анонимная 87584
Тема № 1851901
255 8170
20
1
Просто крик души! Дочь-подросток, 14 лет, еще месяц назад была золотым ребенком и читала книжки. А сейчас, как-будто подменили ее, постоянно хамит, огрызается, врет, уроки делает через раз, полное неуважение ко всем родственникам. Появились непонятные друзья, готова жить на улице. Пыталась уже и поговорить и ругала, замкнутый круг какой-то. Я первый раз в жизни в такой растерянности от того, что не знаю, что делать, просто руки опускаются. Хотела спросить у Вас, родители, как у Вас проходит такой нелегкий момент с подростками, как справляетесь?
255 8170
20
1
Лучшие ответы
Детей пока нет и нет никаких проблем, кайфую 😊
А они растут где то и думают что их папка космонавт😆
Дети это тоже своеобразный кайф. Причем в каждом возрасте разный.
Бездетным этого не известно,они со стороны наблюдают только неготив😁
Моей дочери тоже 14 лет и переходный возраст чувствуется, а когда менструации так вообще караул, но никогда без спроса гулять не пойдёт, время прихода с прогулки всегда со мной обсуждает, успокаивает, что всё хорошо и не стоит мне волноваться, если она задержится. Учится хорошо, очень не любит, когда я спрашиваю как дела с уроками, говорит не вмешивайся, я сама разберусь, ну благо есть эл. дневник, где я могу посмотреть успехи ребёнка. А так, если что-то бе покоит дочь, всегда делится, так приручили и воспитали, что всегда придём на помощь. Бывает грубит, но сносно, ничего запредельного себе не позволяет, с отцом ведёт себя уважительно, ну у них любовь с рождения). Думаю всё же зависит от воспитания до этих самых 14 - ти лет. У всех переходный возраст, но не все дети позволяют себе такие вольности.
Думаю всё же зависит от воспитания до этих самых 14 - ти лет.
абсолютно с вами согласна.
Всё от этого и зависит.Родители заняты собой,работой,проблемами,ребенок в основном рос сам и рядом были только гаждеты,заменяющие маму с папой,вот и получилась ситуация,а тут нежданно уже 14🙈...полностью с вами согласна😁
К сожалению, и это факт, в таком возрасте для детей их друзья, компания гораздо в большем авторитете, чем родители. Это нужно понимать, поскольку вы человек уже взрослый, а ей только кажется, что она повзрослела. Проходила, имею, как многие отписавшиеся, опыт общения с подростком в полнейшей отрицании. Что тут можно посоветовать? Держите себя в руках. Не надо кричать, предъявлять, обвинять. Это ещё больше отталкивает дочь от вас, а на улице её ждёт компания, в которой, как она думает, её все понимают и поддерживают. Посоветуйтесь с психологом обязательно. И выстрайвайте новую модель отношений с ребёнком своим.
Ее поведение - реакция на ваше. Пересмотрите свое.
у моих родственников сын попал в плохую бандитскую компанию. помог только переезд всей семьи в Москву. сейчас выучился, хорошая семья. но там у родителей была материальная возможность переехать и купить жильё.
дотянуть её как-то до окончания девятого класса, в колледж отправить. а там пусть сама.
Учится пока без троек. В планах было закончить 11
Моему два месяца до окончания школы и ... ушел из дома. Я сам в шоке и дипрессии
Ужас. Что же такое вы ему сделали?
Жили-были, не тужили. Что нужно сейчас сделать? Вспомнить себя в этом возрасте. Ведь у всех нас в своё время был переходный возраст. Поговорите с дочерью, просто невзначай спросите, нравиться ли ей одежда, которую она носит. Может она стесняется своего внешнего вида и комплексует. А первая любовь уже точно пришла. Говорите с ней, как со взрослым человеком, не ругайте и не упрекайте ни в чем. И уж тем более не давите. Найдите способ просто поговорить о жизни своей. Сходите к детскому психологу наконец. И помните везде и во всем только личный пример.
Спасибо! Всё, что Вы описали, сделано было сразу, кроме психолога. На контакт почти не идет
Нахватаю минусов от мамаш, но надо дать хорошего ремня чтоб писить было больно, вся дурь из башни выветрится...
Я знала одного такого родителя.
Все ремнем. Зверствовал и унижал сына.
Мальчик повесился.
Хороший был мальчишка.
Какой ужас
Ужас воспитать овощ и вафлю
Я пробовал, но не помогает
Всё ясно.
Может тут опытные подскажут? Детская комната, или участковый, или из «Маячка» - куда можно обратиться, чтоб с ребёнком провели разъяснительную беседу? Отца и мать в штыки воспринимает.
Центр психолого-педагогической помощи семье и детям,пограничная 5,попробуйте туда.
в торец ей дай.
(Добавлено через 16 секунд)
ногтями.
"В первой половине жизни жить мешали предки. А вторую отравляют собственные детки"
https://youtu.be/s6misiHhxn4
Моему 13 лет и началось, на улице к нему не подходи и с ним не разговаривай, ладно я это понимаю мама мне не звони, я сам решу когда домой идти и что мне указываешь, я получу паспорт ты мне вообще не указ будешь, а дома что твориться, в комнату его не захожу но стоит мимо пройти, слышу ко мне не заходить, грубит постоянно, в компьютере и телефоне его не лазию, а все равно запаролил папу не слушает,маму не слушает, сложный подростковый возраст, слушает только психолога в школе
Если б я подобное заявил отцу или Матери, то было бы, как в анекдоте - день не вижу, два не вижу, три не виду, а на четвертый день, левым глазом, чуть-чуть стал видеть...
Вот и мне хватало только взгляда от родителей, чтобы понять, что перегибаю палку. И переходный возраст прошел у меня незаметно, так мама говорит, по крайней мере. А сейчас, я, сороколетняя тетка сижу на форуме и ною, что не могу справиться с ребенком(
Зато по попе мы не бьём и голос не повышаем
Зато приятно слышать-мама ты самая лучшая, не била и бить не собираюсь
Обратитесь в Санкт-Петербургский кадетский корпус Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации. Там помогут.
Лучше почтой России в детдом, так надёжнее
Можно в монастырь сдать.
Или в попу целовать.
Одно другому не мешает
Долби дёснами, губы то стерлись
или в клинику, на опыты
У всех такой возраст был и есть . Но,не все себя так ведут. Все зависит от воспитания. Если до 14 все облизывали,потокали капризам,не научили уважать мать-теперь получайте свои плоды.
Сын тоже в 14,5 начал чудить. И из дома убегал, в полицию я ходила, как к себе домой. Как на статью не налип, до сих пор остается загадкой. Машину у меня угнал, хорошо в ДТП не попал. Поставил на место машину, пока мы домой ехали и свалил в туман,переждать,чтоб мама отошла от шока. И так до 18 лет. В 18 как бабка отшептала. Домой вернулся, на работу устроился, потом призыв в армию. Галопом туда бежал добровольно. 10 месяцев уже отслужил, написал рапорт на контракт. Говорит, каким же идиотом я был.
С девчонками, мне кажется, в переходный возраст труднее.
Это возраст такой, в 13-14 лет началось, до этого почти отлично училась, всё легко давалось, математика и языки. Потом как сорвалась откуда, всё перевернулось, переругалась с учителями, с нами, гимназию завалила, школу бросила, ничего не закончила, всё забросила и уехала с Сахалина работать по кафушкам в Питере. Нарочно всё заваливала, всё наперекор. После 19 как-то начало спадать. Не сразу, но улеглось, но учиться нигде не собирается, ей и так в кайф. Жаль что далеко не дура, была бы тупенькая, было бы понятно. Что вам посоветовать не знаю, мы были озадачены тогда. Не напирать и не унижать, наверное. Это возраст, вдруг почувствовала себя взрослой и всё понимающей, и решила что сама всё знает и может вас учить.
У меня так с одноклассником было, чтоб вы понимали мы жили не в городе, с дурной компанией он не связывался и все было как всегда. Но в 7 или 8 класс он пришел совершенно другим человеком. Родители его всё тюкали, он был хорошим, послушным и прилежным, хорошо учился, а вот в один момент стал оооочень плохим и в конце концов спился со временем.
Как говориться в детстве мы заставляем быть ребенка хорошим и послушным, но хотим чтоб он вырос и стал наглым и пробивным...
Не грузите сильно, дайте перебеситься. Но осторожненько возвращайте в реальность. Иначе уйдет в андерграунд.
13-14 лет это полная ж.
Как я вас понимаю, только у меня сын.Идеальным ребенком никогда не был, а после 14 лет с ним очень сложно.Думала к 17 успокоится, но покой нам только снится.Я перечитала всю литературу, сама ходила к психологам, иногда домой идти не хочется, но очень надеюсь, что скоро он повзрослеет.Хамство, перепады настроения, из почти отличника превратился в троешника.Никакой ответственности, невозможно спокойно поговорить, договориться.Держитесь.Больше любви к ребенку, создайте ситуацию успеха, хвалите даже за самую мелочь,но себя в обиду не давайте,если перегибает палку.Ребенок должен знать, что вы его любите, вы рядом, но вы взрослые и вы родители.Удачи вам и терпения.Это надо пережить.
Чушь.Он вам в лицо плюет,а вы ему о любви.
Женщина вы для него не авторитет. Хватит дуть ему в по. . . .где папа?Вы пытаетесь установить на мужчину, женское программное обеспечение(оброзно говоря).
И здесь про папу Пол страны без отца растут и вырастают хорошие люди, благодаря материнской любви
Я бы прислушалась к вашему совету, если бы вы его смогли грамотно выразить.
Воспитывать мальчика должен отец. Воспитывать примером. Для этого нужно таскать сына везде с собой, рыбалка,дача,баня,походы,спортзал, везде.Если мужчина не тоскает сына везде с собой, он начинает впитывать женское начало. После садика, перед школой спросить, сынок, а ты где хотел бы в школе за партой сидеть, сзади или спереди,у всех на виду,ходить с журналом,быть старостой? То есть, задаваться вопросами перед тем, как они перед ним встанут!За ранее, за год например. Иерархия, как раз начинается со школы. Это коротко.Невозможно описать все, это нужно понимать.
Это слишком узколобо .
Да конечно, узколобо. Вы знаете как лучше, никто не спорит. Сидите всем форумом ахаете.
Хаять не моё. Каждому вернётся. Первая обратка,это переходный возраст детей. А все что вы описываете по воспитанию с садика,таскания малявок по дачам,рыбалкам ,баням - это может некоторым детям лишнее,но они не смеют возразить. Об этом нужно задуматься,но вы же главные,старше и ваше слово закон . Какие там старосты с журналами вырастают,многие знают . В общем однобокое суждение человека пытающегося,но . . .
1.Это образное описание, лекции я не веду.
2.Где ваш пример?
(Добавлено через 2 минуты)
И вообще, нет смысла спорить с женщиной,как должен воспитываться мальчик. Вы должны уяснить одно, это папина забота, после 5-7 лет, все.
А если папа помер, что делать?
Печально конечно. Дай бог дедушки может есть. Может встретится вам хороший мужчина,который поможет🤷‍♂️
Дедушка есть. А хороший мужчина это крайняя редкость, особенно желающий заменить отца чужим детям.
Ваше выше,не образное описание, а утверждение. Мой пример немного чихает.Поведение согласно переходному возрасту,учится ,рамки поддерживает .
Утверждение на образных примерах. Откуда вам знать,что лишнее мальчику,а что нет? У нас разное восприятие мира,разная гормоналка. Посмотрите вокруг сколько мужчин с бабьим мозгом, маминых помошниц. Откуда все они? Риторический вопрос.Сын от меня с 5ти лет не отходит, мать баловать пытается, игрушками внимание заполучить,ему пофиг, с папой интересней. Я не в разводе,а то не о том подумаете.
А сейчас сыну сколько лет ?
Скоро 12. Кстати, переходной возраст сейчас раньше что-ли начинается, сорванец еще тот стал, но слава богу пока справляемся.
Вот лет через 10 и расскажешь, как справился. Поучает он...
Вы мать под мужским ником или отец с гормоналкой . Ну прям сорванец в 12. Не может быть троль
Понятно. Пэтому с вами говорить на эти темы бесполезно.
чиво?
Понимаю Вас. Наверное все через это проходят, нашей дочери 15, из ангелочка в дьяволенка.
У нас такого не было, как то всё ровно прошло, без переходного возраста. Но мы,всегда следили за тем, чтобы были заняты и чтобы поменьше оставалось свободного времени.. и вот как то пронесло.., с этим переходным возрастом.
У меня был момент отдаления от меня. И у сына и у дочери. Тайны появились и попытки огрызатся. Как то пережили. К окончанию школы уже все в прошлом было. Но то что я с отцом для них авторитет и они обязаны нас слушать, сомнению не подвергалось. Вернее у них попытки были ножкой топнуть, но неудачно. Я не стеснялась если через край поведение, и объяснить что к чему. Слава богу дети у меня умные и все в прошлом. Всё-таки дибильный период.
За что боролись, на то и напоролись. пословица. Выросла дочка, понесло её по жизни.
(Добавлено через 2 минуты)
Таких было трое. Успокоится и начать становится другом, а не надзирателем.
Один сын у тебя, не трынди.
Законный наверное😁
Не в курсях ты просто.
У меня досье на тебя. Я видела все документы.
Эх, вынашиваешь выращиваешь, себе в чем то отказываешь и потом они вырастают, кажется ну слава Богу и все становится ещё во 100 крат хуже. Да... Человека человеком воспитать не просто
Сообщение скрыто пользователями,
Бахнет в универе
Вот вот начнётся
Всё ещё впереди
Отстаёт чуток в развитии. Он впереди ещё.
Вы за, а ребёнок может и нет.
Когда можно перестать слушаться?
Лет в 18
А как ребенок это поймет? Он же не умеет не слушаться, привык, что мама всегда права и нельзя ей перечить
А я рос в обстановке практически без запретов. И никакого подросткового бунта у меня не было.
Выпить? Родители сами мне предлагали постоянно попробовать то пива, то вина. Мотивируя тем, что лучше с ними хорошее вино, чем на хате у друзей неизвестно что. Не пью.
Покурить? Мне было достаточно посмотреть на вечно кашляющего отца, который дымил как паровоз. Отвращение на всю жизнь.
Девочки? Мне отец сам покупал "СПИД-инфо", который я запоем читал, ну и любовался на голых девиц, да а с реальными мне просто не везло - я был мелкий, прыщавый, и на меня никто не клевал. Хоть отец мне и читал лекции по соблазнению, но применять я их начал уже в универе.
Ну как-то мимо меня это всё прошло.
Что в вас такое, как в человеке и мужчине, что не одна женщина не пошла за вас замуж? Что там за репутация мужчины, да ещё учителя из школы?
Вообще-то у меня была законная жена. Я вдовец. И незаконные были, если уж на то пошло.
Или по вашему мнению, я сам себе ребенка родил?
Ну, а если бы мне кто в мои 14 лет сказал, что я пойду в учителя, я бы ржал, наверное. Я тогда думал исключительно о девушках. Ну как - думал... мозг тут участия не принимал, но Анджелина Джоли мне снилась.
Я могу, конечно, написать, что я был статным писаным красавцем в подростковом возрасте, - ну прям Аполлон. Хотя не-а, Аполлон нервно курит в сторонке. И в мои обьятия падали не только прыщавые старшеклассницы, но даже симпатичные практикантки, и даже Анджелина Джоли не устояла однажды, благо, незамужняя ещё была. На форуме же всё бывает.
Но вот что было - то было, из песни слова не выкинешь.
Женя, то что вы были женаты - это понятно. Не понятно, почему вы в дом не привели новую жену? Женщину, которая возьмёт ответственность воспитывать вашу дочь и быть женой и матерью в вашей семье. Вы так гордитесь своим прошлыми достижениями юнца, но не слова про настоящие время. Зачем жить прошлым? Есть сейчас и будущее ваше и дочери. Вы думаете, что ваши любовные похождения интересны женщинам?
Ну не мужчинам же они должны быть интересны, чесс слово более того, вот именно о своей личной жизни я как раз ничего и не пишу.
Поскольку я собираюсь уезжать с Сахалина через пару месяцев, не вижу смысла тут строить серьезные отношения. А там - посмотрим.
Женщинам - не интересно ваше прошлое. Женщинам интересно ваше настоящие и куда придёте в будущие. Вы хоть 2месяца потренеруйтесь со своим возом задач быть интересным Женщинам. Не в переезде дело, а в том, что любите свои минусы в характере и активно выращивает. Простой ответ по ситуации. С каких пор женщина может быть помехой для замены города проживания? А по факты. Ваши нерешенные проблемы переедут в новый город. Вы оправдает свои неразрешенные проблемы, что вы же переселились, здесь новое и другие люди. Опять в долгий ящик самоанализ закинете на самую высокую возможную полку. Ваша особенность.
Вы же оправдали себя по работе, что ученикам не интересно учиться в классе. Оправдали. Может необходимо было найти коучеров или наставников, которые научили вас работать для учеников.
Попробуй найти себе коуЧера или даже лучше кучера , чтоб научил тебя не пихать свиное рыло в чужую личную жизнь
Коучера найди для своего свиного рыла с цветом гепатита. Желчегонные таблеточки попей, может полегчает и жизнь наладиться. Смотри, дорогой уход за кожей лица принесёт рылу приятные моменты возле зеркала.
Хм, по свиньям информации по цветовосприятию не нашла, а вот по иному скоту есть
коровы видят мир в желто-голубых цветах.
Это объясняет почему ты белую кожу видишь жёлтой
Мои пиарщики меня заманали. Я вегетарианская, свиней и овец не трогаю.
Ленк, ты опять слова путаешь)) если ты вегетарианская, то значит пригодна для употребления вегетарианцами
А вот если ты хочешь сказать, что ты вегетарианка, так опять все сходится, коровы стопроцентные веганы
В принципе, согласна! Да ведь только ерунда какая-то получается. Было бы хорошо, если бы мы с тобой говорили на одном языке.
Учи русский) может к старости хоть на уровне первого класса осилишь
В старости мне русский язык вообще не пригодиться. Учи русский язык, может под старость лет сказки внукам начнёшь читать и рассказывать сюжет по другому. Например, как Аленький цветочек.
...и по буквам попадать. а то прям кровь из глаз
Не родился ещё тот богатырь
Там др.филологочиских наук А-Сах. шалят с вечерним чаем!
Загрузить ещё
анонимная 22265
Добрый день.
Младший сын 6 лет превращает дом в помойку!!! Каждый день, по несколько раз в день нахожу огрызки от фруктов, бумажки от конфет, даже куски хлеба! Прячет во все щели! А недавно нашла стаканчик вафельный от мороженого спрятанный между шкафом и стеной! Нервы на пределе! Дом не маленький, все на мне. Объясняла, ругала, наказывала. Бесполезно! Только вчера вечером очередной раз все выгребла, сегодня к обеду огрызки от яблок запрятаны по всем углам в его комнате . ПоЯвилось дикое желание взяться… (читать далее)
319 8232
6
26
372 6250
11
2
анонимная 86258
Вниманию тем, у кого есть слабодумающие пожилые родственники. По квартирам ходят люди под предлогом продажи всяких товаров (в частности - ножей), знакомятся, ненароком выведывают о наличии других родственников ("У вас есть родственники? Расскажите им о нашем товаре"). При этом выбирают те дома, где преимущественно живут старики. При внезапном появлении родни сразу собираются и сваливают, даже не предложив им свой товар. Будьте бдительны.
8 843
9
7 557
анонимная 72086
213 4507
2