Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
EkZor
Тема № 1851981
82 1454
4
22
🇷🇺 Новость (для держателей облигации): Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) планирует начать поставки самолетов SSJ-100 единой дальневосточной авиакомпании "Аврора" в этом году. План поставок всех 45 самолетов (среди них - SSJ-100, Ил-114-300 и легкомоторный L-410) до 2025 года уже сформирован, сообщил генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.
Дорогие сахалинцы, как относитесь к тому что возить нас планируют на печально известном ssj-100?
Кому своя жизнь не дорога?
82 1454
4
22
Вынужденно"задвигают"на задворки.Это как с нищими-у нас их"нет".
Почему ssj 100 печально известный? От того что пилот был криворукий? Я не видел реальных отказов этой машины, приведших к катастрофе.
(Добавлено через 3 минуты)
Кабина полностью аэрбасовская. Что вы там российское узрели? Аэрбас надёжная машина.
Интересно, куда. В Мск они не полетят, по области не конкуренты дэшкам. Хабара/Владивосток?
Летает азимут по европейской части ими же))
Дальний восток и не только из Южного, а между городами.
Отрицательно к этому отношусь
Нравится/не нравится - терпи моя красавица Сборник шуток-прибауток. Минтранс, 2021.
За год раз 5-6 на таких летаю, на Ангаре, с их ан-148, гораздо страшнее.
регулярно смотрю расследование авиакатастров на NG , невероятно сколько народу на боингах погубили рукозадые пилоты. Так что, на боингах можно не летать?
Верно, боинг-убийца в основном это 747
Требования к Российской технике больше чем к импортной. Поэтому и не покупают русские самолёты. На зарубежных допускается при нерабочих определённых узлах летать. На российских нет. Отсюда и катастрофы.
Самое главное чтобы были высококлассные пилоты
до хабары на сухом летел)) по сравнению с аэробусом это конечно дрек лютый) но терпимо) на материке летают , почему бы и у нас нет
А в чем отличие? Именно по ощущениям? Ведь и тот и тот самолет, летит и летит
Один делали нормальными руками, а второй, руками растущими через одно место.
Как почувствовали? Из периодической печати? Вопрос же я весьма конкретный задал
чувствуется что для ног меньше места , и сиденья жесткие и из не особо приятных материалов обивка
летит то так же
Это компоновка салона такая. Я один раз попал на аэрофлот, когда коленями в сиденье упирался. Ни в жизнь потом не докажешь, что сервис у них на высоте.
Сидухи там кажись итальяшки мострячили. Места для ног ну совсем уж субъективный фактор. SSJ меньше 319.
не знаю, я летал периодически якутами на нем. Мне нравились ощущения - высоту бодренько набирал так. Да Афл кажись летал. Не напрягает, короче
Около трети самолетов Sukhoi Superjet, находящихся в авиапарке крупнейших компаний подолгу простаивает на земле
Журналисты ВВС проследили на сервисе Flightradar24 данные по перемещениям самолетов SSJ100 авиакомпаний «Аэрофлот», Interjet, «Ямал», «Газпром авиа» и «Азимут», на авиапарк которых приходится больше половины всех самолетов этой модели.
Оказалось, что по сравнению с самолетами других производителей, Sukhoi Superjet летает в несколько раз реже во всех этих компаниях.
Однако, и «Новые Известия», и газета «Ведомости» уже писали о проблемах с послепродажным обслуживанием SSJ100 - дороговизне, нехватке и длительном сроке доставки запчастей. Бывали случаи, что, к примеру, «у "Аэрофлота" летало не больше трети парка».
ГСС частично признает проблему. В сентябре президент компании "Гражданские самолеты Сухого" Александр Рубцов заявил: "Производить самолеты, которые простаивают из-за отсутствия запасных частей и двигателей, - бессмысленно" (цитата по "Авиатранспортному обозрению").
И хотя компания планирует построить дополнительные склады запчастей вблизи крупных авиационных хабов и дополнительные ангары для стоянки и обслуживания самолетов, этого пока что не произошло.
Зато «Аэрофлот» подписал с Объединенной авиастроительной корпорацией соглашение на поставку еще 100 самолетов «Суперджет»., которые будут поставлены с 2019 по 2026 годы. Правда, эксперты уверены, что авиакомпания относится к этому самолету, как некоей «социальной нагрузке». К тому же, во внутреннем документе «Аэрофлота» под названием «Состояние безопасности полетов в феврале 2018 года» утверждается, что с «Суперджетами» инциденты происходят чаще, чем с самолетами других моделей.
https://newizv.ru/news/economy...lo-letayut Эта статья хоть и 2018 года, но уверен что с того времени ничего не изменилось.
Статья 2018го года )))
Эта статья хоть и 2018 года, но уверен что с того времени ничего не изменилось.
Ты очень сильно отстаешь в новостях. Есть профильные ресурсы там смотри.
Не дай бог.
И это не новые самолёты. Это самолёты которые были в своё время кем-то куплены и от которых уже отказались.
Решили спихнуть на ДВ.
А что не так с SSJ-100 ?
Всё не так. А конкретнее можешь спросить в компаниях, где их уже поэксплуатировали перед тем как от них отказаться, перед тем как их собрать в кучу для передачи в одну вновь созданную дальневосточную авиакомпанию. А по факту - просто сбросили не нужный балласт.
Не в одну и не кучей.
Азимут успешно летает, Ямал летает, да и Аэрофлот с Россие и прочие тоже не кашляют.
Откуда тогда взялись эти самолёты, если все успешно летают?
С завода в Комсомольске.
Правда? А куда тогда дели те самолёты, от которых отказались авиакомпании?
Поступили в другие авиакомпании. Самолётам и 10 лет нет, чего бы им не летать.
Вот как раз в такую "другую" авиакомпанию они и попали.
Ну даже если и попали, то что тут ужасного? В Аврору еще ни один Суперджет не попал, а существующим А319 от 12 до 17 лет и как-то летают без проблем.
Кто сказал, что без проблем?
А я когда сказал что ужасно что самолёты летают? Я говорю что ужасно когда они стоят без запчастей.
Летал пару раз на суперджете, нормальный самолёт.
И чем он печально известен ,?
Вся проблема этого самолёта думаю в запчастях из которых их делают. Сам самолёт довольно неплохой
Ну если ссышь то ходи пешком.
Нормальные самолёты.
Вы же не переживаете за автомобили на дорогах. А "вёдер" среди них достаточно.
По статистике, каждый взлетевший самолёт всегда возвращается на поверхность.
Якутия через нас на нем в Токио летала, почему-то это никого не напрягало. А тут прям ты офигел от удивления?
И да, с этого года компаниям без отечественных машин обрезали дотирование перевозок пропорционально парку.
пару дней назад ИрАиро на суперджете прилетала к нам из благовещенска
В августе 2018 авиакомпания «Якутия» уведомила о проблемах в графике летнего сезона из-за нехватки двигателей к SSJ-100 в силу высокой стоимости и продолжительности их ремонта. Из восьми двигателей полностью рабочими являлись два (c)
Это не значит, что у Якутии больше нет самолётов. А 18-й год словно из бабушкиного сундука.
В прошлом году в тройке лидеров по перевозке авиапассажиров была компания Азимут, флот которой состоит из ssj. Вот почему они могут летать и имеют приличные показатели налета в сутки, а остальные нет и самолёт плохой?
Ну это давно уже не новость.
Ну там"громко",а здесь"потише"!
А чем он так печально известен?
Откуда вы?
Напрашиваетесь на рифму? Другой вопрос, откуда вы такие cыkyны повылазили.
Дык в"корыте",али рядом?
Крушение ssj-100 видео на ютубе смотрите
Человечнский фактор. А вот если бы боинг 737 закупали вы бы плясали от радости?
Лучше 777.
В Хабаровск летать?
... в Шахтёрск
В Шахтёрск тайга летать само то.
... эт у которого пару месяцев назад двигло загорелось над Денвером да куски его на пригород попадали? так себе желание, на любителя...
Всё когда-нибудь ломается. Только 777 ломается реже чем твой перехваленный супержэт.
... а, ну да... этожедругое!!
Другое это выгоревший вместе с пассажирами самолёт.
... ну, лучше конечно пропасть без вести... со всеми пассажирами... где-то в океане
Ты расскажешь как погиб самолёт сгинувший в океане и при чём здесь его конструктивные особенности и недостатки?
... ну вот такая редкая конструктивная особенность - склонность к пропаданию без вести над океанами... ну и к воспламенению двигателей, время от времени это ж вам не какой-то там тоталитарный летак
Хватит фуфлометить. Ты не знаешь как и куда исчез тот самолёт, о котором ты тут хрень всякую постишь.
... а что, подгорают филейные части? есть как минимум два вполне очевидных факта - один распрекрасный и сверхнадёжный самолёт пропал, найденные позже запчасти явно указывают на его погибель... второй аналогичный распрекрасный самолёт загорелся в воздухе... объект твоего восторженного рукоблудия неидеален, смирись с этим
Ты с таким упоением рассказываешь об этом самолёте, как будто ты его сам взорвал.
... ну, если это хоть как-то утешит твои оскорблённые религиозные чувства, то ладно... пусть я буду причиной падения этого самолёта только об стену головой не бейся...
О тебе речи вообще нет. Я не переживаю за каждого долболоба.
... а я вот переживаю за каждого... а особенно за выдающихся, как ты
Ты, болезный, после успокоительного укола, за всех переживать начинаешь.
Это наверное такое побочное действие от медикаментов?
Сорказм?
Надо же куда-то неликвид сбывать. Если будет альтернитива в виде нормального самолета, то не страшно.
Летал прошлый год с Крыма до Москвы, нормальный самолет
В прошлом году летал на этом самолёте на материке. Сначала опасался, но в процессе полёта выяснилось что не хуже чем на Аэрбас 320. Обслуживание Аэрофлот ом было тоже отменным, не чета России. А аварии произошли по вине экипажей.
Обслуживание у Аэрофлота всегда на уровне!+
Особенно по порче чемоданов и потере багажа, а как "вежливы" сотрудники на стойках - сама любезность, особенно в Шереметьево
Была такая поговорка - "Быстро, надежно и без хлопот, вас похоронит "Аэрофлот""
112 2888
1
53
Кто летал недавно в Кисловодск, Пятигорск и снимал жилье. Не придумали арендодатели ничего новенького, не требуют справки? Как не нарваться на квартиру для самоизоляции или лучше в гостинице останавливаться? Требуют ли на родоновых ваннах справку или тест? В общем, интересует что изменилось.
17 1193
привет всем! анонсируется, что во второй половине мая возобновляются рейсы на курорты египта. то что до 2015 г в хургаду летали чартеры это я помню. а летали ли регулярные рейсы российских авиакомпаний в хургаду, было такое или нет, может кто помнит .хочу лететь в хургаду регулярным рейсом, а может его и ожидать не стоит
11 636
0 107
28 1019