Тема № 1852000
551 13426
161
7
Обсуждение новости:
ГИБДД представила свои позиции по южно-сахалинским дорожным реформам
https://sakhalin.info/news/205460/
551 13426
161
7
Лучшие ответы
Как же хорошо все начиналось у Василия. Шикарное виденье дворов, перенос парковок ближе к дорогам, а детских площадок ближе к подъездам. Велосипедные дорожки и пр. А что получили? Велосипедные дорожки со столбами, блоками, высокими бордюрами и препятствиями на пути. Дворы без изменений. Зато натыканы столбы по дорогам, несуразные подставки для велосипедистов, несуразные парковки в местах где они вообще не нужны. Зачем все это?
да какой он урбанист он всего лишь баянист и то никчемный
За заборы вдоль дорог с кого спрашивать? Какими гостами они прописаны, соответствует ли их конструкция безопасности? Эта хрень по всей стране! Смешно тут читать негодование по десяти столбикам, мол бюджетные деньги потратили, посадить виновных, в то время, как втихаря попилили миллиарды.
Уйхней занимаетесь какойто гибдд! Дороги надо нормальные сделать, с озеленением разобраться и пыль с дорог счищать эффективнее а не вот это все. Столбики, доп секция светофоров, островок для гомосеков итд. Хватит бабки на всякую дичь осваивать!
Это с каких пор ГИБДД озеленением занимается?
При этом они должны быть установлены на расстоянии не более метра от края дороги и сохранять "нормативную ширину полос движения" — 3 метра на улицах в жилой застройке и 3,5 для магистральных.
Об этом Васе только ленивый не говорил, но он жутко обижался и банил несогласных в своём чатике.
ГИБДД ГОСТ дальше заголовка не прочитало. Как и многие форумские
Сегоженька пууук
Что жрете , там Твой товарищ , тоже все воздух портит
ооо нарисовалось чудо сотрись а лучше испарись наркоша
Тебя изображаем, вонючку
Пока ты гадишь ,как здесь так и в городе )!
Не, гадишь как раз ты, урбанист без мозга
В ГОСТе написано, что столбики должны занимать не только всю правую полосу, но ещё и отрезать от соседней?
Ещё раз , а они занимали? Полосу они занимали ? Или ты так решил что это полоса ? Из за того что полоса слишком широкая
Исполнитель , проперся. Что дальше ? Машины не смогли проехать ?
Что ты несёшь, болван? Вася лично в своём чатике защищал именно такое размещение
ты от счастья все столбики побежишь попой промерять объем недоумок
Если бы вы ограничились столбиками у ПП в том виде как прописали ГИБДД - так вам бы никто слова не сказал. Но вас же понесло дальше- а дальше нельзя вам. Дальше опасно- опасно и ходить и ездить будет.
К сожалению, мы констатировали, что дирекция АНО «Наш Город» просто перефразировала наше письмо. Руководитель однозначно ответил, что Госавтоинспекция категорически отказывается от установки столбиков и других сооружений, которые способствуют снижению аварийности. Это даже не лукавство. Это откровенная неправда. Мы уже опубликовали опровержение, подготовили все документы.
получается Василий Николаевич мелкий лжец
Ты его рост видел?
видел да. а еще я видел его в черной каске на черном элктросамокате с улыбкой мчащегося и с разлетающимися перьями от раздавленных голубей по дороге в районе стадиона спартак,
Прям радует. Не безнадежны усилия
Сегоженька пууук.
Это весь твой интеллект?))) Гадишь все))
Нет, тебя изображаю
Заело ?
Тебя это правда интересует, или просто тупые вопросы любишь задавать?
Ыыыы... Вася даже письма читать не умеет 🤦‍♂️
Их никто и не отменял, устанавливать будут в тех местах, где по правилам запрещена парковка! Ни шагу больше.
Всё будет, только после проекта изменений в Порядок организации дорожного движения муниципалитета, согласованного на предмет законности внесения изменений с ГИБДД, а так же после прохождения через Думу, где опять законность принимаемого нормативного муниципального акта пройдёт экспертизу Прокуратуры на соответствие требованиям норм ПДД, потом, при признание намерений законными, будет одобрено финансирование изменений в Порядок организации дорожного движения в муниципалитете ... а Вы, прежде чем выступать с экстремистскими заявлениями, требующими неповиновения исполнения норм Государственного законодательства, изложенных в ПДД, комплексно и целостно осуществляющих безопасность граждан России на дорогах страны, приведите пример норм из ПДД применительно к сигнальным столбикам, которые обязательны подобно разделительным полосам на проезжей части либо окраске бордюров вдоль дорог. ПДД предполагает использование сигнальных столбиков, ограждая ремонтные работы, усиливая визуализацию разделительных полос, при временном изменение направления движения при необходимости организации объезда при ремонтах на дороге и ПДД, но это уже из другого нормативного документа города по обеспечению безопасности при ремонтах на дорогах и прочих ЧП. Тюрьма светит тем кто игнорирует нормы государства при организации дорожного движения
(Добавлено через 6 минут)
...в крайнем случае следует читать не ПДД, а ДТП, извините, опечатка
прошу прощения, но так много слов. вы что хотели этим сказать?
Проще будет для Вас обидно
я так не думаю
Вы просто льстите себе
возможно. прошу прощения.
С утра я благодушен, попробую человеку с проблемой понимания донести ему недоступное, противоправно создавать помеху для движения транспорта по «месту где запрещена парковка», это нарушает конституционные права водителя управляющего ТС по действующим нормам ПДД, недопустимо требуя выполнения норм ПДД, нарушать свободу другого. Столбики допустимы при улучшение визуализации разделительной полосы на дороге, здесь они не противоречат действующим нормам ПДД и для всех участников дорожного движения не ограничивают их законные права, дополнительно усиляя обеспечение безопасности на дороге, так же сигнальные столбики необходимы при обозначение изменения направления движения на участке дороги, как временная сера, при ямочном ремонте на дороге, как пример или в мосент рисования зебры на дороге, они используются в комплексе с предупреждающими дорожными знаками, установленными заблаговременно согласно действующих норм: изменение направления и дорожные работы. Призывы и действия, ведущие к нарушению конституционных прав граждан, экстремизм
(Добавлено через 15 минут)
...да ещё один немало важный момент, муниципалитет финансируя противоправную деятельность, кроме того что грубейше нарушает нормы муниципального государственного управления, расходует не по целевому назначению
Бюджетные средства, в дополнение ведёт антигосударственную деятельность на основе противодействия действующего федерального законодательства по обеспечению безопасности граждан на дороге, по мне, так же экстремизмом попахивает
все понятно. спасибо за разъяснение. а вы в суд или прокуратуру обращались? наказать этих подлецов
Не-а, я всего лишь наблюдаю над процессом, уверяю Вас нужные люди мониторят такие темы, а что может быть для них лучше, просмотрев здесь, найти нужный момент и доложить обстановку от своего имени, оговаривая перспективу очередного звания или более высокой должности, поверьте на слово, уже много идей воплотил своим методом, а соваться с крестьянской мордой в Калашный ряд мало перспективное занятие
да я тоже наблюдаю. чем закончится противостояние
У вас странные рассуждения.
Т.е. из всего вышеописанного, вы отдаете приоритет в разграничении дорожного пространства водителю с его ТС, в тоже время забывая, что участником дорожного движения также является пешеход. Далее, рассуждая о правомерности и антигосударственности, забываете, что при рассмотрении такого рода моментов, закон будет рассматривать ситуацию со столбиками с позиции менее защищённого участника дорожного движения.
Не-а, не так, Вы своим мышлением не можете охватить масштаб и комплексность явления. Отдельные нормы ПДД, дополняя друг дружку, образуют целостный комплекс мер обеспечивающих безопасность всех участников движения, пренебрежение отдельной из норм ведёт к крушению целостности, а аак следствие всей системы обеспечения безопасности на дороге, нельзя обезопасить одного, создавая угрозу остальным. Так что засуньте свои неумеренные фантазии о приоритетах закона в темное узкое место
Правильно , перед каждым переходом ))). Для треугольника видимости .
это я буду решать, если ты до сих пор не понял
А образование есть что бы решать ?
есть диплом! монтажник стальных и железобетонных конструкций 4 го разряда, еще я каменщик и электросварщик. 2го и 3 го разряда есть права категории вс этого мало?
Сообщение удалено
Нет... только там где Вася умудрится доказать необходимость... а тут ему постаратся придется, сказки не проканают
И где ширины полос достаточно будет. Тоесть нигде
Уверен ?))
Ну где еще сказать?! Как островки мешают движению машин??Реально ,с островками водители лучше притормаживают. Дочь перестала бояться переходить Сахалинскую ,когда сделали этот островок(возле сквера Крузенштерна).Там , кстати постоянно мелочь самостоятельно дорогу переходит-рядом музыкальная школа. Давайте тогда в этих местах светофоры с ручной регулировкой устанавливать!
там будет светофор с кнопкой вроде как в этом году
Автомобилисты этого не понимают.
Они против островков, но вместо них будут светофоры.
Они против платных парковок, но на бесплатных мест никогда нет.
Они за расширения дорог, но от этого больше пробок.
Они за строительство дорог, но от этого больше пробок.
Фактически, автомобилисты всегда действуют против своих интересов в погоне за халявой.
Но халявы не бывает
Давайте на Вашем языке пообщаемся, так же побыкуем. Почему Вы решили что ограничивая меня в праве управления ТС по действующему законодательству, прописанному в нормах ПДД, лишая меня возможности передвигаться по требованиям норм ПДД, Вы будите пытаться бороться с какими то мифическими нарушителями парковки? Рассмотрим ситуацию, я буду двигаться по правой крайней полосе движения с допустимой скоростью, в районе пешеходного перехода по ходу движения на проезжей части возникнет ряд столбиков, который будет представлять мне помеху, оценив дорожную обстановку и обеспечивая безопасность других участников движения, находящихся слева от меня на второй полосе и сзади, я не буду применять ни экстренное торможение, ни уходит от помехи в левый ряд, а снесу ряд столбиков. Вопрос к Вам и вашим юристам в Администрации: первое, в Постановление об административном нарушение какой пункт ПДД будет мне будет вменён в ответственность , второе, какая сумма ущерба будет мне возмещена Администрацией за создание помехи движения на дороге, приведшей к причинению ущерба моему личному ТС при управление ТС с соблюдением всех норм действующих ПДД?
Для начала попробуй соблюдать ПДД:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Ответ не засчитан, очевидно проявляются проблемы с пониманием условия задачи, в водных было оговорена разрешённая скорость, обеспечивающая безопасность. Проблема в противоправно установленных сигнальных столбиках, объекты дорожной разметки, установление с нарушением ГОСТ и требованием норм ПДД, необязательны к исполнению. Пробуйте дальше
Еще раз читай очень внимательно
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Логика требований норм ПДД предполагает отсутствие на дороге объектов мешающих безопасному управлению ТС, при наличие помех, угрожающих безопасности участников дорожного движения при движения ТС, нормы ПДД требуют закрыть движение на опасном участке. Участок дороги предназначенный для обеспечения безопасного движения, если он не предполагает на своём месте остановки или парковки, не может изыматься из движения ТС по нему. Противоправно установленный объект, искусственно созданная помеха, не предусмотренный в организации дорожного движения по нормам ПДД, создающий помеху движения ТС и угрозу безопасности участникам дорожного движения, объективно не может включатся в объём контроля водителя по выполнению требований ПДД, подобно гололёду, провалу на дороге и прочим помехам, которые по нормам ПДД являются основание по ограничению движения на дороге. Я знаком с человеком и имею возможность воспользоваться его путём, который отменил решение о лишение его права управления ТС на основание установки дорожного знака с нарушением требований ГОСТа, приехали люди в хороших костюмах и повертели как хотели
Еще раз читай очень внимательно
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Вы плохо воспринимаете не шаблонную, ее штампованную мысль, Вам уже сообщено о том что это не то чем Вы можете аргументировать в этой дискуссии, просто Ваша способность мыслить слабо организована, низко интеллектуальна и не способна воспринимать проблему целостно, комплексно, не повторяйтесь, не утруждайте себя напрасно, проблема в Вашей неспособности полноценно мыслить
Дура какая, не могу
Я мальчик
Мы против недоучки Васи
Если все бесплатные парковки станут платными, места хватит всем, ага
Именно так.
Или у вас есть примеры, где бесплатных уличных парковок в центре крупного города хватает?
Да, да. Также можно избавиться от голода и бедности! Ввести огромный налог на голодных и бедных. Голодными и бедными станет быть невыгодным и дело в шляпе
Что до парковочных мест, то может уже прекратить строить коммерческую и жилую недвижимость по принципу человейников?
Так у вас есть примеры или вы чисто поболтать?
Автомобилисты - бедные?
Ну по словам урбанистов да... денег только на транспортный налог хватает
В итоге непонятно, автомобилисты нищие или богатые.
Если дело доходит до неподьемного транспортного налога - вроде у автомобилистов деньги есть.
А вот когда доходит до платных парковок - все сразу нищие.
Нищие мы... нищие. 😂
Зачем покупать машину, если ты нищий?
А вам не понять... как налог на велики введут, авось прозреете
Причём тут бедность автомобилистов? Я вашу логику растянул на другие проблемы.
Что до человейников без инфраструктуры, то у меня вопрос: вы слепая? Какие примеры вам нужны, кроме тех, что перед глазами?
Ты не растянул логику, а притянул абсурдный пример не в тему, потому что не смог доказать свои слова.
Зачем мне опровергает тезис, если вы его не доказали? Вот вам 100 парковочных мест и 101 авто. Разместите все авто на парковке.
На платной парковке с правильной ценой всегда есть место.
На бесплатной парковке в точке притяжения никогда нет свободных мест в час пик.
Если бы Надсадин и Ко точки притяжения разносили территориально, а не лепили здания впритык, то проблемы бы не существовало. В Аралии сделайте парковку платной и я посмотрю, как это решит проблему отсутствия там парковок в принципе.
Точки притяжения расположены рядом для пешеходной доступности, все правильно
Да бред.
вместо быстросъемных бордюров было бы круто положить "фрагменты" лежачих полицейских в зонах островков безопасности пешеходов. Менее опасно. Зацепив бордюр, авто зазевавшегося водителя может отскочить куда угодно.
И как они будут предотвращает нарушения ПДД, если на них можно просто наехать и встать, наплевав на всех?
А то по столбикам не заезжали 😂
Молодцы ГИБДД! Г-н Вишневский, прежде чем лезть с бредовыми затеями, внимательно изучите ГОСТы. Не тратьте время профессионалов, и не морочьте голову остальным.
К твоему сожалению , ГИБДД дало обратный ход. Все будет !)
Не мути воду. Никакого обратного хода не было.
ты не гибдд ))
и ты тоже
Раньше, не знаю как сейчас, были специальные лабораторные работы у инженеров будущих. Тебе дают реальные задачи из жизни, где требуется расчёт по формулам. Всегда в таких случаях ты упираешься в то, что ресурса расчётного недостаточно, и нужно включать ум созидателя и искать решение задачи, до проектировать, или заменить на что-то, чтобы получить нужные или расчётный результат.
В военном ВУЗе учат отрабатывать и в реальности и на макетах, что даёт образное представление того, что нужно реализовать. Но во всех случаях есть главное- на деле возможны нестыковки. Но всё равно, идёт проработка.
В отношении АНО, их работников, очевидна профанация на грани человеческой глупости, которую наделили правом принимать решения только на основании своих хотелок.
Из предыстории. В той или иной сфере есть одна и та же последовательность.
Есть люди, которые создают зачатки отрасли, создают технологию, рождают её. Они пишут инструкции, отрабатывают их, учитывая статические и периодические/случайные факторы. Это потом переходит в общественные нормы. Сменяются поколения, и приходит пора, когда институты выпускают дурачков и дурочек. Дают им дипломы. Учат их мыслить свободно - ты личность, можешь видеть и делать как хочешь. Когда такие личности приходят куда-то работать, то их видение в силу ограниченного образования, а чаще вначале ума, приводит к рождению вздора.
Если бы поставили советских гаишников, инженеров, дорожных строителей и работников АНО, то последних выгнали бы вшивыми тряпками, потому что на языке советских кадров к управлению пришли глупые, невежественные люди, с огромным изъяном и неполноценностью - "жажда власти, часто ради власти".
Если таких идиотов не остановить, то поле их деятельности идёт в медицину, образование, науку. Закономерным результатом такой работы всегда:
- потеря времени и денег,
- деградация сфер где работают такие "креалы",
- нарастающие общественные конфликты.
Сотрудники АНО - прежде, чем вводить модные в ЕС и Москве вещи, хорошо изучите логику построения таких вещей, учитывайте факторы сахалинской среды, сложившуюся традиционность в жизни и существующие нормы безопасности принятые законодательными органами.
А ну да , главная скрепа , ещё пошире , ещё полосу и все поедет . )))
Чем интересна ситуация с АНО - это яркий пример "креатива" без мозгов и здравомыслия! Собралась кучка дураков! Готов отвечать за свои слова! Эти дураки вперёд ставят свои личные амбиции и хотелки, которые идут вразрез с объективными возможностями. Во всём мире остановки оборудованы так, с разнице в том, что есть автобусы с низкой платформой.
Длина автобусов больше длины карманов, большое скопление маршруток у остановки и создаёт ситуацию со скачками. Порядка нет.
Сужение дорог на таких улицах могло прийти в голову тоже не от большого ума. ГИБДД удивило своим комментарием, ибо уже было отчаялся в том, что у них яйца есть.
А если предположить что в ГАИ работают юристы , и откуда они могут знать как правильно проектировать. ?
а если в гаи работают инженеры по организации дорожного движения? и с соответствующими полномочиями закрепленными на федеральном уровне
Вы не передёргивайте понятия, есть бюджет государства где предусмотрены изыскания, заложены исследовательские риски, но разрабатывать ядерную бомбу в городской среде для дальнейшего применения её в мировой практике по изменению городских ланшафтов, да не поши бы Вы лесом
Что-то не видно планов по увеличению мест парковок Считаю, что нужно убрать большую часть запрещенных к парковке мест. И вообще как-то нужно пересмотреть тот факт, что общественно значимые учреждения и организации не имеют мет парковки. Максимум на 4-5 и из них 1-2 для инвалидов. А как же другим?. Например, около стоматологической поликлиники на парковке только авто сотрудников. А для пациентов? Приходится парковаться где найдешь угол. Но ведь это социально значимый объект и он не имеет парковки. Разве это не актуально? Я конечно рада за пешеходов и уважаю мнение Вишневского В., но автовладельцы платят немало налогов, а за это деньги их гоняют как плешивых котов и налагают штрафы.
Автовладельцы платят копеечный имущественный налог, которого не хватает ни на что. И все.
Ты что несёшь Клавдия, помимо транспортного налога автомобилисты оплачивают акцизы на топливо, страховки, техосмотр и т.д.
И вонючки с коврика и покупают
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
34 1183
38 1726
1
3
170 18738
32
1
Люди... Вы видете цены на автомобили вторичного рынка Б/У? Почти восемь (8000) тысяч автомобилей в продаже в нашей "деревне" Камон!, предложение явно превышает спрос.
Понятно что каждый Себе хозяин и бла бла бла. Так вы повыпендриваться выкладываете или правда продать хотите свой авто?
Кто нибудь пробовал отрешиться от стадного инстинкта "средней" цены и дать реальную оценку своему авто? Кто подготавливает автомобиль перед продажей? Кто тщательно подготавливается перед покупкой… (читать далее)
36 2089
6
12
497 6857