много темных пятен во всей этой истории с пандемией.
Сахкомовские журналисты, на давят власти что ли? Ау, Ксения??
В Москве за прошедшие сутки диагностировали 2455 новых случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2, сообщает оперативный штаб.
Это максимальной количество новых заболевших с конца января 2021 года, больше было 29 числа, когда положительные тесты на COVID оказались у 2799 жителей столицы.
https://www.google.com/amp/s/a...bb17560f1e
Почему нет новостей о количестве заражённых, прилетевших на остров из Москвы? Может, в Москвы сто́ит въезд закрывать и эвакуационные рейсы раз в неделю организовывать? Или теперь всё на Турции будем акцентировать?
В Москве маски обязательны в помещениях. Штраф 5 тыс. Как только разговариваем с родными, и про маски только заикнемся, нам тут же-попробуй не одень, штраф тут же 5 тыс на тел прилетает.
А что, таки маски уже спасают от рееспираторных заболеваний?
Маски)
Есть такие мамки, 95 номер, с фильтром, на 8 часов действие
Это респираторы, а не маски.
Да, респираторами называются. Это я так по простому
Требую носить маски, эффективность которых стремится к нулю.
(Добавлено через 10 секунд)
Требуют
Дебилы, чо сказать...
На сегодня заболевших +38. А с Турции привезли только 2 человека корону. Вот великая новость. Какой посыл?
Что там новые варианты циркулируют, от которых болеют уже переболевшие
Ага, что не день, то новый штамм, от которого нет спасения!
Только?
Посыл такой: Турцию закрыли ради вашей безопасности. В Крыму и в Краснодарском крае вирус ручной и не опасный. И вообще: бойтесь коронашизовируса.
Врут и не краснеют.
Журналисты, как вы надоели этими вбросами
В печь
Снова страшилки нам рассказывают как в прошлом году
Столько недовольных людей ,злых людей ...и на карантин приезжих посади и границы закрой. Но что в городе людей в масках встречаю только одевающих на кассе) люди которые до сих пор боятся вируса как вы живете?в город выходите? В кино,ресторан?
Из сети
СМИ пишут, что после запрета поездок в Турцию цены на отдых в Сочи взлетели в полтора раза! Конечно, за бугор ехать сейчас не самое лучшее время, но ведь и наживаться на измученных ковидобесием гражданах нехорошо. Сенаторы, помнится, призывали нас быть патриотичнее и не ездить в Турцию – и правильно!
Только хотелось бы, чтобы теперь власти дали пинка под зад сочинским дельцам, однако вместо этого глава ЦБ призывает перестать регулировать цены. Надо цены регулировать - на первом месте должны быть люди и интересы государства, а не конченный либеральный бизнес, плюющий на всех и на вся. Не исключено, кстати, что сочинский бизнес действует в интересах Турции, ведь, как известно, турки активно работают в Краснодарском крае.
Задумка простая: вызвать народное недовольство и тем самым понудить российские власти открыть сообщение с Турцией.
По Крыму есть статистика?
https://regnum.ru/news/society/3242715.html
Но это не хайповая новость, за тиражирование таких новостей признают шпионской сми или иностранным агентом.
Поэтому по заказу все лупят новости чтоб люди быстрее побежали домой плакать и обсираться от страха ))
В психологии по манипуляции людьми есть целая глава. Запуганными людьми проще управлять. Вот и пугают со всех каналом и источников.
Вот просто ради примера.
Человек прилетел с турции и стоял в очереди на таможне с человеком с другой страны (который болел бессимптомным ковидом ) и от него заразился. Такой вариант возможен?
Человек стоял на получении багажа и на него чихнул сочинец и турист с крыма и снова заразился. Такой вариант возможен?
Да хрен его знает с кем эти двое человек еще общались во временной отрезок: из самолета Турции до сдачи анализа.
Если человек написал на госуслугах что прибыл с Турции, почему это автоматом означает что он там и заразился?
Что за примитивное мышление или ковид поразил остатки мозгов у людей?
Проще их всех в костре сжигать как в средние века с эпидемиями боролись. Всех приезжих с температурой в костёр.
Последние исследования показали, что с некоторых пор участки РНК ковида содержат гео и временные метки момента заражения. Откуда же он их узнает? А вот оттуда! Вирус мутировал и в момент заражения вызывает неудержимое желание достать смартфон и запустить на нем гугл-карты. После этого вирус подключается к глазным нервам и считывает координаты местоположения и текущее время.
Наверно теперь только до Анивы....
Ванны из свиного навоза убивают любой короновирус.
Это лечебные грязи называется
Удачи вам в Аниве
Загрузить ещё
6 722
1
4
160 8900
49
2
11 963
1