Подворье

Домашнее хозяйство
Тема № 1852004
75 2658
1
Здравствуйте. Может кто знает, где найти дерево дуб (нужны жолуди)? И ещё, где приобрести саженцы сакуры? Какие примерно цены?
75 2658
1
Только до меня дошло. Вам саженец надо. Есть у меня ,пока под снегом сидят. Отдам. Я их уже столько раздела не сосчитать. Я вам свой телефон в личку кину.
Спасибо. Хотим из жёлудя сами вырастить😃
Желуди поищу на майские.
Простите, а ГДЕ у вас дача?
По дороге на Грязевой вулкан.
Спасибо. НО!
Именно "по дороге", или на правом берегу Сусуи, над обрывом?
Почему спрашиваю? Потому что там, над обрывом, растёт дуб, выращенный из жёлудя, привезённого на Сахалин в 1975-76 году (примерно) из Друскининкая, Литва.
Спасибо.
Сейчас снег окончательно сойдёт, гляну. На майские поеду. Вчера погрузчиком дорогу пробивали. Снег ещё лежит и много.
Я с Питера привозила желуди. Пока дома в горшке растут. Очень надеюсь, что потом приживутся на даче.
Ну мы с Сочи привезли. Не смогли вырастить.
У нас есть даже два вида дубов-зубчатый и курчавый. Преподаватели говорили, что встречаются в Стародубске много дубов. Можно поискать в том районе. Возможно, в парке в одиночных посадках можно найти.
насобирали в Абхазии желудей для детского творчества. Не знаю годны ли они для посадки... Но не попробуешь-не узнаешь. Могу дать вам немного.
Не видел дубы на Сахалине ни разу. Они вообще у нас растут?
Растут маленькие
Ничего себе маленькие. У нас на даче уже , ну чтобы не соврать с 3х- 4х этажный дом.
Такие я видел, например, берег Тунайчи. А больших у нас нет?
Профессор Ерёмин показывал фотку на фоне дуба. Там полноценный дуб, толстый и высоченный. Фотка сделана где-то на севере острова, вроде тымовский район.
Это интересно. Надо спросить тымовских знакомых.
Езжай в СтароДубское и посмотри рощи дубов. Название посёлка ничего не говорит?
Я там видел маленькие дубы, но настоящие большие дубы я там не видел. Может быть, они за поселком?
перед входом на территорию управления фсб два дуба растут
А в здании?
В здании каждый второй 😂😂😂
Не знаю, Бог миловал там бывать
Какие есть. Больших дубов, что растут в Европе, на Дальнем востоке нет.
есть, приходите в парк, я вам покажу.
да, таких, как в Европе нет, они у нас начинают гнить, но всё же есть дубы и большие..
Хорошо. Есть. Но мало.
Говорят, что растут.
А где? Есть ли у нас какие-то рощи?
Ну вот и я спрашиваю. Ниже отвечают знающие.
Пишут, что есть, но я таких не видел
И я😁. Но попытка найти есть😁😁😁
Думаю, попробовать посадить пару дубов в Южном. Не знаю, выживут или нет. Но попытаюсь в любом случае.
гниёт дуб европейский здесь
На даче дуб растёт уже лет 12. Зиму переносит спокойно
Дуб настоящий или маленький?
Если честно не знаю, саженец здесь покупали на ярмарке, метра 2 высотой уже.
Стародубское может.
У меня есть хорошие породистые жёлуди, от вековых дубов. Привез по осени несколько штук из СПБ . Обращайтесь в личку, подарю
А если скрестить дуб с сакурой, тогда меньше забот. Вот вам желуди и вот вам цветы.
А если скрестить помидоры с картошкой, то получается ПУКС.
У меня растет дуб с Японии есть жёлуди я с Холмска
У нас рядом с огородом растет дуб,настоящий.Сажала одна женщина давно.Очень много желудей валяется под ним.И по огороду нашему и соседскому всходят.Буду на днях ,посмотрю.А так можем накопать саженцев ,когда тепло будет.
По югу Сахалина везде дубняк. Возьмёте жёлудь, посАдите, вырастет лет через 30 дубовая коряга в вашей усадьбе. Оно вам надо? Попросите кого-нибудь привезти желудей настоящих дубов. Возможно где-то есть посадки японские настоящих дубов.
Ну прям таких дубов нет а так на тепляках полно небольших дубков и желуди есть но не сейчас конечно.
Кстати, как в Охотск въезжаешь то направо и на мыс Баура. Весь мыс в этих дубках.
Спасибо. Видимо раньше не обращали внимания на них.
У нас разве растут настоящие толстые дубы? Видела только поддубки.
(Добавлено через 53 секунды)
Да, кстати, возле Тунайчи есть место, называемое дубки, почему оно так зовётся?
Дуб другой на ДВ, "не той системы".
Есть которые настоящие толстые?
Есть. Растут. Где, не скажу. Не вызревают.
растут и вызревают, находятся примерно в 32 км. севернее южно-сахалинска
Я знаю маленький дуб прямо в центре города. Потомок питергофовских дубов
Если посадить,то лучше прокатиться на побережье за "Мальки",выбрать деревце.
Если просто жёлуди,посмотрю в субботу.Если мыши не собрали.Интересно?
Посадить хотим.
Подскажите,пожалуйста,где можно приобрести гортензию.
Я про "дубам" немного знаю.Про гортензию -дуб.
Жёлуди сейчас? Они по осени. Во всяком случае наш дуб жёлуди сбрасывает осенью.
(Добавлено через 2 минуты)
1 жёлудь- дорого!
Не сейчас, а вообще.
жолуди
Жёлуди. И? По теме есть информация?
Уды в Стародубске. Саженцы сакуры в Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Сахалинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» (ФГБНУ «Сахалинский НИИСХ») - 1500₽ За деревце.
(Добавлено через 21 секунду)
Дубы
Спасибо.
У меня есть дуб на даче. Сегодня была. Снегу ещё много. Если не срочно посмотрю , я как то для центра Преодоление собирала. Сакуру соседка моя продаёт. Сейчас спрошу есть ли в этом году у неё.
Спросите мне про сакуру пожалуйста тоже
А как Вы дуб вырастили? Из саженца?
Я вырастила из жёлудя.
Вот мы привезли их с отпуска. Посадили. Но думаю, что не получится. Поэтому ищу их на Сахалине.
Жёлуди сразу не сажают. Их предварительно , в течении длительного времени, проращивают. Когда жёлудь раскрывается, появляется росток только тогда его помещают в землю ростком вниз. И только когда появится стебель из земли отправляют на постоянное место жительства.
полная ерунда, бросил в землю и всё, ростки показались через год..
Я вырастила именно таким способом о котором написала.
В интернете много разных способов. Вот у нас ещё замоченные лежат.
Я вырастила именно этим( см.выше) способом. Они у меня лежали во влажном состоянии в холодильнике длительное время. Я их периодически проветривала. Ещё надо замачивать полные жёлуди, т.к. с пустых ничего не вырастит
Спасибо. Пробуем пока по разному😁👍
Раздел Подворье
Доброго времени суток уважаемые дачники, садовники и огородники, поделитесь пожалуйста с начинающей садовницей какие цветы и кустарники, а может и плодовые деревья у вас прижились в наших непростых погодных условиях? Если есть фотографии делитесь пожалуйста очень интересно посмотреть т.к. хочу создать свой сад , но пока не знаю с чего начать, что, где и когда купить и т.д. Заранее большое спасибо
П.С. на фото моя азалия)
91 3538
2
66 4358
5
3 501
4 2693
73 4051
16