Тема № 1852066
66 4793
6
Всем здравствовать! Водим ребенка в платную школу английского языка уже два года. За два года видно, что толку от обучения никакого. Ребенок в обычной школе все схватывает на лету, порой даже стихотворение не учит дома потому что в классе 4 раза прочитал и все запомнил. В общем в обычной школе в первых рядах, а тут никакого прогресса. Я со своим английским, полученным у учительницы, которая не могла перевести слово Patrol, спокойно читаю и понимаю тексты, которые он не понимает совсем. Так вот вопрос тем кто водит в такие школы дополнительного платного обучения - где хорошо преподают английский, куда водить ребенка, чтобы обучали, а не драли деньги за учебники и учебу? Заранее спасибо!
66 4793
6
Ну у нас была учительница в школе, которая не знала, как переводится pear А другая лепила мне двойки, потому что я с ней спорила и знала, что была права Уух, как мы друг друга "любили". Но это уже позже, когда я сама взялась за изучение. Может, просто мотивации нет у вашего, вот и все. Если мотивации нет учить что-то - там хоть запреподавайся...
Skyeng. Мне нравятся результаты ребёнка. Можно выбрать учителя, время уроков . С учителем кроме основной программы, разбирают домашние задания. Но это при желании. Ещё плюсы в том, что сумасшедшая экономия времени на дорогу, а также возможность перенести урок. Как говорится, все для людей.
Ссылка
https://go.acstat.com/fe9effd958ca7800
целый рассказ написал какой у богатого и умного папы замечательный и умный ребенок и какая плохая школа которая его учит английскому, вместо того чтобы задать краткий и лаконичный вопрос "Какую школу английского посоветуете, где хорошо преподают?"
Мы сейчас ходим в Кабен скул, занимается ребёнок с носителями языка. Ему нравится.
Плюсану, тоже с удовольствием бы ходили, но нам немного не подошло расписание
Дочь училась в КБ Бридж. Нормально
Система преподавания разная. В школе заучивание а в доп. общение с носителями.
В EF так учили. Ребенок свободно общался. В Корею в лагерь пару раз катался. Потом два лета в США учебу проходил. Нормально всё.
Внук ходит к репетитору, в школе с языком было не айс, а сейчас очень даже хорошие результаты.
По скайпу с носителями или хотя бы кто там живет
Напишите мне в личку. Дам контакты нашего репетитора. Сын с радостью бежит к ней на занятия и приносит со школы пятёрки по английскому. И сейчас английский - самый любимы предмет в школе. Вижу отличный результат!
Нет мотивации. Отсутствие возможности применить полученные знания. Детям академизм пофиг. Вот поговорить вдтвкб- вот это будет кайф и стимул для любого
Шарились по сети, случайно набрели вот на это https://m.vk.com/wunderclubnn . Сначала подруга поэкспериментировала со своим ребенком, потом и мне присоветовала. Дети у нас второклассники. Занятия проходят по скайпу. Полет нормальный. Занимаются с осени, сдвиги есть.
(Добавлено через 54 секунды)
Блин, надо написать им, чтоб за рекламу скидку на следующие занятия сделали
Сообщение скрыто пользователями,
Полгода проходили в редбас. 👎 бестолку, никакого результата. Перешли на он-лайн
Редбас вообще ужас((Отношение никакое.
В RedBus ходили в 4 классе. Нужно было подтянуть, чтоб поступить в 1 гимназию в 5 классе (прекрасно преподаватель с этим справился). Экзамен для поступления сдали.
Редбас👍
Чтобы понимать тексты, надо учить лексику
Как говорила моя учительница французского - нельзя научить, можно только научиться.
А, 16 школа.
В гимназии Пушкина тоже французский преподавали. Там тот же педагог был что и в 16. Лет 15 назад было так.
В 1989 году, преподаватели говорили, что бабушка уже старенькая и её из жалости держат.
У нас в 2004-2005 преподавала Галина Васильевна. Очень хороший педагог.
Нет.
То есть бабушка ещё и подрабатывала?
нельзя научить, можно только научиться.
Золотые слова. Можно хоть в лепёшку расшибиться, но, если у ребёнка нет не только способностей, но даже и интереса, даже кандидатам наук не удастся вложить ему знания.
Занимаемся с репетитором по скайпу. Очень довольны.
Здравствуйте, можно номерок репетитора пожалуйста.
ок, напишу в личку. но они с Москвы, учтите.
Поделитесь контактом, пожалуйста
Сейчас напишу в личку
спасибо
Поделитесь, пожалуйста, тоже 🙏
Сейчас напишу в личку
Дайте номерок если не жалко.
В личку сейчас напишу
Старший ходил к репетитору в 9 микрорайоне. Из обычной школы после началки перешёл во 2 гимназию, там при зачислении был конкурс 16 человек на 1 место, основным предметом при отборе был английский язык. Рекомендую.
А что, по блату или за взятку туда уже не берут?
Не знаю, не пробовал.
В Рэд Бас ходили с 5 лет - базу там очень хорошую дали. После 6 лет ушли оттуда тоже в ELS из-за учителя-носителя языка, но надежд не оправдал – думала носитель языка даст больший результат. В группе было 4 подростка, но иностраные учителя черезчур лояльные. Не хочешь? ну ладно. дуракаваляние какое то получилось.
Теперь только индивидуально. Онлайн. Связь сейчас хорошая, платформ много и толку больше. По цене чуть дороже, но зато тет-а-тет. Это все-таки не сравнится с групповыми занятиями.
Ну вот мы тоже в ELS ходим. Толку не вижу
полгода - и перевела на индивид.онлайн обучение. На определенном этапе учеба в группе - это напрасная трата времени.
А вариант онлайн-обучения не рассматриваете? Сейчас много языковых онлйн-школ
Повезло с преподавателем в Рэдбасе, но щас она не ведет, тоже не знаем куды беч!
Ой не знаю, что посоветовать. Больная тема. Куда не ходила в городе на английский, везде в основном только деньги интересуют. Мне кажется, более целесообразно, нанимать репетитора.
А репетитора интересует что-то другое?
Объясню, на своём примере. Будет много букв. 😁 Я, например, в своё время (это уже было достаточно давно) ходила в КБ Бридж. Там перед тем, как идёшь на занятия, оценивают уровень знаний и соотвественно предлагают подходящий курс. Ну у меня естественно высокий был, мне нужно было просто повторить кое-что, вспомнить. Но каково было моё удивление, когда непосредственно начались занятия, со мной сидели те, кто мягко говоря, ни бе, ни ме, потому что им тупо нужно набрать группу, чтобы занятия окупились. Естественно, от этого общий уровень подачи падает. Потом ходила в другую школу American Headway, точно такая же история. Но преподаватель, которая там работала, была просто замечательная. Вот если бы с ней заниматься отдельно, результат был бы намного выше.
Подтверждаю, у нас такая же история
Заниматься надо самостоятельно.
Мне это можете не говорить, я английский уже давно выучила, и в основном, собственными усилиями. Если самому не стараться, никогда ничего не выучишь, каким бы замечательным не был наставник. Но иногда нужно что-то объяснить, подсказать, нужно, чтоб тебя послушали со стороны и т.д. Для этого нужен наставник.
Вот я об этом и говорю. Мы учились без репетиторов и курсов, выучили. А этим то репетитор не тот, то школа плохая. Плохому танцору всегда что-то мешает.
Ну тут двоякая проблема. Мы же всей правды то не знаем. Может, ребёнок вовсе и не хочет этот английский учить. Но проблема того, что в городе нет хороших английских школ, ну я по крайней мере не встречала, также существует.
Так и говорите с ребёнком по английски, если Вы конечно можете. У меня племяшка родилась и выросла в Японии, её родной язык по идее японский. Так-то она русская по национальности.. А вот по английски с ней говорил дяденька (я), никаких других языков. Сейчас Дженни владеет тремя языками.
+ русский матерный!
Там пипец! Дженнифер так поливает по русски матерно - я не понимаю откуда! Мы полтора года назад там, в Японии, пили вечером с немцами. Так вот они общались на матершинном слэнге - а я чё, я только глаза выпучивал и пил. Это был просто звиздец.
эт все японская школа!
Нуу.. По-английски они все лопочут. По крайней мере понимают. Русский - ну мама русская, отчим русский (вообще-то немец). Но откуда же бля эти русские маты?? Я да - есть грех, но не при маленькой девочке. А девочка так заворачивает, я краснею.
Ходили 7 лет в КБ Бридж, толку ноль,
Странно...ходим год, не нравится не пойдем...ищу другую
А какую цель вы ставили перед собой? Для чего туда ходили?
зачем столько лет ходить если нет результата?
Тоже не понятно.
Репетира и только его.
А в какую языковую школу вы посещаете, если не секрет?
В Грин паласе на компроспекте.
Вы что-то долго терпели. Полгода. Если нет результата - в другое место. Иначе вы выбрасываете свои деньги, а ребенок теряет свое время.
Всем здравствуйте! С появлением дочи.. я задалась мыслью перевозки ее в автолюльки... у нее есть крепление Isofix.. я облазила всю машину.. и не могу до стх пор понять есть оно или его нет.. и нужно купить отдельно.. у меня Toyota Rush 2009.. Может кто сталкивался..? Подскажите как оно выглядит и где искать?
6 1134
3 855
5 1779
Хотелось бы знать мнение родителей, особенно тех, кто уже прошел трудный путь взаимодействия со строптивым подростком. В семье двое детей - 10 и 5 лет. Старшая дочь уже вовсю проявляет свое желание обособиться от остальных членов семьи. Куда бы мы в выходные ни собирались - "я не буду", "я не поеду". Соглашается, только если видит какую-то свою очевидную выгоду. Оставить одного 10-летнего ребенка в городе и просто уехать за город кажется безответственным - в случае, если ей понадобится помощь, быстро… (читать далее)
211 5715
9
8
75 3345
19
1