Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1851942
58 847
6
Члены движения «Ветераны боевых действий за справедливость» пожаловались президенту Владимиру Путину на недостаточную государственную поддержку участников боевых действий — в Афганистане, Чечне и даже Сирии․ В открытом письме ветераны недавних конфликтов просят приравнять их статус к статусу ветеранов Великой Отечественной, поднять размер ежемесячной выплаты до уровня МРОТ, обеспечить жильем.
(Добавлено через 19 секунд)
https://zen.yandex.ru/media/ma...6252f6746b
58 847
6
много что-то хотят, не жирно ли?
Нет не жирно ,жизнью рисковать защещая ваш спокойный сон и ваших детей ,говорю в частности за чеченский конфликт и авган ,сирию не беру ,лично мое мнение.
Кто их просит защищать мой сон, да ещё в таком количестве? На то менты есть, коих тоже не мало.
Афганистан-интервенция
Чечня-внутренние разборки, борьба с сепаратизмом
Сирия-наемники
Как вы поете а еслиб вашего сына отправили ,разве приняв присягу хто то мог сказать нет, сколько горя принесла чечня , а вы тут воин деванный рассудили все это а это не то, сами то в армии были ?
Что значит отправили? В Сирию кого отправляют против воли?
Ихтамнеты тоже претендуют на приравнивание их к ветеранам Великой Отечественной?
Ветераны Болотной и Манежной претендуют
Ветераны Болотной и Манежной как раз не претендуют.
Погугли видосик, как они жаловались вове
При чём здесь жалобы Вове?
речь о ментах, которые участвовали в разгоне мирных шествий, а затем выставляли это как свою заслугу, жалуясь Вове, когда их поперли с ведомственного жилья.
Ну так они уже получили своё.
А в теме что написано?
В теме написан вопрос претендуют ли ихтамнеты на приравнивание их к ветеранам Великой Отечественной?
Афган и Чечня ещё можно понять, туда призывников посылали на смерть.
А Сирия каким боком? Там все были по контракту, зарабатывали бабки. Да и чьи интересы они защищали? Приближённых олигархов? Ну так пусть к ним и обращаются с прошением.
Я уже тоже об этом говорил авган и чечня , ну а сирия это лишнее , правда хто там был думают по другому ,потому как не видели другой воны, и не собирали руки ,ноги ,головы, своих товарищей, а после войны на алкоголе, а потом на антидеприсантах и на транках не сидели и к психиатору периодически не оброщались.
Так ВВП как раз и является представителем этих олигархов, так что они обратились по адресу.
Правда, затраты несёт государство, а бонусы имеют избранные.
Чечня вроде как войной "не считается". Это же "контртеррористическая операция" Ну вы знаете, как сейчас модно: "хлопок"...
Тебя бы да в 95 -96 год да чечню да не ###елбы так.
Какие ко мне претензии, чудак? Я тебя что ли туда посылал?
Ради чего вы там воевали? Чтобы Чечню потом подарили в собственность Кадырову?
Не просто подарили, а ещё и дань платят.
Ну так и Афган не война, а выполнение интернационального долга. Да и Сирия, тоже там фигня какая-то была придумана.
Чисто олени тупые.
###ы !!!!
Контуженные
може да, а может тоже желают, чтоб за оскорбление в виде непризнания их опупительности - реальные сроки давали бы.
Это чтобы всякому шлачью типа вагнеровцев почет и уважуха была?
и ихтамнетов донбасских сюда же. чего мелочиться?
защитников интересов России
С этого места подробней.. Какие интересы России во времена СССР он защищал в Афганистане
То есть Россия гордится победой в ВОВ.
А сыны отечества, воевавшие в афгане - лесом?
Не вижу логики.
В той войне воевали представители всех 15 республик, а не только россияне.
Во время ВОВ сыны отечества защищали свою страну.
Что делали "сыны отечества" в чужой стране?
Исполняли приказ военного командования.
Ценой своей жизни и своего здоровья.
Ну так "командование" пусть из своего кармана льготы и компенсирует. Страна то тут при чем?
И чего они там навоевали, какие победы и каким боком сюда ВОВ ?
Какие конкретно интересы России защитили ?
Тогда ВОВ и к России никаким боком.
Там воевала и победила другая страна.
Совершенно верно. Так оно и есть.
Тогда и статус ветеранов всех войн и конфликтов надо привести к единому знаменателю.
О чем и ведется речь.
с какого перепугу?
ВОВ при всех нюансах - защита именно своей земли от внешнего врага.
Афганистан - военная агрессия и авантюра.
вот ни фига не одно и то же.
Тогда (с логикой чистоплюев) в ВОВ бойцы Красной армии должны были выгнать врага со своей территории и закрыть границу на замок.
Для чего они поперлись в Германию через Европу.
Кого-то там освобождать.
Все!
Агрессоры!
😂😂😂
это не логика чистоплюев, это у тебя ум за разум заехал.
никто не запрещает добивать агрессора до самого конца.
Афганистан вторгался в СССР, был агрессором? и рядом не было.
это войска СССР внезапно, без объявления войны вперлись на чужую территорию, убили главу государства и т.д.
Налицо Доблесть воина.
Выполняющего приказ своей страны.
Без соплей о справедливости.
Точка.
Что такое "приказ своей страны"?
зачем мне отвечать на вопросы ни о чем, которых будет как у цыгана - море?
не подскажешь?
То есть ты без понятия что такое "приказ своей страны". Зачем тогда языком мелешь?
То есть я был прав, что ты используешь тактику тупых вопросов.
😂
Чушь. Ты сливаешься после первого же не удобного вопроса. Откуда тебе знать про тактику...
С цыганами и интернет-цыганами тактика одна
Не вступать в дискуссии.
Это же элементарно.
😂
Сливайся дальше, цыган.
еще раз: защита своей страны и агрессия против чужой - вещи разные.
а то этак и вермахт чествовать окейно будет, там и приказ был, и труса не все немцы праздновали.
еще раз: насчет вермахта оценка дана Нюрнбергским трибуналом.
Афганские события такой оценке не подвергались.
Сравнение некорректно.
Если меня призовут на военную службу - не мое дело разбираться в сути войн
Я достоин почестей за то, что исполнял приказы своей страны.
Если так не делать - то солдат начнет рассуждать - а справедлива ли война?
А справедливы ли приказы командиров?
С этого места у государства не будет армии.
А будет толпа студентов
С доводами - это я буду делать, а это не буду.
Толпа клоунов будет.
А не армия.
🤷🏻‍♂️
Я достоин почестей за то, что исполнял приказы своей страны
Страна щедро тебя медалькой наградит.. получи и не отсвечивай.
"Служи, дурачок, получишь значок"
Вермахт не считается преступной организацией по Нюрнбергу.
Не углубляясь в политику, историю и уголовное право.
Солдатская доблесть должна достойно вознагражлаться теми, чьи приказы исполнял солдат.
Ну или правопреемниками тех, чьи приказы исполнялись.
Иначе - не будет армии.
Если начать сортировать исполнявших приказы по степени их нужности и полезности.
За преступные приказы ответили и командиры и исполнители. Отмазка "Я всего лишь выполнял приказ" не проканала.
Цацки на грудь дали? Дали.
Вы же не за деньги и льготы свою доблесть проявляли? Или как?
Ребята, вот вы всё обвиняете Горбачёва "в развале СССР" и неурядицах 90-ых годов, но при этом совсем забываете о том, что в СССР существовал огромный и всемогущий аппарат КГБ с многими тысячами сотрудников. Если они видели бы, что Горбачёв ведёт какую-то диверсионную политику в стране, то его быстро скинули бы с власти, арестовали бы или убили аналогом "новичка". Но всё дело в том, что гэбня тоже понимала, что в стране с экономикой - капут. От населения эта информация скрывалась… (читать далее)
15 495
15
2 451
1
За бравурными отчётами циничных и завравшихся путинских чиновников маячат уши сухой статистики по ковиду. Росстат по объективным причинам вынужден был зафиксировать рекордный рост смертности населения за период более чем 70 лет. Показатели смертности в России в последние месяцы являются беспрецедентными с 1947 года, когда СССР пережил массовый голод из-за засухи и окончания поставок продовольствия по ленд-лизу. Многие на Сахалине знают, что их предки именно тогда в виде беженцев от голода перебрались… (читать далее)
20 473
15
К чему мы пришли сейчас, в Европе практически социализм с человеческим лицом, то есть социализм скандинавского типа распространён практически на всю Европу, а в России - ультраправый режим и чудовищный капитализм с огромным расслоением и беспредельной коррумпированностью власти, упивающейся своей безответственностью перед населением и безнаказанностью под прикрытием оглушающего лая истеричных прикормленных цепных псов ультраправой пропаганды.
Именно поэтому отечественные нувориши, как и чинуши обустраивают… (читать далее)
33 704
5
20
В преддверии празднования дня Победы хотелось бы вспомнить о тех, кто погиб именно в конце войны, в апреле 1945 года. Мы часто вспоминаем о блокаде Ленинграда, о битве за Москву , Сталинград и Курск, это были великие сражения,где был сломлен хребет фашистской империи. Жертв было много, но как по другому?
А вот битва за Берлин- полмиллиона убитых, зачем?? Враг сломлен, война фактически выиграна - для чего было убито столько людей?
479 4526
12
48