Dendy
Всем доброго дня!
Если кто знает подскажите. Мотор 6g74 DOCH. Необходима замена блока двс, но найти такой мотор оказывается непростой задачей. Однако такие моторы, но с gdi не редкость. Вот и возник вопрос, одинаковые ли блоки моторов с системой DOCH и GDI. Взаимозаменяемы ли они. Если есть кто сталкивался буду благодарен за подробную информацию
8 393
За время выпуска были модификации, поэтому не факт, что ранний совместим с поздним. С тем же 72-м мотором есть нюансы: 72-й мотор от делики никогда не встанет на место такого же мотора в ГТО, он зеркальный.
не нужно брать с ГТО, он дорогой. стандартные моторы совместимы. разница в головках и топливной.
По логике должны быть разные.
Так как у GDI впрыск другой и поршень более серьезнее нагружен.
Можно попробовать поискать литературу на оба мотора и сравнить.
Так же можно поискать по каталогам поршня, размеры и так далее и сравнить и сделать вывод.
Но насколько я помню, что у этих моторов даже отличаются лс 202 и 220.
По логике блоки могут быть одинаковые, разные поршневая и башка. При тюнинге 4g63t для радикального увеличения объема с 2 до 2,4 литра берут башку с 4g64gdi. Все это проверяется через каталог.
Берут блок от 4g64. Бошка от gdi мотора не несет в себе никакой ценности для 4g63t.
Да блин, надо литературу брать и смотреть подойдут или нет. Может какая нибудь одна шпилька в другом месте установлена и сразу же досвидания идея.
Да, блок, в попыхах писал
Это все проверяется по каталогам. При одинаковом номере шпильки и каналы будут идентичны.
Раздел Авто, Мото
158 12790
1
1
Добрый день форумчане! Хочу обратиться к владельцам обновленных прадо, тем кто купил машину с осени 2020 г. По настоящее время. Вкратце опишу мою ситуацию. Имеется прадо 4,0 л. Комплектация престиж. Когда забрал машину в октябре 2020 расход бортовой компьютер показывал 45 л/100 км. Постепенно снижался, но не сильно. Зимой прогревы были минут по 15. Но постепенно снижался. В среднем зимой расход держался в районе 38/100 км. В марте расход снизился до 33,6, сейчас 33,2. Замерял в марте в ручном режиме… (читать далее)
90 2805
1
5
29 1308
2
1 521
40 1869
2
27