Красота, здоровье

Салоны, фитнес, диеты, косметика
Тема № 1851977
18 844
3
14
Полный отказ от мяса чреват дефицитом в организме белка коллаген, что вызывает ускорение старения кожи. Об этом рассказала врач-диетолог и терапевт Анна Белоусова.
Диетолог объяснила, что коллаген является своего рода «космитическим белком», который придает коже на лице здоровый и подтянутый вид. Поэтому во всем мире специалисты не рекомендуют совсем отказываться от мяса.
«Если мы отказываемся от мяса, будет быстрее стареть кожа. <…> По классике диетологии считается, что животных жиров в рационе должно быть не менее 30% в пище, а это как раз та самая упругость и молодость кожи, которая нужна как женщинам, так и мужчинам», — цитирует Белоусову телеканал «Звезда».
Больше всего коллаген содержится в баранине и говядине, несколько меньше — в птице и свинине. В рыбе этого белка еще меньше, а в молочных продуктах совсем мало, отметила диетолог.
18 844
3
14
Есть можно рыбу и морепродукты для восполнения
А мне кажется что "вегетарианцы", выглядят красивее и моложе, внешнее.
Много вы их видели?
У меня в контакте- все такие!
Нет. Посмотрите на структуру этого белка. Какие аминокислоты. Есть растительные продукты, которые содержат все аминокислоты, соответственно и белок коллагена будет строиться без проблем. Лень писать, захотите - найдете.
у меня много веганов знакомых - с кожей у них все намного лучше чем у мясоедов вот с головой у некоторых проблемы - любят политику свою гнуть не к месту
А у меня в коллективе одна девушка веган, ну очень старо ввглядит ее лицо, ей около 45, а морщины как у 75 -летней женщины, волосы вообще пушок младенца, мясо не ест, зато сжирает всё сладкое просто тоннами, и все время что-то жует. Голод видимо все время у нее, и еще одну девушку знаю - подруга детсва , тоже веган, удивляется, почему аллопеция у нее.
У веганов с головой не в порядке?..Это врятли если это чистый веган, а не пескетарианец.
Скорее всего потому, что ваши знакомые веганы предпочитают азиатскую кухню, а в ней много белка
А она то откуда знает? Она же не отказывалась от мяса, от куда ей знать, чего там может не хватать.))) По моему она просто собирательница денег с народа еще одна чудесная диета от диетолога.))
Оттуда же откуда онколог знает как лечить онкологические заболевания ни разу этим лично не болев. И от туда же откуда психиатр знает как лечить душевно больных не будучи сам такоаым)
больше всего коллагена содержится в холодце, из какого мяса он быне был сделан
Опять Сидоров грибов наелся😂и копирует всякую ахинею с инета
Анна Белоусова ответит откуда в мясе барана и коровы коллаген взялся?
Не надоело чушь постить?
Как в черный список занести этого чела? Подскажите, пжлст.
Перейдите на "Новый форум", нажмите на имя этого многостаночного любителя всякой мути и там есть заветное: заблокировать...
На новом формате форума, на старой версии не получиться, а очень жаль что нет такой возможности
5 440
1 463
33 1529
2
20 2314
15 1374