Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1851939
86 3238
1
45
Обсуждение новости:
Южносахалинцев зовут на субботник
https://sakhalin.info/news/205430/

Новость обновлена в 14:05 16 апреля
Если 17 апреля погодные условия будут неблагоприятными, проведение субботника перенесут на 30 апреля — с 12.00 до 16.00.
86 3238
1
45
Лучшие ответы
Как в южном условие? Благоприятные для субботника или нет?
Жить, как при социализме, а распределять, как при капитализме?
Распределять как при феодализме.
На выходные дожди передают.
Каждый сам решает идти ли ему на субботник.
Здорово перекладывать свои обязанности на население! Правда? Пыль столбом по всему городу. Мэру плевать
У нас дворник хороший от ЖЭУ,чисто.На улицах города мусор мы не кидаем.Правда, есть собачники в доме,не убирающие за питомцами.Постучать могу им в двери на общественных началах.А государевы слуги пусть поработают,не помешает,на налогах сидят,премии выписывают себе.Хотелось бы увидеть на уборке начальников их,а не простых сотрудников.А то видим их только в СМИ,да проезжающих мимо на Лэндах,купленных за госсчёт.Пусть с лопаткой и метёлкой не просто сфоткаются для прессы,а чуть-чуть поднапрягутся,не всё ж по банкетам за госсчёт кушать.
коммуналка за то, коммуналка за это, налоги платим.. и?
может просто перестать мусорить?
Может начать делать то, за что получают деньги?
не зовут на субботник, а в приказном порядке, бюджетников так точно
Не точно.
Последний год СССР 1991г., нет больше социализма, теперь денежные отношения, не оплачивают, не выходите.
Подскажите, пожалуйста. Работодатель заставляет завтра приходить на субботник. В трудовом договоре черным по белому написано : выходные дни - суббота, воскресенье. На сколько правомерны его действия?
пофиг на трудовой)) найти за что штрафануть или без премии оставить всегда можно)
Не приходите.
Обобществите всё, тогда и поговорим о субботниках!
Во имя губернатора, мэра и полпреда
Обобществляю все, Аминь!
Так не работает! Это шулерство! 😂
В Акопяновке местный депутат аж из кожи лезет, попиариться на субботнике хочет
В советское время ходил с родителями, с школьными товарищами, с удовольствием убирали дворы, сжигали старую траву и листву. Все было бесплатно и бесплатно помогали очистить город от мусора, привести в порядок деревья и газоны. Сейчас за уборку и мусор с населения гребут деньги и деньги немалые. Так что уж давайте сами. Уверен, скоро выйдет статья в которой будет написано что город потратил сотни миллионов рублей на уборку улиц и дворов. Поэтому вперед и с песней.
о, неужели боевые отряды собачников вычистят до блеска сквер Асахикава? Курильщики пойдут собирать свои "бычки"? Может хоть депутат кофейный свой стаканчик поднимет?
Щаз разбежалась. У меня собак, гадящих в подьезде и во дворе - нет, мусор на помойку выносим, курю - окурки в пепельницу и на мусорку, за окно не кидаю. За чушками соседями еще не прибирала, завтра опять всё загадят. Уборщицу в подъезде очень уважаю, возле дома и в подьезде всё убирает очень тщательно, нл на следующий день - всё заново. Вместо субботников лучше ей ружьё выдать - свиней отстреливать
Насчёт собак Вам повезло, в нашем доме 14 собак загадили всё и вся вокруг, даже на детской площадке, поэтому никто и не выйдет на субботник.
Да как сказать, своя псарня и у нас в подьезде имеется. С утра пораньше с диким лаем на весь подьезд несутся гадить, не успеют добежать- тут же в подьезде навалят. Ну а на крыльцо или возле дома - так вообще в порядке вещей. Вот я и говорю, уборщица у нас - святая женщина
Да с собачниками прямо беда. В нашем дворе из 10 домов, и через каждые три квартиры живут собаки, только одна девушка убирает за своим любимцем. Остальные все это дело перешагивают, а собачки у некоторых на минутку по 60 кг.
Так мы же платим за вывоз мусора, ещё и самим убирать его?
вы только это поняли?
скоро в полиции уже будут нафиг посылать и скорая совсем приезжать бесплатно откажется...
система такая.. бесплатно могут только по хребту росгвардеец треснуть... правда они там сейчас как и в армии - ростом не вышли и щуплинькие..
Капиталисты ПСО и всех ваших подведомственных команд, вперёд на субботник!
Вы же уже забыли все социалистические завоевания, а тут вдруг на тебе, вспомнили! Нет уж, открестились, так и расхлёбывайте сами, как теперь бороться за чистоту наших улиц и дворов!
А выход прост, ооочень прост, подсказываю: платите!
Вы много сидите,заседаете потом заедаете. Поднимайтесь уже, грабли в руки и вперёд.
Почему бы не дать подработать любителям халявы, т.н. малоимущим? Старики, инвалиды и дети не в счёт - это для любителей ханжеских воплей.
Наливать будут?
У нас двор почти весь в какахах от всеми любимых собаководов, мусора почти нет. Я не собираюсь выходить на субботник. Собачники это ваша работа, убирать за своими псинами
Верно только для собачников какахи - это ващеничотакова, а вот окурки, бутылки и шелуха от семечек - это О УЖАС!
окурки и бутылки под окнами это действительно ужас!
А собакины какахи прелесть?
Неувязочка однако, Вы боретесь с наследием советского прошлого, а в эпоху псевдокапитализма призываете народ на субботник. Распустили народ, породили вольнодумцев,теперь нужен только финансовый стимул, вот и растрясете свои кабинетные жиры в субботу.
двойные стандарты везде! феминистки, собачники, софисты, политики, либералы.
Можно сюда добавить: Greenpeace, ЛГБТ, центристы, ультрас, шовинисты и так далее. Какой ереси только нет.
а при чём тут Гринпис? про ультрас сомнительно...
чем вам шовинисты мешают - их уже не слышно...
а разве Greenpeace не по двойным стандартам работают?
если так судить, то да)
Чиновник, иди на субботник смело!
Растряси свои жирокабинетные запасы!
Хватит жрать на народные деньги,
Сыровяленные колбасы.
В. Маяковский.
не знал что Маяковский такое писал, возможно его смерть как следствие за инакомыслие.
Шутка. Не Маяковский это.
Согласен. Какие могут быть субботники, когда есть УК, в этих УК есть люди, которые получают зарплату за содержание в чистоте вверенной территории. И деньги за весь этот праздник платит рядовой гражданин. Вопрос к знатокам - я плачу деньги и я же должен выходить и делать чью то работу? Может мне по воскресеньям ходить в больницу и операции делать?
Согласен! Если одни дворник не справляется с уборкой после зимы - пусть УК нанимает 10, хоть 100, все оплатим! Правильно?
а как дворник не может справиться? Каждый день на газоны и палисадники вываливаются 3 тонны мусора? Понятно что есть свиньи, которые постоянно гадят, но их не так много
Наш дворник (ЖЭУ-9) район домов по Комсомольской 288, 290, 290-а, по Пуркаева 74 и 76 целыми днями бегает с граблями и большими мешками для мусора, даже в "приусадебных участках" прибрал, жалко что на следующий день мусора меньше не становится. Окурки, обёртки от сладостей..., урны стоят пустые.
Смеюсь над фразочками губернаторов, мэров, которые они бросают при встречах с общественностью: " Друзья! Давайте работать вместе!" Я так понимаю, работать будем вместе, а денежное довольствие будут получать только губернатор, мэры и их замы? Не шулерство ли?
Они едят мясо, Вы капусту а вместе едим голубцы
В данной парадигме мы даже капусту не едим. У Вас пример такой оптимистичный. 😉
Мы в месте
Но не скажу в каком
Собачники , присоединяйтесь, не стесняйтесь, с вас только уборка собакиных каках, окурки, бутылки, шелуху от семечек и прочий "омерзительный" бытовой мусор убирать не надо, только какахи!
я в смятении. за своими собаками какахи убираю, не курю и на улице мусор не кидаю, мне выходить убирать мусор или нет?
Собаки ваши в туалет ходят на улицу?
да
Тогда, как владелец собак, вы просто обязаны принять участие в уборке улиц.
Дерипаска зарабатывает свои миллиарды в России? Да. Тогда он должен оставить себе 100000 рублей, квартиру трешку, а остальные все деньги передать на решение социальных вопросов, он же в обществе живёт. И мы все уверены, что с таким доходом он с голоду, холоду не помрёт. И голым ходить не будет.
А при чем тут субботник и собакины какахи?
Вы же сами написали, что собачникам убирать собакины какахи. В рамках субботника же Вы предложили. Хотя у меня вообще нет собаки, но прошу уточнить за собачников. Выходить на уборку нужно всем собачникам или тем, кто в рабочем порядке не убирает за своими питомцами? Если только хозяевам своих засранцев, то им убирать какахи своих собак или какахи чужих псов тоже? 😂
Всем собачникам, которые выгуливают своих любимок на улице и считают эту улицу собакиным туалетом.
Вообще все открытые пространства - это общественный туалет. Кроме людей и собак много разных зверушек делают пи-пи и а-а на открытом воздухе. Вопрос в другом. С какого перепугу люди должны выходить на субботник бесплатно? Мэр приглашает всех выходить на субботник не забесплатно, а мы должны работать забесплатно? С какого чёрта?
Мне без разницы кого и куда приглашает мэр, пусть собачники уберут собакины какахи на улицах.
Я услышал Вашу просьбу. К сожалению, нет закона принуждающего убирать какахи за своими питомцами. Те кто убирает их в рабочем порядке и так их убирает. А кто не убирает, тот не уберёт ни в субботник ни в воскресник ни в понедельник. На этом наш дискурс можно завершить, я думаю.
До свидания.
ладно, я понял. выходить убирать бычки и фантики как владелец собак
Как владелец собак убирать какахи собак.
А как человек убирать фантики и бутылки надо?
По желанию, а вот какахи в обязательном порядке.
Времена уже не те,везде поборы по ЖКХ,пусть ПСО и Мэрия субботничают,нечего штаны просиживать
От социалистических праздников вы успешно открестились, памятники разрушили и далее по сценарию. А вот социалистические волонтерские инициативы вы решили оставить. Ну нет, ребята, умерла так умерла... Вы получаете бабки хорошие, передаете в подрядные организации своих друзей и родственников. Плюшки розданы. А вот г@но вы просите убрать людей, которые вам за счет своих налогов зарплату платят. Ну уж нет, не надо всех делать дураками. К слову, у себя я убираю самостоятельно без вашей помощи.
Тем более дождь и ветер бОльшую часть работы по уборке уже сделали.
Каждому горожанину после субботника подойти в кассу администрации за денежной 25000рулей на каждого... Мэр Надсадин
Сотрудников администрации, правительства и работников федеральных служб вполне хватит для такой не сложной работы. Хоть какая то польза от них будет.
Дождь и +3 обещают в субботу. Ну иво нафиг этот субботник, я посплю подольше.
Нет уж, господа, капитализм - значит капитализм.
Налоги собираете, сборы ведёте, тарифы назначаете? Ну и всё, мётлы в руки и с песней!
Да при капитализме вообще славно живется)) Даже макулатуру и прочее вторсырье за безплатно принимают.. и убираться тоже надо на добровольных началах)) Вы нам граждане давайте, о морали подумайте, а мы вам ..ер без масла
Как дождь, так субботник А вообще, если коммунальщики не работают, почему остальные должны делать за них эту работу? За нас ведь никто не выполняет нашу работу.
Ребята просто не понимают что нужно уже давно отделять зёрна от плевел
друзья зовут на рыбалку и шашлыки. наш выбор очевиден.пусть будут поубедительней с субботником. путь прост кега пиваса ящик самогонки и барашек на углях.
Так мэр же громогласно год назад заявлял что городские службы сами с лихвой справляются И никакой помощи не нужно Он свои слова позабыл
трепло он и балабол. ни за что не отвечает и помнит лишь то что ему выгодно.
Сколько стоит час работы?
перчатки, лопата-грабли ииии хорошее настроение
В капиталистической стране любая работа должна быть оплачиваемая. С хорошим настроением можно дома отлично провести время
94 6647
24
21
17 1145
15
187 8731
9
118
4 2149
1
13 1800
13