Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1851900
38 4503
21
38 4503
21
Виктор Владиславович, огромный привет из 1990 года от 10А!
Вообще Сахалин удивительный край, жаль нет хорошего хозяина
У моей жены в паспорте место рождения село Чернолесье, Владимировского района.
Салатушка, конечно же...
Ниче. Как все русские переедут, так заселят япами.
На Пильво удивительная природа, горы, водопады, родники, маяк, японские доты, море тепло теплое, много звëздочек, ракушек, и прочего морского, чего только нет в общем, змеи, пауки, медведи!!!
согласен, на Пильво река и море, сама бухта Место как праздник, жить там и жить...
в Амбецу еще более шикарное место
не соглашусь. В Амбецу обычный ровный берег.
Медведей я там не видел, но в прошлом году пошёл "в кустики" на привычное место. Снял уже штаны, приготовился - и тут вижу - подо мной гадюка, причём в "пружине"!! ..Люди умеют летать! Даже со спущенными штанами!
хреново ты смотрел! там их полно, там на них никто не охотится, вынести добычу проблематично, так что популяция достаточна
...и осы... хотя в прошлом году я их не наблюдал , а доты где? за маяком?
Японские доты, это уже полицейский пост Амбецу
Джиперы иногда пробивают эти маршруты по старым советским или японским дорогам, уже поросшими сахалинской тайгой.
рыбаки и браконьеры это делают регулярно.
По новым законам ,это теперь запрещено!!!
что еще за новодел? счылочку, плиз
Статейка интересная, но всё идёт к продолжению. В обозримом будущем все остальные деревни зачахнут и закроются . Останутся райцентры. С сидящими на тронах мЭрами и маленькой горсткой людей, обслуживающий персонал под названием администрация. Из последних сил вцепившись в корыто.
С превеликим удовольствием проехала б по этим местам,в одном из таких леспромхозов я родилась а родители приехали с украины.
У меня мама родом с Октябрьского, после их переселили в Михайловку) а где купить такие книги, кто подскажет? Классное повествование, но хочеться прочитать самому и полностью.
В музее "А.П. Чехов и Сахалин" (г. Александровск-Сахалинский)
Так это понятно, вот в личное пользование 🤔, возможно перепечатка есть, ладно поищу на просторах инета. Спасибо..)
В Краеведческом музее.
Спасибо👍
С переселением Охи , лет через 20 такое писать будут про север
Почему бы по таким интересным местам не организовывать туристические маршруты, наверняка было бы немало желающих и из числа сахалинцев пройти по таким местам. Не все же любят животы греть на пляжах.
насколько я помню, сахком сам писал что, в прошлом году в Дуэ сдали новый дом или два , а вы говорите "одно название" , пока люди живут, это населенный пункт...
Один дом в Дуэ построили Трехподьездный в два этажа. Это те люди которые на всегда отказались куда то переезжать...
ну хоть один и то дело... особенно при нынешнем управлении.
Бывал там в прошлом году, вот если асфальт положить и стоянку облагородить на въезде в деревню, было бы здорово
Очень интересно.
На острове очень много заброшенных селений.
Например заброшенное городище Томихару в районе п. Костромское в Холмском р-оне. Рядом заброшенный поселок Октябрьск.
Агнево речка богатая конечно, рыбы немеряно в отсутствии людей.
нет там рыбы,были прошлой зимой,нашли горячий источник,который со скалы бьет,ночевали в агнево...интересно историю смотреть...
(Добавлено через 8 минут)
поселок был богатый,много домов,все рубленные,при каждом добротный сарай,в поселке была кочегарка,рядом с ней большая то ли столовая,то ли общага,что интересно,что все дома стояли на земле без заливного фундамента,а на чурках,и,без хозяина домА вдавило в землю не убиравшимся с крыши снегом...
Забудьте про то что рыбы там намеренно. Её там уж как несколько лет нет. Горбушу выбили и все а речной не чем подкармливаться и тоже исчезла...
Последние два года горбуша в Агневскую речку хорошо подходит. И ловят её там до конца августа.
Я вспоминаю времена 25 летней давности... Думал с тех пор лучше стало в отсутствии людей-то...
И рыбы немерено, и бракашей летом там тоже немерено. Места там реально дикие. Красота неописуемая. Сейчас даже и не скажещь что от Пильво до Дуэ когда то было более 20 поселков, буквально в каждом распадке.
туда ж наверное только на лодке теперь
2 года назад были в Медвежке и Октябрьском. Только на нормальной "сахалинской" машине туда можно пробраться, к счастью
4 2157
1
13 1815
15
13 3613
2
5 494
1
5 503