Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Мерл_Я
Тема № 1851964
106 5989
1
5
Всем здравствуйте. О наболевшем... Есть ли здесь такие, кто купил путевку в Турцию на середину июля?) Что планируете делать, если границу не откроют?
106 5989
1
5
У нас вылет в Турцию с 19 июля по 2 августа. Дважды переносили. И самое печальное, что билеты в Москву и обратно невозвратные. Поэтому, решили, что полетим в Грецию или на Кипр, возьмём тур на эти даты, тем более, что по стоимости примерно одинаково выходит
Какой с Москву Россией? У нас Россия, купленная в Аэрофлот. Билеты как бы тоже не возвратные. Но все же можно поменять даты или сдать с комиссионным сбором 2600/билет. Мы так и будем делать.
А в Грецию виза нужна?
В Грецию виза нужна, на Кипр тоже нужна, но делается быстро и онлайн. Кипр с 10 мая отменил тесты на ковид для вакцинированных Спутником.
А подскажите, как онлайн?)
Доброй ночи. В туроператор у вас кто?)
Пегас
У нас вылет 08.06 нам сказали ждите середины мая, будет информация, хотите перебронировать штраф, вернуть деньги пишите заявление, но только после окончания путёвки через месяц будет перечисление и тоже штраф, обмен не предлагают, наш тур оператор пегас молчит, у знакомых Coral без проблем поменяли на Египет, через Каир
откроют с 1 июня Турцию. Они вон спутник наш купили, локдаун ввели, выезжающим россиянам пцр-тесты делать готовы. Я билеты не ставала, аппарты не отменяла. Инфа будет после 17 мая.
Вот при Ельцине классно было, со всеми дружили, везде ездили. Если Турцию не откроют за Единую Россию голосовать не буду.
Да, они без этого не проживут
у нас тоже на начало июля, если не откроют то решили оставить, возможно к новому году либо после откроют азию и туда полетим, а так придется в крым
Перенесла на осень.
Мгачи планирую
Забирайте деньги и с наименьшими потерями ждите следующего года. В этом году ничего толкового не будет. Возможно, к началу выборов в сентябре что-то приоткроют, но это все вилами на воде.
Думаю,договорятся.Все понимают,это политический момент.
Сезон Крыма пройдет и откроют
В Турции выборы по осени, логично, что до выборов не откроют.
Полагаю, если границу не откроют, они не поедут.
Меняйте направление пока не поздно. Мой Вам совет.
Интересно, на что?
Моя сестра уже второй год не может воспользоваться своей путёвкой. Только перебронировала на Турцию и на тебе.
Аналогично
не умереть от ковида планирую
год в бункере сидишь с володей?
на июль планировали. билеты с москвы пока не брали, гостиницу забронировали но без предоплаты. бэк ап план - кипр.. но блин там как то нифига не бюджетно... время пребывания прийдется сокращать если соберемся. короче время пока терпит, ждем чего будет дальше))))
А... ну и мы без путевки. сами. опыта путевочного отдыха не довелось испытать как то ни разу
гоу черногория. июнь на адриатике. назад всяко через минск выберемся
Черногория? Как там отдых? Вы уже были там?
там все отлично. последние годы все дорожало. но за прошедший год снова вернулось все к уровню 2000года. для многих деньги руских туристов это спасение.
Мы отдыхали в 2018 году почти месяц . Нам очень понравилось. Объездили соседние страны.
Был по сос4дству в Хорватии. Это одна бывшая югославия. Климат хороший, море чудесное. В хорватии пляжи каменистые, зато вода прозрачная. Думаю, в черногории примерно также. Местное вино, местное оливковое масло, свежий хлеб, пршут -
Крк
У нас вообще на 26.05 вылет в Турцию. Билеты в Москву на 25.05 и 10.06. Вот не знаем что делать. Замораживать и сдавать билеты на Москву или менять тур на другое место. Только другие места намного дороже, а по России мы не хотим.
Вот и родственники по несчастью. У нас тоже на 26.05 вылет. Мне турагент сказала, ждём окончания майских праздников, а там видно будет. Билет не возвратный, штраф на один 3200, а у нас их 3. И проезд прогорает в этом году. Я в шоке, что делать не знаю. Самый крайний вариант это Сочи. Возможно будет Египет, но это не точно.
Почему 3200 штраф? Я звонила узнавала, 2600/билет. У меня тоже 3 билета. Вот ждём информацию по Египту. Но скорее всего его с июня запустят. Тогда мы на осень перенёсем тур и билеты в Москву. А через Каир не вариант лететь, ребёнок 2-летний с нами, не выдержит трансфер 7 часовой после 4-5 часов полёта.
Меняйте , не нужно замораживать . Лучше доплатите , пока есть варианты куда полететь . Тур оператор говорит , что границы с Турцией вряд ли до осени откроют
Менять можно только на курорты зарубежные по цене крыла от самолёта, ну, или по России. Но российский отдых вообще не привлекает
Ждем чудо, вылет в Анталию 06.07.
Вряд-ли будет это чудо
Сомневаюсь что есть смысл ждать - пока в Крыму сезон не пройдёт, и не надейтесь на открытие . Ради галочки откроют какую нибудь экзотику(как Танзанию в своё время) куда цены в два раза будут больше и на этом всё.
А когда он пройдет ?
На этот вопрос только Кремль может ответить)
Все зависит от туроператора. Анекс не возвращает средства, останутся на депозите, TUI обещается все вернуть. Так и с билетами. Аэрофлоту пофиг на ситуацию, билеты до мск придется возвращать со штрафом 2600 каждый (
Мы проперлись с поездкой. Знакомые в ожидании, кто на июль, кто на август
Не купили но планировали. Все тянули с выбором отеля. Очень настроилось , так хотелось на море съездить . Теперь сиди опять на Сахалине . Тратить большие деньги на отсутствие сервиса в Крыму и в Краснодарском крае почему то рука не поднимается
летом на сахалине отлично отдыхать. с мая по ноябрю с острова ни ногой. хотя зовут на алтай и байкал каждый год.
Согласна частично. Июнь у нас гадкий и дождливый😁
май июнь лучшие месяца . сима. самая азартная рыбалка
В конце июня можно на пару недель улетать. Думаю, в этом году сима раньше будет.
Ну да. Это святое😁👍. Уже готовимся к сезону.
Да прекращай ты). Где лето, и где Сахалин? Не, местами они встречаются, конечно... Иногда.
каждому свое.мне нравится все летом на острове.
Куба, как вариант еще. Но перелет
Перелет из Москвы составил почти 14 часов, обратный перелет занял почти 16 часов с дозаправкой Варадеро. Полет прошел хорошо, долетели, как нам показалось, быстро.
Ну если Турцию не откроют, то Куба у меня запасной вариант
В прошлом году всё точно так же было, сначала на месяц закрыли, все люди с надеждой ждали... но потом продлили, а потом опять продлили. А потом и лето закончилось.
Мозги включайте, а то одни уже просят чтобы их вывезли да ещё и ребёнка потащили маленького. Не планируйте пока все не успокоится с этой короной, никто вам гарантий не даст что в любой момент не закроют границы.
т.е. в Турции опасная корона, а на курортах КК и Крыма не опасная. своя родная и привитая
Ну естественно, один день пребывания в крымской гостинице равен недельному пребыванию в турецкой гостинице "всё включено". Российским олигархам надо же как-то отбивать свои деньги за свои крымские гостиницы.)
С короной еще лет 5 не успокоится. Переезжайте в землянку
пока валодя и его друзья жрут в три горла с лохов ой курортов крыма и крснодара не выгодно отменять санкции .
Не планировал и не буду планировать. Сын в прошлом году два раза был в Турции и оба раза возвращался с положительным тестом на ковид.
А что после первого раза ни одного антитела не образовалось у него?
Не верится что то мне.По осени отдыхала в Турции.Сервис на высочайшем уровне.Меры безопасности такие,что нам и не снились.Тропинки и берег моря обеззараживали ходили раствором.Моется ,трется все в постоянном режиме.Чистота везде на уровне стерильности.Очень все понравилось.Я на Турцию всегда хмыкала,все больше по Азии,но тут была удивлена.
У персонала крыльев за спиной не было?
Третий раз поедет?
И в четвёртый раз тоже поедет, поскольку это его работа.
а я в прошлом году никуда не выезжала и подхватила корону на работе, при соблюдении масочного режима
Начало июля. Написали заяв на возврат. Штраф 200 евро((
(Добавлено через 53 секунды)
Ждать 30 дней
В прошлом году в сентябре была путевка - нервничали прям, пока не открыли в августе перелеты. Мож и в этом году откроют, сейчас только ждать людям остается. на возврат денег в прошлом-то году не было смысла рассчитывать, в этом и подавно.
Билеты на Анталию на 4.07, гостиница с бесплатной отменой брони до 24.06. Я жду, может случится чудо и границу откроют.
Мотаю_нервыавтор темы11 фев. 17:39Ответить
Отель? боже упаси ехать в Турцию в отель. Нет никакого желания смотреть на рожи соотечественников
Так все-таки гостиница?
в чем проблема? в чем истерика?
Сообщение скрыто пользователями,
Ого,как тебя бомбануло В принципе,всех врунов форумских именно так и бомбит.Они вначале брешут,потом забывают че брехали...Когда к их пятаку подносишь их же слова,они тут же про какое-то жирное очко вспоминают
Я то знаю про аппарт отели,а ты он них в феврале еще слухом не слыхивала
И про очко жирное твое. В зеркало посмотри.
Танюш, а как твое очко?
(Фууу какое противное слово).
Уже похудело? Привела себя в порядок?
Я никогда толстой не была, к твоему сведению, подлиза?? прибежала гавкать с подружкой
Ты зачем меня внесла в черный список? легче стало?
Да чтоб твое тявканье не слышать, идиотина
ну и че? Помогло?
Ты так то не хами
Я сама решу как с тобой разговаривать, шавка блохастая.
Ты ничего не решаешь , не льсти себе
Иди чем-нибудь займи свой рот
Рот? Какие варианты для этого ?
опана, а вот и ты, и опять за своим любимым делом...
Танюшка - моя любовь
это видно, ты бегаешь за ней как шавка за хозяйкой...
Шавка - ты. Танюшка хорошо дает? Стоит ее защищать?
Сори за вопрос, тебе хоть кто то дал давно правда это было, но ты крепись
Ооо как лайка заливается...
Ну давай, полай еще и по громче, еще не все слышали твой лай...
Баба сгинь с серьезных разговоров .
Ну реально позоришься , баба под синим ником
Громче, громче, голос!...
Ясно. Диалог зашел в тупик. Бикксня привет.
Фууу, кастрированный
Ты бы хвостик опустила, а то когда голос падаешь у тебя с двух сторон вылетает...
Ты хорошо подтираешь за мной, уборщица из тебя хорошая. Поэтому мой полы молча - молчаливой уборщице больше платят
Как раз ###олизок тут две. Ты и подруга твоя. Вечно друг другу вылизываете в каментах
Сообщение удалено
Вика то с какого х...а убогая?
Ты ее с возращающим пирожком не перепутала?
С тобой, наверное, перепутала. Вы шавки тявкающие все на одно лицо
А ты не тявкаешь? ааа, ну да - гавкаешь ты, ты ж лучше нас
Загрузить ещё
привет всем! анонсируется, что во второй половине мая возобновляются рейсы на курорты египта. то что до 2015 г в хургаду летали чартеры это я помню. а летали ли регулярные рейсы российских авиакомпаний в хургаду, было такое или нет, может кто помнит .хочу лететь в хургаду регулярным рейсом, а может его и ожидать не стоит
11 632
0 105
28 1019
8 1142
1
6 585